Лагеря для школьников

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Лагеря для школьников

#26 Сообщение янчик » 25 апр 2013, 15:21

Я написала заявление в лагерь 8 шк,но нам 8 лет будет только летом.И про отбор мне в гороно ничего не сказали.Есть шанс в лагерь не попасть?

tanaysin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:48

Re: Лагеря для школьников

#27 Сообщение tanaysin » 25 апр 2013, 19:24

В лагере "Костёр" будет три отряда. Один для младших детей (с организацией сна) будут обеспечивать учителя из школы №8, по своей обычной программе. А два отряда организует Центр туризма - профильных, туристических. Мы хотим набрать ребят от 10 лет, чтобы не организовывать сон (раскладушки!), и чтобы ребятам по силам были походы. Если будет достаточно малышей-туристов, то будем советоваться с родителями. Вообще программа разработана для более старших воспитанников. Но у нас есть опыт работы и с младшими школьниками. У меня есть документ вордовский с примерной Программой лагеря, но я не знаю, как её здесь разместить. Можно посмотреть Вконтакте в нашей группе http://vk.com/club9105486

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#28 Сообщение Ника » 26 апр 2013, 09:56

tanaysin писал(а):В лагере "Костёр" будет три отряда. Один для младших детей (с организацией сна) будут обеспечивать учителя из школы №8, по своей обычной программе. А два отряда организует Центр туризма - профильных, туристических. Мы хотим набрать ребят от 10 лет, чтобы не организовывать сон (раскладушки!), и чтобы ребятам по силам были походы. Если будет достаточно малышей-туристов, то будем советоваться с родителями. Вообще программа разработана для более старших воспитанников. Но у нас есть опыт работы и с младшими школьниками. У меня есть документ вордовский с примерной Программой лагеря, но я не знаю, как её здесь разместить. Можно посмотреть Вконтакте в нашей группе http://vk.com/club9105486
У меня первоклассник. Тоже хотели бы к вам попасть, собственно по этому поводу я к вам в центр уже приходила. У меня только вопрос: если у вас будет достаточно младших школьников, вы будете для них отдельную программу делать или они вместе с 10-15-летними пойдут? и куда будут походы?
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Лагеря для школьников

#29 Сообщение янчик » 26 апр 2013, 10:01

Я бы тоже своего первоклассника к вам записала :smile:

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#30 Сообщение Ника » 26 апр 2013, 10:07

вопрос с местами и распределением по лагерям решится на днях. мне сказали, что до праздников. может махнем в горуно, чтобы желающих младших кучкой записали в эти отряды?
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Лагеря для школьников

#31 Сообщение янчик » 26 апр 2013, 10:53

Я сегодня не могу подойти в Гороно. Может нам tanaysin поможет.Перепишет наших детишек к себе :oops:

tanaysin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:48

Re: Лагеря для школьников

#32 Сообщение tanaysin » 26 апр 2013, 12:33

Добрый день. Простите не успеваю отвечать на вопросы. Я привыкла общаться Вконтакте (там у меня все воспитанники и родители), здесь новичок.
Учитывая социальный заказ, Центр туризма открывает отряд для младших школьников (до 10 лет). С организацией дневного сна. Если кто не знает, то родители должны принести раскладушку, подушку, одеяло, постельное бельё, полотенце. Мы рады, что вы готовы доверить нам своих детей. Поддержка родителей особенно важна в туризме.
Теперь по программе. Конечно, для детей в туризме главное - поход. Конечно, на байдарках мы младших не возьмём, там только детям с 12 лет разрешается. Пешеходные походы - на один день, с передвижением по маршруту, с питанием на костре, с осмотром краеведческих объектов. Планируем поход в Ратмино, думаю, что будет доступно для всех.
Поход с ночёвкой на 2 дня мы планируем на 13 и 14 июня, маршрут в Клетинский бор, с ночёвкой на территории лагеря "Волга" (сейчас база отдыха ОИЯИ). Для ребят до 10 лет только с родителями. Если вы сделаете детям такой подарок, то мы с удовольствием возьмём семейную команду.
Для родителей будет подробная консультация по снаряжение для лагеря.
Пишите заявление в ГОРУНО и сообщайте данные на ребёнка в Центр туризма. тел. 219-80-00 *55-32 директор Нина Николаевна. Мой дом. тел. 212-80-01 Татьяна Игоревна

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Лагеря для школьников

#33 Сообщение Raketa » 26 апр 2013, 12:49

В 7 школе в прошлом году было отвратно! Больше туда не пойдем. Начальнику лагеря (это была она) была не интересна эта работа и по барабану как организован досуг у детей... Половины из заявленных мероприятий не проводилось!!

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Лагеря для школьников

#34 Сообщение Оля-ля-ля » 01 май 2013, 00:26

Помогите определиться, кто был летом в частном лагере "У Волги" на Спортивной? Как ребенок там себя чувствовал? Понравилось ли Вам отношение к ребенку? Какая цена?

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Лагеря для школьников

#35 Сообщение Elen » 12 май 2013, 10:17

Пожалуйста, напишите подробнее про лагерь в 7-й школе. Почему плохо? Не можем определиться с ребенком 7,5 лет. Заканчивает первый класс. На лето надо что-то думать. О загородных лагерях речь пока не идет. Заявление точно не в школе пишется?

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#36 Сообщение Ника » 14 май 2013, 22:39

Elen писал(а):Пожалуйста, напишите подробнее про лагерь в 7-й школе. Почему плохо? Не можем определиться с ребенком 7,5 лет. Заканчивает первый класс. На лето надо что-то думать. О загородных лагерях речь пока не идет. Заявление точно не в школе пишется?
вам надо галопом бежать в горуно с заявлением. уже началась оплата - если кто-то откажется или если вдруг у них сейчас есть места то они ва конечно возьмут.. а вот мы остались без лагеря :cry:
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Лагеря для школьников

#37 Сообщение Elen » 15 май 2013, 20:10

Остались без места? Это что, такое золотое место - городской лагерь? Честно говоря - хороших отзывов практически не слышала. Даже раздумываю - может, лучше на работу с собой таскать? Не знаю... Вы в какой-то конкретный лагерь без места остались?

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Лагеря для школьников

#38 Сообщение сингапур » 15 май 2013, 22:56

Про 7 школу отзывы были одинаковые: скучно! Особенно если сравнивать с лагерем во 2 школе. Там каждый день были мероприятия, вожатые - молодые ребята и педагоги из центра творчества. Дети, хотя и разного возраста, играли вместе, делали всякие поделки (мальчишки бисероплетением занимались :smile: ), еще их в бассейн Карасик водили. Экскурсий много (пожарная часть, Экомебель, шлюз), в Юность в кино возили. За дисциплиной следили строго, конфликты тут же пресекались (там директор лагеря мужик был). Все, кто был в разные годы в лагере второй школы, отзываются хорошо.
В восьмой школе в этом году лагерь туристический, поэтому они формировали отряды для детей с 10 лет, чтобы обязательный дневной сон не надо было организовывать, ну и заниматься с детьми, не разделяя на тех, кому спать надо и тех, кому не надо, наверно, удобнее...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#39 Сообщение Ника » 16 май 2013, 11:12

Может уже и золотые.. Сказали ждать что кто-то не выкупит или откажется. :crazy: но не обнадеживают. Писали в 8 школу, где и учимся.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Олик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:49

Re: Лагеря для школьников

#40 Сообщение Олик » 16 май 2013, 11:21

Ходили в 2 лагеря, в 8 школу и "Сосновый бор", нам все понравилось, моя дочка активная, во всех мероприятиях участвовала с удовольствием, много новых друзей нашла, питание хорошее было везде.
Вот прочитала про летний проект для девочек 10-13 лет Girl Division «шитьё, нытье и ПОЗИТИВ» 1 смена: 3-7 июня 2 смена: 10-14 июня 3 смена: 17-21 июня 4 смена: 24-28 июня подробности на сайте клуба http://mclub.dubna-online.ru.
Мне кажется очень интересная программа заявлена, необычная. звонила по тел. все подробно объяснили, вот только мы по возрасту еще маловаты.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагеря для школьников

#41 Сообщение _DOK » 16 май 2013, 11:31

Оля-ля-ля писал(а):Помогите определиться, кто был летом в частном лагере "У Волги" на Спортивной? Как ребенок там себя чувствовал? Понравилось ли Вам отношение к ребенку? Какая цена?
Дочь дважды бывала на зимних каникулах: интересно было каждый день - дети готовили спектакли по сказкам, делали костюмы, рисовали декорации... а в конце смены ставили спектакль для родителей.
Руководитель центра- педагог с огромным стажем ...
Позвоните и выясните подробности сами.
Нам особо нравилось то, что 8-летнюю дочь встречали на ЛБ на автобусной остановке и привозили в лагерь, а вечером отвозили на автобус. Несколько раз привозили прямо к дому на ПБ ))

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#42 Сообщение Ника » 21 май 2013, 20:23

Народ, а кто что знает про директора (или бывшего директора) детского клуба "Дружба" кажется. И фамилия рыбная какая-то.. сказали, он в этом году в 4 школе лагерь будет вести..
Вообще, обстановка с лагерями меня сильно взволновала. В нашу школу понабрали ото всюду, а ребятам нашей школы (мой сын оказался не единственнным таким) отказывают и предлагают другие варианты. Очередь вообще непрозрачная. Никаких документов (расписок) о том,что я подала документы - нет. На любые вопросы отвечают ТОЛЬКО после того, как ответишь на вопрос: "А как ваша фамилия?"
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Mikos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:45

Re: Лагеря для школьников

#43 Сообщение Mikos » 22 май 2013, 16:32

Люди добрые! Подскажите какие справки необходимо собрать для городского лагеря?
Спасибо Всем откликнувшимся.

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Лагеря для школьников

#44 Сообщение сингапур » 22 май 2013, 16:42

Справку от педиатра и выписку о прививках.

Mikos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:45

Re: Лагеря для школьников

#45 Сообщение Mikos » 22 май 2013, 16:45

нам упомянули о справке "о контактах" из СЭС, кто нибудь в курсе зачем, как и почему?

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Лагеря для школьников

#46 Сообщение Elen » 23 май 2013, 11:30

Вообще справка о контактах раньше давалась педиатром за три дня до выхода в лагерь. Говорит она о том, что у вас близко нет всяких дизентерий и ветрянок, что вы не пойдете дальше заражать народ.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Лагеря для школьников

#47 Сообщение alsolnze » 23 май 2013, 20:43

Ника писал(а):Народ, а кто что знает про директора (или бывшего директора) детского клуба "Дружба" кажется. И фамилия рыбная какая-то.. сказали, он в этом году в 4 школе лагерь будет вести..
Директором Дружбы была Полухина Наталья Владимировна. С этого учебного года Нестерова Антонина Ивановна. А с рыбной фимилией там есть педагог Рыбин Владимир, преподает Брейк данс, руководит клубом Сфера на базе 4 школы.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Лагеря для школьников

#48 Сообщение Ника » 23 май 2013, 23:27

alsolnze писал(а):
Ника писал(а):Народ, а кто что знает про директора (или бывшего директора) детского клуба "Дружба" кажется. И фамилия рыбная какая-то.. сказали, он в этом году в 4 школе лагерь будет вести..
Директором Дружбы была Полухина Наталья Владимировна. С этого учебного года Нестерова Антонина Ивановна. А с рыбной фимилией там есть педагог Рыбин Владимир, преподает Брейк данс, руководит клубом Сфера на базе 4 школы.
да-да.. точно. так он видимо и будет руководителем горлагеря в школе 4
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Лагеря для школьников

#49 Сообщение R@duga » 31 май 2013, 02:07

Marusya писал(а):В том году мой ребенок (первоклассник) ходил в лагерь во 2 и 7 школу.
В этом году идем во 2 на две смены, очень понравилось, каждый день у них были какие-либо экскурсии/прогулки/бассейн и т.д., вообщем детей занимали. Была у них договоренность с Юностью, детей возили на мультики. Раскладушки и постельное белье приносили свое.

В 7 школе не понравилось совсем, дети туда просто не хотели идти. Все развлечения - просмотр телевизора в школе, или прогулки вокруг нее.

На счет Соснового бора... мне лично страшновато своего туда отправлять (9 лет летом будет).
Были в том году в 7 школе :-( Очень не понравилось. Воспитатели менялись каждую неделю, они даже детей(и дети их не успевали запомнить!), трава на стадионе в рост ребенка(неоднократные жалобы в горуно ни к чему не привели :( - запустили мужика с косой, который косил траву на газонах :crazy: ), дети торчали или на асфальте возле школы, или гуляли на детской площадке на Попова. С бассейном - отдельная грустная песня :-(. План "мероприятий" был написан для галочки. Мало что из него было реализовано. Многие дети принесли вшей из лагеря(выяснилось уже спустя много времени). Лагерь был "якобы спортивный", но к таковому по сути вообще не относился. Клюнули на слово "спортивный" :-( Больше туда ни ногой :bad:

Mafi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39

Re: Лагеря для школьников

#50 Сообщение Mafi » 31 май 2013, 10:24

а справку от врача надо в сосновый бор? не могу никого в лагере найти, телефоны не отвечают:(

Ответить

Вернуться в «Родительский»