Где крестят детей без "бесед"?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#401 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 22:33

zema.korifan писал(а):Я не Бог , и представить себе этого не могу...
А зря. Библия говорит, что мы созданы по его образу и подобию. При этом Бог есть дух, а мы имеем плотскую оболочку. Это значит, что мы созданы по образу и подобию его качеств. А значит основные качественные принципы у нас одинаковые - любовь, сострадание, восприятие прекрасного, желание поделиться своим восторгом и т.п. А значит в вопросах потребностей мы можем смело ставить себя на его место, чтобы понять что ему от нас требуется. Вообще вы понимаете для кого он писал библию? Для заумных священников? Вот снова представьте себя богом и напишите библию для людей. Неужто вы ее напишете так, чтобы ее понимали только "избранные"?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#402 Сообщение LuckyOne [away] » 19 июн 2014, 22:38

MasterFly писал(а):...Вы утверждаете, что богу это нужно. Обоснуйте. Зачем Богу нужны ритуалы (далее по всему тексту - таинства) ну, например, отпевания? Вот еще раз призываю представить, что вы бог. Обоснуйте важность этого действа. Также обоснуйте важность постановки свечей во имя кого-то или во упокой кого-то? Вот вам, как богу, это зачем?...
Представить легко, ведь бог по определению непонятен верующему. То, что мы можем полностью понять (а значит - познать) - не есть бог. Смирись и уверуй. См. пример ниже.

Допустим, что для своего кота я кошачий бог. Очень непонятный коту, но явно могущественный.
1. Я заставляю кота выполнять некие непонятные коту ритуалы и таинства (игра с веревочкой, "подай-принеси", хождение на задних лапах, ношение поводка в общественных местах);
2. Накладываю "нелепые" для кота ограничения ("не ссать в тапки", "колбасу не воровать", "по утрам не будить", "мышей - ловить но не есть" итд);
3. Верующему коту достаются ощутимые блага ("миска корма каждый день", "поиграть с лазерной указкой"). Неверующему - пинок и ищи свое счастье сам;
Естественно, я совершаю чудеса всяческие в огромном количестве, коту принципиально недоступные.

Что еще не обьяснено? Суть то простая: никогда мы не сможем понять зачем вся эта атрибутика и действия Богу нужны. Мы ж не боги (см пример с котом). А уж кто правильнее Его развлекает - православные, католики, иудеи или мусульмане - так это не наше дело. Вот тут, в России - православные, возглавляемые бородатыми мужиками в рясах. Точка. Не хочешь быть православным? Твоё дело. Но и католиком быть нельзя, потому как вот тут устроено именно так.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#403 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 23:22

LuckyOne [away] писал(а):Представить легко, ведь бог по определению непонятен верующему. То, что мы можем полностью понять (а значит - познать) - не есть бог. Смирись и уверуй. См. пример ниже.

Допустим, что для своего кота я кошачий бог. Очень непонятный коту, но явно могущественный.
1. Я заставляю кота выполнять некие непонятные коту ритуалы и таинства (игра с веревочкой, "подай-принеси", хождение на задних лапах, ношение поводка в общественных местах);
2. Накладываю "нелепые" для кота ограничения ("не ссать в тапки", "колбасу не воровать", "по утрам не будить", "мышей - ловить но не есть" итд);
3. Верующему коту достаются ощутимые блага ("миска корма каждый день", "поиграть с лазерной указкой"). Неверующему - пинок и ищи свое счастье сам;
Естественно, я совершаю чудеса всяческие в огромном количестве, коту принципиально недоступные.

Что еще не обьяснено? Суть то простая: никогда мы не сможем понять зачем вся эта атрибутика и действия Богу нужны. Мы ж не боги (см пример с котом). А уж кто правильнее Его развлекает - православные, католики, иудеи или мусульмане - так это не наше дело. Вот тут, в России - православные, возглавляемые бородатыми мужиками в рясах. Точка. Не хочешь быть православным? Твоё дело. Но и католиком быть нельзя, потому как вот тут устроено именно так.
Не согласен.
1. Вы не заставляете кота играть с веревочкой, а провоцируете его на то, что заложено в нем генетически. Читай творцом. А значит никакого таинства ему не несете.
2. Ограничения вы ему можете наложить только в силу его ассимиляции с социумом. Т.е. не ссать в тапки с большим трудом, но худо-бедно его еще можно заставить. Но ловить мышей и при этом не есть - это только в его власти. Захочет - сожрет и вас не спросит. И помешать этому вы не в силах. Тоже мне - бог.
3. Не обольщайтесь. Восприятие вас котом таково: человек меня кормит, поит, ласкает, говно за мной выносит - значит я бог.
Остался еще один вопрос незатронут: как называется любовь за деньги?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#404 Сообщение LuckyOne [away] » 20 июн 2014, 03:32

MasterFly писал(а):Не согласен.
Разница между мной и котом несоразмеримо меньше, чем между мной и Богом. Отсюда и разница в ритуалах, и в ожидаемом поведении. "захочет - сожрет" - так это и есть понятие Греха, а также свободы воли. Есть мои правила, и есть его условная "свобода воли" на то, чтобы сожрать как бы без ведома моего, так? Конечно, он может сожрать, но будет наказан, или не наказан, если на то будет моя воля. Аз есмь всемогущий и всеведующий, мне решать как и когда наказать. Наслаждайтесь "свободой", пока мне это интересно. Поит и ласкает - только при условии выполнения заповедей. Выходишь за черту - ищи своё место под солнцем сам (т.е. сдохни, но мы сейчас не об этом). Не надо настраивать котов на оптимистический лад без серьёзных на то оснований. Это не есть любовь за деньги, это "любовь" (в кавычках, ибо несоразмеримы понятия мои и кота) за разнообразие Жизни. Мне самому с собой скучно, надо бы завести кого-то, кто разнообразит, внесёт элемент неожиданности в предсказуемые результаты. Неотделимо понятие Греха от Праведности, как ни старайся. Как именно ритуал разнообразит Игру - это мне решать, не коту. Повлиять на это коту нельзя ни разу, так что придётся принять правила игры, Вечной Игры. Или отказаться от самой сути Игры. Но это для падших духом, не для нас. Пока есть хотя бы мизерный шанс, надо пробовать играть. Не лишайтесь Веры, и не задавайте вопросов о правилах - они заданы свыше. Попробуйте выиграть в заданных рамках.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#405 Сообщение MasterFly » 20 июн 2014, 06:39

LuckyOne [away] писал(а):... Не лишайтесь Веры, и не задавайте вопросов о правилах - они заданы свыше. Попробуйте выиграть в заданных рамках.
Я не собираюсь лишаться веры, но не задавать вопросов это глупо. Бог ничего не делает просто так и все его правила имеют под собой прочную основу. Я пытаюсь донести до вас простую мысль: все вышеозначенные ритуалы были придуманы не Богом, а современной церковью. А Богу на сегодняшний день не нужны посредники, тем более в виде такого бизнес-концерна. Дайте мне ссылку где Бог установил хоть один из этих ритуалов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#406 Сообщение LuckyOne [away] » 20 июн 2014, 07:26

MasterFly писал(а):.. Бог ничего не делает просто так и все его правила имеют под собой прочную основу..
Осторожнее, тут вы не оставляете Богу свободы выбора. Он имеет право действовать непредсказуемо, по желанию. Даже вопреки здравому смыслу, иногда. Иначе Он ограничен более нас с вами, что неразумно предполагать в общем случае. Вот если бы мы имели дело с целым пантеоном богов, тогда некоторые из них вполне могли бы соответствовать данному архетипу, пусть даже на короткое время нашего существования. Но у нас исходные предпосылки совершенно иные.
MasterFly писал(а):..Я пытаюсь донести до вас простую мысль: все вышеозначенные ритуалы были придуманы не Богом, а современной церковью. А Богу на сегодняшний день не нужны посредники, тем более в виде такого бизнес-концерна. Дайте мне ссылку где Бог установил хоть один из этих ритуалов.
Эх. Вопрос не в точности передачи, а в эффективности и соблюдении общего принципа. Что эффективнее: (а) я передаю коту флешку с вордовским документом на пятьсот страниц, где я в точности перечисляю, что хочу получить на данный момент, или (б) коту всё за три минуты обьяснят на понятном языке его более опытные сородичи (прочувствовавшие тапок ранее), которые усвоили базовые принципы, и которые понимают, что некоторые вольности вполне допустимы - ведь абсолют соответствия недостижим да и не желателен? В каком варианте обе стороны получат максимум соответствия за минимальное время и с минимумом неприятостей? Сможет ли кот в точности соответствовать тексту с некой гипотетической флешки, или хотя бы прочитать его правильно? Конечно же Библия написана людьми, но для людей. Иисус был послан не просто так, а научения для.
Ну же, остался только один небольшой шажок в правильном направлении.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#407 Сообщение MasterFly » 20 июн 2014, 08:12

LuckyOne [away] писал(а): Осторожнее, тут вы не оставляете Богу свободы выбора. Он имеет право действовать непредсказуемо, по желанию. Даже вопреки здравому смыслу, иногда.
Самое непредсказуемые, что он сделал, так это создал эту вселенную, ибо по большому счёту она ему не особо нужна, так как бог самодостаточен. Но вселенная подчиняется установленным им законам и он, действуя в этой вселенной, тоже подчиняется своим же законам. При этом право выбора никуда не далось. Он может сделать все, что ему захочется, но будет действовать именно в рамках своих законов, иначе он уподобится земным правителям, которые издают законы для того, чтобы их нарушать.
Что касается флешки. Библия написана достаточно доступным языком для того чтобы немного поразмыслив понять её без всяких толкователей.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#408 Сообщение LuckyOne [away] » 20 июн 2014, 08:29

MasterFly писал(а):..При этом право выбора никуда не далось. Он может сделать все, что ему захочется, но будет действовать именно в рамках своих законов, иначе он уподобится земным правителям, которые издают законы для того, чтобы их нарушать.
То есть всё-таки Бог в своих действиях ограниченнее земных правителей? Бросьте, он не робот, чтобы следовать трем законам робототехники или еще каким, пусть даже самим им заданных. Это уже схоластика началась: может ли Бог нарушить свой собственный закон? Если не может, значит он не всемогущ, а если может, то какой же он Единый и Истинный.. Нет. Говорю же, прими Его душой, а не разумом.
Что касается флешки. Библия написана достаточно доступным языком для того чтобы немного поразмыслив понять её без всяких толкователей.
Вот именно, доступно написана. Ведь не Бог её писал, а люди, которые Его приняли. Моисей и пророки, апостолы и святые. Именно потому, что человек физически не способен воспринять Слово Божье напрямую - нужны посредники, воссоздающие образ по частям, медленно и понятно. Мы заранее знаем, что Писание передано не идеально, но в этом и есть суть откровения - донести как можно больше, и как можно понятнее. Для того же нужна и Церковь, как институт, поддерживающий и адаптирующий идею Откровений к меняющимся условиям существования. Книга сама себя не перескажет, и абсолютным неизменным идеалом она не является.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#409 Сообщение мура » 20 июн 2014, 08:32

Может ли бог создать камень, который не сможет поднять? (С)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#410 Сообщение мура » 20 июн 2014, 08:42

А аналогии с котами можно раздвинуть в обе сторону. В сторону тараканов на кухне, рыбок в аквариуме, комнатных растений. И в другую: в сторону детей, например, разного возраста.

В случае с тараканами ответственные квартиросъёмщик бог страшный, карающий, не прощающий. Заставляющий крадущись выходить по ночам. Может потравить всё поколение, может внести генетические изменения, но у него можно украсть сахар. Может ли таракан существовать без бога? Может, запросто. Может жить в природе и кушать нектар или иную органику. Но живёт, цуко, под богом. Ибо сахар. Всемогущ ли этот бог? Тараканам кажется, что - да. Но человека могут уволить с работы и выгнать из квартиры. Человек смертен. Но тараканы этого не знают.

В случае с растениями - бог милостив и также всемогущ. Вот тут совсем нет места карам. Ну, я надеюсь, что никто герань или фикус не бьёт? Но опять не всемогущ. Растения запросто переживут своего бога по времени жизни и отключить водичку этому богу может простой сантехник. И наступит местный армагеддон в виде засухи.

В другую сторону от котов - дети. Ну, аналогию развивать не стану, понятно, что в разных возрастах дети быстро теряют ощущение божественности своего родителя. Не все и не всегда. И не во все эпохи было так.

Вот и всё, примерно так оно.

Осталось спросить у верующих, к какому классу существ они относят себя: к герани, к тараканам, рыбкам аквариумным, котам и собакам, детям или к роботу-пылесосу?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#411 Сообщение LuckyOne [away] » 20 июн 2014, 08:54

мура писал(а):..Может ли таракан существовать без бога? Может, запросто. <..> Но живёт, цуко, под богом. Ибо сахар.
"Кто наивысший из людей? Тот, кто сильнее всего в терпении." (с)
Нельзя вот так сразу переходить к осмысленному действию. Надо дать ситуации дозреть, развиться самостоятельно и неспеша. Иначе мы разом потеряем тонкую нить беседы и задумаемся о бренном :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#412 Сообщение zema.korifan » 20 июн 2014, 20:21

MasterFly писал(а):.
Много ереси понаписано , многое вам не понятно ...Богу от человеков НИЧЕГО не надо , это нужно нам для спасения своей грешной души Спасение устраивается только через " таинства " http://ru.wikipedia.org/wiki/Таинства , через них раскаивавшийся православный ( те не любой человек ) получает Благодать Христову http://ru.wikipedia.org/wiki/Благодать Механизм сего действия простой - исповедь и получение Даров Христовых при Евхаристии http://ru.wikipedia.org/wiki/Евхаристия в виде Причастия и очищения от грехов . Господь Сына своего ( Христа ) отправил на Голгофу , чтоб он своей кровью и позорной смертью через распятие искупил грехи человечества верующего ( настоящие и будущие ) В этом есть спасение верующих людей А ты -про деньги и кошаков ..На халяву тут точно не катит , ну и купи ты себе церковную азбуку ( " Закон Божий " ) , учи буквы , а то у меня складывается мнение ...
Во что хоть мы , православные россияне веруем , ты знаешь ? Многие про Христа говорят , но -это ересь и сектанство Вот список ..http://lurkmore.to/Секты
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#413 Сообщение MasterFly » 21 июн 2014, 08:02

На библию ссылки есть?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#414 Сообщение Ega23 » 21 июн 2014, 08:10

MasterFly писал(а):На библию ссылки есть?
Это пять.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#415 Сообщение MasterFly » 21 июн 2014, 09:18

zema.korifan писал(а):
MasterFly писал(а):.
Много ереси понаписано
Ересь это ссылаться на лурк в теологическом диспуте.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#416 Сообщение zema.korifan » 21 июн 2014, 18:30

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):
MasterFly писал(а):.
Много ереси понаписано
Ересь это ссылаться на лурк в теологическом диспуте.
Там все просто и доходчиво написано , что соответствует истине .На библию ( Святое предание ) любят ссылаться еговисты , адвентисты , евангельские христиане и тд из того списка .Мне это просто не надо У меня все начинается с Евангелия , Символа Веры и Закона Божьего . Ну и Вы не ответили , про какого Бога меня пытаете ? К евреям не имею никакого отношения , а жаль , давно бы свалил . ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#417 Сообщение zema.korifan » 21 июн 2014, 22:36

MasterFly писал(а):.
Ты -слил, мне -зачет
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#418 Сообщение MasterFly » 22 июн 2014, 22:08

Я был на соревнованиях вдали от цивилизации. Завтра отпишу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#419 Сообщение MasterFly » 23 июн 2014, 10:32

zema.korifan писал(а):Там все просто и доходчиво написано , что соответствует истине .
Я вот просто и доходчиво пишу: листья березы имеют ярко-синий цвет. Это соответствует истине? Или вас останавливает ИДПС и говорит, что вы нарушили пункт правил 10.2 т.е. двигались с превышением разрешенной скорости и в соответствии с КОАП 12.9 ч.2 будете оштрафованы. Вы ему тоже на лурк сошлетесь? Типа там все по другому, но просто и доходчиво и соответствует истине?
zema.korifan писал(а):На библию ( Святое предание ) любят ссылаться еговисты , адвентисты , евангельские христиане и тд из того списка .Мне это просто не надо У меня все начинается с Евангелия...
Ну конечно оно вам не надо. Бог это написал для того чтобы люди читали и следовали, а вам, как верующему, это не надо. Это невероятно логично. Что есть евангелие в вашем понимании? И где оно находится?
zema.korifan писал(а): Ну и Вы не ответили , про какого Бога меня пытаете ?
Дк вы и не задавали такого вопроса... И, откровенно говоря, смысл этого вопроса от меня ускользает, потому что не понимаю о каком эпизоде диспута идет речь.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#420 Сообщение Ega23 » 23 июн 2014, 10:44

MasterFly писал(а):Бог это написал для того чтобы люди читали и следовали
Богу на вас вообще насрать. Он сидит там у себя на облаке, жрёт арманьяк, трахает весталок и цувствует себя отлично.
А тут вы такие ипанутые со своими проблемами. Нахера вы Ему сдались?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#421 Сообщение MasterFly » 23 июн 2014, 11:17

Ega23 писал(а):Богу на вас вообще насрать...
Тебя услышали.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#422 Сообщение zema.korifan » 23 июн 2014, 22:03

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):Там все просто и доходчиво написано , что соответствует истине .
Я вот просто и доходчиво пишу: листья березы имеют ярко-синий цвет. Это соответствует истине? Или вас останавливает ИДПС и говорит, что вы нарушили пункт правил 10.2 т.е. двигались с превышением разрешенной скорости и в соответствии с КОАП 12.9 ч.2 будете оштрафованы. Вы ему тоже на лурк сошлетесь? Типа там все по другому, но просто и доходчиво и соответствует истине?
zema.korifan писал(а):На библию ( Святое предание ) любят ссылаться еговисты , адвентисты , евангельские христиане и тд из того списка .Мне это просто не надо У меня все начинается с Евангелия...
Ну конечно оно вам не надо. Бог это написал для того чтобы люди читали и следовали, а вам, как верующему, это не надо. Это невероятно логично. Что есть евангелие в вашем понимании? И где оно находится?
zema.korifan писал(а): Ну и Вы не ответили , про какого Бога меня пытаете ?
Дк вы и не задавали такого вопроса... И, откровенно говоря, смысл этого вопроса от меня ускользает, потому что не понимаю о каком эпизоде диспута идет речь.
Отвечаю по существу :
-- на машине стараюсь не ездить ( не более 300 -500 км за сезон , я пенсионер и меня на автобусе бесплатно возят ) , что б не вступать в контакты с ИДПС , но на дачу все же надо .А мне надо проехать пост в Александровке .Поступаю просто, паркую машину у " Стройера " и иду посмотреть, есть ли менты у поста .Если их нет , то еду дальше .Если они там деньги рубят , то пускай на других , сажусь на автобус и доезжаю до " Сатурна " без проблем , потом машину забираю , когда они уйдут , секретов их работы рассказывать не буду , вдруг читают .В прошлый раз попался на противоходе , пока шел от поста обратно к машине ( 5 минут ) они проехать и встать у поста успели , но им надо еще пост принять , на улице их не было У меня пульс зашкаливал , когда мимо ехал , но себя не выдал и в отрыв не пошел , Богу молился .А так права отдам не глядя , себе дороже с ними , безбожниками связываться , не хватало , чтоб меня снова в ручные кандалы заковали .Хотя интересно , если я успею прорваться за мост в Тверскую область , что они делать будут ? Думаю , вывезут в Московскую область по беспределу , опять закуют в кандалы .. И как мне все это обжаловать ....
-- про Библию ..Ее не писал Бог , это каноническое собрание текстов, священное для иудаизма и христианства .Это здесь . , не Лурк .http://ru.wikipedia.org/wiki/Библия
-- Евангелия несколько , тут все просто , записи о делах Христовых http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие Пишут , что есть Евангелие от Иуды , любимого ученика Христа , но я его не читал , не признается оно каноническим
--- Про то , кто в какого Бога верит..Я по православному , во что крещен , В Троицу ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#423 Сообщение MasterFly » 23 июн 2014, 22:21

zema.korifan писал(а):... на машине стараюсь не ездить ( не более 300 -500 км за сезон , я пенсионер и меня на автобусе бесплатно возят ) , что б не вступать в контакты с ИДПС , но на дачу все же надо ...
Это вообще как относится к диспуту? Да хоть на ракете летайте и сритесь с галактической полицией - ваше дело.
zema.korifan писал(а): про Библию ..Ее не писал Бог ...
С этим готов поспорить. Многие пророки признавались, что в момент написания они собой не руководили, они действовали под руководством свыше. Сейчас лень искать ссылки, но если надо - найду.
zema.korifan писал(а):Евангелия несколько , тут все просто , записи о делах Христовых http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие Пишут , что есть Евангелие от Иуды , любимого ученика Христа , но я его не читал , не признается оно каноническим ...
Ну, это нормально. Не читал, но не одобряю. Снова ссылка на стороннюю херню без ответа на основной вопрос. Повторяю. Что такое евангелие? Как это переводится на русский язык? Где оно находится? Не стройте из себя дурачка. При желании это выясняется с любом поисковике за пару секунд. У меня есть ответ на этот вопрос, мне любопытно ваше мнение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#424 Сообщение zema.korifan » 23 июн 2014, 22:44

Ega23 писал(а):
Богу на вас вообще насрать. Он сидит там у себя на облаке, жрёт арманьяк, трахает весталок и цувствует себя отлично.
А тут вы такие ипанутые со своими проблемами. Нахера вы Ему сдались?
Вот и Сергей Борисович нарисовался .Вас выдают фразеологические обороты ( типа так другой не скажет ) , те устойчивые словосочетания , при этом один из членов фразеологического оборота оказывается постоянной , другие - переменными А в Ваших идиоматических выражениях я и копаться не буду ..Я всегда говорю своим студентам : " Учите русский , польза будет " ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#425 Сообщение zema.korifan » 23 июн 2014, 23:15

MasterFly писал(а): Повторяю. Что такое евангелие? Как это переводится на русский язык? Где оно находится? Не стройте из себя дурачка
Да удивительный вопрос , тебе и ответ оттуда http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие
Про дурачка , куда интересней зарядил , мне тоже интересно знать , какой у тебя ливер , может тухлый ..А так - ты достойное продолжение ..Слово тебе в путь .. Удачи на дорогах...
Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Ответить

Вернуться в «Родительский»