Куда отдать ребенка 3,5 года

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Куда отдать ребенка 3,5 года

#1 Сообщение yamarrakesh » 28 фев 2015, 19:12

Уважаемы участники форума!
Подскажите, если кто знает: какие у нас (желательно на ЛБ) есть спортивные секции и другие кружки (музыкальные, театральные), куда можно отдать ребенка 3,5 лет. Я спрашиваю не про "развивашки", где лепят-рисуют-моторику развивают, а именно конкретного направления.

Поделитесь информацией, пожалуйста!

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#2 Сообщение simon4ita » 28 фев 2015, 19:25

yamarrakesh писал(а):Уважаемы участники форума!
Подскажите, если кто знает: какие у нас (желательно на ЛБ) есть спортивные секции и другие кружки (музыкальные, театральные), куда можно отдать ребенка 3,5 лет. Я спрашиваю не про "развивашки", где лепят-рисуют-моторику развивают, а именно конкретного направления.

Поделитесь информацией, пожалуйста!
А Вы замечали за ребёнком: есть ли у него какие-то определённые способности, направленность на какую-либо деятельность?

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#3 Сообщение yamarrakesh » 28 фев 2015, 19:44

Спасибо, что откликнулись!
Да:
1. ставить спектакли, изображать, говорить на разные голоса, сочинять сказки (отсюда и желание развить эту раскрепощенность)
2. петь
3. бегать)

Ни рисовать, ни лепить не любит: в саду ему этого хватает, пробовали ходить в развивающие центры, не пошло.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#4 Сообщение alsolnze » 28 фев 2015, 22:07

yamarrakesh писал(а):Спасибо, что откликнулись!
Да:
1. ставить спектакли, изображать, говорить на разные голоса, сочинять сказки (отсюда и желание развить эту раскрепощенность)
2. петь
3. бегать)

Ни рисовать, ни лепить не любит: в саду ему этого хватает, пробовали ходить в развивающие центры, не пошло.
В Д/к "Октябрь" к Чайковским)) Они там и поют, и сказки ставят, в общем, все что вы любите))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#5 Сообщение yamarrakesh » 01 мар 2015, 09:54

alsolnze писал(а):В Д/к "Октябрь" к Чайковским)) Они там и поют, и сказки ставят, в общем, все что вы любите))
Я сама к ним в детстве ходила) Но со школы.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#6 Сообщение simon4ita » 01 мар 2015, 10:22

yamarrakesh писал(а):Спасибо, что откликнулись!
Да:
1. ставить спектакли, изображать, говорить на разные голоса, сочинять сказки (отсюда и желание развить эту раскрепощенность)
2. петь
3. бегать)

Ни рисовать, ни лепить не любит: в саду ему этого хватает, пробовали ходить в развивающие центры, не пошло.
Ну вот, Вам ребёнок сам подсказывает.
Я тоже знаю, что в ДК "Октябрь" есть театральные кружки или что-то вроде этого.
Вы прям там в ДК узнавайте - там много всего)
Я бы ещё посоветовала в спортивную какую-либо секцию отдать, особенно если у Вас мальчик - здесь тоже надо смотреть по ребёнку.
Лично я очень за плавание - для здоровья лучше спорта нет)
Вот у меня доча подрастёт - будем в бассейн с ней ходить, хоть и у меня будет мотивация к систематическому посещению бассейна)

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#7 Сообщение yamarrakesh » 01 мар 2015, 15:51

Да, я тоже слышала через "третьего человека" про некую театралку в ДК, но нигде узнать не удалось пока подробнее.
Я просто на сайте ДК смотрела - никакой информации, я тоже за плаванье, сама занималась, но секции у нас с 7 лет только (в "Радуге", а "Архимеде" - с 4х)
Спасибо!

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#8 Сообщение simon4ita » 02 мар 2015, 05:20

yamarrakesh писал(а):Да, я тоже слышала через "третьего человека" про некую театралку в ДК, но нигде узнать не удалось пока подробнее.
Я просто на сайте ДК смотрела - никакой информации, я тоже за плаванье, сама занималась, но секции у нас с 7 лет только (в "Радуге", а "Архимеде" - с 4х)
Спасибо!
Хотите я узнаю про театралку для деток в ДК Октябрь!?
У меня много знакомых кто там занимался с детства (сейчас, конечно, уже все девушки и молодые мужчины, НО до сих пор театр для них может и не работа (а может и работа))), но точно неотъемлемая часть их жизни)

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#9 Сообщение yamarrakesh » 02 мар 2015, 07:48

Конечно, хочу! Буду Вам очень благодарна!

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#10 Сообщение simon4ita » 03 мар 2015, 00:27

Узнала: в ДК с 6 лет театралка, но там есть танцевальная студия "детство" - там разновозрастные группы деток.
Вот так.

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#11 Сообщение yamarrakesh » 03 мар 2015, 00:34

Спасибо большое!

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#12 Сообщение Кузьманя » 03 мар 2015, 00:43

Вообще, в этом возрасте сюжетно-ролевая игра - ведущий тип деятельности. Это вполне нормально для возраста сочинять, говорить на разные голоса и тому подобное :)
Могу предложить еще разузнать про Театр танца Ольги Галинской - правда, лучше обращаться в мае, когда уже пройдет отчетный концерт и начнется неспешная подготовка к следующему сезону. Тут и музыкальное развитие, и физическое, и сплошь разные образы да сюжеты, а не просто плие и батманы.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#13 Сообщение Барахолка » 03 мар 2015, 12:20

Кузьманя писал(а):Вообще, в этом возрасте сюжетно-ролевая игра - ведущий тип деятельности.
Ну, не только в этом возрасте. Ух, что дальше будет :wink:

Аватара пользователя
yamarrakesh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:30

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#14 Сообщение yamarrakesh » 03 мар 2015, 14:48

Кузьманя писал(а):Вообще, в этом возрасте сюжетно-ролевая игра - ведущий тип деятельности. Это вполне нормально для возраста сочинять, говорить на разные голоса и тому подобное :)
Могу предложить еще разузнать про Театр танца Ольги Галинской - правда, лучше обращаться в мае, когда уже пройдет отчетный концерт и начнется неспешная подготовка к следующему сезону. Тут и музыкальное развитие, и физическое, и сплошь разные образы да сюжеты, а не просто плие и батманы.
Вы правы про сюжетно-ролевую, конечно, вот и хочется совместить приятное с полезным)
Было бы здорово, если бы разузнали, а где они находятся?

если кому интересно, узнала про группу Чайковских: группа "Карамельки" в ДК "Октябрь" с 2,5 лет там и танцы и песни и сказки. Пойдем на разведку завтра.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#15 Сообщение Кузьманя » 03 мар 2015, 17:06

Занятия проходят напротив Университета. Вот группа театра ВКонтакте, можете через нее связаться с Ольгой Викторовной: https://vk.com/clubttog .
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#16 Сообщение Butter-fly » 05 мар 2015, 12:15

yamarrakesh писал(а): я тоже за плаванье, сама занималась, но секции у нас с 7 лет только (в "Радуге", а "Архимеде" - с 4х)
Спасибо!
В "Архимеде" берут и до 4 лет. Когда мы записывались в начале учебного года (ребенку только-только исполнилось 4), мне тренер (Бодюль Т.В.) говорила, что есть группы трёхлеток. Первогодки занимаются 1 раз в неделю по субботам в первой половине дня, группы по 6-7 человек, абонемент на месяц 600 рублей.
С ровно трёх лет ребенок ходит в секцию фигурного катания (на катке на БВ, правда), уже второй год. В этом году видела, что в группе первогодок есть детки, явно не старше трех лет. Секция бесплатная (если не считать покупки коньков :roll: ), берут всех, 3 раза в неделю лёд в 17-18 часов, 1 раз общая физподготовка в "Руслане", 1-2 раза в неделю хореография. Но всё на БВ.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Куда отдать ребенка 3,5 года

#17 Сообщение АНЮ » 17 апр 2015, 13:28

В ХШМ - там и хор, и ритмика. Можно и с 3,5 лет. Парные бальные танцы в 7-й школе. Нас с 3,5 взяли.

Ответить

Вернуться в «Родительский»