Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#276 Сообщение lampa » 30 янв 2018, 08:14

Почитал прошлую страницу. Смотрю, что порыва подобного тут нет :D Хрен с ними, с деревьями, но арматура на вершине - это тоже достояние красной книги?))) В целом, с посылом учить детей предупреждать подобный травматизм согласен. Но есть там прям 1-2 совсем не очень момента. Вот их бы чуть подсыпать песком, да не будет детей спиной бить о корни. А смотреть и думать, заметит твое чадо потенциальную опасность или нет, мне что-то пока не хочется. Тут бы я чуть перебдел, чем недобдел.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#277 Сообщение evgoler » 30 янв 2018, 08:28

Maurine писал(а):Мальчик 8 лет на тюбинге с мамой врезался в дерево, травма у мальчика очень серьёзная: перелом основания черепа. Вызывали нейрохирургов из Рошаля на вертолёте, чтобы прооперировать его.
Берегите своих детей!!!
Тюбинг - зло. Неуправляемый снаряд. В воскресенье тоже видел, как парень с девушкой в дерево влетели. Девушка минут 5 лежала и не вставала, потом вроде увели под руки. Еще обратил внимание, что пошла мода на снегокаты с высокой посадкой, как на табуретке - центр тяжести высоко, опрокидывается постоянно, в чем прелесть - не пойму.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#278 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 10:30

Тюбинг переворачивается на бок и тормозной путь 3-4 метра. На снегокате упираешься пяткой в снег и тормозишь на любой скорости. Как можно врезаться в дерево без желания на то?
Буквально в прошлом году, на вторых холмах, овуляшка сажает сына на снегокат и съезжает с ним с горы (где лыжники поднимаются), едет прямо в дерево, на реакцию секунды 3 есть точно. Даже не тормозила, руль не вывернула, щелчок был знатный, не уверен, что снегокат выжил. Ребенок заревел. "Дура!" - кратко описала ситуацию жена. Вот так же они потом и за рулем ездят, курицы. Все же, может быть, это естественный отбор? И если не дано, то и не надо?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#279 Сообщение evgoler » 30 янв 2018, 11:24

Барахолка писал(а):Тюбинг переворачивается на бок и тормозной путь 3-4 метра.
Крупный тюбинг не так просто перевернуть в нужный момент, особенно если в нем едут два человека и с несогласованными действиями. Чаще я наблюдаю ситуацию, когда даже из неподвижной ватрушки люди не с первой попытки вылезают, что уж говорить об управлении на скорости.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#280 Сообщение Малогалоталотим » 30 янв 2018, 11:32

Тюбинг = крышка от холодильника "Мир".
В 80х годах на уроке физкультуры на крышке от холодильника убилась девочка. Физкультурник после этого спился и в кратчайшие сроки умер.

Родители, будьте собой, поощряйте естественный отбор, его так мало осталось в нашем мире!!!
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 30 янв 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#281 Сообщение pramparam » 30 янв 2018, 11:33

Это всё из-за виртуального бытия многих нынешних людей, мелкие мышцы и моторика атрофируются, а тут вдруг сосна перед тобой :D
Я вот точно знаю, что в таких случаях надо резко на бок заваливаться.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#282 Сообщение Малогалоталотим » 30 янв 2018, 11:41

pramparam писал(а):Это всё из-за виртуального бытия многих нынешних людей, мелкие мышцы и моторика атрофируются, а тут вдруг сосна перед тобой :D
Я вот точно знаю, что в таких случаях надо резко на бок заваливаться.
мелкие мышцы как раз натренированы, но они как раз не спасут. к тому же, есть уверенность, что Ctrl+S, и вовремя набранное "GOD" творят чудеса. но вот только прозрение, что нажать Ctrl+S не получится наступает уже поздно. Спасибо Папе, за планшет!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#283 Сообщение Prorab » 30 янв 2018, 12:22

Малогалоталотим писал(а):Тюбинг = крышка от холодильника "Мир".
В 80х годах на уроке физкультуры на крышке от холодильника убилась девочка. Физкультурник после этого спился и в кратчайшие сроки умер.
Ох, не хотел вспоминать... Каждый раз приходя на пик Тяпкина вспоминается траурная процессия, где одноклассники (5 класс!) несут гроб девочки перед 4-й школой... Врезалось, не отнять!

Саныч, кстати, и до того бухал нормально.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#284 Сообщение Малогалоталотим » 30 янв 2018, 12:27

чтобы просыпалось чувство самосохранения НАДО вспоминать. и напоминать.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#285 Сообщение Furious » 30 янв 2018, 12:45

Prorab писал(а):
Малогалоталотим писал(а):Тюбинг = крышка от холодильника "Мир".
В 80х годах на уроке физкультуры на крышке от холодильника убилась девочка. Физкультурник после этого спился и в кратчайшие сроки умер.
Ох, не хотел вспоминать... Каждый раз приходя на пик Тяпкина вспоминается траурная процессия, где одноклассники (5 класс!) несут гроб девочки перед 4-й школой... Врезалось, не отнять!

Саныч, кстати, и до того бухал нормально.
04.02.1987 г. сбор уч. на урок был назначен в "котловане", часть уч. опоздала. Опоздавшие пошли по лыжне самостоятельно догонять класс. Дойдя до пика стали кататься на подручных средствах. Среди опоздавших была Таня Ф. которая вместе с Леной Ю. съехала на крышке от холодильника.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#286 Сообщение Fasolka » 30 янв 2018, 12:47

Даже я слышала эту историю. :(
А разве это была 4-ая школа?

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#287 Сообщение Maurine » 30 янв 2018, 12:49

Барахолка писал(а):Тюбинг переворачивается на бок и тормозной путь 3-4 метра. На снегокате упираешься пяткой в снег и тормозишь на любой скорости. Как можно врезаться в дерево без желания на то?
Буквально в прошлом году, на вторых холмах, овуляшка сажает сына на снегокат и съезжает с ним с горы (где лыжники поднимаются), едет прямо в дерево, на реакцию секунды 3 есть точно. Даже не тормозила, руль не вывернула, щелчок был знатный, не уверен, что снегокат выжил. Ребенок заревел. "Дура!" - кратко описала ситуацию жена. Вот так же они потом и за рулем ездят, курицы. Все же, может быть, это естественный отбор? И если не дано, то и не надо?
Ну конечно, без этого спикера не обойтись.
Конкретно в том происшествии о котором написала я, папаша, зафиксированный в состоянии алкогольного опьянения, подтолкнул свою жену и разбившегося сына с горы. Ну и, ещё будут комментарии про куриц? Дорогу ещё приплёл сюда ведь.
И сколько раз слышится на пике "Папа, я не хочу! Мне страшно!" "Ты чё! Ты чё меня перед людьми позоришь?! Нормально, не страшно, вперёд". Так что прежде чем отпускать горе-папаш на эти холмы убедитесь, что они адекватно оценивают близость/дальность деревьев на спуске.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#288 Сообщение КакТяТам » 30 янв 2018, 12:55

Maurine писал(а):
Барахолка писал(а):Тюбинг переворачивается на бок и тормозной путь 3-4 метра. На снегокате упираешься пяткой в снег и тормозишь на любой скорости. Как можно врезаться в дерево без желания на то?
Буквально в прошлом году, на вторых холмах, овуляшка сажает сына на снегокат и съезжает с ним с горы (где лыжники поднимаются), едет прямо в дерево, на реакцию секунды 3 есть точно. Даже не тормозила, руль не вывернула, щелчок был знатный, не уверен, что снегокат выжил. Ребенок заревел. "Дура!" - кратко описала ситуацию жена. Вот так же они потом и за рулем ездят, курицы. Все же, может быть, это естественный отбор? И если не дано, то и не надо?
Ну конечно, без этого спикера не обойтись.
Конкретно в том происшествии о котором написала я, папаша, зафиксированный в состоянии алкогольного опьянения, подтолкнул свою жену и разбившегося сына с горы. Ну и, ещё будут комментарии про куриц? Дорогу ещё приплёл сюда ведь.
И сколько раз слышится на пике "Папа, я не хочу! Мне страшно!" "Ты чё! Ты чё меня перед людьми позоришь?! Нормально, не страшно, вперёд". Так что прежде чем отпускать горе-папаш на эти холмы убедитесь, что они адекватно оценивают близость/дальность деревьев на спуске.
+1000000
Неадекватных папаш куда больше,чем "куриц". Особенно если они под градусом там находятся (папаши).
Я своим детям строго-настрого запретила эту горку. Лучше перебдеть. Да и альтернативу найти всегда можно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#289 Сообщение Fasolka » 30 янв 2018, 12:56

Все стремные бывают: и мамочки и папаши.
Некоторые еще собак своих туда тащат. :fool:
Разговор не об этом.
Думать надо и смотреть за детьми. А не деревья винить.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#290 Сообщение Maurine » 30 янв 2018, 13:03

Fasolka писал(а):Все стремные бывают: и мамочки и папаши.
Некоторые еще собак своих туда тащат. :fool:
Разговор не об этом.
Думать надо и смотреть за детьми. А не деревья винить.
Вот специально написала без эмоций и подробностей об этом происшествии, чтобы не было мужебабосрача. Но есть же Барахолка, который не может без женоненависти.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#291 Сообщение Оинька » 30 янв 2018, 13:12

А папе этого мальчика теперь уголовное дело светит,кстати.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#292 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 13:16

Maurine писал(а):
Fasolka писал(а):Все стремные бывают: и мамочки и папаши.
Некоторые еще собак своих туда тащат. :fool:
Разговор не об этом.
Думать надо и смотреть за детьми. А не деревья винить.
Вот специально написала без эмоций и подробностей об этом происшествии, чтобы не было мужебабосрача. Но есть же Барахолка, который не может без женоненависти.
Давайте не будем лишнего кудахтать? Я вам конкретный пример привел, что не исключает наличие бухих папаш на этой горке.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#293 Сообщение pramparam » 30 янв 2018, 13:19

Во застращали, хоть с дивана не слезай, окромя Тика Пяткина есть много более экстремальных вариантов :smile:
Последний раз редактировалось pramparam 30 янв 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Дыр бул щыл.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#294 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 13:20

Оинька писал(а):А папе этого мальчика теперь уголовное дело светит,кстати.
Ага, конечно! Я уже представляю, как обвинение тужится свести в цепочку всю последовательность действий, чтобы хоть как-то дойти до обвинения отца.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#295 Сообщение Maurine » 30 янв 2018, 13:21

Барахолка писал(а): Вот специально написала без эмоций и подробностей об этом происшествии, чтобы не было мужебабосрача. Но есть же Барахолка, который не может без женоненависти.
Давайте не будем лишнего кудахтать? Я вам конкретный пример привел, что не исключает наличие бухих папаш на этой горке.[/quote]
Тогда пиши без "курицы", " кудахтать" и "как они ещё по дорогам ездят", петух ты наш околофорумный.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#296 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 13:21

pramparam писал(а):Во застращали, хоть с дивана не слезай, окромя Тика Пяткина есть много более экстремальных вариантов :smile:
Не говори, у самого и ладошки, и жопа на стуле вспотела.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#297 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 13:27

Maurine писал(а):Тогда пиши без "курицы", " кудахтать" и "как они ещё по дорогам ездят", петух ты наш околофорумный.
Замените курицу на ТПшку. Какая разница, кто исполняет роли, если есть факт и суть от этого не меняется. Дороги - это больное, уж извините, и так УК на меня давит и ограничивает в желаниях. :(

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#298 Сообщение Prorab » 30 янв 2018, 14:08

Furious писал(а):04.02.1987 г. сбор уч. на урок был назначен в "котловане", часть уч. опоздала. Опоздавшие пошли по лыжне самостоятельно догонять класс. Дойдя до пика стали кататься на подручных средствах. Среди опоздавших была Таня Ф. которая вместе с Леной Ю. съехала на крышке от холодильника.
Про дату точно не помню.
Таня была "В".
Те, кого вы назвали "опоздавшими" были освобождёнными.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#299 Сообщение мура » 30 янв 2018, 14:25

Только в этой теме пятый раз обсуждается этот случай.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Пик Тяпкина. Дети ломают руки-ноги.

#300 Сообщение Bob » 30 янв 2018, 16:37

На Пике Тяпкина, еще, из земли бетонный столб торчит на трассе спуска :
Изображение

там, дальше, на заднем плане кажется еще есть такой же :(
Мой знакомый, года три назад, палец на ноге сломал, врезавшись при спуске в такой пасынок :(

А если пройти по дорожке в сторону БВ, метрах в 100 , из земли ржавый трос торчит,
присыпанный снегом. Тоже представляет опасность лыжникам.
Вот любят у нас принимать разные красивые решения по охранным зонам типа "Тяпкино болото",
а сделать что-то реальное, чтобы привести в порядок эту территорию, как-то не получается :(
Последний раз редактировалось Bob 30 янв 2018, 16:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Родительский»