Отпускать гулять без взрослых.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#176 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 15:38

Ботъ писал(а):Ну дык это Вам спокойнее, причём тут безопасность ребёнка?
Именно.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#177 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 15:51

А с чего Вы взяли, что в критической ситуации Вы что-то сможете сделать?
Я про реально критическую, не постановочно-энтэвэшную?
У Вас реакция лучше, чем у ребёнка, или на Вас сила земного притяжения не действует?
Сколько (хотябы тут) не прошу дать конкретных примеров конретных действий, пока не увидела ни одного. Зато вижу позицию "мне так спокойнее". Ну дык это Вам спокойнее, причём тут безопасность ребёнка?[/quote]

Смотря какого возраста ребенок 5-10 лет, и даже старше - однозначно у меня реакция и внимание к окружению - лучше (про малышей естественно и не говорим). Лучше Вы приведите пример, а я отвечу конкретно, пригодилась бы я тут ребенку или нет?

А так, вот идем от стоянки к подъезду, одна из машин резко сдает назад, вовремя оттаскиваю ребенка - дети обычно погружены в свои игры и мысли. Огромная собака забегает на детскую площадку, дети ей по колено....И т.п.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#178 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 15:51

Да научитесь вы уже цитировать нормально, аж трясет от этих вырванных кусков.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#179 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 15:53

WingRabbit писал(а):
Ботъ писал(а):Ну дык это Вам спокойнее, причём тут безопасность ребёнка?
Именно.
Вы как-то абстрактно все обсуждаете, тема больная для всех родителей, особенно если ребенок один. И естественно мне так спокойнее, а как же иначе :unknown:

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#180 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 15:54

WingRabbit писал(а):Да научитесь вы уже цитировать нормально, аж трясет от этих вырванных кусков.
Спокойствие, только спокойствие, все болезни от нервов.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#181 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 15:55

lamazi писал(а):Вы как-то абстрактно все обсуждаете, тема больная для всех родителей, особенно если ребенок один. И естественно мне так спокойнее, а как же иначе :unknown:
Ну вот так и говорите. Не польза ребенку, а ваш эгоизм.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#182 Сообщение Ботъ » 01 июл 2015, 16:00

lamazi писал(а):Смотря какого возраста ребенок 5-10 лет, и даже старше - однозначно у меня реакция и внимание к окружению - лучше (про малышей естественно и не говорим). Лучше Вы приведите пример, а я отвечу конкретно, пригодилась бы я тут ребенку или нет?

А так, вот идем от стоянки к подъезду, одна из машин резко сдает назад, вовремя оттаскиваю ребенка - дети обычно погружены в свои игры и мысли. Огромная собака забегает на детскую площадку, дети ей по колено....И т.п.
Не верю про реакцию. Внимание, возможно, менее рассеянное, но реакция однозначно хуже, чем у ребёнка упомянутых 5-10 лет.
Пример. Даже два.
1. Забежала собака. Именно влетела, не пешком зашла, виляя хвостом. Без хозяина и ошейника. Крутится вокруг Вашего ребёнка. Вы рядом. Ваши действия.
2. Человеческая особь в неадекватном состоянии внезапно бьёт Вашего ребёнка наотмашь. Хрен знает откуда оно взялось, вот только что не было, а уже дерётся - неадекват же, чего с него взять. Ваши действия

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#183 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:08

Ну можете не верить, Ваше право. У взрослых тоже разная реакция бывает. Примеры привела из своей практики. Собака взрослого испугается больше, взрослый более начитан, опытен, готов к опасности, предусмотрителен.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#184 Сообщение Ботъ » 01 июл 2015, 16:10

lamazi писал(а):Ну можете не верить, Ваше право. У взрослых тоже разная реакция бывает. Примеры привела из своей практики.
Тормознутые дети и взрослые-супермены. Бывает. Сочувствую. Повторюсь для забывчивых, что всё сказанное мной выше относится к здоровым детям
lamazi писал(а):Собака взрослого испугается больше, взрослый более начитан, опытен, готов к опасности, предусмотрителен.
Собака испугается взрослого оттого, что взрослый начитан?
Это пять! :lol:
Пойду расскажу заводчикам, пусть начитывают своих собак. Чтоб собаки не пугались начитанных взрослых :lol: :lol:

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#185 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:14

WingRabbit писал(а):
lamazi писал(а):Вы как-то абстрактно все обсуждаете, тема больная для всех родителей, особенно если ребенок один. И естественно мне так спокойнее, а как же иначе :unknown:
Ну вот так и говорите. Не польза ребенку, а ваш эгоизм.
Обсуждение было бы полноценным, если бы Вы привели примерную схему одного дня из жизни одного теоретического ребенка и ваше участие-контроль в жизни ребенка, конкретные границы свободы в пространстве-времени. А то чувствуется, что у Вас бесценный опыт, а Вы не делитесь.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#186 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:16

Собака испугается взрослого оттого, что взрослый начитан?


Там запятая была - это перечисление того, в чем у взрослого преимущества, но рада, что Вам весело, смех продлевает жизнь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#187 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:17

Ахахахахахаха))
Собака и начитанные взрослые - этапять.
И шанс агрессивной реакции псины на ребенка намного меньше, чем на взрослого, который начнет пытаться свое чадо защитить и напугать собаку. А потом еще будет всем рассказывать про агрессивных собак, ололо.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#188 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:18

Тормознутые дети и взрослые-супермены. Бывает. Сочувствую. Повторюсь для забывчивых, что всё сказанное мной выше относится к здоровым детям


Ну если Вас послушать, то из детей-суперменов вырастают тормознутые взрослые. Еще раз ---люди разные бывают....

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#189 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:20

Да научитесь уже цитатами пользоваться, а. Ну некрасиво же. А то я сейчас тоже начну делать так.
lamazi писал(а):Ворую. Убиваю. Сношаю гусей. Продам гараж, недорого.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#190 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:22

Собаку не обязательно пугать, можно просто взрослым голосом (а если мужик еще и басом) строго сказать "уйди" или "фу" и т.п. Согласитесь, против детского писка больше шансов. Самообладание у взрослых больше (чаще) развито, дети до определенного возраста не умеют свои эмоции контролировать

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#191 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:24

lamazi писал(а):Собаку не обязательно пугать, можно просто взрослым голосом (а если мужик еще и басом) строго сказать "уйди" или "фу" и т.п. Согласитесь, против детского писка больше шансов. Самообладание у взрослых больше (чаще) развито, дети до определенного возраста не умеют свои эмоции контролировать
Теоретики такие теоретики.

Ваш строгий дрожащий голосок собаку только разозлит. А адекватно воспитанный ребенок будет знать, что собаке на него с точки зрения агрессии ну абсолютно насрать.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#192 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:25

WingRabbit писал(а):Да научитесь уже цитатами пользоваться, а. Ну некрасиво же. А то я сейчас тоже начну делать так.
lamazi писал(а):Ворую. Убиваю. Сношаю гусей. Продам гараж, недорого.
Да, согласна, не заморачиваюсь. Исправлюсь

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#193 Сообщение Ботъ » 01 июл 2015, 16:27

WingRabbit писал(а):И шанс агрессивной реакции псины на ребенка намного меньше, чем на взрослого, который начнет пытаться свое чадо защитить и напугать собаку. А потом еще будет всем рассказывать про агрессивных собак, ололо.
Именно.
Поэтому единственная здравая реация взрослого в данной ситуации - прикинуться ветошью дабы своей дерготнёй не навредить ребёнку.
То есть - помочь в этой критической ситуации не можешь ничем. Что ты есть, что на твоём месть пень берёзовый.
Истерики, корвалолы и зелёнки будут потом. А в самой ситуации толку от взрослого с его охренительной реакцией и начитанностью ноль.
Это я как практик говорю
lamazi писал(а):Ну если Вас послушать, то из детей-суперменов вырастают тормознутые взрослые.
Именно так. То, что ребёнок в критической ситуации сделает "на автомате", взрослый успеет обдумать, что замедлит его реакцию.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#194 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:29

WingRabbit писал(а):
lamazi писал(а):Собаку не обязательно пугать, можно просто взрослым голосом (а если мужик еще и басом) строго сказать "уйди" или "фу" и т.п. Согласитесь, против детского писка больше шансов. Самообладание у взрослых больше (чаще) развито, дети до определенного возраста не умеют свои эмоции контролировать
Теоретики такие теоретики.

Ваш строгий дрожащий голосок собаку только разозлит. А адекватно воспитанный ребенок будет знать, что собаке на него с точки зрения агрессии ну абсолютно насрать.
Уважаемый, так поделитесь же, как Вам удалось научить ребенка полностью без взрослого обходиться. Несите же свет просвещения в массы. Принципы, методы, примеры, хоть что-нибудь конкретное и практичное, чтоб людям пригодилось

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#195 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:31

Я же диванный теоретик, сколько можно повторять :D

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#196 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:31

Ботъ писал(а):
WingRabbit писал(а):И шанс агрессивной реакции псины на ребенка намного меньше, чем на взрослого, который начнет пытаться свое чадо защитить и напугать собаку. А потом еще будет всем рассказывать про агрессивных собак, ололо.
Именно.
Поэтому единственная здравая реация взрослого в данной ситуации - прикинуться ветошью дабы своей дерготнёй не навредить ребёнку.
То есть - помочь в этой критической ситуации не можешь ничем. Что ты есть, что на твоём месть пень берёзовый.
Истерики, корвалолы и зелёнки будут потом. А в самой ситуации толку от взрослого с его охренительной реакцией и начитанностью ноль.
Это я как практик говорю
lamazi писал(а):Ну если Вас послушать, то из детей-суперменов вырастают тормознутые взрослые.
Именно так. То, что ребёнок в критической ситуации сделает "на автомате", взрослый успеет обдумать, что замедлит его реакцию.
Это с какого возраста ребенкина можно применять, подскажите пожалуйста.

lamazi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:32

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#197 Сообщение lamazi » 01 июл 2015, 16:34

WingRabbit писал(а):Я же диванный теоретик, сколько можно повторять :D
Так неинтересно, батл так батл

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#198 Сообщение Пунктик » 01 июл 2015, 18:44

Ботъ писал(а):
lamazi писал(а):Смотря какого возраста ребенок 5-10 лет, и даже старше - однозначно у меня реакция и внимание к окружению - лучше (про малышей естественно и не говорим). Лучше Вы приведите пример, а я отвечу конкретно, пригодилась бы я тут ребенку или нет?

А так, вот идем от стоянки к подъезду, одна из машин резко сдает назад, вовремя оттаскиваю ребенка - дети обычно погружены в свои игры и мысли. Огромная собака забегает на детскую площадку, дети ей по колено....И т.п.
Не верю про реакцию. Внимание, возможно, менее рассеянное, но реакция однозначно хуже, чем у ребёнка упомянутых 5-10 лет.
Пример. Даже два.
1. Забежала собака. Именно влетела, не пешком зашла, виляя хвостом. Без хозяина и ошейника. Крутится вокруг Вашего ребёнка. Вы рядом. Ваши действия.
2. Человеческая особь в неадекватном состоянии внезапно бьёт Вашего ребёнка наотмашь. Хрен знает откуда оно взялось, вот только что не было, а уже дерётся - неадекват же, чего с него взять. Ваши действия
1. Смотря насколько проявляется в ней агрессия. По возможности аккуратно увести ребенка. Напомнив знаками, что надо молчать и не делать резких движений.
Если агрессии больше, то схватить ребенка на руки и закинуть на возвышенность (по возможности).
Или встать между собакой и ребенком
Может, еще какие варианты есть. Которые сами собой придут в момент опасности
2. В ответ морду набить по возможности :-) если силы не равны, то ребенка под мышку и ходу оттуда. Есть все шансы, что он от ребенка не отстанет и продолжит избивать. Навряд ли ребенок сможет убежать от него сам. В моем присутствии шансы на это возрастут.

Раз вы конкретные вопросы задаете, то каким-то образом сталкивались с ними. Расскажите, как поступили дети в этих случаях и как родители.
А то фигня получается - мы строим теории, вы хихикаете и отмалчиваетесь по существу этих случаев

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#199 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 18:52

Тащемта про собаку было сказано - виляет хвостом. Собаки просто так агрессивно вести себя не будут. В большинстве случаев, как это не парадоксально, псины будут дружелюбны и лезть будут исключительно с целью поиграть. И кстати, ни разу не слышал, чтобы ребенка, обученного взаимодействию с собакой, кто-то просто так на улице укусил.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#200 Сообщение Пунктик » 01 июл 2015, 19:06

Вы ни разу не видели агрессивных собак, виляющих хвостом? Явидела и не раз

Ответить

Вернуться в «Родительский»