Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#76 Сообщение БелыйМох » 12 янв 2015, 17:09

Гидр писал(а):Чет я не помню Муру с ведром на весенних субботниках.... Ток с банкой пыва)))) :crazy:
и этому есть объяснение, там щас дословно не вспомню, чтото типа "руки не из того места или размер не тот, но вот пару мешкоф варежек я вам раздобыть могу и рукою что куда несть повожу", чтото такое )))
Последний раз редактировалось БелыйМох 12 янв 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#77 Сообщение Fduch » 12 янв 2015, 17:10

Ark писал(а):
Гидр писал(а):Сила есть - ума не надо....
Что-то не пойму, это они где столбик заломали? На вершине?
Да. На одной из фоток отчётливо виден пологий сьезд с пика Тяпкина.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#78 Сообщение БелыйМох » 12 янв 2015, 17:11

они просто в другу сторону катаются, снизу вверх )))))))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#79 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2015, 17:11

мура писал(а):Стекловата ещё нормуль. О! Идея, пупырчатая плёнка упаковочная. И родителям будет спокойнее стоять внизу и пыкать тихонечеко.
Так и представляю, с каким кайфовым звуком дети будут впиливаться в дерево))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#80 Сообщение Гидр » 12 янв 2015, 17:13

Fduch писал(а):
Ark писал(а):
Гидр писал(а):Сила есть - ума не надо....
Что-то не пойму, это они где столбик заломали? На вершине?
Да. На одной из фоток отчётливо виден пологий сьезд с пика Тяпкина.
молодцы, чо. За него было удобно держаться чтобы не съехать на голову впереди стартующему... Зато крайне класно теперь там будет мотрю на снегоходе укатывать - никаких неожиданных препятствий.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#81 Сообщение Fduch » 12 янв 2015, 17:13

Я призываю не портить лес.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#82 Сообщение мура » 12 янв 2015, 17:17

Гидр писал(а): молодцы, чо. За него было удобно держаться чтобы не съехать на голову впереди стартующему... Зато крайне класно теперь там будет мотрю на снегоходе укатывать - никаких неожиданных препятствий.
Ваще-та в фейсбуке пяток человек сказали =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= горячее спасибо за это, потому, что сломано об него рук и ног было лично не менее, чем на пике тяпкина. Это я говорю, просто как читатель. Не как участник спила столба. И просто намекаю, что что ни сделай - всё кому-то будет хреново

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#83 Сообщение Гидр » 12 янв 2015, 17:19

мура писал(а):
Гидр писал(а): молодцы, чо. За него было удобно держаться чтобы не съехать на голову впереди стартующему... Зато крайне класно теперь там будет мотрю на снегоходе укатывать - никаких неожиданных препятствий.
Ваще-та в фейсбуке пяток человек сказали =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= горячее спасибо за это, потому, что сломано об него рук и ног было лично не менее, чем на пике тяпкина. Это я говорю, просто как читатель. Не как участник спила столба. И просто намекаю, что что ни сделай - всё кому-то будет хреново
Ну чо те сказать - значить ноги и руки не от теда росли, если их об этот пасынок сломали... Но я те вангую - такими темпами там ВСЕ сосны срубят со всех сторон, процесс-то уже идет - пеньки не врут...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#84 Сообщение мура » 12 янв 2015, 17:22

Гидр писал(а): Ну чо те сказать - значить ноги и руки не от теда росли, если их об этот пасынок сломали... Но я те вангую - такими темпами там ВСЕ сосны срубят со всех сторон, процесс-то уже идет - пеньки не врут...
Тут об этом с самого начала и Аркадию говорят: не оттуда руки-ноги растут, если ломаются на санках. И столб был нужен ниипаццо, оказывается. Причём, его когда туда вкапывали, так и говорили: - хороший это столб, нужный, будет за что рука держаться. А один из рабочих всё вздыхал: - Потомки не поймут. Не оттуда руки-ноги у них вырастут и ...э-эх!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#85 Сообщение БелыйМох » 12 янв 2015, 17:30

руки теперь под айпады заточены и пивасик. а не под столбы

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#86 Сообщение Гидр » 12 янв 2015, 17:32

мура писал(а):
Гидр писал(а): Ну чо те сказать - значить ноги и руки не от теда росли, если их об этот пасынок сломали... Но я те вангую - такими темпами там ВСЕ сосны срубят со всех сторон, процесс-то уже идет - пеньки не врут...
Тут об этом с самого начала и Аркадию говорят: не оттуда руки-ноги растут, если ломаются на санках. И столб был нужен ниипаццо, оказывается. Причём, его когда туда вкапывали, так и говорили: - хороший это столб, нужный, будет за что рука держаться. А один из рабочих всё вздыхал: - Потомки не поймут. Не оттуда руки-ноги у них вырастут и ...э-эх!
Опять читам подиагонали-с)))
Когда столб вкапывали - там освещенная лыжегоночная трасса проходила или асфальтированная дорожка для бега летом... Вот ту трассу востановить - это дело полезное былобы, а ломать-то оно не строить и гордиться тут не чем. Давай я гулю отломаю, чтобы не мешала живым голубям на фонтане сидеть? - от и тут также...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#87 Сообщение Гидр » 12 янв 2015, 17:33

БелыйМох писал(а):руки теперь под айпады заточены и пивасик. а не под столбы
ну одного бойца я там узнал и руки там вроде правильные, ток его не правильно надоумили, мне так думается.... Проще на этот столб было балонов от жигуля навешать и краской люминисцентной разрисовать))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#88 Сообщение selen » 12 янв 2015, 17:39

мура писал(а): Набить их и примотать скотчем. Чем? Ну, тут можно думать. Опилками? Они смёрзнутся. В общем, что-то, что не смёрзнется. Что при таких зимах сложно найти.
Обрезки синтепона - не? Есть, наверное в Дубне пошивочные мастерские, куртки, пальто.. В Дмитрове точно есть- фабрика Юность. Когда наполнитель кроят - обрезки мешками выкидывают. Точно знаю раньше на ЛБ, где Вечерний был, над ним ателье, эти обрезки там были всегда, они шили костюмы какие-то новогодние, телепузиков что ли)))..

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#89 Сообщение КакТяТам » 12 янв 2015, 17:44

У меня вчера 2 дочери там катались (25 и 9 лет) на ватрушке. Обоим хватило по паре заездов.Старшей,что б на какой то кочке с ватрушки вылететь на огромной скорости и всем прикладом долбануться,а младшая в дерево впилилась. Но,слава Богу,вес у нее невелик,а ватрушка отскочила от дерева быстрее,чем голова до него долететь успела...
Так что домой приехали в "полном восторге".А уж как я им говорила,что б не ездили туда!!!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#90 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 янв 2015, 17:47

Все это обмотанное очень быстро будет обоссано, извините, собаками и людьми. Вид из неприятных. Хотя, когда летишь в дерево, обмотанное обоссанной тряпкой, то уж точно постараешься увернуться, ибо противно.
Но на самом деле решений нет никаких. Что не придумай, то не подходит по разным причинам. Только деревья убирать, что не позволено. Так что, перспектив никаких, к сожалению.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#91 Сообщение Fduch » 12 янв 2015, 17:49

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Хотя, когда летишь в дерево, обмотанное обоссанной тряпкой, то уж точно постараешься увернуться, ибо противно..
:ROFL:

Короче для безопасности надо обоссать весь пик Тяпкина. И будет золотая неприступная скала. :D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#92 Сообщение БелыйМох » 12 янв 2015, 17:49

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Так что, перспектив никаких, к сожалению.
так хоть поговорить об этом благостно. и вроде как не перетрудились и дело богоугодное сделали.
Fduch писал(а):Короче для безопасности надо обоссать весь пик Тяпкина. И будет золотая неприступная скала. :D
в этом плане я за матрасы. они будут стойко держать и запах и телесную влагу и в них смачнее врезаться - с всплеском и брызгами!
Последний раз редактировалось БелыйМох 12 янв 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#93 Сообщение NEA » 12 янв 2015, 17:57

Вокруг больших деревьев нужно навалить снега приличную горку, чтобы летя в дерево не ударялись , а либо съезжали в сторону, либо тормозили при движении вверх.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#94 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2015, 18:07

БелыйМох писал(а):в этом плане я за матрасы. они будут стойко держать и запах и телесную влагу и в них смачнее врезаться - с всплеском и брызгами!
Ну с таким же успехом можно обматывать деревья тушками предыдущих неудачливых саночников. Эффект схожий будет))

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#95 Сообщение Евгений-1 » 12 янв 2015, 18:15

Ну и заморочки у вас городских. У меня в деревне в детстве, росли молодые берёзки, как раз в самом низу горки. Вокруг этих берёзок мужик, который их сажал поставил столбики и натянул колючую проволоку. Ни один ребёнок, ни разу, не попал туда или выворачивал или тормозил. А катались мы не на крышке от холодильника, а на лыже от вертолёта, туда вмещалось 3-4 человека. А вы говорите матрацы, тряпки :smile: .
Последний раз редактировалось Евгений-1 12 янв 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#96 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2015, 18:18

Евгений-1 писал(а):Ну и заморочки у вас городских. У меня в деревне в детстве, росли молодые берёзки, как раз в самом низу горки. Вокруг этих берёзок мужик, который их сажал поставил столбики и натянул колючую проволоку. Ни один ребёнок, ни разу, не попал туда иди выворачивал или выруливал. А катались мы не на крышке от холодильника, а на лыже от вертолёта, туда вмещалось 3-4 человека. А вы говорите матрацы, тряпки :smile: .
Во-во, я об этом же.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#97 Сообщение КакТяТам » 12 янв 2015, 23:35

Fduch писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Хотя, когда летишь в дерево, обмотанное обоссанной тряпкой, то уж точно постараешься увернуться, ибо противно..
:ROFL:

Короче для безопасности надо обоссать весь пик Тяпкина. И будет золотая неприступная скала. :D
Фдуч,я тя ЛЮ :ROFL: :ROFL: :good:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#98 Сообщение Prorab » 13 янв 2015, 16:54

БелыйМох писал(а):Alexi, та девочка, из параллельного класса Prorab'а, она днем убилась. В светлое время суток. На уроке физкультуры. Использовав для самоубийства крышку от холодильника "Мир".
И, это уже лирика, Физкультурник после этого спился и умер
Не помню, как звали физрука, но он и до того с душком на уроки являлся.

Но человек и в самом деле был хороший!

Две девочки ехали на крышке от холодильника, в роковой момент её развернуло и они задом налетели на пенёк. Затылком, точнее...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#99 Сообщение Гидр » 13 янв 2015, 23:21

зомбоящик заметил вашу проблему и сделал репортаж - ватрушка объявлена злом))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#100 Сообщение БелыйМох » 13 янв 2015, 23:53

---
Последний раз редактировалось БелыйМох 14 янв 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Родительский»