Суициды детей и подростков

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#26 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 20:12

_DOK писал(а):Боть, тут к эгоизЪму примешивается двух-трёх-слойная семейная "психотектоника" (то, шо всех трясёт)
Важно знать пару аксиом:
1) когда в доме "включается" подросток = взросл(еньк)ое тело с детским мозгом и внезапным МАКСИМУМОМ ГОРМОНОВ, истина такова
- ребёнок сумбурно изменяется, он себя НЕ УЗНАЁТ,
и значит он д-е-з-а-д-а-п-т-и-р-о-в-а-н
он нервничает, волнуется, тревожится, напрягается, бесится...
И ВСЁ ЭТО ПИШЕТСЯ В ЕГО ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ВОЗРАСТЕ.
То естьв папке-файле "подросток" записана ахинея и нервотрёпка

а как своего подростка пытаются понять мамо и тато ??

Пральна - с помощью запуска своих файлов "йа=подросток".
Ага, только теперь им по 35-45 годков.
Нне пОняла
Ну, начинает плющить юное дарование
Ну, извлекаешь из архива свой файл "подросток" и вспоминаешь - да-да-да, жизнь жестянка и все вокруг какашки
А освежив память, понимаешь, что всё это гормоны и вегетатика
И что это проходит
И берёшь дарование в охапку, и заставляешь пить глицин, и, матюгаясь, тащишь на воздух рубить дрова - гормоны ж выплёскивать нужно
И рубишь эти чОртовы дрова, вспоминая название растирки от радикулита
А дарование визжит и брыкатся, но топор в крепкой родительской руке и крепкое слово мотивируют рубить именно дрова
А потом с Божьей помощью и попускает
Наверное
Я так вот вижу
Без трёхслойности :oops:
Нет?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Суициды детей и подростков

#27 Сообщение _DOK » 10 фев 2015, 20:25

у тибе двухслойное и ... взрослородительское, осознанное представление. А в среднеарифметической (нерефлексирующей) семье происходит манифестация (пробуждение) проблем, ну и их сложение. Ты глянь на окружающих-то, когда твоя подрастёт ))
Такие "манифестации", кстати, бывают и на более ранний возраст например - когда двое погодков 3-6 лет шкодят-соревнуются, а родители все на нервах. Надо сказать, что родителям-то все эти "повторы папок" полезны - шлифуют тектонику прошлого ))

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#28 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 20:58

_DOK писал(а):Такие "манифестации", кстати, бывают и на более ранний возраст например - когда двое погодков 3-6 лет шкодят-соревнуются, а родители все на нервах.
Не решила я эту задачку (
Я б "поставила флажки" докуда можно шкодить
При выходе за "флажки" навешала обоим и пошла пить чай с пустырником
Но в решении не уверена (
Док, дай списать, а? :D

filemika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:59

Re: Суициды детей и подростков

#29 Сообщение filemika » 11 фев 2015, 00:12

В ситуации с мальчиком из 6 класса была еще одна версия.

Одноклассники возвращались из школы.
Один говорит: "Столько уроков задали, тоска! Легче повеситься".
Другой отвечает: "Я попробую, расскажу потом какого это."

Как объяснить, где предел допустимого?
Чтоб насмотревшись Мери Поппинс, не вставали на окно с зонтиком - а вдруг полечу!
Или чтоб не приносили оружие в школу, чтоб узнать как выглядит смерть.

Вот тут как быть? Они ж мир познают, на прочность пробуют

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Суициды детей и подростков

#30 Сообщение _DOK » 11 фев 2015, 00:36

Ботъ писал(а):
_DOK писал(а):Такие "манифестации", кстати, бывают и на более ранний возраст например - когда двое погодков 3-6 лет шкодят-соревнуются, а родители все на нервах.
Не решила я эту задачку (
Я б "поставила флажки" докуда можно шкодить
При выходе за "флажки" навешала обоим и пошла пить чай с пустырником
Но в решении не уверена (
Док, дай списать, а? :D
я всё заново прохожу со своим третьим (4,5г): стены исписаны фломастером, ковры измазаны кремом для рук... а про "флажки"-то и не успели рассказать :D
растёт "избалованным в дым", по мнению некоторых "знатоков". Но он абсолютно уверен, что его любят. Физичски получает только "по непослушным рукам", ооочень редко малюсенький щелбан\затрещинку... тогда, когда уже понятно, что НАДО, впрок - потому что любим ))

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#31 Сообщение Ботъ » 11 фев 2015, 07:44

filemika писал(а):Или чтоб не приносили оружие в школу, чтоб узнать как выглядит смерть.

Вот тут как быть? Они ж мир познают, на прочность пробуют
ИМХО показать смерть заранее
и не на картинке

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Суициды детей и подростков

#32 Сообщение Барахолка » 11 фев 2015, 12:24

Ботъ писал(а):
filemika писал(а):Или чтоб не приносили оружие в школу, чтоб узнать как выглядит смерть.

Вот тут как быть? Они ж мир познают, на прочность пробуют
ИМХО показать смерть заранее
и не на картинке
Фиг знает, я сам процесс попадания на другой свет увидел в 17 лет, был впечатлен, не думаю, что стоит это делать раньше. И это без кишков, мозгов рядом и прочей радости.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Суициды детей и подростков

#33 Сообщение Барахолка » 11 фев 2015, 12:31

Синтепошка писал(а): В детстве у меня был случай, когда я чуть не сиганула с крыши.. Причин было много и все объективные на тот момент, жить не хотелось и не видела смысла в этом... Вовремя сняли оттуда.. Пошла к хорошему психологу.. Походила некоторое время. "Вправил" мне мозги.
Больше не буду над вами подшучивать.
Если серьезно, из шести суицидников, которые повстречались по жизни (с кем-то был знаком, кого знал заочно), трое были 20-27 лет, трое были 45-50 лет. Так вот, это я к тому, что вы безусловно молодца, что справились со сложностями, но будите огромным молодцом, когда напишите эту же историю, но в 60-70 лет.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#34 Сообщение Ботъ » 11 фев 2015, 13:08

Барахолка писал(а):Фиг знает, я сам процесс попадания на другой свет увидел в 17 лет, был впечатлен, не думаю, что стоит это делать раньше. И это без кишков, мозгов рядом и прочей радости.
пусть не процесс, результат
показать, что это нифига не эстетично, не романтично, и самое паршивое - это навсегда

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Суициды детей и подростков

#35 Сообщение Синтепошка » 11 фев 2015, 13:14

Ботъ писал(а): не является ли это утверждение проявлением эгоизма и вампиризма?
- аааа! меня все бросили! всем на меня нас*ать! Айфонку, щуки, не купили, как у Соньки!
Во-первых, на тот момент были самые первые массовые сотовые телефоны и счета для мобильных в долларах. Но мне тогда телефон даже в мечтах не снился. Ходила в обносках постоянно. С 13 лет постоянно расклеивала объявления, раздавала листовки и флаеры в свободное время от музыкальной и обычной школы, чтобы хоть что-то себе новое купить. У меня даже трудовой договор имеется с местным кинотеатром на раздачу листовок, заключенный, когда мне 13 было. Кратко скажу так: мама воспитывала меня одна, в свое время над ней хорошо издевался ее отец-алкоголик и поэтому у нее была очень плохая нервная система. Дома были часты бурные выплески эмоций с ее стороны в виде криков, пощечин подзатыльников по поводу и без, просто от того, что ее кто-то где-то разозлил. Там не ответила, зато дома отыгралась на самом близком человеке.
Ботъ писал(а): Вы, как родитель, не сталкивались с ситуациями, когда приходится настаивать на своих решениях?
Пока нет, но уже вижу плоды своего стиля воспитания - ребенок доверяет, все рассказывает. Во всех сферах, где это требуется - решение принимает сам в свои 7 лет. Его решения мне нравятся.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#36 Сообщение Ботъ » 11 фев 2015, 13:21

Синтепошка писал(а):
Ботъ писал(а): Вы, как родитель, не сталкивались с ситуациями, когда приходится настаивать на своих решениях?
Пока нет, но уже вижу плоды своего стиля воспитания - ребенок доверяет, все рассказывает. Во всех сферах, где это требуется - решение принимает сам в свои 7 лет. Его решения мне нравятся.
А если нужно прнять решение не ребёнку, а взрослому? А со стороны ребёнка "не хочу и не буду"?
Настаивать или пофиг?
Остальное комментировать не буду.
Замечу только, что в 7 лет гормон не гудит

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Суициды детей и подростков

#37 Сообщение Синтепошка » 11 фев 2015, 18:43

Ботъ писал(а):
Синтепошка писал(а):
Ботъ писал(а): Вы, как родитель, не сталкивались с ситуациями, когда приходится настаивать на своих решениях?
Пока нет, но уже вижу плоды своего стиля воспитания - ребенок доверяет, все рассказывает. Во всех сферах, где это требуется - решение принимает сам в свои 7 лет. Его решения мне нравятся.
А если нужно прнять решение не ребёнку, а взрослому? А со стороны ребёнка "не хочу и не буду"?
Настаивать или пофиг?
Остальное комментировать не буду.
Замечу только, что в 7 лет гормон не гудит
Только если вопрос касается здоровья (лечения) или домашних заданий. В 7 лет у детей тоже кризис проходит... Они переосознают себя.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#38 Сообщение Ботъ » 12 фев 2015, 07:54

Синтепошка писал(а):Только если вопрос касается здоровья (лечения) или домашних заданий. В 7 лет у детей тоже кризис проходит... Они переосознают себя.
кхе!
а когда у детей нет кризисов? :D
книжки почитать - в 3 кризис, в 5 кризис, и далее по списку до пенсии :D
только люди живут не по книжке, а по своим (в том числе психологическим) ритмам
а бунтующая физиология сносит к чертям всё (вспомните беременных тётенек и бабушек в менопаузе)
а Вы говорите "кризис переосознания" :D
впрочем, не буду с Вами спорить

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Суициды детей и подростков

#39 Сообщение Синтепошка » 12 фев 2015, 10:03

Ботъ писал(а):
Синтепошка писал(а):Только если вопрос касается здоровья (лечения) или домашних заданий. В 7 лет у детей тоже кризис проходит... Они переосознают себя.
кхе!
а когда у детей нет кризисов? :D
книжки почитать - в 3 кризис, в 5 кризис, и далее по списку до пенсии :D
только люди живут не по книжке, а по своим (в том числе психологическим) ритмам
а бунтующая физиология сносит к чертям всё (вспомните беременных тётенек и бабушек в менопаузе)
а Вы говорите "кризис переосознания" :D
впрочем, не буду с Вами спорить
Есть 3 основных кризиса у детей: 3 лет, 7 лет и переходный период. Самым тяжёлым является кризис переходного возраста. Раньше время его "прохождения" было 13-15, сейчас нижняя рамка сместилась на 11-12 лет... Данный кризис связан прежде всего с бушующими гормонами.
Кризис 7 лет нередко зовется кризисом переосознования себя. Ребёнок идёт в 1-й класс, где есть уроки, дом.задания каждый день, где только 1 учитель, где все отличается от сада и режима Садовского... Меняется и отношение родителей к ребенку, ведь он повзрослел, он уже школьник... Сам же ребёнок начинает переживать, что у его одноклассника лучше получается читать или быстрее и красивее писать... Короче, ребёнок в этот период начинает смотреть на себя немножко со стороны, у него происходит переоценка ценностей, смена авторитетов и каких-либо принципов... Большинство проходят этот период легко и незаметно взрослому глазу, но у некоторых детей этот период сопровождается повышенной чувствительностью к критике, внезапными истериками и другими проявлениями.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#40 Сообщение Ботъ » 12 фев 2015, 10:52

Синтепошка писал(а): Самым тяжёлым является кризис переходного возраста. Раньше время его "прохождения" было 13-15, сейчас нижняя рамка сместилась на 11-12 лет... Данный кризис связан прежде всего с бушующими гормонами.
если у девчонок в 10-11 лет, простите, месячные повально, то во сколько начинается гормональная перестройка?
минимум за год
и это на фоне несформированного костяка и мышечного корсета
Синтепошка писал(а):Кризис 7 лет нередко зовется кризисом переосознования себя. Ребёнок идёт в 1-й класс, где есть уроки, дом.задания каждый день, где только 1 учитель, где все отличается от сада и режима Садовского... Меняется и отношение родителей к ребенку, ведь он повзрослел, он уже школьник... Сам же ребёнок начинает переживать, что у его одноклассника лучше получается читать или быстрее и красивее писать... Короче, ребёнок в этот период начинает смотреть на себя немножко со стороны, у него происходит переоценка ценностей, смена авторитетов и каких-либо принципов... Большинство проходят этот период легко и незаметно взрослому глазу, но у некоторых детей этот период сопровождается повышенной чувствительностью к критике, внезапными истериками и другими проявлениями.
если деть до семи лет сидел с мамкани-няньками, то возможно
а если его отдали допустим в спорт, то этот кризис пройден в 3-5
и хорошо, если пройден без подлянок со стороны "друзей" по хобби
а если с подлянками, то тоже неплохо :D

ПС: Вы меня смешите, извините за прямоту

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Суициды детей и подростков

#41 Сообщение Calimero » 01 мар 2015, 16:20

Снова...
" 1 марта 2015 года около 4 часов утра на одном из участков в деревне Поповка Раменского района обнаружен повешенным на деревянной лестнице 17-летний парень. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, подросток – учащийся 10-го класса, проживал в полной и благополучной семье.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, опрашиваются родственники и знакомые. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."
http://sledcomrf.ru/news/170488-v-ramen ... -tela.html

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: Суициды детей и подростков

#42 Сообщение Malli » 01 мар 2015, 17:27

17-ти летний учащийся 10-го класса? я бы тут уже задался вопросом.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Суициды детей и подростков

#43 Сообщение Fregat » 01 мар 2015, 18:13

Malli писал(а):17-ти летний учащийся 10-го класса? я бы тут уже задался вопросом.
И что тут вопросительного? Мало ли во сколько лет ребенок в школу пошел.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Суициды детей и подростков

#44 Сообщение Барахолка » 01 мар 2015, 18:46

Fregat писал(а):
Malli писал(а):17-ти летний учащийся 10-го класса? я бы тут уже задался вопросом.
И что тут вопросительного? Мало ли во сколько лет ребенок в школу пошел.
Ну, как сказать. Это у вас, в Москалии, такое норма, а в глубинке чуть в сторону - расстрел.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#45 Сообщение Ботъ » 02 мар 2015, 13:55

Calimero писал(а):проживал в полной и благополучной семье.
С критерием "полноты" понятно. А что сейчас считается признаком "благополучия" семьи?
И почему, блин, если в семье все полно, благополучно и шоколадно, дети выбирают нешоколадный финал?
Значитца, где-то есть педагогические косяки? Есть же, как иначе?

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: Суициды детей и подростков

#46 Сообщение Malli » 02 мар 2015, 17:06

Fregat писал(а):И что тут вопросительного? Мало ли во сколько лет ребенок в школу пошел.
в 8-9? поздновато как-то край.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Суициды детей и подростков

#47 Сообщение Пятнашка » 02 мар 2015, 19:09

Malli писал(а):
Fregat писал(а):И что тут вопросительного? Мало ли во сколько лет ребенок в школу пошел.
в 8-9? поздновато как-то край.
Почему 8-9, если ребенок идет в первый класс в полные 7 лет (по закону на 1 сентября не должно быть 8 лет, а мальчиков сейчас многие отдают в школу скорее в неполные 8 лет, чем в неполные 7), а зимой ему как раз исполняется 8, то и получается, что в 10 классе ему только-только исполнилось 17 лет :unknown:

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: Суициды детей и подростков

#48 Сообщение Malli » 03 мар 2015, 10:43

Пятнашка писал(а):по закону на 1 сентября не должно быть 8 лет, а мальчиков сейчас многие отдают в школу скорее в неполные 8 лет, чем в неполные 7
сейчас на службу топать более взрослым? :D
но тогда "непоступление" сразу грозит сапогами, 11 класс в 18 лет.
странная логика у "многих".
Пятнашка писал(а):Почему 8-9, если ребенок идет в первый класс в полные 7 лет, а зимой ему как раз исполняется 8, то и получается, что в 10 классе ему только-только исполнилось 17 лет :unknown:
такой случай возможен. не просчитал.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Суициды детей и подростков

#49 Сообщение Calimero » 18 мар 2015, 08:49

Ну вот...снова...

"В Москве 12-летний школьник погиб, выпав из окна. Причины случившегося неизвестны, но полиция предполагает, что речь может идти о самоубийстве.
Как сообщает "Интерфакс", тело ребенка было найдено возле одного из домов на Краснодонской улице. Полиция установила, что это мальчик, проживавший в этом доме и учившийся в шестом классе местной школы.
По предварительным данным, школьник мог покончить с собой из-за проблем со здоровьем – он страдал тяжелой формой бронхиальной астмы. Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Суициды детей и подростков

#50 Сообщение _DOK » 18 мар 2015, 09:55

Всё нагнетаете :(
Стёб: у фразы в конце "доведение до самоубийства" неплохие перспективы, если учесть, что астма - психосоматическое заболевание, возникающее в ответ на какие-то проблемы, созданные явно не ребёнком.

Ответить

Вернуться в «Родительский»