Суициды детей и подростков

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Суициды детей и подростков

#126 Сообщение lukport » 31 июл 2017, 15:58

S.F писал(а):
tsunshine писал(а): Блин, вы посмотрите, как сейчас на детей и подростков давят школа и ЕГЭ!!! Какая волна негатива валит из нашей политики - "а-а-а, все нас ненавидят, все козлы". Музыка не понравилась, ха-ха-ха. Да открытый выход негативных эмоций - через музыку, например - это как раз спасение от депрессии и суицида, всё, что проговорено и выкричено, на так болит, как забитое внутрь!
вы правы. проговаривать - очень важно. главное, чтобы был контакт и доверие. возражу только насчет школы. это именно родители завышенную планку ставят. это они давят и прессуют. устраивают бешеную гонку. свои нереализованные амбиции покая не дают, вот и вздрючивают детей, чтобы взять реванш.

Точно! Плюсую!
Ездит на велосипеде (иногда ходит пехом) по Дубне девочка, лет 14. Я видел её одновременно в : яхт-клубе на швертботах, в музыкалке, с мольбертом (или как-там) и кажись еще где-то (не иначе как в шахматах - это тут модно). Лицо у нее в её 14 лет - лицо прожитой жизни. Улыбок на её лице замечено не было. Выражение - всё время стремящееся к цели. Ничего детского, радостного или пардон женского нет в помине.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Суициды детей и подростков

#127 Сообщение tsunshine » 31 июл 2017, 21:29

lukport писал(а): Точно! Плюсую!
Ездит на велосипеде (иногда ходит пехом) по Дубне девочка, лет 14. Я видел её одновременно в : яхт-клубе на швертботах, в музыкалке, с мольбертом (или как-там) и кажись еще где-то (не иначе как в шахматах - это тут модно). Лицо у нее в её 14 лет - лицо прожитой жизни. Улыбок на её лице замечено не было. Выражение - всё время стремящееся к цели. Ничего детского, радостного или пардон женского нет в помине.
Иногда родители, а иногда и не родители... Это я ответственно вам говорю, так как уже замучилась расслаблять своих детей после школы, убеждать, что ничего страшного нет в недоделанных уроках. Что не надо с испуганными глазами вскакивать в 23:30 и начинать делать то, что сделать забыли, а надо забить и спать себе спокойно... Если что, речь идёт о хорошо учащихся детях. Но очень напряжённых периодически из-за школы.

Ответить

Вернуться в «Родительский»