Сынуле не ставят хорошие отметки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Сынуле не ставят хорошие отметки

#1 Сообщение мухтар » 21 май 2008, 17:28

Моему сынишке 8 лет, заканчивает второй класс и ему ставят сплошные тройки :evil:
Он очень старается выполнять домашнюю работу, но поскольку неусидчивый и внимательность далеко не в идеале, бывает, что переписывает по2-3 раза, очень хочет получить хорошую оценку, но учитель не ставит (у меня создалось такое впечатление, что у педагога сверху спущены дерективы на оценки - в нашем классе их получают несколько человек - на них он и ориентируется, а остальные 20 не успевают за ними, соответственно отсюда и тройки!)
Если у кого-то такие проблемы существуют, поделитесь как выйти из этой ситуации ведь впереди 3 класс, а там будет еще тяжелее =@

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#2 Сообщение Lis » 21 май 2008, 18:05

Вообще, этот вопрос неплохо бы обсудить с учителем

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 май 2008, 18:11

Lis писал(а):Вообще, этот вопрос неплохо бы обсудить с учителем
Бестолку. Это всегда так было. Дурацкая традиция. У меня в классе дошло до полного комизма- отличники d в ституты попроваливались, а троечники благополучно попоступали. Обычные школьные учителя- вахтёры по национальности, за редким исключением. У них есть пятачёк власти, вот они на нём и наполеонят. Когда вы разговаривайте с школьным учителем, никогда не обращали внимания, что она будто в каком- то трансе находится, что она ведёт себя с вами как с детьми, используя примитивные психологические приёмчики, что бы вас сбить с толку! Хочется хорошенько врезыть поуху, в надежде, что как в плохом американском кино, оно очухается и станет нормальным человеком! И ничто не заставит этого зомби перевести Вашего ребёнка в разряд "правильных", если Оно так решило. Главное, что бы ребёнок не уверился, в том, что он лузер, иначе может быть искалечена вся жизнь. Меняйте школу.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 21 май 2008, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#4 Сообщение Lis » 21 май 2008, 19:04

ну, не знаю... в начальной школе мне не понравилась учительница - ушли в другую школу. сейчас вижу, что большинство учителей искренне хотят помочь моему оболтусу, идут навстречу, меня пытаются привлечь время от времени...

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#5 Сообщение мухтар » 21 май 2008, 20:07

спасибо всем, кто оказался небезразличным к теме :Bravo:
к учителю не раз обращались, но по старой привычке (еще совдеповской!!!) она меня не слышит и смотрит мимо меня и на мои опасения (что отобъет охоту учиться у мальчишки) плюет с высокой колокольни :evil:
может быть действительно перевести в другую школу?
а ведь вы правы - у сына самооценка уже занижена, а что будет дальше??????????????

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#6 Сообщение karolina » 21 май 2008, 20:56

а я с такой проблемой ходила к завучу нач классов и сразу всё встало на свои места , а разговор с учителем был не раз и сдвигов никаких

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#7 Сообщение ТотЕщеФрукт » 21 май 2008, 21:11

а вам нужны оценки? можно быть троечником, но знать все лучше отличника. Учите сына знания получать, чтобы к 5 классу(и другому учителю) он шел пусть не с хорошими оценками, а со знаниями!

Швейк

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#8 Сообщение Швейк » 21 май 2008, 21:13

1) Смените школу
2) Наймите репетитора или занимайтесь с ребёнком сами (если Вы, конечно, сильны в данной дисциплине)

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#9 Сообщение мухтар » 21 май 2008, 21:31

да так и сделаю - возьму его тетради и пойду к завучу (только ведь рука руку моет - мне наверняка в глаза одно, а учителю совсем иное :evil: )

Швейк

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#10 Сообщение Швейк » 21 май 2008, 21:40

мухтар писал(а):да так и сделаю - возьму его тетради и пойду к завучу (только ведь рука руку моет - мне наверняка в глаза одно, а учителю совсем иное :evil: )
Вряд ли завуч Вам поможет...
Думаете, Вы будете у неё первым с подобной проблемой ?
(поглаживая бороду)
ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#11 Сообщение UMA » 21 май 2008, 22:37

Репетитора? Второкласснику? А что дальше то будет?
ИМХО, если видишь, что педагог перегибает палку, нужно вставать на сторону ребенка! Если еще и родители начнут его третировать - финиш вообще.
Согласна с LAPA по поводу "пятачка власти". А оценки по рисованию, пению и физкультуре еще ставят или уже нет?

мухтар, расскажите потом, чем разговор с завучем закончился?

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#12 Сообщение мухтар » 22 май 2008, 14:49

Я после новогодних каникул, когда оценки начали ставить, очень переживал по поводу троек и сынулю мы ругали :fool: А сейчас все изменилось - я понял, что если в школе бывать чуть ли не каждый день, то и оценки будут положительными! Но меня это не устраивает! И я вообще перестал бывать в школе и в дневнике не расписываюсь(кстати учитель на это никак не реагирует - это говорит только о том, что ее волнует только собственная запись, а смотрят ли дневник родители ей неинтересно!) :evil:
Подскажите пожалуйста в какой школе есть третьи классы с учителями, которые с добротой относятся ко всем ученикам, которым важно, чтобы ученик имел знания (а не гнал бы программу, невзирая на то, что большинство в классе не успевают за парой-тройкой отличников, на которых и ориентируется учитель) - очень хочется посмотреть на такую учительницу :Rose:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#13 Сообщение Lis » 22 май 2008, 15:40

Вы-то в какой школе?

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: сынуле не ставят хорошие отметки

#14 Сообщение мухтар » 22 май 2008, 18:18

Ну сами посудите - в каждой школе по 2 класса (вторых), соответственно 2 учителя и вычислить ху есть кто пара пустяков, так что не скажу (лучше позитив оглашать, типа фИО учительницы, о которой родители и дети отзываются положительно :angel: )

Ответить

Вернуться в «Родительский»