Где крестят детей без "бесед"?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#451 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 12:10

мура писал(а):потому, что не смеялся. не люблю людей грустных и ещё без чувства юмора.
Еще как смеялся. Это номинальное христианство сложило о нем стереотипный образ.
Ega23 писал(а):Чьи свидетельства? Сказания пятерых евангелистов, существование которых требует отдельного доказательства в каждом из пяти случаев?
Ну, во-первых непосредственно про Иисуса рассказывали четверо. Что по Моисееву закону было дважды достаточно для подтверждения достоверности события.
Ega23 писал(а):Иосиф болтом совершал возвратно-поступательные движения. Что есть то есть.
Иосиф не был биологическим отцом Иисуса.
Ega23 писал(а):Геракл бы в такой ситуации хвалился бы длиной своего лингама, диаметром бицепса, количеством совершённых подвигов и количеством поиметых женсчин и мусчин. Иосифивич же с мольбой и слезами взывал к квазиотцу, дескать, папа, зачем ты покинул меня?
Персонаж, созданный нацией, у которой понты в геноме прошиты, естественно будет понтоваться. Нескромно, как говорит Мура - ненаказуемо, но и не особо-то привлекательно. А воззвать к отцу иной раз ни разу не зазорно. Только не надо зацикливаться на таких вещах.
Ega23 писал(а):Не позитивно. Потому что вся эта ваша библия - совершенно не позитивна. Одни страдания и молитвы. Секса нет, драгса нет, с рокенроллом ваще беда. На колесницах никто не гоняет, вино не хлещщет (тайная вечеря - не в счёт, это как восьмиклассники бутылку вина на дискотеке в туалете из горла. Тайком), бабы страшные, подвигов не своершают.
Скукота.
А вы на всю эту скукоту и замануху для бедных фалломорфируете и лоб набиваете в поклонении, уподобляясь. И ведясь на сказочку про загробную жизнь (которая ещё неизвестно когда будет, если будет вообще).
О-о-о!.. Тут ты прямо квинэссенцию стереотипов выплеснул. Давай по порядку.
Страдания и молитвы. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется. Самих молитв в библии приведено очень мало, буквально единицы, гораздо чаще идет упоминание о них при описании чьих-то действий. При подсчете общего количества информации вдруг выясняется, что концентрация даже этих упоминаний не так уж велика. А уж про страдания - лучше новости посмотри - вот где треш и угар, с библией не сравнить.
Далее. Секс. Он есть, и его довольно много. Расписан, чего уж, действительно не красочно, но упоминаний - в достатке. И, кстати, одно из первых заданий, данных богом людям, было - "плодитесь и размножайтесь и населяйте землю".
Драгс и рокенролл да, тут ты подметил, как, опять же, говорит Борисыч - в самую писечку. Но надо делать скидку на то отсталое время. Не доросли они тогда еще до этого. Увы.
Вино. Вот уж чего-чего, а вина там в изобилии. Все выращивают виноград, все делают вино, кстати на одной из свадеб Иисус с этим делом здорово чуваков выручил, когда у них бухло закончилось, а после девяти вечера уже тогда не продавали. Так он, прикинь, пару бочек воды в вино превратил.
Бабы и подвиги. Вот тут ты не прав. Есть об этом в библии. Ссылки сейчас лень искать, но было неоднократно.
Теперь о тех, кто фалломорфирует и набивает лоб. Это так называемые христиане всех мастей, которые не в состоянии даже вычленить ключевые моменты из данной им информации и сделать самостоятельные выводы, вследствие чего ведутся на безумные сказки нынешних церковных бизнесменов и считают богохульником и еретиком любого, кто посмел усомниться в устоявшихся на сегодня догматах.
Ну и загробная жизнь. Библия не обещает загробной жизни. Такой вот, казалось бы, парадокс.
Псалтирь 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#452 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 12:11

Tani писал(а):Был такой случай, бабушка моя жила в Казахстане,в небольшой деревне. И в годы богоборчества, райисполком велел найти в деревне атеистов,чтобы ходить по домам и отбирать у людей иконы. Вызвалось несколько человек. Один был особенно рьяный - молодой парень. Вот,по деревне прошел слух,люди попрятали иконы,бабушка (пра-прабабушка),спрятала. А соседи - нет. Вот,группка активисто-атеистов явилась,парень обрадовался,что иконы в доме нашел,схватил икону Спасителя,хозяйка пыталась забрать,плакала,а ему еще веселее стало. Он выбежал во двор,бросил икону на землю и стал топтать,икона была деревянная,разлетелась на куски. Тут уже народ собрался,увещевают: мол,что ты делаешь,грех. А он им: "Какой грех, Бога нет,видите,что я с ним сделал? Если он есть,то пусть тогда меня вот так же,на кусочки разметает"
Прошла неделя,он отправился в соседний город на заработки,пробыл там какое-то время,обратно возвращался на поезде,т.к станция была маленькой (где они жили),поезд там не останавливался и люди всегда спрыгивали (это была обычная практика), он спрыгнул,попал на стрелку,нога застряла,пошел поезд встречный и его разметало на куски,отец его ходил в пакетик собирал. После этого прекратилось изымание икон - больше добровольцев не нашлось.
Какая отвратительная история.
А Самара тут при чём? Тем, что ближайшая граница с Казахстаном находится от неё в 200 км на юг?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#453 Сообщение мура » 23 июл 2014, 12:13

Tani писал(а):Был такой случай, бабушка моя жила в Казахстане,в небольшой деревне. И в годы богоборчества, райисполком велел найти в деревне атеистов,чтобы ходить по домам и отбирать у людей иконы. Вызвалось несколько человек. Один был особенно рьяный - молодой парень. Вот,по деревне прошел слух,люди попрятали иконы,бабушка (пра-прабабушка),спрятала. А соседи - нет. Вот,группка активисто-атеистов явилась,парень обрадовался,что иконы в доме нашел,схватил икону Спасителя,хозяйка пыталась забрать,плакала,а ему еще веселее стало. Он выбежал во двор,бросил икону на землю и стал топтать,икона была деревянная,разлетелась на куски. Тут уже народ собрался,увещевают: мол,что ты делаешь,грех. А он им: "Какой грех, Бога нет,видите,что я с ним сделал? Если он есть,то пусть тогда меня вот так же,на кусочки разметает"
Прошла неделя,он отправился в соседний город на заработки,пробыл там какое-то время,обратно возвращался на поезде,т.к станция была маленькой (где они жили),поезд там не останавливался и люди всегда спрыгивали (это была обычная практика), он спрыгнул,попал на стрелку,нога застряла,пошел поезд встречный и его разметало на куски,отец его ходил в пакетик собирал. После этого прекратилось изымание икон - больше добровольцев не нашлось.
Да, верю. Вот тут много подобных историй : http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BB%D0%B0

Одна из них :

Доска Почета

Родители одной девочки работали на мясокомбинате. А была там такая Доска Почёта для передовиков. И вот как повесят чью-нибудь фотографию на эту Доску, так с этим человеком сразу случается что-то плохое. А девочки мама работала в колбасном цехе, ливерку суриком накачивала под копчёный сервелат, и её за перевыполнение плана наградили шариковой ручкой и повесили на доску в цветном виде. Папа пришёл домой и говорит: «Поздравляю, дорогая!» А мама схватила топор и зарубила папу насмерть. Тут дочка напугалась немножко, посинела вся, кушать не хочет. Мама тоже напугалась: «Я больше не буду», — говорит. И стала она плохо работать и прогуливать, и её сняли с Доски Почёта и вообще с работы выгнали. Так умная мама спаслась от неминуемой напасти, а на Доске под её фотографией знак потом обнаружили: герб бывшего СССР, только квадратный, и вместо колосьев – человеческие кости.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#454 Сообщение stevie » 23 июл 2014, 12:26

Tani писал(а):Был такой случай, бабушка моя жила в Казахстане
Ыыыыыы!!!! Ёлки-палки!!
В этом тексте прекрасно всё. Тут есть и иконы, и комсомольцы, и литерный поезд, принимающий жезлы на ходу.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#455 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 12:30

MasterFly писал(а):Еще как смеялся. Это номинальное христианство сложило о нем стереотипный образ.
Пруф в студию.
Вот Ходжа Насреддин был позитивным и весёлым человеком.
MasterFly писал(а):Ну, во-первых непосредственно про Иисуса рассказывали четверо. Что по Моисееву закону было дважды достаточно для подтверждения достоверности события.
По ихним законам ещё и мастурбацией нельзя было заниматься. Онан (от которого онанизьм, кстате), через это нарушение вообще ислам принял.
И чо?
MasterFly писал(а):Иосиф не был биологическим отцом Иисуса.
Вилите ли. Организм человека так устроен. Нельзя иначе.
Ну и потом, разве Иосиф так ни разу и не поимел свою супругу? А как же братья-сёстры Иисуса?
MasterFly писал(а):Персонаж, созданный нацией, у которой понты в геноме прошиты, естественно будет понтоваться. Нескромно, как говорит Мура - ненаказуемо, но и не особо-то привлекательно. А воззвать к отцу иной раз ни разу не зазорно. Только не надо зацикливаться на таких вещах.
Это смотря как свою жизнь строить. Если молиться, поститься, слушать радио Радонеж, не смеяться, не улыбаться, не залупаться, не выделываться - то да, Геракл для подражания не очень подходит. И Айвенго. И д'Артаньян. И даже Джеки Чан.
MasterFly писал(а):Страдания и молитвы. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется.
Вы вообще думаете, что пишите?
"Копрофилия и инцест. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
"Боль и унижение. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
"Майданек и Бабий Яр. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
MasterFly писал(а):Самих молитв в библии приведено очень мало, буквально единицы, гораздо чаще идет упоминание о них при описании чьих-то действий. При подсчете общего количества информации вдруг выясняется, что концентрация даже этих упоминаний не так уж велика. А уж про страдания - лучше новости посмотри - вот где треш и угар, с библией не сравнить.
Далее. Секс. Он есть, и его довольно много. Расписан, чего уж, действительно не красочно, но упоминаний - в достатке. И, кстати, одно из первых заданий, данных богом людям, было - "плодитесь и размножайтесь и населяйте землю".
Драгс и рокенролл да, тут ты подметил, как, опять же, говорит Борисыч - в самую писечку. Но надо делать скидку на то отсталое время. Не доросли они тогда еще до этого. Увы.
Вино. Вот уж чего-чего, а вина там в изобилии. Все выращивают виноград, все делают вино, кстати на одной из свадеб Иисус с этим делом здорово чуваков выручил, когда у них бухло закончилось, а после девяти вечера уже тогда не продавали. Так он, прикинь, пару бочек воды в вино превратил.
Бабы и подвиги. Вот тут ты не прав. Есть об этом в библии. Ссылки сейчас лень искать, но было неоднократно.
Теперь о тех, кто фалломорфирует и набивает лоб. Это так называемые христиане всех мастей, которые не в состоянии даже вычленить ключевые моменты из данной им информации и сделать самостоятельные выводы, вследствие чего ведутся на безумные сказки нынешних церковных бизнесменов и считают богохульником и еретиком любого, кто посмел усомниться в устоявшихся на сегодня догматах.
Ну и загробная жизнь. Библия не обещает загробной жизни. Такой вот, казалось бы, парадокс.
Псалтирь 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Начал было тезисно расписывать, но потом плюнул. Отвечу оптом: в Библии нет позитива. Совсем. Вообще нету. Нету смеха, нету улыбок, нету оргазмов, нету рассказов про то, как Ироду мантию заблевали, а Понтию насрали в шлем just for lulz.
Секса нет. В Эммануэли секс есть, а в Библии - нет.
Есть описания трипов различных публичных людей, a-la Кастанеда. Одному Зверь привиделся, другому куст горящий с заповедями, третьему - царствие небесное. Но у Кастанеды хотя бы процесс употребления и изготовления вещества есть, а тут - нет.

А всё почему? Да потому, что книжка на рабов, бомжей и прочих нищебродов рассчитана. А рабы не понимают, что такое веселье, им бы до завтра дожить. Хотите уподобляться? Ваше право, Б-гъ в помощь. Только от позитивных людей отъebiтесь, пожалуйста. :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#456 Сообщение stevie » 23 июл 2014, 12:32

Ega23 писал(а):...
ега побрился и стал злой как скинхед

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#457 Сообщение мура » 23 июл 2014, 12:41

stevie писал(а):
Ega23 писал(а):...
ега побрился и стал злой как скинхед
типа того. а лысина обгорела на солнышке, облезла и ему теперь надо принудительно охлаждать моск жидким азотом. кипит разум-то.
но сегодня ега в ударе. жжот на твёрдую четвёрку.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#458 Сообщение stevie » 23 июл 2014, 12:46

мура писал(а): типа того. а лысина обгорела на солнышке, облезла и ему теперь надо принудительно охлаждать моск жидким азотом
Hint: моск можно охлаждать жидким холодным пивом. Лайфхак такой лайфхак.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#459 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 12:46

мура писал(а): типа того. а лысина обгорела на солнышке, облезла и ему теперь надо принудительно охлаждать моск жидким азотом. кипит разум-то.
Просто Ега сидит в хамаме. Там не так жарко, как в бане. Но жарко.
мура писал(а): но сегодня ега в ударе. жжот на твёрдую четвёрку.
Мне вот взгрустнулось просто чего-то. Вчера с соседом выпили по паре коньяка, потом посмотрел на ночь "Four Brothers" - и чё-та взгрустнулось.
А тут эти, с христозом межушного ганглия...

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#460 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 13:21

Самара к этому случаю не имеет никакого отношения. До чего же вы дошли люди? Сами хоть понимаете,что пишете? Вам реальный случай в пример приводят,из жизни,а вы чушь какую-то в ответ.

Ааааа,ну да,это было просто совпадение... Это вечное фраза атеиста: "это было просто совпадение"
Последний раз редактировалось Tani 23 июл 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#461 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:25

Ega23 писал(а):Начал было тезисно расписывать, но потом плюнул. Отвечу оптом: в Библии нет позитива. Совсем. Вообще нету. Нету смеха, нету улыбок, нету оргазмов, нету рассказов про то, как Ироду мантию заблевали, а Понтию насрали в шлем just for lulz.
Секса нет. В Эммануэли секс есть, а в Библии - нет.
Есть описания трипов различных публичных людей, a-la Кастанеда. Одному Зверь привиделся, другому куст горящий с заповедями, третьему - царствие небесное. Но у Кастанеды хотя бы процесс употребления и изготовления вещества есть, а тут - нет.

А всё почему? Да потому, что книжка на рабов, бомжей и прочих нищебродов рассчитана. А рабы не понимают, что такое веселье, им бы до завтра дожить. Хотите уподобляться? Ваше право, Б-гъ в помощь. Только от позитивных людей отъebiтесь, пожалуйста. :smile:
Вот тоже отвечу оптом. В библии есть все, что надо. Да, описано не в жанре приключений, но это и не развлекательная художественная литература. Это информация. Очень важная. Ты же сыпешь устоявшимися стереотипами и общеизвестными догматами, не имеющими ничего общего с библией, из чего я делаю вывод, что с библией ты не знаком. Стало быть не в теме. Эта книга рассчитана на людей думающих и быть людям позитивными она не запрещает. А на рабов, бомжей и прочих нищебродов рассчитаны книги, написанные церковью. Вот там-то и идет засирание мозгов. А к позитивным людям никто и не докапывается. Хочешь почитать про оргии - этого говна валом в библиотеках и магазинах. Как в реальных, так и в иртуальных.
Ega23 писал(а):Вы вообще думаете, что пишите?
"Копрофилия и инцест. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
"Боль и унижение. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
"Майданек и Бабий Яр. Что есть, то есть. Но не так уж все плохо, как кажется."
Еще раз говорю - глянь новости. Впору всем самоубиться после таких новостей. Но все ведь не так плохо? не? :wink:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#462 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 13:27

Tani писал(а):Самара к этому случаю не имеет никакого отношения.
Тогда зачем её было приплетать?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#463 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 13:33

MasterFly писал(а):из чего я делаю вывод, что с библией ты не знаком.
Мимо тазика. Знаком, причём гораздо лучше многих верующих.
MasterFly писал(а):А на рабов, бомжей и прочих нищебродов рассчитаны книги, написанные церковью.
Ага. А Библия, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, написана не церковью, а писателями-передвижниками.
Классно, чо.
И, кстати, хочу напомнить, что Камасутра была написана примерно тогда же. Но "есть нюанс".
MasterFly писал(а):Еще раз говорю - глянь новости. Впору всем самоубиться после таких новостей. Но все ведь не так плохо? не? :wink:
Вот тут мы и подходим плавненько к теме быдла, небыдла, целевой аудитории и "пипл хавает".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#464 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 13:38

Tani писал(а):Вам реальный случай в пример приводят,из жизни,а вы чушь какую-то в ответ.
Вулич вышел в другую комнату и сел у стола. Все последовали за ним. Он знаком пригласил нас сесть кругом. Молча повиновались ему: в эту минуту он приобрел над нами какую-то таинственную власть. Я пристально посмотрел ему в глаза; но он спокойным и неподвижным взором встретил мой испытующий взгляд, и бледные губы его улыбнулись. Но несмотря на его хладнокровие, мне казалось, я читал печать смерти на бледном лице его: я замечал, и многие старые воины подтверждали мое замечание, что часто на лице человека, который должен умереть через несколько часов, есть какой-то странный отпечаток неизбежной судьбы, так что привычным глазам трудно ошибиться.

— Вы нынче умрете, — сказал я ему. Он быстро ко мне обернулся, но отвечал медленно и спокойно:

— Может быть да, может быть и нет...

Потом, обратясь к майору, спросил: заряжен ли пистолет. Майор в замешательстве не помнил хорошенько.

— Да полно, Вулич! — закричал кто-то: — уж верно заряжен, коли в головах висел... что за охота шутить!..

— Глупая шутка, — подхватил другой.

— Держу пятьдесят рублей против пяти, что пистолет не заряжен! — закричал третий.

Составились новые пари.

Мне надоела эта длинная церемония.

— Послушайте, — оказал я: — или застрелитесь, или повесьте пистолет на прежнее место, и пойдемте спать.

— Разумеется, — воскликнули многие, — пойдемте спать.

— Господа, я вас прошу не трогаться с места, — сказал Вулич, приставя дуло пистолета ко лбу. Все будто окаменели.

— Господин Печорин, — прибавил он: — возьмите карту и бросьте вверх.

Я взял со стола, как теперь помню, червонного туза и бросил кверху: дыхание у всех остановилось; все глаза, выражая страх и какое-то неопределенное любопытство, бегали от пистолета к роковому тузу, который, трепеща на воздухе, опускался медленно; в ту минуту, как он коснулся стола, Вулич спустил курок... осечка!

— Слава богу, — вскрикнули многие: — не заряжен...

.....

Я вскочил: что такое?.. «Вставай, одевайся!» — кричало мне несколько голосов. Я наскоро оделся и вышел. «Знаешь, что случилось?» — сказали мне в один голос три офицера, пришедшие за мною; они были бледны, как смерть.

— Что?

— Вулич убит.

Я остолбенел.

— Да, убит, — продолжали они: — пойдем скорее.

— Да куда же?

— Дорогой узнаешь.

Мы пошли. Они рассказали мне всё, что случилось, с примесью разных замечаний насчет странного предопределения, которое спасло его от неминуемой смерти за полчаса до смерти. Вулич шел один по темной улице; на него наскочил пьяный казак, изрубивший свинью, и, может быть, прошел бы мимо, не заметив его, если б Вулич, вдруг остановясь, не сказал: «кого ты, братец, ищешь?» — «Тебя!» — отвечал казак, ударив его шашкой, и разрубил его от плеча почти до сердца...... Два казака, встретившие меня и следившие за убийцей, подоспели, подняли раненого, но он был уже при последнем издыхании и сказал только два слова: «он прав!».
Тру стори, бро.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#465 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:39

Tani писал(а):... Вас волнует когда и кем было впервые произнесено это слово? Почему это таинство называется именно этим словом? Все просто Причастие - причастность.
Меня волнует насколько вы понимаете что обозначает этот обряд. Вот вы пасху празднуете?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#466 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 13:42

MasterFly писал(а):Вот вы пасху празднуете?
Правильно говорить "Пе́сах".

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#467 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:48

Ega23 писал(а):Ага. А Библия, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, написана не церковью, а писателями-передвижниками.
Именно. Библия написана не церковью.
2 Самуила 23:2
Дух Иеговы говорил через меня,
И его слово было у меня на языке
Это сходу. Есть и еще.
Ega23 писал(а):Вот тут мы и подходим плавненько к теме быдла, небыдла, целевой аудитории и "пипл хавает".
Понимаю что ты хочешь сказать. Но и дыма без огня не бывает. И все равно ведь не все так уж плохо.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#468 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:49

Ega23 писал(а):Правильно говорить "Пе́сах".
Есть еще вариант "Пейсах".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#469 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:53

Переводится как "проходящий мимо".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#470 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 13:53

MasterFly писал(а):Именно. Библия написана не церковью.
Библия. Написана. Церковью. Монахами. Потом переписана. Потом ещё раз переписана. Потом туеву хучу раз переписана. Теми же монахами. Потому как других грамотных - не было.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#471 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 13:54

Когда ее начали писать - церкви еще не было.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#472 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 13:56

Ega23 писал(а):
Tani писал(а):Самара к этому случаю не имеет никакого отношения.
Тогда зачем её было приплетать?
Читай исходник. Никто не приплетал к истории в Казахстане.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#473 Сообщение Ega23 » 23 июл 2014, 14:02

MasterFly писал(а):Когда ее начали писать - церкви еще не было.
Да наплевать, что было и что не было. Её заканчивала писать церковь.

На сей счёт есть хорошая история из жизни, когда в книге учета оружия при проверке внезапно обнаружился агрегат "ВКТ". Который уже полтора года исправно передавался из наряда в наряд. Вот только показать этот "ВКТ" и его номер никто не мог, т.к. полтора года назад кто-то из дежурных дописывал "в комлпкте", потом сократили до "в к-те", а за полтора года это трансформировалось в абсолютно отдельный агрегат "ВКТ 1 штука".

Покажите первый рукописный вариант. Который без вот этих вот "ВКТ" и без срачей, сколькими перстами креститься (и креститься ли вообще).

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#474 Сообщение MasterFly » 23 июл 2014, 14:05

Ega23 писал(а):Покажите первый рукописный вариант. Который без вот этих вот "ВКТ" и без срачей, сколькими перстами креститься (и креститься ли вообще).
Были найдены первые рукописи. Где и когда - сейчас искать не буду. Скажу только что исходники с сегодняшними совпадают.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#475 Сообщение Tani » 23 июл 2014, 14:06

MasterFly писал(а):
Tani писал(а):... Вас волнует когда и кем было впервые произнесено это слово? Почему это таинство называется именно этим словом? Все просто Причастие - причастность.
Меня волнует насколько вы понимаете что обозначает этот обряд. Вот вы пасху празднуете?

Извините, я не хочу отвечать лишь только потому,что комментарии Ega мне противны,а он однозначно прокомментирует,хотя ответ мой предназначался бы Вам. Это личная,глубокая тема и осквернять неподобными комментариями не считаю возможным.

Ответить

Вернуться в «Родительский»