Суициды детей и подростков

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Суициды детей и подростков

#1 Сообщение elle » 16 янв 2015, 23:12

вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы прощание завтра с 12 до 13

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: мальчик

#2 Сообщение Лесничий » 16 янв 2015, 23:16

Беда и ЧП. Мои соболезнования родным и близким.
Сын Сталина и Е. Браун.

донтигидондон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:21

Re: мальчик

#3 Сообщение донтигидондон » 16 янв 2015, 23:17

Соболезную.

А что следствие уже закончилось разве, чтобы писать утверждения?
Фанатзер - ты меня называла

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: мальчик

#4 Сообщение ник. » 16 янв 2015, 23:18

...

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: мальчик

#5 Сообщение фдуч112 » 16 янв 2015, 23:34

К 6-й вчера скорая подъезжала.

донтигидондон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:21

Re: мальчик

#6 Сообщение донтигидондон » 16 янв 2015, 23:42

Это не в школе произошло.
Фанатзер - ты меня называла

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: мальчик

#7 Сообщение Fregat » 17 янв 2015, 00:18

фдуч112 писал(а):К 6-й вчера скорая подъезжала.
Речь то не про 6-ю.
А в шестой ребенок руку сломал.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#8 Сообщение Dimon_111 » 17 янв 2015, 00:18

вот это страшно :( ..бедный малыш
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#9 Сообщение ивановна » 17 янв 2015, 09:45

Боже,что же послужило поводом,а как фамилия мальчику ???

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#10 Сообщение Calimero » 17 янв 2015, 23:40

http://sledcomrf.ru/news/162599-v-gorod ... lnika.html
"15 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 11-летнего мальчика с признаками самоубийства. По данному факту следственным отделом по г. Дубне ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что мальчик пришел домой со школы около 14 часов. В это время его мать находилась на работе. Около 18 часов 30 минут женщина вернулась домой, входная дверь была закрыта на ключ. Пройдя в дом, она увидела, что её сын покончил жизнь самоубийством.

Следователем уже опрошены родители и друзья мальчика, знакомые семьи. Наличие каких-либо конфликтов в школе или недоброжелателей не установлено. В день трагедии вел себя, как обычно, поводов для беспокойства ни у кого не вызывал. Однако ранее своим товарищам выражал желание покончить жить самоубийством.

Назначена судебно-медицинская экспертиза тела мальчика. Проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#11 Сообщение Adika » 18 янв 2015, 10:09

В голове не укладывается как 11 летний РЕБЕНОК мог додуматься до такого?Ладно 14-15 лет....Это же совсем мальчик.Ужас какой то!Соболезную (((
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#12 Сообщение Синтепошка » 18 янв 2015, 10:32

Сейчас дети взрослеют быстрее... Знакомая девочка учится в 6 классе сейчас, в классе 9 из 20 девочек и 4 из 7 мальчиков уже курят, некоторые уже обнимаются и целуются с противоположным полом....
Так что родители, будьте внимательны к своим детям!
А родителям погибшего мальчика соболезнования... Держитесь, вылечит только время....

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#13 Сообщение monaх » 05 фев 2015, 10:57

Есть информация, что это протест ребенка против развода родителей. Это было второе предупреждение.
Слава-нам,смерть-врагам

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#14 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 13:11

В Кимрах четырнадцатилетняя дева совершила попытку суицида
Пишу не ради трёпа, исключительно в качестве призыва к родителям быть внимательнее
Обращает на себя внимание два момента
а) суицид помолодел
б) это не симулиция суицида (допустим, с целью обратить на себя внимание), а именно просчитанный уход
Бдите, гасспада

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#15 Сообщение КакТяТам » 10 фев 2015, 13:23

Ира,полностью согласна с тобой.
Пусть меня считают плохой мамой,которая суется везде и всюду,но мне проще,что б дети были У МЕНЯ,да хоть пол-дома разнесут,но..(под присмотром)
Младшей 10 лет. Прочитала ее переписку в Контакте с одноклассницей...(Да,имею такую привычку и дневники у детей читать и в соц.сети лазать,но детям в жизни не признаюсь!!!,просто если проблема-аккуратно спрошу и вместе решим)
А тут 9 лет!!!! уже о мальчиках...и не всегда лестно,а типо-этот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!!...За своей замечено не было,но т.к. с моего аккаунта писала-я естетсвенно выговорила,не до слез и соплей,но внятно.
И что я писала о проблемах в школе-кто может знать,во что выльется конфликт с училкой.Вчера опять ходила...не ругалась, без конфликтов,просто обозначилась,узнала как дела...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: вчера повесился мальчик из 6 класса 1 школы

#16 Сообщение _DOK » 10 фев 2015, 13:29

апнула ((
переназвать бы тему, чтоб название читалось без связи к тому мальчику, чтобы не трепать её (темы ) бульканьем нервы родственникам\знакомым его мамы и администрации 1й школы.

По делу - наши вопли мало что изменят кроме нервотрёпки родителям.
Надо читать советы спецов и делать выводы, приглядываясь к своей ситуации,
например вот это
Типология суицидов детей и подростков и рекомендации по их профилактике

Тему до переназывания лучше всё-таки не апать

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Суициды детей и подростков

#17 Сообщение Барахолка » 10 фев 2015, 15:42

_DOK, а вы, как товарищ, любящий поковырять мозги, считаете, что у суицидника есть будущее? Если у него не выйдет раз-два-три, то, имхо, он потом сопьется, подсядет или еще чего. Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#18 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 15:57

Барахолка писал(а):Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.
ИМХО в юном возрасте "характер" явление редкое.
И суицид является не следствием "отсутствия характера и ушибленности черепа", а педагогических просчётов

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Суициды детей и подростков

#19 Сообщение Барахолка » 10 фев 2015, 16:16

Ботъ писал(а):
Барахолка писал(а):Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.
ИМХО в юном возрасте "характер" явление редкое.
И суицид является не следствием "отсутствия характера и ушибленности черепа", а педагогических просчётов
А до скольких лет причиной будут являться педагогические просчеты? Наличие характера - следствие педагогического расчета и "окружающей среды".

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#20 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 16:21

Барахолка писал(а):А до скольких лет причиной будут являться педагогические просчеты? Наличие характера - следствие педагогического расчета и "окружающей среды".
ИМХО до выхода из полросткового периода
только не надо говорить, что часть человеков в полростках до пенсии ходют :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Суициды детей и подростков

#21 Сообщение _DOK » 10 фев 2015, 16:39

Барахолка писал(а):_DOK, а вы, как товарищ, любящий поковырять мозги, считаете, что у суицидника есть будущее? Если у него не выйдет раз-два-три, то, имхо, он потом сопьется, подсядет или еще чего. Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.
имхо, по крупному есть две первопричины
1. (Оооочень) "негативный образ себя" (т.н. Я-концепция) как результат биографии.
Корректируется, НО и окружение надо бы корректировать.
Поясню другим примером: однажды в США поняли, что вылечив (вроде навсегда ) психиатрического больного, через энное время получают его обратно - попав в своё "родное" психологическое окружение(=овно((( пациент съезжает с катушек опять и опять, т.к. стиль родственных отношений способствует.

2. "Родовой" конфликт (термин немедицинский) материнского организма и зародыша
- когда мама В ПЕРВЫЕ 50 ДНЕЙ беременности всерьёз не хочет ребёнка и помышляет об аборте, её организм "сообщает" зародышу о его неприятии, что "пишется" в нём на биохимическом уровне... после рождения такой ребёнок будет чаще травмироваться, а повзрослев будет отличаться более рисковым поведением, повышая вероятность "завершения программы ухода". Это м\б и всячские драйвовые хобби и виды спорта, но чаще пьянство \ наркомания \ асоциальность ну и просто суицид.

На 51й день появляется психика ("антивирус"))) и уже плоду полегче. Но например бывает и так, что настолько в грустном мире живёт мама, что ребёнок ... обвивается пуповиной. Корректируется и это, и сам п.2

Кому интересно - можете глянуть эту книгу, там есть такая глава "Родовой конфликт"

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Суициды детей и подростков

#22 Сообщение Синтепошка » 10 фев 2015, 17:11

Барахолка писал(а):_DOK, а вы, как товарищ, любящий поковырять мозги, считаете, что у суицидника есть будущее? Если у него не выйдет раз-два-три, то, имхо, он потом сопьется, подсядет или еще чего. Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.
В детстве у меня был случай, когда я чуть не сиганула с крыши.. Причин было много и все объективные на тот момент, жить не хотелось и не видела смысла в этом... Вовремя сняли оттуда.. Пошла к хорошему психологу.. Походила некоторое время. "Вправил" мне мозги. Итог: сейчас семья, счастье, двое детей, много чего добилась в жизни, алкоголем никогда не увлекалась, наркотики никогда не пробовала и делать этого не собираюсь. О той истории сейчас вспоминаю с двоякими чувствами: 1) обидно что на тот момент всем было наплевать на меня до такой степени, что иного выхода не видела, 2) благодарна за то, что тогда попала к тому психологу. Начала с фразы "Не хочу жить", а в итоге смогла стать сильной, независимой, с нормальной самооценкой.
Как вывод могу сказать одно: если бы моей маме тогда не было бы не до меня, то вряд ли бы пошла на крышу. Иногда за бытовыми трудностями родители упускают эмоц.состояние своих детей из вида, которое в детстве и юности очень "гибкое", особенно сейчас с соц.сетями, где все ровесники "хвалятся" своими достижениями и радостями... Отсюда депрессии (порой тяжелые) у подростков и суицидальные мысли.
Родители, не теряйте эмоц.связи с детьми! Будьте с ними друзьями, поддерживайте их в трудных делах и начинаниях, интересуйтесь их жизнью! Не настаивайте на своих решениях, давайте им делать выбор самим! Они должны чувствовать в этот нелегкий период жизни от вас поддержку, внимание и любовь, но также чувствовать себя в меру самостоятельными и способными принимать решения самостоятельно!

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Суициды детей и подростков

#23 Сообщение simon4ita » 10 фев 2015, 17:43

Синтепошка писал(а):
Барахолка писал(а):_DOK, а вы, как товарищ, любящий поковырять мозги, считаете, что у суицидника есть будущее? Если у него не выйдет раз-два-три, то, имхо, он потом сопьется, подсядет или еще чего. Если с головой бо-бо, характера нет, то уж никуда.
В детстве у меня был случай, когда я чуть не сиганула с крыши.. Причин было много и все объективные на тот момент, жить не хотелось и не видела смысла в этом... Вовремя сняли оттуда.. Пошла к хорошему психологу.. Походила некоторое время. "Вправил" мне мозги. Итог: сейчас семья, счастье, двое детей, много чего добилась в жизни, алкоголем никогда не увлекалась, наркотики никогда не пробовала и делать этого не собираюсь. О той истории сейчас вспоминаю с двоякими чувствами: 1) обидно что на тот момент всем было наплевать на меня до такой степени, что иного выхода не видела, 2) благодарна за то, что тогда попала к тому психологу. Начала с фразы "Не хочу жить", а в итоге смогла стать сильной, независимой, с нормальной самооценкой.
Как вывод могу сказать одно: если бы моей маме тогда не было бы не до меня, то вряд ли бы пошла на крышу. Иногда за бытовыми трудностями родители упускают эмоц.состояние своих детей из вида, которое в детстве и юности очень "гибкое", особенно сейчас с соц.сетями, где все ровесники "хвалятся" своими достижениями и радостями... Отсюда депрессии (порой тяжелые) у подростков и суицидальные мысли.
Родители, не теряйте эмоц.связи с детьми! Будьте с ними друзьями, поддерживайте их в трудных делах и начинаниях, интересуйтесь их жизнью! Не настаивайте на своих решениях, давайте им делать выбор самим! Они должны чувствовать в этот нелегкий период жизни от вас поддержку, внимание и любовь, но также чувствовать себя в меру самостоятельными и способными принимать решения самостоятельно!
:good:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Суициды детей и подростков

#24 Сообщение Ботъ » 10 фев 2015, 18:33

Синтепошка писал(а):Как вывод могу сказать одно: если бы моей маме тогда не было бы не до меня, то вряд ли бы пошла на крышу. Иногда за бытовыми трудностями родители упускают эмоц.состояние своих детей из вида
не является ли это утверждение проявлением эгоизма и вампиризма?
- аааа! меня все бросили! всем на меня нас*ать! Айфонку, щуки, не купили, как у Соньки!
Синтепошка писал(а):Не настаивайте на своих решениях, давайте им делать выбор самим!
Вы, как родитель, не сталкивались с ситуациями, когда приходится настаивать на своих решениях?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Суициды детей и подростков

#25 Сообщение _DOK » 10 фев 2015, 19:51

Боть, тут к эгоизЪму примешивается двух-трёх-слойная семейная "психотектоника" (то, шо всех трясёт)
Важно знать пару аксиом:
1) когда в доме "включается" подросток = взросл(еньк)ое тело с детским мозгом и внезапным МАКСИМУМОМ ГОРМОНОВ, истина такова
- ребёнок сумбурно изменяется, он себя НЕ УЗНАЁТ,
и значит он д-е-з-а-д-а-п-т-и-р-о-в-а-н
он нервничает, волнуется, тревожится, напрягается, бесится...
И ВСЁ ЭТО ПИШЕТСЯ В ЕГО ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ВОЗРАСТЕ.
То естьв папке-файле "подросток" записана ахинея и нервотрёпка

а как своего подростка пытаются понять мамо и тато ??

Пральна - с помощью запуска своих файлов "йа=подросток".
Ага, только теперь им по 35-45 годков.

2) И в семье случается драма-трагедия на три "подростковых" башки.
Оооочень часто семья из-за этого рушится - папа окончательно прозревает что женаДура, мама - что папа - каЗзёл. Что далеко не всегда так. Просто сектора "подросток" не дефрагментированы и не почищены антивирусом )))

Кроме очевидных, есть ещё два вывода:
- заняться своей головой хотя бы перед тем, как возрасту вашего брака (знакомства) стукнет 12 лет (в это время, через "два раза по шесть" мы крепко думаем "а тому ли мы дали ...объяснение в любви")), ну и потому, что скоро "созреет" подросток.
- если вы всё-таки разводитесь при ребёнке-подростке, то уделите максимум внимания его состоянию спокойствия и понимания того, что жизнь папы и мамы продолжается, что он никого не теряет и всё будет хорошо.
А если этого не сделать и разводиться бурно и буйно ,
то через 12 лет вашего (уже не подростка) сына\дочь накроет такой звездец, что только удивляйся - откуда это всё ?? Оттуда - из папки "ахреневший подросток", которая станет снова активной и предьявит "наружу" материал "для проверки пройденных жизненных уроков". Родителей, кстати, тоже накроет, т.к. часто этот постподростковый кризис идёт по сценарию "а соберу-ка я опчть маму с папой в кучу, и отчебучу теперь им, как они мне ТОГДА". Бывает такая тенденция ))

Ответить

Вернуться в «Родительский»