Планетарий

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Планетарий

#1 Сообщение Butter-fly » 26 дек 2012, 00:05

Спрошу здесь :D
Кто-нибудь ездил в московский планетарий? Хочу на посленовогодних каникулах сгонять, голову сломала, на какое время и на какие сеансы билеты брать, чтоб уложиться в "выданное" нам время с максимальной пользой .
Из Дубны нужно выехать не раньше 8 утра, максимум на электричке в 7.44 (чтоб ребенок проснулся и понял, что мама-папа сбегают, оставив в его распоряжении бабушку), вернуться тоже хорошо бы хотя бы к половине одиннадцатого.
Ну и любые советы тоже приветствуются :oops:

dimkagood

Re: Планетарий

#2 Сообщение dimkagood » 26 дек 2012, 00:47

Butter-fly писал(а):Спрошу здесь :D
Кто-нибудь ездил в московский планетарий? Хочу на посленовогодних каникулах сгонять, голову сломала, на какое время и на какие сеансы билеты брать, чтоб уложиться в "выданное" нам время с максимальной пользой .
Из Дубны нужно выехать не раньше 8 утра, максимум на электричке в 7.44 (чтоб ребенок проснулся и понял, что мама-папа сбегают, оставив в его распоряжении бабушку), вернуться тоже хорошо бы хотя бы к половине одиннадцатого.
Ну и любые советы тоже приветствуются :oops:
У них вроде свой сайт есть.Погуглите.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#3 Сообщение мура » 26 дек 2012, 07:38

(задумчиво) всё-таки нужен нам в Дубне.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Планетарий

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 26 дек 2012, 09:16

мура писал(а):(задумчиво) всё-таки нужен нам в Дубне.
Пока не построили движение планет можно изучать в кегельбане.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#5 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 10:14

Butter-fly писал(а):Спрошу здесь :D
Кто-нибудь ездил в московский планетарий? Хочу на посленовогодних каникулах сгонять, голову сломала, на какое время и на какие сеансы билеты брать, чтоб уложиться в "выданное" нам время с максимальной пользой .
Из Дубны нужно выехать не раньше 8 утра, максимум на электричке в 7.44 (чтоб ребенок проснулся и понял, что мама-папа сбегают, оставив в его распоряжении бабушку), вернуться тоже хорошо бы хотя бы к половине одиннадцатого.
Ну и любые советы тоже приветствуются :oops:
Были в ноябре на программе "волшебное стёклышко" или как-то так. Хотел на "Большие столкновения", но на них былеты быстро разбирают, прошляпил. Да, билеты надо покупать однозначно заранее: например, на "стеклышко" за пару дней, на "столкновения" - дней за 5. Если приехать к сеансу без билетов, то совершенно однозначно вы уедете назад ни с чем. Места, на мой взгляд, лучше брать ближе к центральному проходу + с некоторым смещением к "задней" стенке зала.
Я не был там со школы, все сильно изменилось. Новый зал, экспозиция с планетами, проектор. В планетарий приезжайте хотя бы за час до начала - там есть что посмотреть.
Жалко сама программа короткая, всего пол часа. В программе - около 10 минут показывают звезды, потом фильм на весь купол. Когда выключили свет и дали звезды и музуку я чуть не разрыдался - до того ох...но всё было! Я вспомнил зимнюю ночь на Кольском и как первый раз посмотрел в дипскайный телескоп. Наверное, если принять коньячку, то "приход" будет еще сногшибательнее. И весь сеанс мы тоже лежали открыв рот.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Планетарий

#6 Сообщение Butter-fly » 26 дек 2012, 11:28

dimkagood писал(а): У них вроде свой сайт есть.Погуглите.
Да-да, спасибо за ценный совет, только там отчего-то не написано, какие и в каком порядке выбрать программы, чтобы уложиться в нужные мне временнЫе рамки.
Меня, скорее, интересует практический опыт, типа, поехали из Дубны во столько-то, пошли сначала в Лунариум, потом в Большой звездный зал, потом сходили ещё куда-то, успели на электричку во столько-то.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#7 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 11:30

нуу... разжевать и в рот положить... это ж уже большая девочка, сама,сама давай

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Планетарий

#8 Сообщение Butter-fly » 26 дек 2012, 11:44

БелыйМох писал(а):нуу... разжевать и в рот положить... это ж уже большая девочка, сама,сама давай
БелыйМох, Ваш комментарий выше, в отличие от предложения погуглить сайт, на который я ответила, мне оказался полезным, спасибо.
И кстати да, а мы что, знакомы лично, что Вы меня на ты да ещё и носом возите?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#9 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 11:47

да чего-то я не в духе с утра,.. и в боку колет, не серчай

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#10 Сообщение Chuha » 26 дек 2012, 13:24

Были год назад , летом. В очереде простояли 2 часа. На тот сеанс. на который хотели не попали. Пришлось сидеть в отвратительном кафе (дорого, мало и не вкусно) еще примерно час. Но все того стоило!!!! Честно, не помню куда уже ходили. кажется "Лунариум " был. ОЧень хочется снова. но время потраченное очень пугает. Думаю. в каникулы там такая же ситуация, как была у нас (очередь). Я думаю, уехать в 7.45 и вернуться к 22 часам реально! Мы ездили из Москвы. Время стояния в очереди+ внутри - 6 часов.
Вспомнилап, поо черные дыры смотрели. Очень понравилось!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#11 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 13:28

Chuha писал(а):Были год назад , летом. В очереде простояли 2 часа. На тот сеанс. на который хотели не попали. Пришлось сидеть в отвратительном кафе (дорого, мало и не вкусно) еще примерно час. Но все того стоило!!!! Честно, не помню куда уже ходили. кажется "Лунариум " был. ОЧень хочется снова. но время потраченное очень пугает. Думаю. в каникулы там такая же ситуация, как была у нас (очередь). Я думаю, уехать в 7.45 и вернуться к 22 часам реально! Мы ездили из Москвы. Время стояния в очереди+ внутри - 6 часов.
Вспомнилап, поо черные дыры смотрели. Очень понравилось!
вот пожалуйста - пример, как делать не надо.
с 7-45 до 22 это сильно! Но пол часа сеанса этого не стоят.
очередь там всегда. если хочется убить время и попасть не на то, что хочется - билеты заранее не покупать ни в коем случае!

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#12 Сообщение Chuha » 26 дек 2012, 13:44

БелыйМох писал(а):вот пожалуйста - пример, как делать не надо.
с 7-45 до 22 это сильно! Но пол часа сеанса этого не стоят.
очередь там всегда. если хочется убить время и попасть не на то, что хочется - билеты заранее не покупать ни в коем случае!
ну что, круто, если есть возможность заранее билеты купить! Молодец! Поздравляю! Еще больше поздравляю, если в Москве работаете и до планетария рукой подать. Можно и заранее! Хотела только уточнить, там есть какое-то время специальное для предварительной продажи билетов? Или тоже стоять в очереди?
Если что, мы попали куда хотели и прекрасно провели время ( не попали на сеанс по времени, а не по тематике)! 5 летнего ребенка и беременную женщину совсем это не утомило!
А молодым здоровым людям с 7 до 22 быть на ногах в развлекательной прогулке , я думаю. нормально!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#13 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 13:48

мне щас лень лезть на сайт, но кажется там была возможность электронной покупки билетов.
Вообще, это дело можно совместить с зоопарком, вход в который в 100 метрах.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#14 Сообщение Chuha » 26 дек 2012, 13:52

БелыйМох писал(а):мне щас лень лезть на сайт, но кажется там была возможность электронной покупки билетов.
Вообще, это дело можно совместить с зоопарком, вход в который в 100 метрах.
www.planetarium-moscow.ru Там есть заказ билетов.
куда зимой не надо ходить, так это в зоопарк :D Делать там особо нечего. честно! Были, проверяли! :P
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Планетарий

#15 Сообщение ЗУ » 26 дек 2012, 15:04

Chuha писал(а):куда зимой не надо ходить, так это в зоопарк :D Делать там особо нечего. честно! Были, проверяли! :P
Ой, не согласна :smile:
Вот как время переждать время в районе Кропоткинской-баррикадной, вполне себе вариант.
Поностальгировать, прогуляться. Там мило, очень. И на какую то выставку податься можно.

А еще можно прогуляться пешком до Бронной, Садового кольца. Или прокататься на троллейбусе :D Красивый район.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Планетарий

#16 Сообщение БелыйМох » 26 дек 2012, 15:05

а еще прямо у метро есть МУМУка

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Планетарий

#17 Сообщение Butter-fly » 26 дек 2012, 15:15

Вдруг кому интересно ещё будет :oops:
Спасибо всем за советы :smile:
Только что купила билеты на нужное время, оплатила картой.
Мы пока ещё не в том положении, когда можно позволить себе приехать и никуда не попасть, иехх, теперь скрестим пальцы, чтоб ничего не сорвалось :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#18 Сообщение мура » 26 дек 2012, 16:48

Chuha писал(а): куда зимой не надо ходить, так это в зоопарк :D Делать там особо нечего. честно! Были, проверяли! :P
Надо просто с собой брать фляжечку коньяку. И очень даже здорово там зимой. Можно кинуть снежком в жирафу.

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Планетарий

#19 Сообщение Ugliestus Magnus » 26 дек 2012, 17:27

ЗУ писал(а): Вот как время переждать время в районе Кропоткинской-баррикадной, вполне себе вариант.
Зоопарк перенесли на Кропоткинскую? :shock:
Хотя... там тоже есть своего рода "зоопарк".

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Планетарий

#20 Сообщение ЗУ » 26 дек 2012, 17:55

Ugliestus Magnus писал(а):
ЗУ писал(а): Вот как время переждать время в районе Кропоткинской-баррикадной, вполне себе вариант.
Зоопарк перенесли на Кропоткинскую? :shock:
Хотя... там тоже есть своего рода "зоопарк".
зы, оговорочка, краснопресненскую да :smile:
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#21 Сообщение мура » 22 дек 2014, 14:55

Идея, таки, овладевает массами.

На заседании Общественной палаты был и такой доклад ( детали знает Марк и Зойдберг ) :

Изображение

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Планетарий

#22 Сообщение starikov » 22 дек 2014, 15:20

Шо, опять создание городского TV :shock: ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Планетарий

#23 Сообщение мура » 22 дек 2014, 15:36

starikov писал(а):Шо, опять создание городского TV :shock: ?
То есть, по остальным пунктам возражений нет? ))

Я просто успокою: ну , есть и такие прожекты. Настю Большакову тоже же ж выслушали про педофилию и ЮЮ полгода назад. Дельфинарии всякии. Всё в этом мире бушующем имеет место быть.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Планетарий

#24 Сообщение stevie » 22 дек 2014, 15:41

мура писал(а):(задумчиво) всё-таки нужен нам в Дубне.
додо. Даже в городе Гагарин есть планетарий.
Изображение

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Планетарий

#25 Сообщение Дядюшка Шу » 22 янв 2015, 16:38

Были в августе.
Туда - на утреннем экспрессе, обратно - на вечернем, полшестого вечером.
С экспресса утром зашли в кафешку позавтракать, и ровно-ровно к открытию подошли к Планетарию, как будто так и было задумано.
Билеты брали заранее через сайт (и это было правильно, ибо очереди стояли здоровенные).
Билет в большой зал = 1 час в музее Урании (всякое о солнечной системе, про планеты, про аппараты, плюс коллекция метеоритов, с экскурсоводом) + 45 минут в Большом зале (программа была "Мы астрономы" 0+) + час на астрономической площадке (действующие модели солнечных часов, всякие глобусы, опять таки с экскурсоводом).
Программы в большом зале - неплохие все.
На астрономической площадке лучше всё-тки летом, наверное.

Зашли в кафе. Отвратненько и дорого. Впрочем, про это уже писали.

Потом пошли в музей Лунариум, и там зависли ещё почти на три часа. Интересно. Всё можно трогать - и мы с детьми потрогали всё, и многое не по одному разу.

Итого на Планетарий - 6 часов. Было уже не до зоопарка :D

И как раз к вечернему экспрессу были на вокзале.

Был хороший день. Надо бы повторить...
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Ответить

Вернуться в «Родительский»