Оформление документов новорожденному

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Оформление документов новорожденному

#26 Сообщение Bon » 21 июл 2010, 15:09

Matrona Ivanna писал(а): Вы что , какие подписи собственников, в нашей стране новорожденный прописывается по месту регистрации матери или отца, БЕЗ согласия остальных собственников, согласны они или нет не важно.... и уж подписи от них на согласие - это нарушение российского законодательства.... согласие должны дать только родители.... Читайте ст. 70 ЖК РФ
+1,
100 % нарушение если предъявляют такие требования

Vjik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:47

Re: Оформление документов новорожденному

#27 Сообщение Vjik » 26 июл 2010, 00:32

Дорогие мамочки!
Для регистрации по месту жительства (прописки) новорожденного на сегодняшний день нужно:
1. Получить свидетельство о рождении в ЗАГСЕ.
2. Со свидетельством о рождении и паспортами родителей новорожденного отправиться в миграционную службу (Курчатова,32 или Октябрьская, 5) для определения гражданства РФ ребенку и там же Вам его впишут в паспорта. Это может сделать кто-нибудь один из родителей или даже бабушка или дедушка.
3. С паспортами родителей и свидетельством о рождении ребенка+ксерокопия с двух сторон нужно подойти к паспортистам в ИРЦ (Сахарова,4 или Свободы, 20), если Вас они обслуживают, так как сейчас много ТСЖ которые сами ведут учет. Это так же может сделать кто-нибудь из родителей.
4. Паспортист заполнит Вам заявление на регистрацию новорожденного ребенка к папе или к маме (нужно определиться за ранее) и отправит родителей в ЖЭК для заверения подписей (собственники не нужны, только мама и папа ребенка).
5. Заверили подписи и несите форму и ксерокс св-ва о рождении обратно к паспортистам и уже тогда он Вам скажет , когда придти за справками и св-м о регистрации.
Для уточнения информации Вы можете позвонить в ИРЦ 4-72-05 ПБ и 2-33-85 ЛБ.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление документов новорожденному

#28 Сообщение Пятнашка » 27 июл 2010, 01:14

Vjik писал(а): и отправит родителей в ЖЭК для заверения подписей (собственники не нужны, только мама и папа ребенка).
Если мама и папа прописаны в разных городах, то потребуют еще и справку с места жительства второго родителя, что ребёнок у него(неё) не прописан. При этом же потребуют личного присутствия этого родителя в ЖЭКе :twisted: - для дачи согласия на прописку ребёнка...

А вообще, если честно - маразм развели... Я 2 года назад прописывала старшего - один раз сходила в РКЦ и при мне всё сделали - 10 минут и деть прописан. А сейчас чтобы получить прописку мне пришлось 4 раза сходить в РКЦ и 1 раз в ЖЭК - хорошо, было кому помочь - то ребёнка оставить, то рядышком с коляской погулять-подождать...а если в городе нет родсвтенников??? Как грудничка таскать по всем этим конторам, да еще в 35 градусов жары???? :evil:

Vjik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:47

Re: Оформление документов новорожденному

#29 Сообщение Vjik » 28 июл 2010, 00:34

Справка от родителя, зарегистрированного в другом городе требуют в г. Дубна, только если ребенку больше месяца, до месяца никаких справок.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление документов новорожденному

#30 Сообщение Пятнашка » 28 июл 2010, 01:15

Vjik писал(а):Справка от родителя, зарегистрированного в другом городе требуют в г. Дубна, только если ребенку больше месяца, до месяца никаких справок.
Ага, как же... Оба раза привозили и оба раза ребёнки были до месяца.. Причём сейчас получали справку у отца в ЖЭКе без св-ва о рождении - так вот справку о НЕпрописке ребёнка не дали (разорались, откуда они знают, что это наш ребёнок :x , если нет еще св-ва о рождении), но дали выписку из домовой книге о прописанных и в РКЦ её приняли :wink:

dubna_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:59
Контактная информация:

Re: Оформление документов новорожденному

#31 Сообщение dubna_ » 26 авг 2010, 16:44

Чтобы быстрее получить свидетельство о рождении ребёнка и не бегать лишний раз за бланком доверенности можно его скачать и распечатать.

По этой ссылке http://dubna03.ru/zags можно скачать бланки "Заявления о рождении" и Доверенности (если разные фамилии у родителей ребёнка), заполнить и прийти с ними в ЗАГС.

Бланк заполнятся от руки (не в Ворде)!
информация в моём профиле

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление документов новорожденному

#32 Сообщение Пятнашка » 26 авг 2010, 23:29

dubna_ писал(а):Чтобы быстрее получить свидетельство о рождении ребёнка и не бегать лишний раз за бланком доверенности можно его скачать и распечатать.
Для регистрации доморожденного ребёнка нужно ЛИЧНОЕ присутствие мамы ребёнка и одного свидетеля (в нашем случае была бабушка, которая ворвалась в квартиру через 5 минут после рождения внучки :D ) - все с паспортами :oops:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Оформление документов новорожденному

#33 Сообщение melllena » 28 авг 2010, 23:28

Глупости какие про свидетеля.
В идеале должны быть оба родителя - один пишет заявление о регистрации, а другой выражает письменное согласие или несогласие.
На деле паспортисты идут на уступки - приходит один из родителей, а второй с коляской гуляет, потом меняются или заявление заполняется дома. Зависит от обстоятельств и настроения паспортиста.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Оформление документов новорожденному

#34 Сообщение _DOK » 29 авг 2010, 12:23

melllena писал(а):. Зависит от обстоятельств и настроения паспортиста.
Паспортиста паспортного стола ?

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:20

Re: Оформление документов новорожденному

#35 Сообщение KATT » 29 авг 2010, 15:26

melllena писал(а):Глупости какие про свидетеля.
.
Я думаю, что Пятнашка описывала особенности регистрации ДОМОрожденного ребенка :smile:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление документов новорожденному

#36 Сообщение Пятнашка » 31 авг 2010, 00:12

KATT писал(а):
melllena писал(а):Глупости какие про свидетеля.
.
Я думаю, что Пятнашка описывала особенности регистрации ДОМОрожденного ребенка :smile:
Ага! Свидетель заполняет другое заявление на регистрацию ребёнка, рождённого ВНЕ медицинского учреждения - у них бланк другой (т.к. при рождении в роддоме дают справку о рождении для ЗАГСа, а при домашних родах такой справки нету :roll: )

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Оформление документов новорожденному

#37 Сообщение melllena » 31 авг 2010, 11:42

:oops: Хе, налетела. Не поняла про ДОМОрожденного.

Mylady
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17

Re: Оформление документов новорожденному

#38 Сообщение Mylady » 21 окт 2010, 10:36

как мать одиночка могу своим опытом поделиться
1. в ЗАГСе мое личное присутствие надо было, оформили все меньше чем за час
2. на Курчатова 32 печать о гражданстве и запись в паспорте сделал мой папа, мое присутствие не понадобилось,
3. с пропиской пока не знаю, но когда туда заходила, сказали, что оформят в моем присутствии, лишь бы копии свидетельства о рождении были
4. Полис медицинский сейчас оформляется на флерова 11, в течении 10 минут, паспорт родителя, и свидетельство о рождении, возможно справка из ИРЦ о прописке
5. Если прожиточный минимум превышает 5240 (кажется такая сумма, но не уверена) на человека, то в соц.защиту идти не надо, все равно ничего не дадут :no:
Пока вроде бы все

дулька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:05

документы новорожденному вопрос

#39 Сообщение дулька » 10 мар 2012, 09:51

:(
Последний раз редактировалось дулька 20 апр 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: документы новорожденному вопрос

#40 Сообщение Оинька » 11 мар 2012, 17:28

там по-моему вообще отец не нужен.да и заверять копии необязательно
по крайней мере так было и год назад,и три

дулька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:05

Re: документы новорожденному вопрос

#41 Сообщение дулька » 11 мар 2012, 18:10

паспорт папаши говорят требуют...а его нету...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: документы новорожденному вопрос

#42 Сообщение Пятнашка » 11 мар 2012, 20:29

А что мешает позвонить в паспортный стол и узнать "из первых рук", а также сходить на консультацию в соц.защиту? :oops:

дулька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:05

Re: документы новорожденному вопрос

#43 Сообщение дулька » 12 мар 2012, 00:03

фик знает ... что то мешает)) не знаю наверное очухаться сначала надо)) поэтому сначала на форуме вдруг кто знает..а уж потом на абордаж

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Оформление документов новорожденному

#44 Сообщение UMA » 12 мар 2012, 18:20

Пятнашка писал(а): Для регистрации доморожденного ребёнка нужно ЛИЧНОЕ присутствие мамы ребёнка и одного свидетеля
Странно.
Мы обошлись папой и его первой попавшейся коллегой с паспортом, в качестве свидетеля. Я в ЗАГС не ходила.

Вот с пропиской щас засада: надо ходить по трем разным местам, а с малышкой без нянек это капец как неудобно.

Кто полис медицинский оформлял, подскажите, нужно ли пенсионное св-во (СНИЛС)?

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Оформление документов новорожденному

#45 Сообщение just me » 02 июн 2014, 17:41

Уважаемые родители!
Кто в недавнем времени оформлял документы и пособия новорожденному? Что положено и куда бежать в первую очередь? :)

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Оформление документов новорожденному

#46 Сообщение Lolo13 » 02 июн 2014, 18:51

Постою рядом)
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Dampir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:06

Re: Оформление документов новорожденному

#47 Сообщение Dampir » 03 июн 2014, 23:24

я вот тоже озадачена, где, что и как сейчас оформлять((( подскажите, пожалуйста.

Vjik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:47

Re: Оформление документов новорожденному

#48 Сообщение Vjik » 12 июн 2014, 17:22

В принципе ничего не изменилось:
1. Получаете св-во о рождении ребенка;
2. Со св-м о рождении и паспортами родителей кто-нибудь один из родителей отправляется в УФМС на ЛБ Ул. Октябрьская, д. 5 тел. 215-93-40 (уточните часы приема по этому вопросу), точно знаю что воскресенье и понедельник у них выходной. Там Вам вносят ребенка в паспорта и ставят штамп на св-ве о рождении;
3. С паспортами родителей и св-м о рождении+ксерокопией с двух сторон Вы направляетесь к паспортисту, который обслуживает Ваш адрес, куда будете прописывать ребенка (адрес мамы или папы, к бабушкам и дедушкам нельзя), согласия собственников жилья не требуется, только согласие мамы и папы ребенка. Информацию о паспортисте Вы можете уточнить в УФМС или квитанции за оплату жил.ком.услуг.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Оформление документов новорожденному

#49 Сообщение Valio » 12 июн 2014, 19:22

Vjik писал(а):В принципе ничего не изменилось:
1. Получаете св-во о рождении ребенка;
2. Со св-м о рождении и паспортами родителей кто-нибудь один из родителей отправляется в УФМС на ЛБ Ул. Октябрьская, д. 5 тел. 215-93-40 (уточните часы приема по этому вопросу), точно знаю что воскресенье и понедельник у них выходной. Там Вам вносят ребенка в паспорта и ставят штамп о гражданстве на св-ве о рождении;
3. С паспортами родителей и св-м о рождении+ксерокопией с двух сторон Вы направляетесь к паспортисту, который обслуживает Ваш адрес, куда будете прописывать ребенка (адрес мамы или папы, к бабушкам и дедушкам нельзя), согласия собственников жилья не требуется, только согласие мамы и папы ребенка. Информацию о паспортисте Вы можете уточнить в УФМС или квитанции за оплату жил.ком.услуг.
добавлю

4. Следующим этапом делаете полис для малыша. Делается он на ул. Флерова (при себе иметь паспорт и св-во о рождении малыша)
5. Оформляете единовременное пособие по родам (около 13 тысяч) - либо на работе (по справке из ЗАГСА и справке с работы отца о том, что он такое пособие не получал), либо в соц. защите
6. В пенсионном оформляете ребенку СНИЛС (при себе иметь паспорт и св-во о рождении малыша)

ЕСЛИ у вас второй ребенок, то идем в пенсионное для оформления материнского капитала.


Если доход ниже прожиточного минимума, то Вы имете право на получение дополнительных денежных средств. Памятка есть в соц. защите!

Ответить

Вернуться в «Родительский»