Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Salutta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#26 Сообщение Salutta » 23 окт 2012, 15:07

Adelaila писал(а):На самом деле,это не так уж и страшно и больно,если все делать правильно.Походите на курсы,займитесь дыхательной гимнастикой и все пройдет отлично.Роды больше изматывают.Так что подумайте еще раз.Легких вам родов.
Спасибо!!!!!

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#27 Сообщение UMA » 23 окт 2012, 16:22

И помните, что тело тоже должно делать свою работу. Давать вам обратную связь в ощущениях, чтобы эта самая работа шла оптимальным образом. Отключив эту связь, роженица "отключает" те механизмы, которые обеспечивают продвижение ребенка, раскрытие шейки.
Например, ребенок не продвигается, и сидя на мяче роженице становится нестерпимо больно - тело просит другую позу. Встает на четвереньки - и сразу раскрывается на 4 см за пару часов. Именно поэтому с эпидуралом так много дополнительных вмешательств дальше - тело выключают.

И еще из моего опыта (консультанского по ГВ) - у рожавших с эпидуралом в разы тяжелее связь "мать-ребенок" устанавливается. Для меня сразу понятно - если ЭА, то много работы с мамой понадобится.

Легких родов!

FOMINA
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:41

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#28 Сообщение FOMINA » 24 окт 2012, 20:18

Не хочу пугать и отговаривать, НО: несколько лет назад я лежала в больнице с женщиной, она сама врач-терапевт в Москве, эпидуралку ей ставил ее друг-анестезист. Уж не помню в чем было дело, но все пошло не так как надо, у роженницы остановилось дыхание, несколько минут она была в клинической смерти, ее откачали, но у ребенка тяжелейшее ДЦП. Вот...
Подруга рожала в Москве с эпидуралкой, все прошло хорошо, но ей ставили только на схватки, сказали, что рожать должна сама.
В нашем роддоме, кажется не практикуют, но может у меня устаревшая информация...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#29 Сообщение Пятнашка » 24 окт 2012, 22:09

Мне тоже кажется, что у нас такого не практикуют - одна из причин - нет своего анестезиолога, вызывают из хирургии (по крайней мере так было до недавнего времени, типа у нас не полноценный рд, а всего лишь родильное отделение). Поэтому и плановое КС любят если есть показания до начала родов. Ну и каждый организм может по-разному среагировать на эпидурал, да еще мастерство анестезиолога - мне повезло, перед первым КС сразу попали куда надо и наркоз подействовал правильно (только вот как-то быстро отошёл и я ощутила все прЭлести разрезанного тела до звёзд в глазах, что не помогал даже самое сильное обезболивающее). А вот за мной девочку кесарили - ей первый раз промазали, говорит аццкая боль когда катетер вставляли. Младшую рожала уже сама безо всяких вмешательств и уже 2,5 года нахожусь в замешательстве - а где ж там больно-то в родах? :D Тело само работает и подсказывает нужные позы, боль действительно как показатель, что нужно что-то изменить. И имея опыт эпидуралки - ну вот ВАЩЕ не представляю, КАК с этим можно рожать :o Так что, ТС, учите мат.часть, как вам уже посоветовали :oops:

p.tonu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:51

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#30 Сообщение p.tonu » 25 окт 2012, 19:41

Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.И мне предложили сделать-естественно в этом состоянии готова согласиться на все.Я подписала док-т,что согласна на эту операцию,пришел пожилой анестезиолог-у него не получилось,пригласили молодого-все удалось.

Аватара пользователя
Salutta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#31 Сообщение Salutta » 27 окт 2012, 01:12

p.tonu писал(а):Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.И мне предложили сделать-естественно в этом состоянии готова согласиться на все.Я подписала док-т,что согласна на эту операцию,пришел пожилой анестезиолог-у него не получилось,пригласили молодого-все удалось.
И как все прошло в итоге?Последствий на ребенка не было?

LolliPop
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:28

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#32 Сообщение LolliPop » 27 окт 2012, 19:37

У меня знакомая после эпидуралки ребенка на пеленке по полу возила,пока муж с работы не пришел,т.к. Руки отнялись,держать не могла.это спустя месяц после родов.потом еще пару раз так отнимались...ну а сейчас постоянные боли спины у нее.оно вам надо??

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#33 Сообщение yurypus » 27 окт 2012, 20:46

p.tonu писал(а):Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.
А "длительное" это какое, если не секрет? И в чем связь между раскрытием и наличием анестезии, кроме психологического эффекта?

Аватара пользователя
evolution
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:42

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#34 Сообщение evolution » 27 окт 2012, 22:24

Adelaila писал(а):На самом деле,это не так уж и страшно и больно,если все делать правильно.Походите на курсы,займитесь дыхательной гимнастикой и все пройдет отлично.Роды больше изматывают.Так что подумайте еще раз.Легких вам родов.
А посоветуйте,пж, какие-нибудь курсы у нас в дубне или гимнастику для беременных?

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#35 Сообщение kazulka » 27 окт 2012, 23:17

evolution писал(а):
Adelaila писал(а):На самом деле,это не так уж и страшно и больно,если все делать правильно.Походите на курсы,займитесь дыхательной гимнастикой и все пройдет отлично.Роды больше изматывают.Так что подумайте еще раз.Легких вам родов.
А посоветуйте,пж, какие-нибудь курсы у нас в дубне или гимнастику для беременных?

http://we-family.ru/programmy/fitnes-dlya-beremennyih/

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#36 Сообщение Felica » 28 окт 2012, 12:53

Я в youtube через поиск находила гимнастику для беременных и иногда занималась)))
Изображение

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#37 Сообщение QuKeit » 29 окт 2012, 10:21

В Юна-Спорте была группа для беременных
Изображение

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#38 Сообщение Fregat » 29 окт 2012, 19:56

Ух страстей порасказывали...
Эпидуральная анастезия при хорошем анастезиологе ничего страшного из тебя не представляет. Про разрыв связи мать - ребенок вообще без комментариев...
Меньше думайте о том, что и как надо делать... Природа плюс грамотная акушерка все сделают, если будете слушаться. Часто после этих чудо курсов роженицы уверовать в свои силы перестают слушать акушерку, чем обрекают тебя на ненужные травмы.
Я уж не говорю о таких роженицах, кто запланированный от курсов рожает в ванной, стогу, реке...
Возвращаясь к теме: в некоторых случаях эпидуральная анестезия показана в обязательном порядке! Это все на ускорение врача!
Не проявляете излишнего геройства и не отказывайтесь от нее, если вам это предложат!

Аватара пользователя
evolution
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:42

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#39 Сообщение evolution » 29 окт 2012, 20:04

kazulka писал(а):
evolution писал(а):
Adelaila писал(а):На самом деле,это не так уж и страшно и больно,если все делать правильно.Походите на курсы,займитесь дыхательной гимнастикой и все пройдет отлично.Роды больше изматывают.Так что подумайте еще раз.Легких вам родов.
А посоветуйте,пж, какие-нибудь курсы у нас в дубне или гимнастику для беременных?

http://we-family.ru/programmy/fitnes-dlya-beremennyih/
Что-то здесь ни телефона, ни адреса не указано... Куда обращаться?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#40 Сообщение Пятнашка » 29 окт 2012, 20:42

FlatInFregat писал(а): Не проявляете излишнего геройства и не отказывайтесь от нее, если вам это предложат!
Вот в том и проблема - одно дело ПО ПОКАЗАНИЯМ, ХОРОШИЙ анестезиолог и ГРАМОТНАЯ акушерка + курсы, а другое дело, когда сразу настрой "уж очень боли боюсь", и типо эпидуралка спасёт :D

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#41 Сообщение yurypus » 31 окт 2012, 07:49

FlatInFregat писал(а): Это все на ускорение врача!
:D о том и речь, что на "ускорение".

Аватара пользователя
Salutta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#42 Сообщение Salutta » 09 ноя 2012, 14:54

yurypus писал(а):
FlatInFregat писал(а): Это все на ускорение врача!
:D о том и речь, что на "ускорение".
Иногда в ускорении нет ничего плохого,хуже когда вкалывают укол,чтобы схватки растянуть и тем самым роды приостановить,чтобы не рожали в смену врача,а на следующий день пришли(с двумя моими подругами так было,вкалывали и домой отправляли,тк мест не было в рд или по др.причинам)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#43 Сообщение Prorab » 09 ноя 2012, 15:30

FlatInFregat писал(а):Ух страстей порасказывали... Про разрыв связи мать - ребенок вообще без комментариев...
Беспечно вы относитесь к этому, зря так...

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#44 Сообщение kazulka » 09 ноя 2012, 16:06

kazulka писал(а):
evolution писал(а):
Adelaila писал(а):На самом деле,это не так уж и страшно и больно,если все делать правильно.Походите на курсы,займитесь дыхательной гимнастикой и все пройдет отлично.Роды больше изматывают.Так что подумайте еще раз.Легких вам родов.
А посоветуйте,пж, какие-нибудь курсы у нас в дубне или гимнастику для беременных?

http://we-family.ru/programmy/fitnes-dlya-beremennyih/

телефоны в правом верхнем углу. курсы для беременных ведет Анна Князева, звонить можно прямо ей. находятся они на БВ ул. Школьная, д.8, 4 под. 1-й этаж, домофон 11В.

на сайте все есть - просто нужно быть повнимательнее :smile: .

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#45 Сообщение Besv » 09 ноя 2012, 19:24

evolution писал(а):
kazulka писал(а):
evolution писал(а):
А посоветуйте,пж, какие-нибудь курсы у нас в дубне или гимнастику для беременных?

http://we-family.ru/programmy/fitnes-dlya-beremennyih/
Что-то здесь ни телефона, ни адреса не указано... Куда обращаться?
Тока учтите одну мааленькую деталь. Это "своеобразное" сообщество. Однозначно на занятиях сей конторы вас будут склонять ко всему немедецинскому. Роды дома, отказ от прививок, беби йога, ароматерапия и прочая пихня. Попасть под их влияние, по отзывам туда ходивших-раз плюнуть. Негласно мнят себя врачами, хотя ими не являются. Если вы далеки от таких сообществ-лучше поискать занятия в спортклубах.

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#46 Сообщение Ksushik » 09 ноя 2012, 21:16

Besv писал(а):Тока учтите одну мааленькую деталь. Это "своеобразное" сообщество. Однозначно на занятиях сей конторы вас будут склонять ко всему немедецинскому. Роды дома, отказ от прививок, беби йога, ароматерапия и прочая пихня. Попасть под их влияние, по отзывам туда ходивших-раз плюнуть. Негласно мнят себя врачами, хотя ими не являются. Если вы далеки от таких сообществ-лучше поискать занятия в спортклубах.
Ходила к Князевым и на курсы по подготовке к родам, и на гимнастику для беременных, и потом с малышом на развивалки - ни разу никто ни к чему эдакому, что вы выше описываете, меня не склонял :pardon: Все занятия и лекции по делу :good: , никаких закосов под "своеобразное сообщество" не обнаружено :wink:
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#47 Сообщение yurypus » 10 ноя 2012, 20:35

Besv писал(а): Тока учтите одну мааленькую деталь. Это "своеобразное" сообщество. Однозначно на занятиях сей конторы вас будут склонять ко всему немедецинскому.
Ужос-ужос... А про то, как они живых христианских младенцев едят, вам случайно не рассказывали? :D
Лично мне у Князевой на занятиях понравилось. :good:

p.tonu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:51

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#48 Сообщение p.tonu » 01 фев 2013, 15:56

Salutta писал(а):
p.tonu писал(а):Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.И мне предложили сделать-естественно в этом состоянии готова согласиться на все.Я подписала док-т,что согласна на эту операцию,пришел пожилой анестезиолог-у него не получилось,пригласили молодого-все удалось.
И как все прошло в итоге?Последствий на ребенка не было?
Нет,все отлично

p.tonu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:51

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#49 Сообщение p.tonu » 01 фев 2013, 16:00

yurypus писал(а):
p.tonu писал(а):Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.
А "длительное" это какое, если не секрет? И в чем связь между раскрытием и наличием анестезии, кроме психологического эффекта?
с 19.00 6 числа,а родила я на следующий день в 15.00
Когда сделали анестезию я расслабилась,т.к.схватки эти затянувшиеся перестала чувствовать,успокоилась и через 30 мин.у меня произошло раскрытие.Я все таки считаю,что здесь больше съыграл психологический фактор

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#50 Сообщение Prorab » 01 фев 2013, 23:41

p.tonu писал(а):
Salutta писал(а):И как все прошло в итоге?Последствий на ребенка не было?
Нет,все отлично
Откуа вы знаете?

Ответить

Вернуться в «Родительский»