Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#51 Сообщение Maurine » 02 фев 2013, 00:02

http://we-family.ru/programmy/fitnes-dlya-beremennyih/[/quote]
Что-то здесь ни телефона, ни адреса не указано... Куда обращаться?[/quote]
Тока учтите одну мааленькую деталь. Это "своеобразное" сообщество. Однозначно на занятиях сей конторы вас будут склонять ко всему немедецинскому. Роды дома, отказ от прививок, беби йога, ароматерапия и прочая пихня. Попасть под их влияние, по отзывам туда ходивших-раз плюнуть. Негласно мнят себя врачами, хотя ими не являются. Если вы далеки от таких сообществ-лучше поискать занятия в спортклубах.[/quote]
Полностью согласна. Про прививки ненавязчиво, про прочие свои услуги-весьма. И я знаю о нескольких примерах неудачных родов у воспользовавшихся данными услугами мам. Только ведь на курсах вам об этом никогда не расскажут. Дело случая, скажете, вы. Может быть и так, но может стоит свести риски к минимуму, а не к максимуму?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#52 Сообщение Butter-fly » 02 фев 2013, 01:23

Maurine писал(а):И я знаю о нескольких примерах неудачных родов у воспользовавшихся данными услугами мам. Только ведь на курсах вам об этом никогда не расскажут. Дело случая, скажете, вы. Может быть и так, но может стоит свести риски к минимуму, а не к максимуму?
А я знаю несколько примеров неудачных родов в роддоме и удачных родов у Князевых.
Не холивара ради, но не могу пройти мимо.
К Князевым не имею никакого отношения, лично не знакома, но здравый смысл мне подсказывает что
1. Этих мам никто ж ведь дома рожать силком не заставлял? Вроде как у всех своя голова имеется.
2. В роддоме что, всё всегда шоколадно? Тоже дело случая, и ещё какое. Вон в темке про роддом чего только не пишут, ага. И стимульнут, чтоб быстрее разродилась, а то смена заканчивается, или наоборот обезболивающее вколят и схватки прекращаются, чтоб поспать дали персоналу ночью. Знаем, проходили...
3. В нашем РД нет детской реанимации, кстати.

Женщина имеет право рожать там, где, по её мнению, ей будет максимально комфортно и где она сможет взять на себя максимум ответственности за себя и за ребёнка.
(Если чё, я рожала в РД, потому что это было наше с мужем общее решение)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#53 Сообщение Prorab » 02 фев 2013, 07:40

Butter-fly писал(а):3. В нашем РД нет детской реанимации, кстати.
Некстати.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#54 Сообщение Maurine » 02 фев 2013, 09:39

Мамы, о которых пишет Бабочка, подвержены влиянию, а с психологическим образованием, как у этой семейной пары, это сделать несложно.
Абсолютно не имею ничего против, каждый имеет право выбирать то, что ему по душе :) на здоровье! Главное, чтобы не пришлось винить потом только себя.
Я согласилась лишь с тем, что это действительно своеобразное сообщество, и мне их навязывание услуг было неприятно. Дискуссия исчерпана.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#55 Сообщение QuKeit » 02 фев 2013, 10:33

Prorab писал(а):
Butter-fly писал(а):3. В нашем РД нет детской реанимации, кстати.
Некстати.
Не знаю что конкретно означает "детская реанимация" - если выходили ребенка, рожденного на 32ой неделе и маму (знакомых), конечно же с очень осложненными родами - по-моему одно это уже говорит о многом.
Изображение

Аватара пользователя
Salutta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#56 Сообщение Salutta » 02 фев 2013, 16:18

p.tonu писал(а):
yurypus писал(а):
p.tonu писал(а):Рожала 2.6 года назад с эпидуральной анестезией.у меня не открывалась шейка матка длительное время,ничего не помогала.
А "длительное" это какое, если не секрет? И в чем связь между раскрытием и наличием анестезии, кроме психологического эффекта?
с 19.00 6 числа,а родила я на следующий день в 15.00
Когда сделали анестезию я расслабилась,т.к.схватки эти затянувшиеся перестала чувствовать,успокоилась и через 30 мин.у меня произошло раскрытие.Я все таки считаю,что здесь больше съыграл психологический фактор
Вообщем в нашем роддоме делают эпидуралку только при кесаревом и при нераскрытии,в то время когда идут сильн схватки.В последнем случае играет психологич фактор и раскрытие происходит само собой-так заведующая мне объяснила.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#57 Сообщение Пятнашка » 02 фев 2013, 17:35

Maurine писал(а): Абсолютно не имею ничего против, каждый имеет право выбирать то, что ему по душе :) на здоровье! Главное, чтобы не пришлось винить потом только себя.
Вот, золотые слова :D - потому как "есличё" происходит в роддоме, то вряд ли родители будут винить в произошедшем ТОЛЬКО себя. Скорей всего и о своей вине тоже даже и не задумаются :twisted:

deva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:30

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#58 Сообщение deva » 06 янв 2014, 21:38

Девушки , поднимаю темку.. не изменилось ли чего по поводу этой анестезии? В дубне. Может кто рожал .как договорились и сколько стоит если такие есть подскажите.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#59 Сообщение Крауч » 06 янв 2014, 22:54

с января эпидуралка платная услуга. Это если не по показаниям, а прихоть.
По крайней мере, такое распоряжение по Москве

deva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:30

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#60 Сообщение deva » 07 янв 2014, 18:19

Напишите сюда кто рожал с эпидуралкой в нашей больнице... как делают ? Нормально?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#61 Сообщение Пятнашка » 07 янв 2014, 22:36

deva писал(а):Напишите сюда кто рожал с эпидуралкой в нашей больнице... как делают ? Нормально?
Хм...а что вы подразумеваете под "нормально"? Это ж не молнию вшить в куртку или набойку на каблуке поменять :shock: у всех разные организмы, по-разному реагируют. Есть вообще противопоказания. Опять же, как повезет - у меня без проблем прошло, после меня кесарили девушку - тот же анестезиолог попал не туда с первого раза, знакомую кесарили до меня - потом головными болями мучалась, говорят такая полочка бывает...

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#62 Сообщение GMV » 08 янв 2014, 23:16

Ботъ писал(а):боли боитесь? А боли при введении эпидурального катетера не боитесь? Перед вводом катетера местную анестезию делают. Но местный анестетик нифига не отменяет "радостных" ощущений при вхождении катетера в эпидуральный канал (
Ну краски не сгущайте. Эпидуралку делать не так уж прям и "радостно" ( читать больно). Испытано на себе. Но вот вопрос в другом, что если нет врачебных показаний, а они при кесарево только и то некоторым общий предлагают, то и нефиг дурью заниматься.Зачем мамочке и ребёнку лишние препараты вводить? Здоровья они явно не прибавят. Сутки после неё не вставать, голова раскалывается и потом ещё и спина побаливает в месте укола. Уважаемая deva, ни Вы первая ни Вы последняя естественным путем пойдете. Радуйтесь, что не потребуется вмешательство дополнительных врчей и лишних препаратов. удачных и легких Вам родов!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#63 Сообщение Ботъ » 09 янв 2014, 08:16

GMV, красок не сгущаю. Мне не понравилось :D Да и не держала она. И такое бывает

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#64 Сообщение апельсинка » 09 янв 2014, 17:11

QuKeit писал(а):
Prorab писал(а):
Butter-fly писал(а):3. В нашем РД нет детской реанимации, кстати.
Некстати.
Не знаю что конкретно означает "детская реанимация" - если выходили ребенка, рожденного на 32ой неделе и маму (знакомых), конечно же с очень осложненными родами - по-моему одно это уже говорит о многом.
В нашем роддоме есть палата интенсивной терапии.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#65 Сообщение Zolotinka » 19 фев 2014, 19:23

Не советую настраиваться не эпидуралку, могут быть плохие последствия, это все=таки неестественное вмешательство. Знаю случай, когда делали у нас в РД эпидуралку, посчитали нужным, а не по договору, так сказать. Последствий плохих правда не было, но и ничего особо хорошего, все равно не будет ощущение, что вы на пляже-то лежите :smile:

морошка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:27

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#66 Сообщение морошка » 11 апр 2014, 01:05

Готовилась у Ани к родам, ничего "немедицинского" не услышала ни разу. не надо клеветать на хороших людей. я, как ни странно, не знаю, о пресловутых "неудачных родах". ни разу не слышала призыва рожать дома, это откровенная клевета. а информация полученная на курсах спасла мне ребенка.

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#67 Сообщение elle » 03 май 2014, 22:37

У нас в роддоме эпидуралку делают только по показаниям, а не по желанию роженицы, а детская реанимация есть :smile:

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#68 Сообщение Valio » 05 май 2014, 10:32

Реанимации новорожденнных в нашем роддоме нет!!! Как и нет специализированного врача для этого! Есть кювезы, но наши врачи даже толком обращаться с ними еще учатся! Кювезы сейчас используют не для реанимации, а, например "подышать кислородиком" (так они выражаются). Короче не вводите в заблуждение народ. Для выхаживания недоношенных детей с осложнениями, их отправляют в Москву в другие клиники! Стараются, как умеют, стабилизировать состояние новорожденного и быстрее отправить куда-то в другую клинику, чтобы не портить статистику своего роддома.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#69 Сообщение Пятнашка » 05 май 2014, 11:26

По крайней мере, 4 года назад реанимации ТОЧНО не было, собтс-но из-за этого мне не один врач нашего рд сказал, что роды после КС из-за этого и не принимаются. Не было также и СОБСТВЕННОГО анестезиолога, был "приглашенный" из хирургии, т.к. у нас не полноценный роддом, а родильное отделение. Патологические беременности тоже отправляются "подальше" :wink:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#70 Сообщение Ботъ » 05 май 2014, 11:31

извините, какая связь между кесарями и реанимацией новорожденных?
кесарят нонче в основном по показаниям мамы
дети (трижды тьху) случаются вполне живучие

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#71 Сообщение Кися » 05 май 2014, 12:35

Не знаю точно, как официально числится это отделение, но по факту это реанимация. 2 года назад столкнулась. Проводится ИВЛ с интубацией (а не просто кислородиком подышать), стабилизируется сс деятельность, проводятся при необходимости реанимационные мероприятия. И кювезы там по назначению используют, и пользоваться ими умеют (дело, это, кстати, нехитрое), и анастезиолог-реаниматолог один точно есть. Вопрос в названии отделения.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#72 Сообщение Пятнашка » 05 май 2014, 12:56

Ботъ писал(а):извините, какая связь между кесарями и реанимацией новорожденных?
кесарят нонче в основном по показаниям мамы
дети (трижды тьху) случаются вполне живучие
Я имела ввиду естественные роды после КС. Типа это роды повышенного риска и для мамы, и для ребенка, поэтому положено, чтоб было всё - и реанимация для ребенка, и для мамы, и узи своё под рукой. В нашем рд такое запрещено приказами внутренними.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#73 Сообщение Valio » 10 май 2014, 10:40

Кися писал(а):Не знаю точно, как официально числится это отделение, но по факту это реанимация. 2 года назад столкнулась. Проводится ИВЛ с интубацией (а не просто кислородиком подышать), стабилизируется сс деятельность, проводятся при необходимости реанимационные мероприятия. И кювезы там по назначению используют, и пользоваться ими умеют (дело, это, кстати, нехитрое), и анастезиолог-реаниматолог один точно есть. Вопрос в названии отделения.
Девушка )) У нас нет анастезиолога-реаниматолога.. собственно как и отделения реанимации новорожденных ) Справляются как могут.. и , конечно, первую необходимую помощь окажут, но все это в исключительных случаях. Официального отделения реаниматологии у нас в роддоме нет.
Если вы уверены, что есть, то назовите врача, который служит на этой должности.. ну хотя бы одного.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#74 Сообщение QuKeit » 10 май 2014, 11:03

Реанимации может у нас и нет, но даже самым недоношенным, как показала практика, умереть не дают.
Изображение

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Роды в Дубне с эпидуральной анестезией!!!

#75 Сообщение Кися » 10 май 2014, 13:09

Valio писал(а): Девушка )) У нас нет анастезиолога-реаниматолога.. собственно как и отделения реанимации новорожденных ) Справляются как могут.. и , конечно, первую необходимую помощь окажут, но все это в исключительных случаях. Официального отделения реаниматологии у нас в роддоме нет.
Если вы уверены, что есть, то назовите врача, который служит на этой должности.. ну хотя бы одного.
Официального отделения нет - я писала об этом. Врач анастезиолог-реаниматолог Васильков (ну, по крайней мере он мне так представился и в выписке значится именно так). А про 2справляются как могут и необходимую помощь в исключительных случаях" это вы что имеете в виду? В моем понятии необходимую помощь для "довезти до больницы" - это скорая. А там весь комплекс реанимационных мероприятий. Или вы реанимацию себе как представляете?

Ответить

Вернуться в «Родительский»