Родители!!! Частный детский сад, высказываемся

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Родители!!! Частный детский сад, высказываемся

#26 Сообщение Пятнашка » 30 янв 2014, 00:55

vasiliya.net писал(а): Я так поняла, что Пятнашка в курсе всех этих новых законов об образовании . Есть ли информация о том - сохранится или нет госполитика на обеспечение родителей услугами яслей? А то, знакомые говорят, что теперь, государство обязуется обеспечивать детей детсадами только с трехлетнего возраста. А до этого - только с родителями, нянями и бабушками. Это правда?
:D Пятнашка - обычная мама, которая, как и многие сегодня, сама-себе-акушер-педиатр-юрист-воспитатель и ты ды :%) На данный момент новый з-н Об образовании меня интересует исключительно в плане школьного образования, тема яслей-садов мне неактуальна уже :oops: Но по теме - новый губернатор (да?) велел убрать очереди в сады для детей 3-7 лет. Подруга жаловалась, в Одинцово поступили лихо - расформировали ясельные группы и на их базе открыли садовские группы, отчитавшись - очередей нет! :twisted:
Ну и про новый сад (комбинат), в частности в ОЭЗ, тоже слышала..обещают аж в 2014 году достроить, что сомнительно... Опять же, это ЛБ, а на ЛБ проблем с садами, как на ПБ, нет :unknown:

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Родители!!! Частный детский сад, высказываемся

#27 Сообщение Кися » 30 янв 2014, 11:33

Ага, уже "достроили" и "открыли" в ноябре 2013 новый сад на бв. В соседней ветке пишут, что и в бывшем детском доме сад с середины ноября только работать начал (хотя ленточку в июле уже торжественно перерезали). А в общем ситуация с садами напоминает выжимание банки сгущеного молока из сушеной мухи.

Ответить

Вернуться в «Родительский»