Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#201 Сообщение Лесничий » 17 янв 2015, 23:59

Fduch писал(а):
Лесничий писал(а):При чём тут фактические скорости? Вам хватит и 80 км/ч чтобы разбиться. Сколько Победа Волга Москвич или Жигули развивали скорость в 60-е 70-е? Так что не надо тут людям голову морочить фактическими скоростями.

Я не думаю, что в 60е годы, дорога Дубна-Москва, позволяла ехать быстрее 60 километров в час.
С чего это? И да- тема совсем о другом.
Сын Сталина и Е. Браун.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#202 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2015, 00:02

Fduch писал(а):
Лесничий писал(а):При чём тут фактические скорости? Вам хватит и 80 км/ч чтобы разбиться. Сколько Победа Волга Москвич или Жигули развивали скорость в 60-е 70-е? Так что не надо тут людям голову морочить фактическими скоростями.
Не, не, не. Это очень важно. Понятно, что можно неудачно и на 50 разбиться и на 40, вопрос не в этом, а именно в статистике.
Я не думаю, что в 60е годы, дорога Дубна-Москва, позволяла ехать быстрее 60 километров в час.
Можно так же добавить, что для того, чтобы влепиться со скоростью 80 км/ч, надо ехать куда быстрее - обычно перед аварией человек все же оттормаживается. И есть у меня подозрение, что при разряженном потоке, идущем 60 км/ч, вероятность убраться намного ниже, чем при плотном потоке и 120.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#203 Сообщение _DOK » 18 янв 2015, 00:02

В 70-е холодильников было мало и их не выкидывали, поэтому мы на капотах от ЗиЛов катались, только всётки задние углы у них загибали молотками - не только чтоб снег не гребли при развороте, но и чтоб бошки не проламывали, ибо скорости развивали эти "санки" недецкие. Но катались на лысых горках, хоть и крутых. Не в Дубне. Родителей это не парило, как и рогатки и чикалки, например. Табу было только на поджиги, и полутабу на карбид.
Последний раз редактировалось _DOK 18 янв 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#204 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2015, 00:05

_DOK писал(а):В 70-е холодильников было мало и их не выкидывали, поэтому мы на капотах от ЗиЛов катались
Не правда. Вы катались на картонках. Иначе каждую неделю были бы в сводках.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#205 Сообщение _DOK » 18 янв 2015, 00:06

Сводок не было. Рядом была Сельхозтехника, где потемну можно было разжиться хошь капотом хошь трубками медными для поджигов. А катались в основном в оврагах - там склоны уух какие крутые :roll:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#206 Сообщение stevie » 18 янв 2015, 00:09

_DOK писал(а):Сводок не было
удивительно, как только выжили эти рашкованы? Деревьев не пилили, не было ни сводок, ни лакиванов... Безблагодатность, мор и глад.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#207 Сообщение _DOK » 18 янв 2015, 00:16

stevie писал(а):
_DOK писал(а):Сводок не было
удивительно, как только выжили эти рашкованы? Деревьев не пилили, не было ни сводок, ни лакиванов... Безблагодатность, мор и глад.
Страшносказать: играли в войну и пароль у пойманных выпытывали жоско. И поэтому точно помню, как прыгали со второго этажа стройки в снег, уходя от погони ...
И вот что интересно:
ТС, отдав всех своих троих в турсекцию как панацею, здеся свой подход не рекламирует :(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#208 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 00:41

WingRabbit писал(а):можно ездить как Пунктик (аккуратно, очень неспешно и строго по правилам).................А был бы я спокоен с Пунктиком, которая ездит безупречно и по правилам?
подлечитесь от склероза, прежде чем писать про меня

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#209 Сообщение GriL » 18 янв 2015, 08:23

_DOK писал(а):... Страшносказать: играли в войну и пароль у пойманных выпытывали жоско. И поэтому точно помню, как прыгали со второго этажа стройки в снег, уходя от погони ...
И вот что интересно:
ТС, отдав всех своих троих в турсекцию как панацею, здеся свой подход не рекламирует :(
Так в турсекции травматизм минимальный если тренер опытный.
Говорю это со знанием, т.к. с 12 лет сам занимался в турсекции, а потом еще 8 лет работал инструктором. Всего стаж походный у меня 28 лет получается. И ни одной травмы в походах или на тренировках!

При этом, играя "в войнушку" на стройке и сам и мои товарищи получали травмы (ожоги, ушибы, переломы, колотые-режущие и т.п.) почти ежемесячно. Врач-травматолог, встречая меня на улице, узнавала сразу и весело приветствовала: "А! ... что-то тебя давно не видно на приеме... я уже волноваться начала.... не случилось ли чего... "

Зато на этих стройках научился четко и безопасно залезать-спускаться на любые конструкции. Никак не ожидал, что пригодится в жизни )
Уже 14 лет работаю промышленным альпинистом )

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#210 Сообщение мура » 18 янв 2015, 08:35

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Винграббит, зашел в вконтакт узнать твою фамилию. Ну чо, опять у меня в Мичуринце одни евреи собираются. Я даже не знаю, что сказать. Господин Эпштейн.
:D

Буквально вчера Стиви посылал вконтактик с этой же целью))
Именно оттуда я и пошел.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#211 Сообщение мура » 18 янв 2015, 08:38

Fduch писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):Но ведь не было у наших дедов подушек безопасности, АБС, курсовых устойчивостей и даже ремней пристяжных.. И креш-тесты были в хлам, а не на пять звездочек, с новомодыми сминаемыми блоками. Это нынешнее поколение разбалованое дюже, их родители вот так запросто на дорогу не выпускают, норовят мнимую безопасность обеспечить, заразы. Нет чтоб научить заранее как себя на дороге вести, и всё, проблем нет. Кто последует совету, тот молодец.И шанс выживания в автокатастрофе повысился бы, в среднем. Наверное. :)
Раньше фактические скорости были другие. Вот интересно, какое примерно время, затрачивал автомобилист, чтобы добраться из Дубны до Москвы, на личном автомобиле, в годах 60 или начала 70?
Один час. Отец ездил на копейке. Три часа до Протвино.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#212 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2015, 11:11

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):можно ездить как Пунктик (аккуратно, очень неспешно и строго по правилам).................А был бы я спокоен с Пунктиком, которая ездит безупречно и по правилам?
подлечитесь от склероза, прежде чем писать про меня
Я вам комплимент тащемта сделал.

ЖуЖиЦа
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:46

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#213 Сообщение ЖуЖиЦа » 18 янв 2015, 12:15

Строительной пеной на стволе дерева сделать вертикальные полосы, с интервалом 5-7 см. И пены не много нужно будет и и дерево не повредится .

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#214 Сообщение stevie » 18 янв 2015, 12:23

ЖуЖиЦа писал(а):Строительной пеной на стволе дерева сделать вертикальные полосы, с интервалом 5-7 см. И пены не много нужно будет и и дерево не повредится .
Хорошо, когда руки - золотые. И неважно, откуда они при этом растут.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#215 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 17:10

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):можно ездить как Пунктик (аккуратно, очень неспешно и строго по правилам).................А был бы я спокоен с Пунктиком, которая ездит безупречно и по правилам?
подлечитесь от склероза, прежде чем писать про меня
Я вам комплимент тащемта сделал.
написав, что со мной опасно ездить?)
да и где вы нашли инфу, что я всегда безупречно и по правилам езжу?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#216 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2015, 17:28

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Я вам комплимент тащемта сделал.
написав, что со мной опасно ездить?)
да и где вы нашли инфу, что я всегда безупречно и по правилам езжу?
Между строк читаете? Я где-то сказал, что с вами опасно ездить? Я вас приводил как эталон соблюдения правил и аккуратной езды на дороге. И написал свое субъективное восприятие аккуратных и не очень водителей. Хватит искать скрытый смысл и оскорбления там, где их нет.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#217 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 17:35

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Я вам комплимент тащемта сделал.
написав, что со мной опасно ездить?)
да и где вы нашли инфу, что я всегда безупречно и по правилам езжу?
Между строк читаете? Я где-то сказал, что с вами опасно ездить? Я вас приводил как эталон соблюдения правил и аккуратной езды на дороге. И написал свое субъективное восприятие аккуратных и не очень водителей. Хватит искать скрытый смысл и оскорбления там, где их нет.
я очень рада за ваше мнение. только еще раз задам вопрос - с чего вы взяли, что я всегда по правилам езжу и безупречно?
кто вам сказал, что я не уходила в небольшие управляемые заносы, когда на зимней дороге рядом никого не было?
+да, я не дро...ла с ручником (у меня автомат и жалко его портить), как ваша жена, но от столкновений или от ям уже успела неск раз увильнуть.
я бы уже давно посетила бы уроки контраварийной/экстремальной езды, но пока финансовый вопрос останавливает

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#218 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2015, 17:47

Давайте письками не будем меряться, кто чем на дороге умеет заниматься.

Я вам вообще про другое. Про общий стиль езды. Если верить вашим же постам, вы ездите спокойно и аккуратно. Вряд ли вам штрафы за превышение на 50 км/ч приходят. В этом я и противопоставлял вас своей жене. Вы немного посыл не поняли. Ну да и пофиг :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#219 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 17:57

WingRabbit писал(а):Давайте письками не будем меряться, кто чем на дороге умеет заниматься.

Я вам вообще про другое. Про общий стиль езды. Если верить вашим же постам, вы ездите спокойно и аккуратно. Вряд ли вам штрафы за превышение на 50 км/ч приходят. В этом я и противопоставлял вам своей жене. Вы немного посыл не поняли. Ну да и пофиг :smile:
про спокойствие и аккуратность было всего в одном посте - где я на новой машине впервые ехала.
и хотя эти качества в целом у меня присутствуют (не люблю резких движений ни на машине, ни по жизни), я нигде не писала, что езжу исключительно по правилам.
в тч и скоростным.
и да, штрафы не приходили. сама удивляюсь. видимо, повезло не попасть под камеры.
меряться сами стали, когда начали писать то, чего про меня не знаете. и сравнивать, соответственно в том, о чем запомнили поверхностно по моим постам
но соглашусь - пофиг.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#220 Сообщение stevie » 18 янв 2015, 18:09

есть мнение, Пунктик угоден сатане. Стопудов.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#221 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 18:16

stevie писал(а):есть мнение, Пунктик угоден сатане. Стопудов.
есть мнение, что стиви смешон. стопудов

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#222 Сообщение stevie » 18 янв 2015, 18:20

Пунктик писал(а):есть мнение
не исключено. Но стиви, в отличие от вас, все таки не претендует на гран-при и гордое звание кловуняшки года.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#223 Сообщение Пунктик » 18 янв 2015, 18:37

stevie писал(а):
Пунктик писал(а):есть мнение
не исключено. Но стиви, в отличие от вас, все таки не претендует на гран-при и гордое звание кловуняшки года.
не прибедняйтесь. верьте в себя. тем более, когда полно других гран-при из этой же оперы

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#224 Сообщение LuckyOne [away] » 18 янв 2015, 21:55

Пунктик писал(а):есть мнение, что стиви смешон. стопудов
Мочи манагера из всех стволов, Пунктик! :)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#225 Сообщение stevie » 19 янв 2015, 09:24

Пунктик писал(а): кто вам сказал, что я не уходила в небольшие управляемые заносы, когда на зимней дороге рядом никого не было?
+да, я не дро...ла с ручником
ну про автомобильные девиации вы нам рассказали - давайте теперь погорячее. Ну как вы там зимой на скотобойне с тремя милиционерами в костюмах снегурочек, как встречали после дерби ахалтекинца по кличке Жорик... :D

Ответить

Вернуться в «Родительский»