Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#1 Сообщение АНЮ » 25 ноя 2014, 20:38

Добрый день всем!
Информация для тех, кто имеет двух- и трёхтарифные счётчики!
А знаете ли вы, что эти счётчики не перепрограммированы после перевода времени в октября на час назад.
Т.е., если вы, желая сэкономить, включаете стиральные, посудомоечные и другие прелести цивилизации в ночное и/или полупиковое (это у трёхтарифных) время, то должны ориентироваться на прежнее время!!!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#2 Сообщение a_supergirl » 25 ноя 2014, 20:54

Знаем, ага :)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#3 Сообщение АНЮ » 25 ноя 2014, 20:56

a_supergirl писал(а):Знаем, ага :)
Это очень хорошо, что Вы знаете! А я знаю мало тех, кто знает!))))

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#4 Сообщение АНЮ » 25 ноя 2014, 21:17

Это я просила счётчики перепрограммировать. Пришёл такой ответ:

Изображение

В данном случае выделенный в скрине текст неуместен и смешон: "являясь клиентоориентированной компанией, продолжает производить расчёты с бытовыми потребителями (гражданами) в прежнем режиме"! :%)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#5 Сообщение fant » 25 ноя 2014, 22:55

От скуки прогонял машину через измеритель мощности. Стандартная стирка на 40 гр , 45 мин выходила около 3 руб. По дневному тарифу. 60 или 90 гр - рубль, полтора накинуть.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Отлично!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 03:21

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#6 Сообщение Отлично! » 26 ноя 2014, 05:52

А трёхтарифные счётчики есть у кого-нибудь?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#7 Сообщение fant » 26 ноя 2014, 07:31

Ночью я сплю. Честно говоря я с трудом представляю, что есть индивидумы, стирающие в целях экономии только ночью. Т.е. цикл прошёл, вынули постиранное, загрузили следующий и так далее. Цикла четыре - пять. Это ж как надо себя не любить? Что бы для экономии 5 -20 рублей прыгать вокруг машинки всю ночь с субботы на воскресенье.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Отлично!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 03:21

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#8 Сообщение Отлично! » 26 ноя 2014, 14:39

fant писал(а):Ночью я сплю. Честно говоря я с трудом представляю, что есть индивидумы, стирающие в целях экономии только ночью. Т.е. цикл прошёл, вынули постиранное, загрузили следующий и так далее. Цикла четыре - пять. Это ж как надо себя не любить? Что бы для экономии 5 -20 рублей прыгать вокруг машинки всю ночь с субботы на воскресенье.

Какие ещё циклы? :shock: На таймер поставить, ночью машина включится, а утром достать бельё! И при чём тут суббота и воскресенье? Заинтриговали. Поясните!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#9 Сообщение БелыйМох » 26 ноя 2014, 15:43

fant писал(а):Ночью я сплю. Честно говоря я с трудом представляю, что есть индивидумы, стирающие в целях экономии только ночью. Т.е. цикл прошёл, вынули постиранное, загрузили следующий и так далее. Цикла четыре - пять. Это ж как надо себя не любить? Что бы для экономии 5 -20 рублей прыгать вокруг машинки всю ночь с субботы на воскресенье.
а почему бы нет
особенно для машинки с сушкой. а она жрет поболе. ставишь таймер и с утра вынимаешь сухое белье.
и с трудом представляю как надо испачкаться, чтобы делать подряд 5 загрузок.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#10 Сообщение fant » 26 ноя 2014, 18:19

Отлично! писал(а):Какие ещё циклы? :shock: На таймер поставить, ночью машина включится, а утром достать бельё! И при чём тут суббота и воскресенье? Заинтриговали. Поясните!
Гм. Сыпать в одну кучу разное бельё не кошерно. По этому набирается минимум 3 "замеса". Конечно можно "растягивать" удовольствие, делая по одной заправке в ночь, среди недели. Но балкон, вечно занятый бельём- ну нафиг.
Я ж не настаиваю, у каждого свои "тараканы".
Кста. Я вам другую "жертву" многоедящую подскажу. Откуда не ждали, так сказать. Холодильник. :smile:
Работает примерно 8 часов в сутки. Потребляет 100-150 Ватт. В целях экономии можно на день выключать ( современный аппарат легко до 12 часов держит холод), а на ночь врубать. Киловатт 20-30 сэкономите.
Я чо удивляюсь этим копеечным экономиям. Ну буду я отдавать сбыту не 800 - 900 ( в жару и поболее), а 700 р. Экономия 300 гр плохонькой колбасы...
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#11 Сообщение АНЮ » 26 ноя 2014, 18:48

fant писал(а):
Отлично! писал(а):Какие ещё циклы? :shock: На таймер поставить, ночью машина включится, а утром достать бельё! И при чём тут суббота и воскресенье? Заинтриговали. Поясните!
Гм. Сыпать в одну кучу разное бельё не кошерно. По этому набирается минимум 3 "замеса". Конечно можно "растягивать" удовольствие, делая по одной заправке в ночь, среди недели. Но балкон, вечно занятый бельём- ну нафиг.
Я ж не настаиваю, у каждого свои "тараканы".
Кста. Я вам другую "жертву" многоедящую подскажу. Откуда не ждали, так сказать. Холодильник. :smile:
Работает примерно 8 часов в сутки. Потребляет 100-150 Ватт. В целях экономии можно на день выключать ( современный аппарат легко до 12 часов держит холод), а на ночь врубать. Киловатт 20-30 сэкономите.
Я чо удивляюсь этим копеечным экономиям. Ну буду я отдавать сбыту не 800 - 900 ( в жару и поболее), а 700 р. Экономия 300 гр плохонькой колбасы...

А я плохонькую не ем))))
Мой холодильник тоже в эксперименте как то участвовал. Так. Ради интереса! Уезжали на месяц. Перед отъездом из розеток все приборы повыдёргивала, ибо и не работающий подключенный к сети электрический питомец электричество потребляет. Это с ними, с питомцами, я так жестоко обошлась ради чистоты эксперимента! Только холодильник оставила. Двухметровый, высокий класс энергосбережения. За месяц (точно не помню) он 250-300 р. потратил))) Эта информация просто для справки.
И не надо меня скрягой выставлять! :cry: У кого детей кучка, тот и на балычок сэкономит))))
А если я стирать раз в неделю буду, то придётся соседские балконы арендовать)))
Последний раз редактировалось АНЮ 26 ноя 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#12 Сообщение АНЮ » 26 ноя 2014, 19:05

От холодильника-то как раз и ждали подвоха! Но есть другие коварные пожиратели электричества. Удивитесь очень! Это фен, утюг и эл.чайник. Они жрут ровно столько же, как и стиральная машина! Это связано с тем, что эти приборы, в отличие от той же стиральной машины, должны очень быстро и очень сильно нагреться!

Специально для fant: ночами волосы не сушу, бельё не глажу и чай не пью! :D

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#13 Сообщение fant » 26 ноя 2014, 21:53

Блин.. Нажил себе врагов..
Упомянутые вами приборы ( фен, чайник, утюг) жрут много, но. Едят из сети кратковременно. Та же стиралка на максимуме ест только грея воду. Из 45 минутного цикла минут 15. Не более. Остальное время 130 Вт, как холодильник.
Вот ежели вы любите готовить и у вас электрическая духовка.. :wink:
P.S. Глянул статистику на сайте.

Изображение

Вот он, клятый холодильник ( зелёненький). Ну и ещё немного комп и ТиВи ( люблю засиживаться затемно).
P.S. Мир, барышни... :Rose:
Никоим образом не ставил себе задачи кого - то задеть..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#14 Сообщение Keeper of the 7 keys » 26 ноя 2014, 22:27

Странно, у нас счетчики переведены на новое время. Или вы хотите сказать, что программа все равно по-старому считает?

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#15 Сообщение АНЮ » 26 ноя 2014, 23:23

Keeper of the 7 keys писал(а):Странно, у нас счетчики переведены на новое время. Или вы хотите сказать, что программа все равно по-старому считает?
Странно!!! :%) Ответ "Мосэнергосбыта" в скрине. Заявки на перепрограммирование даже не принимают ещё.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#16 Сообщение АНЮ » 26 ноя 2014, 23:24

fant писал(а):Блин.. Нажил себе врагов..
Упомянутые вами приборы ( фен, чайник, утюг) жрут много, но. Едят из сети кратковременно. Та же стиралка на максимуме ест только грея воду. Из 45 минутного цикла минут 15. Не более. Остальное время 130 Вт, как холодильник.
Вот ежели вы любите готовить и у вас электрическая духовка.. :wink:
P.S. Глянул статистику на сайте.

Изображение

Вот он, клятый холодильник ( зелёненький). Ну и ещё немного комп и ТиВи ( люблю засиживаться затемно).
P.S. Мир, барышни... :Rose:
Никоим образом не ставил себе задачи кого - то задеть..
Забавно!
Дамы не обижаются! :roll:

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#17 Сообщение АНЮ » 26 ноя 2014, 23:36

АНЮ писал(а):
Keeper of the 7 keys писал(а):Странно, у нас счетчики переведены на новое время. Или вы хотите сказать, что программа все равно по-старому считает?
Странно!!! :%) Ответ "Мосэнергосбыта" в скрине. Заявки на перепрограммирование даже не принимают ещё.
А вот и ответ. Цитирую: "Мы ожидаем, что в ближайшее время органы государственной власти Российской Федерации определят порядок корректировки времени встроенных часов приборов учёта. После этого соответствующая информация будет размещена на сайте ОАО "Мосэнергосбыта". Благодарим Вас за обращение в ОАО «Мосэнергосбыт». 26.11.2014" :unknown:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Всем клиентам "Мосэнергосбыта"! Важная информация!

#18 Сообщение fant » 26 ноя 2014, 23:39

АНЮ писал(а): Дамы не обижаются! :roll:
Вот и ладненько.
P.S. Счётчики действительно не переведены на новое время. Неделю назад снимал показания.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Родительский»