Где крестят детей без "бесед"?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#426 Сообщение MasterFly » 24 июн 2014, 06:50

То есть из всей библии вами признаются только выборочно несколько книг?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#427 Сообщение zema.korifan » 25 июн 2014, 22:53

MasterFly писал(а):То есть из всей библии вами признаются только выборочно несколько книг?
Как бы смысл выразить и не кого не обидеть . Да , мне в моем состоянии души понятнее Евангелие ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#428 Сообщение MasterFly » 26 июн 2014, 06:53

У меня ребенок так же себя ведет. Когда даешь ему булку с повидлом, он повидло выедает из нее и остальное мне отдает, заявляя что наелся. Но ему всего пять лет и о лицемерии он ничего не знает...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#429 Сообщение zema.korifan » 26 июн 2014, 22:41

MasterFly писал(а):У меня ребенок так же себя ведет. Когда даешь ему булку с повидлом, он повидло выедает из нее и остальное мне отдает, заявляя что наелся. Но ему всего пять лет и о лицемерии он ничего не знает...
Причем тут повидло ? У меня внученьке пять лет ..Завязывайте с этим , пока не поздно С темы съехал ....

[URL=http://shot.qip.ru/00q82r-6GAPIlKM2/]Изображение[/URL
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#430 Сообщение MasterFly » 27 июн 2014, 07:06

zema.korifan писал(а):Причем тут повидло ?
При том, что некоторые так же выборочно принимают слово божье.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#431 Сообщение Tani » 21 июл 2014, 17:21

А я скажу где крестят без бесед - в любом храме,прихожанином которого Вы являетесь. Если Вы регулярно посещаете храм, священник согласится крестить без проведения беседы.
Таинство крещения необходимо для того,чтобы малыш мог принимать церковные таинства. А именно,пока маленький,основным для него является Причастие. Так вот,чтобы родители могли причащать младенца,его нужно крестить. А относиться к крещению,как некому магическому ритуалу: "Сейчас покрестим,так надо....обязательно надо,не знаю зачем,но так все делают" это будет бессмысленным действом. Это на беседе и пытается объяснить священник.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#432 Сообщение MasterFly » 21 июл 2014, 19:00

Дадите ссылку на библию, где говорится о причастии?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#433 Сообщение Tani » 21 июл 2014, 21:22

Даю ссылку на Тайную Вечерю.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#434 Сообщение MasterFly » 22 июл 2014, 07:13

Tani писал(а):Даю ссылку на Тайную Вечерю.
Там ни слова о причастии. Там описан обряд, пришедший на замену пасхе.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#435 Сообщение Tani » 22 июл 2014, 20:40

Подождите, Вы сказали: "Дайте ссылку на Библию (Вы имели ввиду Новый Завет),где говорится о Причастии". Хорошо,дам прямую ссылку. Данное событие упоминается у трех синоптических евангелистов – Матфея, Марка и Луки, а также в письме апостола Павла коринфским христианам. «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте от нее все; ибо это есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26:26-28). У апостола и евангелиста Луки, ко всему приведенному у св. Матфея, имеется фраза: «Сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22:19).

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#436 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 06:16

Повторяю: где именно причастие? То, что вы привели, есть описание обряда, пришедшего на замену пасхе. Иисус не называл это причастием.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#437 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 09:42

Слушайте вы тут всё спорите уже давно, все такие из себя.
А вот скажите: вы реально думаете, что Иисус Иосифивич - реальный исторический персонаж? И всё что он сделал, это всё было именно так, как в книжке написано? РЕально думаете, что он был сыном б-жьим по отцу, будучи при этом махровым евреем по матери?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#438 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 10:02

Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#439 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 10:38

MasterFly писал(а):Да.
Ну - допустим.
А почему тогда никто другой не смог такое же провернуть? Зевс вот болтом направо и налево махал, получился Геракл. Тот заборол лернейскую гтдру, немейского льва, яблоки скомуниздил, с Ясоном ходил за золотым руном, любил в попу своего анального друга Гиласа. Даже в адъ к Аиду сходил.
Почему вы в такого няшного и брутального героя Геракла не верите, а в нытика Иисуса - да. БОлее того, поклоняетесь и уподобляетесь последнему?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#440 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 11:04

Ega23 писал(а):Почему вы в такого няшного и брутального героя Геракла не верите, а в нытика Иисуса - да.
Потому что про брутального Геракла написаны сказки, а про Иисуса - свидетельства. И папа Иисуса болтом не махал, в отличие от Зевса. Кстати, почему Иисус нытик? И да, поклонение бывает ой какое разное. И еще, почему уподобление Иисусу выглядит в твоих глазах негативно?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#441 Сообщение мура » 23 июл 2014, 11:12

MasterFly писал(а): И еще, почему уподобление Иисусу выглядит в твоих глазах негативно?
потому, что не смеялся. не люблю людей грустных и ещё без чувства юмора.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#442 Сообщение stevie » 23 июл 2014, 11:19

Tani писал(а): Таинство крещения необходимо для того,чтобы малыш мог принимать церковные таинства. А именно,пока маленький,основным для него является Причастие. Так вот,чтобы родители могли причащать младенца,его нужно крестить.
есть мнение, что для каждого гражданина основной является свобода выбора вероисповедания. То есть для младенца основным является то, чтобы грёбаные родители не выбирали за него, причащаться ему или совершать намаз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#443 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 11:23

MasterFly писал(а):Потому что про брутального Геракла написаны сказки, а про Иисуса - свидетельства.
Чьи свидетельства? Сказания пятерых евангелистов, существование которых требует отдельного доказательства в каждом из пяти случаев?
MasterFly писал(а):И папа Иисуса болтом не махал, в отличие от Зевса.
Иосиф болтом совершал возвратно-поступательные движения. Что есть то есть.
MasterFly писал(а):Кстати, почему Иисус нытик? И да, поклонение бывает ой какое разное.
Геракл бы в такой ситуации хвалился бы длиной своего лингама, диаметром бицепса, количеством совершённых подвигов и количеством поиметых женсчин и мусчин. Иосифивич же с мольбой и слезами взывал к квазиотцу, дескать, папа, зачем ты покинул меня?
MasterFly писал(а):И еще, почему уподобление Иисусу выглядит в твоих глазах негативно?
Не позитивно. Потому что вся эта ваша библия - совершенно не позитивна. Одни страдания и молитвы. Секса нет, драгса нет, с рокенроллом ваще беда. На колесницах никто не гоняет, вино не хлещщет (тайная вечеря - не в счёт, это как восьмиклассники бутылку вина на дискотеке в туалете из горла. Тайком), бабы страшные, подвигов не своершают.
Скукота.
А вы на всю эту скукоту и замануху для бедных фалломорфируете и лоб набиваете в поклонении, уподобляясь. И ведясь на сказочку про загробную жизнь (которая ещё неизвестно когда будет, если будет вообще).

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#444 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 11:34

MasterFly писал(а):Повторяю: где именно причастие? То, что вы привели, есть описание обряда, пришедшего на замену пасхе. Иисус не называл это причастием.


Да,действительно,исторически оно пришло на смену древнееврейской пасхальной трапезе: евреи собирались семьей и закалывали ягненка как жертву, и употребляли его в пищу в ночь перед Пасхой. И Христос называется в Писании Агнцем, потому что как бы заменил Собой того жертвенного агнца, от которого вкушали евреи.
И еще: В беседе с народом, Иисус Христос сказал: "если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будите иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, а Я в нем".
Евхаристия — это самое тесное, какое только возможно здесь, на земле, соединение человека с Богом, причем соединение не только интеллектуальное и эмоциональное, но даже физическое. Господь дал нам его через привычный для человека способ — трапезу. И как в обычной трапезе употребляемая нами пища в процессе ее усвоения преобразуется в ткани нашего организма, так что природа человека соединяется с природой пищи, так и в Евхаристии: мы незримо соединяемся со Христом, приобщаемся Ему.

Причастие и евхаристия - одно и то же, просто евхаристия - слово греческое, а причастие - русское

Вас волнует когда и кем было впервые произнесено это слово? Почему это таинство называется именно этим словом? Все просто Причастие - причастность.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#445 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 11:41

Tani писал(а):Все просто Причастие - причастность.
Причастность к чему? К поеданию плоти Иисусовой, как обряда каннибализма, либо к ликованию толпы, распявшей его?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#446 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 11:42

Ega23, не нужно тут богохульствовать. Некоторым достаточно,допустим,было узнать о том,что в 1956 году произошло в нынешней Самаре (бывш. Куйбышев),некоторым нужно пережить какие-то серьезные жизненные потрясения, так,или иначе, все рано,или поздно осознают,что Бог существует. Потом стыдно будет за то,что Вы тут сейчас пишете.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#447 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 11:46

Tani писал(а):Ega23, не нужно тут богохульствовать. Некоторым достаточно,допустим,было узнать о том,что в 1956 году произошло в нынешней Самаре (бывш. Куйбышев),некоторым нужно пережить какие-то серьезные жизненные потрясения, так,или иначе, все рано,или поздно осознают,что Бог существует. Потом стыдно будет за то,что Вы тут сейчас пишете.
А где это я хулил Бога? Я всего лишь смеялся над тёмными людишками, вставшими на путь поклонения мошеннику, две тыщщи лет назад выдававшим себя за сына Его и принявшим за то смерть, ня!
И почему мне должно быть стыдно?

UPD: И штоб 2 поста не плодить: а что такого случилось в 1956 году в Самаре (бывш. Куйбышев (бывш. Самара))?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#448 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 11:50

Интересно,что должно произойти в Вашей жизни,чтобы Вы поверили в то,что Господь есть?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#449 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 11:57

Tani писал(а):Интересно,что должно произойти в Вашей жизни,чтобы Вы поверили в то,что Господь есть?
Вы путаете Б-га (который един) и сказочного персонажа Езуса. И в своём заблуждении готовы проклясть всех несогласных, а наиболее несогласных утопить в крови, или тихо-мирно сжечь на костре.
Мир вам.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#450 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 12:07

Был такой случай, бабушка моя жила в Казахстане,в небольшой деревне. И в годы богоборчества, райисполком велел найти в деревне атеистов,чтобы ходить по домам и отбирать у людей иконы. Вызвалось несколько человек. Один был особенно рьяный - молодой парень. Вот,по деревне прошел слух,люди попрятали иконы,бабушка (пра-прабабушка),спрятала. А соседи - нет. Вот,группка активисто-атеистов явилась,парень обрадовался,что иконы в доме нашел,схватил икону Спасителя,хозяйка пыталась забрать,плакала,а ему еще веселее стало. Он выбежал во двор,бросил икону на землю и стал топтать,икона была деревянная,разлетелась на куски. Тут уже народ собрался,увещевают: мол,что ты делаешь,грех. А он им: "Какой грех, Бога нет,видите,что я с ним сделал? Если он есть,то пусть тогда меня вот так же,на кусочки разметает"
Прошла неделя,он отправился в соседний город на заработки,пробыл там какое-то время,обратно возвращался на поезде,т.к станция была маленькой (где они жили),поезд там не останавливался и люди всегда спрыгивали (это была обычная практика), он спрыгнул,попал на стрелку,нога застряла,пошел поезд встречный и его разметало на куски,отец его ходил в пакетик собирал. После этого прекратилось изымание икон - больше добровольцев не нашлось.

Ответить

Вернуться в «Родительский»