Собаки в лесу

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Собаки в лесу

#1 Сообщение tm- » 12 дек 2008, 22:48

Пошли сегодня утром гулять в лес, кататься на санках. Дошли до пика Тяпкина - а там стая собак, очень они оживились от нашего прихода...
Пошли искать другую гору. Нашли, катались... Но как-то неспокойно, все время лай, а как отмахиваться в лесу с ребенком от стаи собак? Не нужно говорить, что они первые не пристают - пристают! Везу санки, а они бегут навстерчу, радостно лая, я разворачиваюсь и иду обратно.
Но как же зимой без горки?
Ужас как боюсь собак! Знаю, что не права, но боюсь.
Что делать - не знаю. Раньше эти собаки обитали чуть дальше и на горке было более менее спокойно, а теперь уже так просто не покатаешься.
Глупый воспрос - куда бы обратиться, а что делать?

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Собаки в лесу

#2 Сообщение assolinka » 12 дек 2008, 23:36

да почему же не правы, боясь стаи собак в лесу...
очень даже правы, случаев нападения на человека именно стай, в том числе с самыми печальными исходами,
немало....
собаки в лесу действительно внушают опасения и я думаю что пора властям принимать меры - именно против этих самых лесных собак... дожидаться подобных случаев конкретно в Дубне думаю не стоит....

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#3 Сообщение Юла » 13 дек 2008, 00:33

Может, я не права, но мое мнение такое, что им легче для галочки пару домашних собак отловить, нежели бездомных. На прошлой неделе Дубну по НТВ в "ЧП" показывали именно с этой проблемой. В отмазы, что ловят только собак без ошейников я не верю (у соседей отловили домашнюю собаку с ошейником, жил себе спокойно, никого не трогал). А эти собаки в лесу уже не первый год, и если раньше они нормально реагировали на появление людей, то сейчас на самом деле мимо них просто так не пройти. Уже давно не хожу туда гулять с ребенком.... страшно.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#4 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 01:25

Не в тему...извиняюсь.
Не хожу когда начинает темнеть, боюсь пьяных отморозков, даже опасней чем стая в лесу. Серьёзно. Особенно после того как прямо около подъезда трое избили мужика, который просто домой шёл. Ни с того, ни с сего. Просто резкий удар в спину, человек упал...его стали колошматить ногами стараясь попадать по голове. После одного сброшенного мной, с окна подъезда, кирпича бросились в рассыпную, но теперь моё ИМХО, лучше в лес к стае, чем в городе около людей. :cry:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Собаки в лесу

#5 Сообщение DOKA » 13 дек 2008, 05:18

Юла писал(а):у соседей отловили домашнюю собаку с ошейником, жил себе спокойно, никого не трогал
Хоть ты тресни, не понимаю, как можно случайно отловить собаку в наморднике и коротком поводке, да ещё и с хозяином?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#6 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 06:44

DOKA писал(а):
Юла писал(а):у соседей отловили домашнюю собаку с ошейником, жил себе спокойно, никого не трогал
Хоть ты тресни, не понимаю, как можно случайно отловить собаку в наморднике и коротком поводке, да ещё и с хозяином?
Бывают в жизни объстоятельства разные.
Например, у наших соседей собака в квартиру заходила только поесть, а спала и сидела в подъезде. Пытались её не выпускать....так она выла день и ночь. А причиной была смерть хозяина который её заводил. Собаке не нужны были ни дети, ни жена умершего хозяина. Так 9-ть лет собака и жила в подъезде. Все к ней относились отлично, гулял сам... :cry:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#7 Сообщение Ирина » 13 дек 2008, 10:49

tm- писал(а): Глупый воспрос - куда бы обратиться, а что делать?
обратиться-в администрацию, они заказывают отловы собак.
вот только после этого показа по ТВ приедут ли собачники... в Запрудне тоже стоит эта проблема-только кусали не в лесу, а прям в поселке. и собачников не так легко найти-деньги не большие, а проблем много-вот никто и не хочет. я согласна, надо ловить только без ошейника. но ведь если собака пару лет назад сбежала\выгнали с ошейником, она и дикая с ним останется... другое дело-если только что -тогда и поводок будет, и песик ухоженный. хотя и диких мне жалко... но тут уж или собачки, или дети-много случаев, когда нападают именно на малышей... :unknown:

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#8 Сообщение Юла » 13 дек 2008, 11:59

Пантера писал(а):
DOKA писал(а):
Юла писал(а):у соседей отловили домашнюю собаку с ошейником, жил себе спокойно, никого не трогал
Хоть ты тресни, не понимаю, как можно случайно отловить собаку в наморднике и коротком поводке, да ещё и с хозяином?
Бывают в жизни объстоятельства разные.
Например, у наших соседей собака в квартиру заходила только поесть, а спала и сидела в подъезде. Пытались её не выпускать....так она выла день и ночь. А причиной была смерть хозяина который её заводил. Собаке не нужны были ни дети, ни жена умершего хозяина. Так 9-ть лет собака и жила в подъезде. Все к ней относились отлично, гулял сам... :cry:
Да, соседский тоже сам по себе гулял, возле подъезда и в подъезде.
Да что говорить, у нас у самих такая же проблема, как собака кобелиться начинает, его дома просто не удержишь.

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: Собаки в лесу

#9 Сообщение Золотиночка » 13 дек 2008, 13:31

klumba писал(а): У нас на ЛБ в лесу живут.. и еще через перелесок возле СЭСа невозможно ходить.. но сейчас у нас большинство изчезло.. думаю после случая когда они беременную женщину покусали... вот спрашивается что беременная на них сама полезла?.. специально подразнить? :twisted: В результате ей 40 уколов... :cry:
странно... уже 3-й месяц живу на лб...гуляю в лесу каждый день, ни разу ни одной собаки не встретила! может я не в том лесу гуляю? да вроди лес тут один... возле деревянной церкви :roll:

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Собаки в лесу

#10 Сообщение BlackPanter » 13 дек 2008, 13:39

Хоть и тоже с ребенком, и в том же районе (на ЧР), и все такое понимаю .., но похоже никто за собак больше не заступится )
Эта "стая" живет там давно, их народ подкармливает. Кто-то весьма регулярно и ответственно.

.. какие же крайности - кто отстреливать, кто в приют для бездомных собак что может относит .. :o

Вы уж, прежде чем на отстрел договариваться с администрацией, лучше для начала в приют, что ли .. вдруг что более доброе подскажут :roll:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#11 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 14:00

klumba писал(а):Я думала щас в этой теме защитники собак будут бушевать.... рвать и метать..
А смысл? Разве что-нибудь изменится? Не-а. А значит и "рвать и метать" лишняя трата времени. :pardon:
klumba писал(а): В результате ей 40 уколов...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: А Вы уверенны что это было не лет так 5-ть назад? Сейчас уже столько не делают. Так что либо Вам по ушам "прокатились" или Вы что-то не так поняли. :unknown:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Собаки в лесу

#12 Сообщение DOKA » 13 дек 2008, 16:58

Так 9-ть лет собака и жила в подъезде. Все к ней относились отлично, гулял сам... :cry:
Как раз это и называется "бездомная собака". Все её любят, кормят, а случись что - никто не отвечает.
Юла писал(а): Бывают в жизни объстоятельства разные.
Например, у наших соседей собака в квартиру заходила только поесть, а спала и сидела в подъезде. Пытались её не выпускать....так она выла день и ночь. А причиной была смерть хозяина который её заводил.
Нет хозяина - бездомная.
Юла писал(а):Да что говорить, у нас у самих такая же проблема, как собака кобелиться начинает, его дома просто не удержишь.
Не можешь удержать - зачем заводить? Да если и выпустить на улицу, то денег на поводок и намордик жалко? Или у вас собака "кобелится" зубами?

tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Re: Собаки в лесу

#13 Сообщение tm- » 13 дек 2008, 17:30

BlackPanter писал(а):Хоть и тоже с ребенком, и в том же районе (на ЧР), и все такое понимаю .., но похоже никто за собак больше не заступится )
Эта "стая" живет там давно, их народ подкармливает. Кто-то весьма регулярно и ответственно.

.. какие же крайности - кто отстреливать, кто в приют для бездомных собак что может относит .. :o

Вы уж, прежде чем на отстрел договариваться с администрацией, лучше для начала в приют, что ли .. вдруг что более доброе подскажут :roll:
А Вы как с этими собаками соседствуете?
Как бы объяснить людям, ответственно подкармлимвающим собак на горке, что это неправлино! Что кормить нужно дальше от мест, где гуляют дети...

Отстреливать - это уж слишком... Проще место другое для прогулок подыскать.
(Хотя зимой горка - это самое популярное место, да и лес тоже... Отказать от лыж, санок и т.д. оставить лес собакам... Непростой это вопрос. )
Я потому и пишу, может кто знает более гуманные методы?
Наверное, в выходные народу будет больше, собаки разбегуться?
Может собак можно переместить (начать прикармливать) в другую часть леса, дальше от горки и площадок?
В приют их всех вряд ли возьмут. Хотя я туда письмо написала...
Или приходить гулять с колбасой - пока едят, самим кататься?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#14 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 17:51

DOKA писал(а):
Так 9-ть лет собака и жила в подъезде. Все к ней относились отлично, гулял сам... :cry:
Как раз это и называется "бездомная собака". Все её любят, кормят, а случись что - никто не отвечает.
Юла писал(а): Бывают в жизни объстоятельства разные.
Например, у наших соседей собака в квартиру заходила только поесть, а спала и сидела в подъезде. Пытались её не выпускать....так она выла день и ночь. А причиной была смерть хозяина который её заводил.
Нет хозяина - бездомная.
Перечитаем ещё раз, но повнимательней. Хозяин который заводил умер. ДРУГИХ,а именно ДОЧЕРЕЙ, ЖЕНУ собака НЕ ПРИЗНАВАЛА за хозяев. В квартире выла...жутко выла.
Её ЛЮБИЛИ В ПОДЪЕЗДЕ (!!!), но ЕЛА она дома (НЕ в ПОДЪЕЗДЕ, а ИМЕННО ДОМА). А выкинуть или собака не признала других хозяев(а только как семью хозяина)...это знаете ли очень большая разница. Тут путать не стОит.
Еслибы "что-то случилось" отвечали бы хозяева, которых собака НЕ ПРИЗНАВАЛА как таковых. Все знали где собака живёт, даже до квартиры проводили бы. Она на коврике около входной двери спала. Хозяева в свою очередь показали бы все справки-документики о прививках. У бездомной показывать нечего и некому....да и искать где квартира...смысла тоже нет. :lol:
DOKA писал(а): Да если и выпустить на улицу, то денег на поводок и намордик жалко?
А это как? Типа покакать сел, а штаны не снял? :lol: :lol: :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Собаки в лесу

#15 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 дек 2008, 18:00

У нас вот уже несколько дней во дворе школы номер 8 (!!!) носятся с лаем три огромных пса :shock: Мало того, что они бегают возле школы и наверняка пугают детей, так выбегают на дорогу и кидаются на проезжающие мимо машины :shock: Страшно! Шла вчера с коляской и думала: "Как хорошо, что со мной щас нет пса, как бы я отбивалась от них? :shock: " Мимо проходил мужик с пуделем и, видимо, тоже стреманулся, глаза были в ужасе!
Собаки беспородные, белая, рыжая и черная (прям как на подбор :D ). На рыжей заметила ошейник, остальных рассмотреть толком не удалось, псы были увлечены "окружением" машинки 8) Сегодня мимо школы бежала почти бегом, завтра там вообще не пойду. Ну, страшно, да. Собаки без присмотра и хозяев носятся. И убивать жалко, и находиться рядом тоже 8)

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Собаки в лесу

#16 Сообщение RedFox » 13 дек 2008, 18:52

Мало того, что они бегают возле школы и наверняка пугают детей, так выбегают на дорогу и кидаются на проезжающие мимо машины :shock: Страшно! Шла вчера с коляской

Чувствуется, что пока с коляской :) Дети же и прикормили, небось. У нас при школе тоже пара-тройка тварюг болтается, но они совершенно безобидные.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#17 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 19:08

Тема уже замусоленная от начала и до конца.
Выход:
1) обязательная регестрация при заведении собаки, где чётко указывается хозяин....своего рода договор о пожизненном уходе за животным и правильном его содержании (тогда 100 раз подумают прежде чем решиться завести щенка, который при израстании может оказаться на улице);
2) Безхозных собак стерелизовать, что приведёт к постепенному снижению стай, бродячих собак. Это самый гуманный выход. Если обратить внимание что отлов и отстрел ничего ровным счётом не дают, потому как плодиться всё-равно будут.


Ну и ещё.....эта тема не для родительского раздела.....это к братьям надо. И таких тем уже много. :D
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Собаки в лесу

#18 Сообщение DOKA » 13 дек 2008, 19:49

Пантера писал(а): Перечитаем ещё раз, но повнимательней. Хозяин который заводил умер. ДРУГИХ,а именно ДОЧЕРЕЙ, ЖЕНУ собака НЕ ПРИЗНАВАЛА за хозяев. В квартире выла...жутко выла.
Нет хозяина = нет дома = бездомная.
Еслибы "что-то случилось" отвечали бы хозяева, которых собака НЕ ПРИЗНАВАЛА как таковых.
Пусть она откусит что-нибудь ненужное вашему ребенку и посмотрим, что вы будете говорить.
Все знали где собака живёт, даже до квартиры проводили бы. Она на коврике около входной двери спала. Хозяева в свою очередь показали бы все справки-документики о прививках.
Собака должна выгуливаться В НАМОРДНИКЕ! Если это требование не соблюдено, то собака представляет опасность.
DOKA писал(а): Да если и выпустить на улицу, то денег на поводок и намордик жалко?
А это как? Типа покакать сел, а штаны не снял? :lol: :lol: :lol:
Вы на что собаке поводок хотите надеть? Так вот одно из двух: либо ваша собака какает ртом, что по крайней мере странно, либо вы ей перетянули поводком =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что вызывает острый научный интерес, расскажите как вам удалось это сделать.

Выпускать собак без ПОВОДКА, НАМОРДНИКА И ХОЗЯИНА пописать, покакать или просто поохотится на людей - ПРОТИВОЗАКОННО. Таких собак следует уничтожать, желатально с владельцами.

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Собаки в лесу

#19 Сообщение BlackPanter » 13 дек 2008, 21:47

tm- писал(а): А Вы как с этими собаками соседствуете?
Как бы объяснить людям, ответственно подкармлимвающим собак на горке, что это неправлино! Что кормить нужно дальше от мест, где гуляют дети...
Мы с ними "соседствуем" только так, что часто видела этих собак, идя на работу через лес. Несколько раз видела, как какая-то женщина уводила их в сторону как раз от коттеджей и пика Тяпкина (в сторону БВ, скажем так) ... полагаю что все-таки кормить :D , поскольку собаки за ней послушно топали, а она поджидала отставших щенят.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#20 Сообщение Юла » 13 дек 2008, 22:04

DOKA писал(а):Не можешь удержать - зачем заводить? Да если и выпустить на улицу, то денег на поводок и намордик жалко? Или у вас собака "кобелится" зубами?
DOKA, у меня собака кобелится чем надо. Я что-то не могу найти, где я тут писала, что у моей собаки нет перечисленных вами атрибутов? Да и если он выбежал один, поводок сильно нужен? Он что им сам себя будет к дереву привязывать?
Собакам, как и людям, свойственно стареть. Мы завели его больше 10 лет назад, знаете ли, почтительный возраст для собаки. Неизвестно, какой маразм у вас в старости наклюнется. Вот с возрастом у него появилось несколько своеобразных фишек. Еще из того же разряда: видит сварку за окном (у нас напротив дом строится), думает, что на улице гроза, начинает бояться и бежит прятаться, к примеру, в подъезде. В целом собака ухоженная, откормленная, чистая, привитая и, вообще, дай Бог всем четвероногим друзьям такой заботы и любви. И что прикажете делать, если у него такие приколы начались? Убить что ли?
DOKA писал(а): Выпускать собак без ПОВОДКА, НАМОРДНИКА И ХОЗЯИНА пописать, покакать или просто поохотится на людей - ПРОТИВОЗАКОННО. Таких собак следует уничтожать, желатально с владельцами.
Ну, учитывая, что я на улице бываю каждый день и не по одному часу, а собак в наморднике, на поводке, с хозяевами вижу довольно редко, то уничтожить придется добрую половину города. Мне это чем-то Гитлера напоминает.... :( ИМХО, тут стоит задуматься, кто бОльшую опасность представляет для человечества, собаки или люди, которые так думают... А закон мы в той или иной степени все нарушаем.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#21 Сообщение Пантера » 13 дек 2008, 23:35

DOKA писал(а): Нет хозяина = нет дома = бездомная.
Дом ЕСТЬ. АУ! ЕСТЬ ДОМ. НО СОБАКА ЗАХОДИЛА ТОЛЬКО ЕСТЬ. СПАЛА В ПОДЪЕЗДЕ. НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯЕВА НЕ ПУСКАЛИ. А ПЁС САМ УХОДИЛ. Хотелось бы оказаться вашей соседкой....чтоб знали что такое воет собака. Как раз сейчас у нашего пёсика проснулось желание не оставаться дома одному. Стоит мне только дверь закрыть как вой такой поднимается...А тут день и ночь выл. Соседи узнав причину сами просили чтоб собаку выпускали, потому как спать хочется знаете ли.
Пусть она откусит что-нибудь ненужное вашему ребенку и посмотрим, что вы будете говорить.
Ну я же не говорю чтоб вас, например, пьяные придурки избили....ну так....для профилактики, чтоб наверняка и грамма алкоголя не пили...а то вдру занесёт... :D
Собака должна выгуливаться В НАМОРДНИКЕ! Если это требование не соблюдено, то собака представляет опасность.
Человек не имеет права: поднимать руку на ребёнка ни при каких обстоятельствах.
Употреблять алкогольные напитки в общественных местах.
Припарковывать машину на тротуаре или газоне.
Превышать скорость сидя за "баранкой".
Да много чего ещё....но почему то всё это не соблюдается. А на обязательства забивается с лёгкостью. И опасность не меньшая...
Ааа! Ну да! Потому что человеку срать можно везде и делать что ему хочется. Браво! :Bravo:
DOKA писал(а): Вы на что собаке поводок хотите надеть? Так вот одно из двух: либо ваша собака какает ртом, что по крайней мере странно, либо вы ей перетянули поводком =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что вызывает острый научный интерес, расскажите как вам удалось это сделать.
Нуу...это уже не моя больная фантазия. Я конкретно спросила...как можно понять лично Вашу фразу....."да ЕСЛИ и Выпустить...." т.е. выпустить в моём понимании без сопровождения хозяина и никак иначе..(в другом случае это выгул, а не выпускание)..."...то денег на ПОВОДОК и намордник жалко?"...Про намордник понятно....а поводок то зачем если собаку ВЫПУСКАЮТ?
DOKA писал(а):Выпускать собак без ПОВОДКА, НАМОРДНИКА И ХОЗЯИНА пописать, покакать или просто поохотится на людей - ПРОТИВОЗАКОННО.
Кто-то спорит что на людей поохотится это норма?
И не выпускать...а выгуливать....тогда всё встанет на свои места.
Ну и еще маленько....Собаке нужно побегать идёшь в лес...а там группа людей орущих...."Иди вон со своей шавкой...". И где тут норма? Где собаку можно отпустить? Я не горю желанием чтоб мои собы сбегали или бегали среди людей (мне честно говоря самой не нравится, потому как люди....слишком тупы...кто его знает что у них на уме)... Но к сожалению...нет нормально организованных площадок. Просто нет. Ну и собаке нужно скидывать энергию, как впрочем и человеку. Если энергия не тратится, то от сюда и агрессия, как у собаки, так и у человека.
Таких собак следует уничтожать, желатально с владельцами.
Соглашусь....только в одном случае....если вы мне преподнесете подарок....намордник для мини-ши-тцу. Тогда я соглашусь его выводить в нём. Какие намордники видела я...так моего мелкого питомца, туда целиком посадить можно. А так получается что мою собаку могут подойти и прибить...она же без намордника...да и меня тоже (кстати это тоже было бы ПРОТИВОЗАКОННО....ЛИШЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ...знаете ли...это убийство...).
Опять забыла...что закон у нас работает только в одном направлении...забывая о другом. Поговорочка не о ч1м не говорит? "Там где заканчиваются права одного, начинаются права другого...". Так что если блюдёте свои права, то не забывайте что и у других они есть. :smile:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Собаки в лесу

#22 Сообщение DOKA » 14 дек 2008, 03:33

Пантера писал(а):Кто-то спорит что на людей поохотится это норма?
Диалог:
Собака: -Пойду-ка я на улицу
Хозяин: -А ты не будешь охотиться на людей?
Собака: -В этот раз не буду.
Хозяин: -Ну тогда иди с богом, порезвись.

Юла писал(а):Да и если он выбежал один, поводок сильно нужен? Он что им сам себя будет к дереву привязывать?
Так вот в этом и вопрос: зачем хозяин допустил того, что он выбежал один?
Выбежал один - готовься к тому, что его отловят и усыпят.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#23 Сообщение Пантера » 14 дек 2008, 03:49

DOKA писал(а): Диалог:
Собака: -Пойду-ка я на улицу
Хозяин: -А ты не будешь охотиться на людей?
Собака: -В этот раз не буду.
Хозяин: -Ну тогда иди с богом, порезвись.
Н-даа! Я про Фому, а мне про Ерёму... :lol:
Как на счёт намордничка для ши-тцу? Только не эксклюзив и не на заказ...это дорого. А то вдруг меня прибьют с собакой вместе. :D

Юла писал(а):Так вот в этом и вопрос: зачем хозяин допустил того, что он выбежал один?
Выбежал один - готовься к тому, что его отловят и усыпят.
А если сквозняком дверь открыло? За собакой бежать и оставлять ребёнка одного в квартире?
У нас раньше было такое пока металлическую дверь не поставили. Поэтому изначально исала...ситуации разные бывают. Невозможно всё предугадать. "Знали бы...соломку подстелили." :wink:
Редко, но я тут.-)

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Собаки в лесу

#24 Сообщение Крауч » 14 дек 2008, 04:43

Пока законы только на бумаге- грош им цена. А нашего человека можно наказать только рублем. Причем очень большим.

Ниже- небольшая справка о том , как работают законы в Германии- первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г., статья 20а):

Такие формы издевательства, как самовольное уничтожение и выбрасывание на улицу ненужных животных (вместо этого их отдают в приюты), караются штрафом до 25000 EUR

В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год.

Штрафы за нарушение выгула и содержания бойцовых собак например, могут достигать 50 тысяч евро. Прежде всего речь идет о порядке выгула таких собак - владельцы должны держать их на метровом поводке и в наморднике в парках, на пешеходных зонах и спортивных площадках.

А что касается укусов, то дешевле застрелиться: огромные штрафы - даже если пес не укусил, а только напугал - могут запросто разорить его владельца..........

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Собаки в лесу

#25 Сообщение assolinka » 14 дек 2008, 11:40

Крауч писал(а):
А что касается укусов, то дешевле застрелиться: огромные штрафы - даже если пес не укусил, а только напугал - могут запросто разорить его владельца..........

вот это правильно. мы недавно шли с ребенком возле Пятерочки. довольно крупная собака (ростом примерно с моего двухлетнего), шла с хозяином. мы мирно шли мимо, ребенок даже не смотрел в их сторону, но чем-то он не понравился собаке. она сильно (!) облаяла моего ребенка. а хозяин даже не извинился....
так, посмеялся добродушно, типа вот что-то это ты так на ребенка среагировал...
я просто уже не стала ругаться, сама беременная - зачем мне лишние скандалы...
ребенка кое-как успокоила и пошли мы дальше гулять...
но случай этот меня покоробил....



а стаю в лесу я считаю надо отстреливать.... пока они кого-нибудь не загрызли....

Ответить

Вернуться в «Родительский»