невыносимо жить рядом с соседями!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#176 Сообщение Jenny_M » 06 дек 2012, 13:34

valic писал(а):вот у меня такая ситуация....три пацана, соседка вечно долбит по трубе и наведывается в гости, мне её если честно искренне жаль, застелил паркет ковром, чтобы улучшить звукоизоляцию по её просьбе, не смотря на то, что у старшего астма и врачи ковры запретили как класс, но надо ведь искать общий язык как то....младший начал ходить, ну представляете как они ходят ))) ну неужели я детям каждые пять минут буду говорить, чтобы они не бегали, не прыгали и вообще по квартире не ходили??? Конечно вечером контроль ужесточается с внушением, что люди вечером отдыхают. Ну не возможно это, они же дети твою мать и лишать их частички свободы я не собираюсь. Вообще выход один или первый этаж..ну или частный дом.
С другой стороны..соседка сверху, к ней внуки приезжают часто, потолок ходит ходуном, но вот если честно совершенно не мешает...просто как фон, но это наверное после моих так)) Вот блин простите люди добрые, что мешаю я соседям, но детей детства лишать не буду.
Вы молодец, что хотя бы не послали соседей. Да еще и меры приняли.
Детства детей лишать конечно нельзя! Но хотя бы после 21, 22 часов надо стараться их сдерживать или укладывать...
да даже не в этом суть вопроса наверное, а в том, что когда нормально приходишь к соседям и просишь по-человечески, никому не во вред было бы не послать, а ответить что постараются и все.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#177 Сообщение СтАсЯ » 06 дек 2012, 14:54

Jenny_M писал(а):
СтАсЯ писал(а):
Jenny_M писал(а): наши дети ведут себя нормально, никогда соседи не жаловались.
ах ну да ВАШИ дети всегда себя нормально ведут и извините наверное какают розами,а вот все остальные негодяи посмели топать и кричать.Может ваши соседи считают вас неадекватной и бояться к вам приходить?
Jenny_M писал(а):У нас когда собака пробегает по коридору они приходят спрашивают, что за шум, собачка маленькая, меньше 5 кг.
Ну да конечно ваши шаги соседи не слышат,а маленькую собачку слышат или вы по воздуху летать умеете? Хватит уже сочинять.
что за ерунду вы говорите, собака цокает коготками по ламинату, вот и слышно сильнее чем нас, у всех мягкие тапки, поэтому никаких стуков и нет.
когда люди не хотят понимать, они и не поймут.
Конечно дети не всегда себя ведут нормально, но 7 лет и старше - тот возраст в котором они уже понимают, что шуметь не надо так громко.
детей надо воспитывать и на улице с ними гулять)тогда дома они сидят уроки делают или довольные просто валяются смотрят мультики (занимаются более тихими играми, не требующими больших затрат энергии) от того как на той же горке снежной накатались или просто набегались на улице, летом накатались на велосипеде и т.п., на секциях назанимались танцами, лыжами). Особенно когда дети очень активные.
Опять же у каждого свое мнение, спорить бесполезно. Кто-то считает что дети могут играть в города дома, прыгать с табуреток, на скакалке, мячами кидать. Кто-то считает, что вырастет - то вырастет. А кто-то воспитывает так, чтобы их дети были примером для других.
со всеми соседями, кроме верхних общий язык мы нашли, так что думаю проблема не целиком в нас.
Надоело спорить, что-то Вам доказывать, не хочу оправдываться, т.к. не в чем, если человек только придирается к словам и больше ничего, то это бесполезно)
Вопрос к вам как к знатоку детей и семейной жизни: когда маме(вашей несчастной соседке) готовить детям завтраки,обеды и ужины? когда стирать на всю семмью?когда гладить?когда квартиру убирать?если вы предлагаете ей все вечера торчать с детьми на улице,что бы ваше величество могло в тишине посидеть.Или может быть вы будете все это за нее делать???И кстати я к словам не придираюсь,у меня просто возникают естественные вопросы в ответ на ваши предложения по решению этой проблемы. А вы вообще не пробовали у себя шумоизоляцию сделать? ведь в первую очередь соседи Вам мешают.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#178 Сообщение Пятнашка » 06 дек 2012, 15:06

Jenny_M писал(а): да даже не в этом суть вопроса наверное, а в том, что когда нормально приходишь к соседям и просишь по-человечески, никому не во вред было бы не послать, а ответить что постараются и все.
Дык наверняка и ответили, что "постараются" :D И, возможно, "постарались", но уже семь страниц топика тылдычут, что НЕРЕАЛЬНО заставить всех детей (да даже и одного) сидеть на стульчике и чётки перебирать молча :%)
Про бабушку тоже верно ответили - а может и в ней всё дело. У нас вот бабушка тоже, например, когда три одновозрастных малолетних правнука собираются вместе, то она хватается за голову и убегает к себе в комнату, а по нашему отбыванию пьёт корвалол и включает сериал на такую громкость, что телевизор даже десятку орущих бабуинов не перекричать и не перетопать :twisted: Когда кому-то рассказываем, как она "любит" правнуков, все удивляются как же так - это ж родные дети-внуки-правнуки :shock: А у неё одни аргументы - "у меня коленки болят, а вы все игрушки развалили" =@ Ну чё уж - 92 года дают о себе знать :D

Аватара пользователя
тайка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:00

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#179 Сообщение тайка » 07 дек 2012, 09:05

Все познается в сравнении. Несколько лет назад с нами через стенку жил сосед-алкаш. В любое время дня и ночи к нему в гости заходили коллеги собутыльники. Особенно было феерично когда компанию посещали дамы. :crazy: Пьяные крики, разборки и мордобой проходили в сопровождении нетленных хитов Верки Сердючки (этот репертуар я возненавидела на всю жизнь). Помогал только звонок в милицию. Прибывший наряд разгонял гоп компанию, но ненадолго, до прихода следующих гостей. Эти счастливые люди часов не наблюдали и увеселительные мероприятия проходили, чаще всего, по ночам.
Если бы мне предложили выбор между шумными соседями с детьми или алкашами и наркоманами, я бы выбрала первых.
Вам хочу пожелать терпения и в качестве слабого утешения, мысль о том, что шумные соседи с детьми не самый плохой вариант.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#180 Сообщение Оля-ля-ля » 25 дек 2012, 10:11

Belk@ писал(а):
Chuha писал(а):Ужас то какой, в 7 вечера в выходной день дети должны сидеть на стульчкиах и разговаривать шепотом.....
дело не в 7 часах вечера, а в круглосуточном шуме!!!
я считаю, что родители в первую очередь должны быть адекватными, и учить своих детей!
Создалось такое впечатление,что у автора детей нет! Ну не могут дети, если с ними все в порядке, целый день играть в тихие игры! Ну не должны! А вот вечером,после спокушек -тишина,родительские сказки,убаюшки. И у пожилого человека детки не сидели на месте, да и сам пожилой человек был в стране Детство- вот только не надо про военное время,дети и тогда детьми были.извините, что резко,просто и у нас соседка в низу, а малышке 6, так прибегает жаловаться в четыре вечера-ребенок(19кг) с кошачьим ребенком в бантик играют! Зато у самой был ремонт -целый день и по выходным. Раз сходили-попросили, на дневной сон прервать работы, так что вы, что вы -наемные рабочии.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#181 Сообщение strela » 25 дек 2012, 10:44

ну вызывать полицию по причине шумного поведения детей - это нонсенс! Есть куча средств уйти от мешающего вам шума, например, одеть беруши :wink:
Последний раз редактировалось strela 11 янв 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#182 Сообщение Te Quiero » 25 дек 2012, 10:59

Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#183 Сообщение SaaBaka » 25 дек 2012, 14:05

Jenny_M писал(а):собака цокает коготками по ламинату
Ламинат - зло. Откуда такая любовь к ламинату? На ровный наливной пол кладем пароизоляцию, потом слой технической пробки 4-6мм, поверх него делаем пробковый пол замковый. Получаем теплый для босых ног пол, выглядит прекрасно, уроненная чашка отскакивает и не бьется, собаки когтями не цокают и каблуки не стучат (конечно слышно, но совсем не так). По деньгам - как дорогой ламинат.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#184 Сообщение M.M » 25 дек 2012, 18:19

Прочитала тему...да уж, мы тоже проблемные соседи для кого-то. У нас тоже дети, которые целыми днями прыгают, бегают,кричат. Посадить детей смирно, это невозможно.Есть один большой плюс- дети по ночам спят. К нам тоже частенько вызывали наряд. Но поверьте, это бесполезно. Сама полиция так говорит. Но они обязаны отреагировать на вызов, но сделать они ничего не смогут. Да есть люди, которые любят писать письма, жалобы, вызывать милицию,жаловаться что им все мешают. С соседями жить тяжело, но можно, если относиться проще. Над нами тоже дети прыгают, под нами собака воет. Сосед рядом любит просыпаться и слушать громко телевизор. А недавно у нас в доме вернулся парень из армии...и музыка теперь и днем и ночью орет... и как то мы на это и внимания не обращаем.Так что все познается в сравнении. Ну а кому мешают соседи, как говорится welcome в собственный дом.
Последний раз редактировалось M.M 29 дек 2012, 17:25, всего редактировалось 2 раза.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#185 Сообщение R@duga » 27 дек 2012, 02:58

Вот мне интересно, Ваша собака дома никогда не лает, не воет, не носится по квартире? Ваши дети(?) такие уникальные, что все дни напролет разговаривают шепотом, ходят на цыпочках и играют в настольные игры? Вы смотрите телевизор в наушниках, никогда не двигаете стулья, не гремите кастрюлями, не пылесосите, не повышаете голос, не делаете ремонт и т.п.? Вы живете вообще? Если да, то, простите, вас в музей надо :shock:
А еще очень интересует такой вопрос. Если бы Ваша любимая собачка вдруг вздумала лаять и выть по ночам/день напролет, носиться по квартире и всячески шуметь, а соседи бы, после одного визита, посчитали Вас неадекватными(ну как же? нужно же воспитывать собачку и не допускать шума :D ), то как бы Вы боролись с ситуацией ;-)?
И совет - подлечите нервы :wink: В таком возрасте иметь такую "нежную" нервную систему, верный путь к потере здоровья :pardon: Можно еще переехать в собственный дом - в чем проблема-то? Ну, а для закалки нервной системы(если на домик нету денег), пожить около вечной стройки/железной дороги, или с алкашами/наркашами, вечными ремонтниками/собачниками/золотой молодежью :-) После Вам ваша квартира будет казаться раем :good:

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#186 Сообщение Valio » 06 янв 2013, 11:52

Прочитала всю тему, и, признаюсь, сначала насторожилась, т.к. обсуждения "вызывайте милицию ребенку" меня испугали. Но дальше увидела, что все же есть на форуме адекватные люди, которые понимают, что ребенок - это не зло, это - радость. У нас похожая история. Переехали в новый дом и познакомились почти со всеми соседями вокруг. Ровно под нами поселилась пара среднего возраста - вроде около 35-40 лет. Приятные, на первый взгляд, товарищи. Но через пару месяцев в 8-30 вечера пришел сосед и голосом, полным ярости, начал орать, чтоб мы успокоили ребенка, что завтра на работу в 4 утра вставать, а ребенок В ЛЕГО играет и детальки у него падают на пол.. это было нечто.. постоянный стук по батареям (причем нам то и плевать, но ведь по батарее слышит весь дом, а ниже двумя этажами вообще новорожденный малыш живет).. Вообщем, дело кончилось тем, что сосед в 22-00 вызвал наряд милиции, а когда милиция приехала и увидела ребенка в пижаме, который закатился в истерике, они просто покрутили пальцем у виска и сказали, что милиция обязана отреагировать, и извинившись - уехали. А ведь причину вызова мы так и не поняли. Шум? Но какой? Мы спать ложились... Возможно книжка у нас упала.. или ребенок в туалет пробежал.. не ясно. Теперь малой боится всех дядей в форме, а если кто-то на ночь глядя позвонит в дверь или на телефон - вообще не успокоишь.. Вообщем на Новый Год подарили соседям беруши, но я даже здороваться с ними теперь не хочу. Нда, адекватно воспринимать детский шум, видимо, может не каждый... На место соседа мы становились несколько раз.. но, согласитесь, ложиться спать в 8 не каждый готов (и мы с том числе). Если они слышат, как ребенок среди ночи бежит в туалет и обратно, то может быть себе шумоизоляцию сделать и тогда жизнь не будет такой невыносимой!? Или беруши купить, в крайнем случае?
Итог, все же такой. Каждый сосед, кого хоть что-то раздражает, способен раздуть из мухи слона! Это я теперь точно знаю :smile: Книжка упала - это уже целая катастрофа, значит сверху начали кидаться предметами и визжать. Поэтому, в заявления - у нас плохие соседи - я теперь не верю )))) Невыносимо жить с соседями - пейте успокоительное, делайте шумоизоляцию или купите беруши )))

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#187 Сообщение Крауч » 06 янв 2013, 12:22

Valio писал(а):Теперь малой боится всех дядей в форме, а если кто-то на ночь глядя позвонит в дверь или на телефон - вообще не успокоишь..
К вам что, группа захвата приезжала; с ревом сирены и выбиванием дверей?И телефон никогда после 22 не звонил? Ну совсем ни разу?
С чего такие страсти то рассказываете? Да и то что дите боится всех дядей в форме- исключительно ваша заслуга. Сам ребенок ни за что бы не догадался, что в форме - то враги и звери- хорошо поработали На кого в следующий раз рефлекс вырабатывать станете: врачей, чужую тётю/дядю с мешком? Мир то вокруг огромный

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#188 Сообщение и.кульков » 06 янв 2013, 21:25

Парад онажематерей. Вопрос только, если это всё «адекватные» мамаши, которые якобы стараются как могут приструнить детей, откуда в России берётся bydlo в таких количествах. Характерно, когда лошарик всего лишь высказалась, никому не предъявляя претензий, что не видит выхода, — россиянская онажемать в ответку агрессивно полезла в бутылку.

Кстати про «ад и израиль». Евреи правила западного тоталитарного общежития в многоквартирных домах, в которых в городах в основном проживают, соблюдают не хуже европейцев. Несмотря на то что многодетных семей там на порядок больше чем в Российской Педерации, и полы в квартирах каменные. Максимум, слышно, как детишки песни хором дисциплинированно поют на детской вечеринке и так же дисциплинированно угомонятся. Подозреваю, потому что народ нормальный и воспитанный в своей массе в отличие от, а не потому что так cвезло. А жильцов без маленьких детишек ваще не видно не и слышно. Только раз во время сирены на лестничную площадку испуганно выйдут, тогда только можно узнать об их существовании. В самом обычном подъезде, а не мажорном от финсервиса.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#189 Сообщение Besv » 06 янв 2013, 22:14

Существует "время тишины". И если ВНЕ этого времени я громко слушаю музыку, смеюсь и тп-извините, но тише не будет. Никто не говорит о репетиции рок-группы в квартире и о швырянии штанги об пол. Есть родители, которым любое шевеление у соседей выносит мозг и они нервно начинают скакать по этажам в поиске виновника.
Во время тишины-да. Закон есть закон.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#190 Сообщение RedCod » 06 янв 2013, 22:29

Как вариант - снимаете верхнеугловую кв., свою сдаёте таджикским или другим эмигрантам по 5 чел на кв.метр. Вас очень быстро попросят вернуться обратно :twisted: .
Пошутил, конечно. Но у одного чела в коммуналке сработало.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#191 Сообщение бэк » 06 янв 2013, 22:47

У нас соседи снизу не только прибегали а ещё и выключали свет в рубильнике и обрезали датчик температурный от градусника.Причем в основном это было не вечером а днём.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#192 Сообщение Diablo » 10 янв 2013, 15:43

Chuha писал(а):
Betsi писал(а):Можно ещё шумоизоляцию дополнительную сделать :good:
Потолка, стен и полов :good:
Можно в другу кафтеру переехать по обмену :good:
Соседям пакостить-себе дороже :cry:
:angel:
:smile: Вот я, например, думаю о том, чтобы сделать шумоизоляцию у детей в комнате. Не соседке же ходить каждый раз рот затыкать!
можно продать квартиру и переехать, раз сверху все время живут дети! :shock:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#193 Сообщение Fregat » 11 янв 2013, 09:27

Diablo писал(а):
Chuha писал(а):
Betsi писал(а):Можно ещё шумоизоляцию дополнительную сделать :good:
Потолка, стен и полов :good:
Можно в другу кафтеру переехать по обмену :good:
Соседям пакостить-себе дороже :cry:
:angel:
:smile: Вот я, например, думаю о том, чтобы сделать шумоизоляцию у детей в комнате. Не соседке же ходить каждый раз рот затыкать!
можно продать квартиру и переехать, раз сверху все время живут дети! :shock:
Зря Вы так. Если есть желание играть на рояле цельный день, орать "мурку" и прочее....почему не озаботиться и на этапе ремонта сделать добротную шумоизоляцию? Зачем все эти вопли - детям можно всё.... Сделайте нормальную шумоизоляцию и орите спокойно!!! :"":
Я например люблю кино посмотреть на кинотеатральной громкости...Но у меня и пол и стены спецсредствами отделаны и НИКТО не страдает.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#194 Сообщение Ega23 » 11 янв 2013, 09:33

FlatInFregat писал(а):Я например люблю кино посмотреть на кинотеатральной громкости...Но у меня и пол и стены спецсредствами отделаны и НИКТО не страдает.
Это тебе только кажется, что никто не страдает. Когда доведённые до отчаяния соседи насрут тебе в почтовый ящик, или яйцо под дерматин на двери впрыснут - будет уже поздно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#195 Сообщение мура » 11 янв 2013, 10:16

Diablo писал(а): можно продать квартиру и переехать, раз сверху все время живут дети! :shock:
Можно продать детей сверху.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#196 Сообщение Ботъ » 11 янв 2013, 10:49

продавать детей выгоднее
они ж имеют привычку вырастать. И если оне там живут постоянно, значитца меняются. к тому ж новых детей покупать не нада. В отличие от квартиры

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#197 Сообщение Fregat » 11 янв 2013, 12:34

Ega23 писал(а):
FlatInFregat писал(а):Я например люблю кино посмотреть на кинотеатральной громкости...Но у меня и пол и стены спецсредствами отделаны и НИКТО не страдает.
Это тебе только кажется, что никто не страдает. Когда доведённые до отчаяния соседи насрут тебе в почтовый ящик, или яйцо под дерматин на двери впрыснут - будет уже поздно.
Не думай, что все глупы, все проверено шумометром..... :smile:

Zweroboi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:24

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#198 Сообщение Zweroboi » 11 янв 2013, 23:39

Jenny_M писал(а):Здравствуйте!
Живем в панельном доме, в квартире с нами проживает пожилой человек.
Над нами живет многодетная семья, квартира муниципальная, выдается многодетным, как я поняла. Потому что в доме мы живем около 20 лет и всегда там многодетники жили.
Все утро, день, вечер и почти каждую ночь дети прыгают на скакалке, со стульев, бегают (почему-то в ботинках, по крайней мере цокот стоит ужасный), кидают мяч (сегодня в 12 ночи например). Грохот такой, что пол под ногами дрожит и стаканы в ящиках гремят. Не то что спать, просто находиться в квартире невозможно.... Мы чаще уходим на весь день, но бабушка большую часть времени проводит дома.
Самое интересное, что родители даже не думают что-то детям сказать, поругать. У бабушки не выдерживают нервы, скачет давление каждый день.
Ходили к ним, вышла мама, попросили вести себя тише (был выходной 7 вечера), она сообщила, что у них праздник, и только дети пришли, и после 21:00 они не шумят. Чистейшая ложь, в 21:00 чаще концерт только начинается.
Не знаю что и делать...Управы на них никакой нет. По-человечески они не понимают. Почему многодетным семьям дают квартиры в многоэтажном доме не на первом этаже, так и родителям проще коляски таскать и соседям по головам никто не ходит...
Ну, раз тут принято прятаться за мужнины спины... То и пишу с мужниного аккаунта : )))

Хаха, все таки мир чрезвыйчайно тесен! На днях слышала эту же самую историю от подруги. Она мама четверых детишек, троих 8-9 летних и одного годовасика. К ним посреди праздника, около 7 часов вечера пришел сосед снизу с просьбами вести себя потише.

Со своей стороны могу вас уверить, что она вполне адеватный человек по жизни : )))

Хотя не могу не посочувствовать вам в этой ситуации, их компания действительно производит немало шума, от которого очень устают непривычные, к коим и я себя отношу.

Думаю, если вы действительно хотите разобраться с ситуацией, то это вполне реально. Во-первых, сходить поговорить с соседями не когда уже наболело и сил нет терпеть, а на спокойную голову и с четко сформулированными претензиями. Посоветоваться что они могут постараться со своей стороны, что вы. Ведь пока вы не скажете, что они вам топают, они могут вообще про это не знать. Подарите им мягкие бесшумные домашние тапочки в качестве жеста доброй воли : ))) Начните с позитива!

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#199 Сообщение Лапка » 12 янв 2013, 19:37

Шумят дети.... Нда....
Живу в доме где ОДНА (!!!!) тетушка держит ВЕСЬ подъезд в нервном напряжении. Тетушка считает делом своей жизни, каждый день в 6 утра обходить мусорные камеры всего района и все, что там будет найдено на ее вкус "ценного", она доставляет большими баулами себе в квартиру. Это я раньше со смехом наблюдала репортажи о таких людях по ТV, но после переезда на своей шкуре испытала все прелести данного соседства. Мышки, тараканы, вонь страшная - по всему подъезду! Недавно правда мышки пропали..... Но пришли крыски. Уже 6 лет всем подъездом боремся с данной дамой, писали в администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор - в пустую. Не могут они ее заставить вывести все эти залежи мусора из квартиры. Осенью у нее стояк лопнул, надо было срочно заваривать, так она не пускала в свою квартиру несколько дней сантехников, а когда с участковым к ней явились, работники просто офигели! Туалета в квартире нет, по той причине, что это помещение под потолок завалено хламом. И не надо спрашивать куда она ходит по естественной нужде, уборщицы долго в нашем подъезде не держаться! В комнате мусора 40 см до потолка не хватает. Летом все эти залежи начинают гнить - вот тогда настоящий кошмар начинается, так как она сама начинает задыхаться и приоткрывает дверь в свою берлогу, что бы проветривалось. Так как все уже не влезает в квартиру, она начала складировать свои нужности и в подъезде, около квартиры...
Сама тетушка конечно больна, весна-осень бываю вспышки агрессии. Все жители подъезда научились тому, что ребенка даже уже взрослого, надо из подъезда выводить за ручку, что бы злобная тетка не кинулась...
Думаю любому из нас предложи соседство с многодетными семьями - будем только рады! все познается в сравнении...
Изображение
это то что уже не влезает
Изображение

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#200 Сообщение Оля-ля-ля » 12 янв 2013, 20:48

Что правда ничего нельзя предпринять? Очень Вам сочувствую! Эта особа одинокая? А нельзя упрятать ее в психбольницу-она ведь агрессивна,значит представляет опасность, особенно детям! Одна жалоба, другая-может что и сдвинется? ЖКУ должно наехать на гражданку по поводу вещей на лестничной клетке, Ваше дело только позвонить.

Ответить

Вернуться в «Родительский»