Аллергики

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Аллергики

#1 Сообщение ТотЕщеФрукт » 14 май 2008, 14:21

Есть, у кого детки страдают аллергией?(возраст ребенка)
Сдавали ли кровь на аллергены?
Как боритесь? Лечитесь или ждете, что пройдет..

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аллергики

#2 Сообщение Бони Фа » 14 май 2008, 16:15

Мы сдавали кровь, когда дочке было года 1,5. Жутковато, но обошлось. Медсестра в д/пол-ке была в отпуске и нас отправили в детский стационар, там очень ловко взяли, почти без крика. Анализ сделали быстро (на педиатрическую смесь, кажется называется), но он толком ничего не показал, только следы. Т.е. аллергия на что-то другое.
Сидели на диете, бестолку. Пили зиртек, бестолку.
Потом прошло буквально за 3 дня - попробовала давать скорлупу перепелиных яиц, сами яйца тоже давала. Может совпадение...
Обострение было через 2 года, во время сильного роста.

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Аллергики

#3 Сообщение ТотЕщеФрукт » 14 май 2008, 19:22

ну мы ели когда-то перепелиные яйца - ничего особенного с них не видно.
Зиртек нам снимал красноту, но это вс е снятие а не лечение, хотя , можно ли вообще это вылечить?!

А кто вас направлял на этот анализ? У Сурк наблюдались?

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аллергики

#4 Сообщение Бони Фа » 14 май 2008, 19:41

Да, наблюдались. Нам на прививку разрешение не давали, соответственно не брали в садик. Кстати, когда все таки прорвались в сад, состояние улучшилось. Может аллерген дома находится.
А яйца мы не магазинные использовали, спецом заводили перепелок.
Фенистил немного зуд снимает, успокаевает. Приходилось иногда горм. кремами пользоваться.
Во время последнего обострения начали задумываться насчет гомеопата, но запрет на прививки..., придется бороться с бюрократией - вряд ли подпишут медосмотр, а мы ходим в оздоровительный садик ("благодаря" той же аллергии) и нам там нравится. Нужно всё разведать и решиться.

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Аллергики

#5 Сообщение ТотЕщеФрукт » 14 май 2008, 20:04

а нам все прививки сделали, в общем, ходим по врачам и все говорят противоположные вещи....ОДин -одно, другой -другое, и ведь все считаются хорошими специалистами :unknown: и кому верить и кого слушать непонятно :%) Не хочется Залечить ребенка, но в тоже время просто наблюдать тоже нельзя...
Читаю сейчас, и многие пишут, что эти анализы ничего особо и не дают.
Блин, как надоела эта аллергия =@

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Аллергики

#6 Сообщение UMA » 14 май 2008, 20:22

Бони Фа писал(а):Во время последнего обострения начали задумываться насчет гомеопата, но запрет на прививки..., придется бороться с бюрократией - вряд ли подпишут медосмотр, а мы ходим в оздоровительный садик ("благодаря" той же аллергии) и нам там нравится. Нужно всё разведать и решиться.
Медосмотр подпишут... Прививки - не показатель для посещения садика. Сейчас много деток без прививок нормально посещают садик. Если решите обращаться к гомеопатам, то лучше предпочесть классических. У них огромный опыт по преодолению аллергии. Форум гомеопатов, возможно окажется Вам полезным...

Не болейте! :smile:

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аллергики

#7 Сообщение Бони Фа » 14 май 2008, 20:42

2 ТотЕщеФрукт
А сколько вашему ребёночку? И определили вы аллерген или нет?
Вам ставят атопический дерматит?
У меня есть навязчивая мысль, что бяка эта как то связана с недостатком разных там микроэлементов в организме, или с плохой их усвояемостью. У многих атопиков обострение идет во время бурного роста и гормональных перестроек. И как последствие стресса.
Бездействие однозначно не одобряется, мне кажется нужно методично расследовать отчего и почему....
2 Ума
Спасибо! гомеопатов читала и читаю, но что-то еще останавливает. Видимо, не совсем приперло.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Аллергики

#8 Сообщение Ромашка » 14 май 2008, 21:46

В период обострений нам помогает Энтеросгель. У нас явно пищевая аллергия, но я уже не понимаю на что. В садик ходит, но состояние там только ухудшилось. Смотрю каждый день, что дают им там есть и не понимаю совсем ничего: тоже самое даю ей дома, и тем не менее дома дерматит лучше становится, если соблюдать строго диету (ничего сладкого, экзотического, минимум сока). Моей дочке чуть больше 2 лет. Аллергия вылезла пол года назад на шоколад. Вовремя не обратили внимание- теперь расхлебываем. :cry:
Еще один способ есть,снизить воспаление - это ультрафиолет. Либо летом под солнышко ребенка подставлять, либо специально облучать. У нас на этот случай есть специальная лампа с УФО. Мы все делаем по инструкции. И результат просто потрясает. Заметила , что лучше сочетать лампу и энтеросгель, потому что после попадания аллергена в организм его нужно как можно быстро еще вывести.
На коже используем крема- F99 и радевит (с витаминами).

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Аллергики

#9 Сообщение ТотЕщеФрукт » 14 май 2008, 22:26

Бони Фа
ребенку 2 года. С рождения периодически возникает краснота и шершавость кожы. Тусуемся у Сур=). Она ставила аллергический дерматит(как я сейчас узнала он же и есть атопический), а вот сейчас пишет атопический. Насколько я понимаю, любая аллергия(если она проявляется с к-то периодичностью) есть атопический дерматит, нет? И раньше все это наименовалось просто диатез, коим были подвержены каждый 2 ребенок. Ну да ладно... НУ то есть у нас не суперслучай, что прям необходимо лечение, нам его никто и не назначал, пока я тысячу раз не походила по дерматологам и аллергологам с вопросом, а что, мол, лечить не надо ?! Если ребенок периодически краснеет.
Если аллергия пищевая, то у меня тоже нет возможности определить на какие продукты(ну кроме курицы шоколада и тп), потому что едим примерно одно и тоже. Поэтому я ,как Ромашка, сейчас пытаюсь ограничить соки, ну и все что считается аллергенным.
Вот сейчас и начинаем сдавать анализы. Она нас направила на кровь из вены на группу аллергенов. Я так поняла, что если будет где-то много галочек, то начинаем исследовать более подробно :o .
Да, может действительно ЭнтеросГель попить еще. Но уж больно оон противен :%) По мне, так очищение организма происходит за счет того,что от него тошнит :wink:

Мы на кожу пользуем Радевит и Ф, бепантен мне что-то не нравится. ну и адвантаном приходится пользоваться

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аллергики

#10 Сообщение Бони Фа » 14 май 2008, 22:46

Ромашке
У нас похожая история, но закономерности вообще никакой небыло. Сидели на воде и капусте (грубо говоря) неделями, мазались кремами, пили капельки... :%) все рекомендации строго выполняли, дневник-тетрадку исписали. Конкретно помогали только гормональные мази - на время их использования, ужас. Потом попробовали скорлупу и всё - ребенок чистый!
Сейчас дочке 4 годика, с нового года стала прибавлять в росте заметно, и опять начались мучения. Со скорлупой второй раз номер не прошел, правда давали не перепелиную, как раньше, а куриную. Хоть перепелов опять заводи. Но сейчас стало лучше, чем зимой, может действительно солнышко работает. Мажем иногда цинковой мазью, скорее для успокоения, типа щас зелёночкой помажем и всё пройдет...
Энтеросгель надо попробовать, как альтернативу углю.
Для ТотЕщеФрукт
Я так понимаю атопический, т е непонятный дерматит это воспаление кожи аллергического характера непонятно от чего. А диатез это когда понятно от чего, например непереносимость шоколада. Вобщем когда диагноз не могут поставить это АД. Возможно, заблуждаюсь.
Если у вас все не очень страшно, не так часто появляется, может подумать и не сдавать анализы. Процедура не из приятных, у нас в 1,5 брали кровь из вены на кисти, двое держали, двое брали. Потом, конечно, с облегчением смеялись, но до этого ночь я не спала.
Анализ примерно на 18-20 аллергенов, типа кошка-собака, молоко, береза и тд. Нужно еще внимательно изучить (я плохо помню) ограничения перед сдачей - лекарства не пить сколько-то дней и тд.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Аллергики

#11 Сообщение Ромашка » 15 май 2008, 09:52

Бони ФА
Я думаю помогла вам не столько скорлупа, сколько кальций, содержащийся в скорлупе. Вообще детям с атопическим дерматитом дают дополнительно глюконат кальция. Не совсем понимаю как он работает, я не врач, но вы можете попробовать подавать недельку глюконата кальция по таблетке в день. Это я прочитала у Комаровского. По поводу энтеросорбентов: энтеросгель как раз борется с пищевой аллергией. Я даже не ожидала, что это дает такой эффект хороший. Но все равно до конца так и не проходит. :(

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аллергики

#12 Сообщение Бони Фа » 15 май 2008, 16:17

Вот интересная статейка про яйца http://www.marketcenter.ru/News/News.asp?NewsID=18503
Кстати, только сейчас дошло до меня, что пока у нас были перепелки аллергии то не было. Ребенок ел по 1-3 яйца в день. А зимой они перевелись.
Еще вспомнила, у многих аллергия проходила после лечения дизбакториоза, а у некоторых уже взрослых людей после чистки печени.
А еще аллергикам рекомендуют пить рыбий жир.

Ответить

Вернуться в «Родительский»