Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#151 Сообщение Ksushik » 04 мар 2012, 23:37

ну да, ну да :oops: тоже всегда считала, что ветрянка - легкая детская болезнь, ну прыщики, ну чешется, но не ужас-ужас....пока свои дети не переболели :twisted: Оба (дочь 6 лет, сын 2,5года) с высокой температурой (у дочери высокая температура держалась 1,5 дня у сына трое суток), высыпания ВЕЗДЕ (с зеленкой на ватной палочке можно было даже не заморачиваться, проще сразу валиком! :o ), дети не могли ни спать, ни есть (высыпания были даже во рту). Дочке объяснила, что чесать нельзя, т.к. могут остаться язвочки, она РЫДАЛА, но старалась не чесаться. Сыну тоже говорила про "не чесаться", он отвечал "мам, я не чешу", при этом чесался весь, непроизвольно, ну маленький еще. Следы у младшего остались, к сожалению. В общем, я от этой их ветрянки осталась, мягко говоря, в шоке! Да, и все новогодние каникулы, кстати, коту под хвост!
Пятнашка, Марин, могу сказать, что нормальный у нас у всех болевой порог, и все инфекции и детские болячки переносим весьма адекватно...ну не ожидала я такой засады с ветрянкой, чесслово!
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#152 Сообщение Verysa » 04 мар 2012, 23:40

Для статистики: у вас дети светловолосые и белокожие? (понятно, что не негры, но белая кожа тоже разная по фенотипу).
Еще вопрос: дети в принципе раньше имели аллергические реакции (кожные в том числе)?
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#153 Сообщение Only_Ю » 04 мар 2012, 23:45

Андролена писал(а):Собственный пример. Ветрянкой болела в возрасте 4 - х лет очень легко. Сын болел в 3 года достаточно тяжело, НО совсем без температуры, хотя "цвёл" весь. Осталось ОДНО маленькое пятнышко на виске. Т. е. никаких язв нет и в помине! Естественно, уговорить маленького ребёнка не расчёсывать прыщики было невозможно.
Вот потому-то и привила детей. Во-первых нет никаких гарантий, что перенесет легко, а прививка переносится легко. Да и исследуют ее уже 25 лет - проверенная вакцина. У меня девочки и мне очень не хотелось бы, чтобы у них на лице осталась хоть одна язвочка. А осложнения после ветрянки - герпес зостера, вторичное инфицирование сыпи (ну, еще бывает воспаление легких и энцефалит, но редко, не будем брать их в расчет). От прививки его не получишь, а переболев - есть вероятность. А когда чешется.. как уговорить ребенка не чесать? А во сне? В общем я довольна своим выбором. Агитировать никого не буду - решайте сами. Просто у нас вроде как не принято от ветрянки прививаться - вот, решила поделиться опытом. В саду очередной карантин по ветрянке, а я сплю спокойно.
Андролена писал(а):Простужаюсь крайне редко, за что спасибо десяти годам занятий плаванием.
:friends: Я тоже пока плаваю болею значииительно реже (не могу похвастаться таким богатым стажем, как вы, к сожалению :oops: :Rose: ). И в форму после двух детей прийти. И стресс снять. Универсальное средство! :good:
Андролена писал(а):Да, кстати, редко, но такое бывает: ветрянкой можно переболеть и повторно. Мама моя - медик с сорокалетним стажем, она с такими встречалась. Так что ни одна прививка ни одному человеку никаких гарантий тем более не даст.

Я тоже выросла в семье медиков. Тоже слышала про такие случаи. Но они действительно редки. К тому же при чем здесь прививка? Случаи повторного заражения ветрянкой регистрировались еще до того, как стали применять эту вакцину. Кстати, насколько мне известно, после прививки случаи повторного заражения не были выявлены. Но, время, конечно, покажет.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#154 Сообщение Verysa » 04 мар 2012, 23:48

Есть мнение, что ветрянка как бы внедряется в организм, атакует, и дальше благополучно в нем засыпает... просыпаясь в пожилом возрасте в виде опоясывающего лишая.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#155 Сообщение Only_Ю » 04 мар 2012, 23:54

Пятнашка писал(а):Из вашего поста - вы сделали прививку и ветрняка была вакциноассоциированной? Или ветрянка была "со стороны", но вы всё равно переболели? :unknown: В любом варианте, я тогда не понимаю, а при чём тут прививка-то (если всё равно ветрянкой-то болеть)??
Чего-то я не поняла.. я сделала прививку, потому что во время второй беременности закрались сомнения о том, что я ветрянкой не болела. спросить мне не у кого. а в карте записи о ветрянке нет. а я смело всем врачам всегда говорила "да вроде всем детским переболела". прошлой осенью у сестры заболели дети ветрянкой, ну я всспомнила про эту тему, пошла в инвитро и сдела анализ на антитела. анализ показал, что я не болела. изрыла весь инет по поводу вакцин от ветрянки. узнала, что их 2, а не 1. и я пошла и сделала прививку себе от ветрянки. и детям за компанию. то что я написала, что у меня была т-ра 37 - так это просто реакция на прививку. и все. я эту т-ру не чувствовала даже, не было недомогания. просто контролировала т-ру детям и себе заодно (всегда так делаю после вакцинации). вот и все.
Пятнашка писал(а):Лично мне "чуть не померла" не авторитет ни разу, ибо у всех разный болевой порог и разное эмоциональное восприятие ситуаций - знаю не одну девушку, для которой каждые месячные "чуть не померла", муж при температуре 37,1 тоже каждый раз уже "помирает" и бежит к аптечке, а уж что говорит про, например, роды - почитаешь какой-нить ру_перинатал - так там каждая вторая "помирает" :fool:
Это да, болевой порог у всех разный. Но я реально знаю этих людей. И это не этот случай. Ни в одном из этих случаев. Я кстати, только тут на форуме узнала, что кто-то из взрослых болеет легко.. :shock: повезло же! в свое время мама на "скорой" работала.. ну, скажем так, я с ее слов видела только "обратную сторону" (когда болеют тяжело, иначе зачем вызывать "скорую" ?!)
Последний раз редактировалось Only_Ю 05 мар 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#156 Сообщение Only_Ю » 04 мар 2012, 23:56

Verysa писал(а):Есть мнение, что ветрянка как бы внедряется в организм, атакует, и дальше благополучно в нем засыпает... просыпаясь в пожилом возрасте в виде опоясывающего лишая.
Опоясывающий лишай (герпес зостер). Во время ветряной оспы инфекции вирус попадает в клетки нервов и с этого момента начинается отсчет дремлющей инфекции центральной нервной системы. Реактивация вируса в нервной системе, вызванная падением интенсивности иммунитета к вирусу в зрелом и пожилом возрасте, приводит к опоясывающему лишаю, характеризующемуся интенсивным болезненным зудом в месте характерной сыпи, охватывающей несколько участков тела. Зуду предшествует интенсивная боль в пораженных участках, в течение 2-3 дней. Поражения на коже проходят в течение 3-5 дней (иногда - до месяца), само заболевание длится 10-15 дней. Опоясывающим лишаем страдает около 20% пожилых людей.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#157 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 00:04

Ветрянка страшна - как и всякий герпес - для беременных. Помните, это пресловутое "чаепитие для девочек"?
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#158 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 00:11

Verysa писал(а):Ветрянка страшна - как и всякий герпес - для беременных. Помните, это пресловутое "чаепитие для девочек"?
Ага, я успела начитаться во вторую беременность.. страшнее краснухи, т.к. ветрянка страшна на любом сроке((( но не знаю почему - так и не сделала анализ. инвитро тогда не было у нас. каждое лето проводила в деревне, решили, что переболела там наверное, а никто не заметил.. и конечно поэтому нет записей в карте.. зато когда получила результат был просто ступор и вот такое лицо :shock: мне очень повезло, имхо, не заболеть в беременность :o и повезло быстро привиться у нас.

А что за пресловутое чаепитие?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#159 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 00:13

Точка писал(а):
Verysa писал(а):Ветрянка страшна - как и всякий герпес - для беременных. Помните, это пресловутое "чаепитие для девочек"?
Ага, я успела начитаться во вторую беременность.. страшнее краснухи, т.к. ветрянка страшна на любом сроке((( но не знаю почему - так и не сделала анализ. инвитро тогда не было у нас. каждое лето проводила в деревне, решили, что переболела там наверное, а никто не заметил.. и конечно поэтому нет записей в карте.. зато когда получила результат был просто ступор и вот такое лицо :shock: мне очень повезло, имхо, не заболеть в беременность. :o

А что за пресловутое чаепитие?
Традиция как бы англицкая: если заболел кто-то из детей ветрянкой - звать к нему в гости всех девочек округи, чтобы заразились и переболели.
Герпес вообще штука настолько коварная... в общем, не просто так сдают в обязательном порядке на цитомегаловирус в беременность. Довольно легкомысленно у нас вообще к приказам минздрава относятся, а ведь было указание, что медработники, сотрудники детских садов и начальной школы НЕ должны выходить на работу с высыпаниями 5 дней от начала (это про "лихорадку").
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#160 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 00:21

Verysa писал(а):Традиция как бы англицкая: если заболел кто-то из детей ветрянкой - звать к нему в гости всех девочек округи, чтобы заразились и переболели.
Герпес вообще штука настолько коварная... в общем, не просто так сдают в обязательном порядке на цитомегаловирус в беременность. Довольно легкомысленно у нас вообще к приказам минздрава относятся, а ведь было указание, что медработники, сотрудники детских садов и начальной школы НЕ должны выходить на работу с высыпаниями 5 дней от начала (это про "лихорадку").
Ой, да.. у нас тоже есть такая традиция (не знала, что так называется :roll: ).. не понимаю я таких родителей.. честно.. специально заражать своего ребенка - по-моему полный бред. :sorry: я за здоровых детей. :roll:

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#161 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 00:39

Точка писал(а):
Verysa писал(а):Традиция как бы англицкая: если заболел кто-то из детей ветрянкой - звать к нему в гости всех девочек округи, чтобы заразились и переболели.
Герпес вообще штука настолько коварная... в общем, не просто так сдают в обязательном порядке на цитомегаловирус в беременность. Довольно легкомысленно у нас вообще к приказам минздрава относятся, а ведь было указание, что медработники, сотрудники детских садов и начальной школы НЕ должны выходить на работу с высыпаниями 5 дней от начала (это про "лихорадку").
Ой, да.. у нас тоже есть такая традиция (не знала, что так называется :roll: ).. не понимаю я таких родителей.. честно.. специально заражать своего ребенка - по-моему полный бред. :sorry: я за здоровых детей. :roll:
В Англии очень сильны (до сих пор) некие законы сохранения рода. У них очень странно обижены младшие сыновья (по наследству), но здоровье девочек в не люмпенских кругах - всегда было очень важной темой.
Изображение

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#162 Сообщение Basileos » 05 мар 2012, 00:53

dale cooper писал(а): В Англии жили?
Лобня-Таун, графство Московшир :D

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#163 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 09:31

Опять двадцать пять.
Какие есть конкретно возражения насчет "английского чаепития для девочек" или "согласно английским законам, титул и владения наследует старший сын" ?
Или о прививках?
Спасибо.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#164 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 09:52

Verysa писал(а):Опять двадцать пять.
Какие есть конкретно возражения насчет "английского чаепития для девочек" или "согласно английским законам, титул и владения наследует старший сын" ?
Или о прививках?
Спасибо.
<Переход на личности. Первое предупреждение>

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#165 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 10:05

Точка писал(а):
Verysa писал(а):Опять двадцать пять.
Какие есть конкретно возражения насчет "английского чаепития для девочек" или "согласно английским законам, титул и владения наследует старший сын" ?
Или о прививках?
Спасибо.
Verysa, не надо кормить троллей. 8)
Я постараюсь :(
Изображение

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#166 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 11:03

Verysa писал(а): Традиция как бы англицкая: если заболел кто-то из детей ветрянкой - звать к нему в гости всех девочек округи, чтобы заразились и переболели.
Хорошо, что ещё так гриппом и СПИДом не приглашают переболеть.......
А то мож тоже приглашают? На чаепития?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#167 Сообщение Chuha » 05 мар 2012, 11:34

"Ветряночные" вечеринки есть и в других странах. Вести туда ребенка или нет - это уж личное дело каждого.
Besv писал(а):Хорошо, что ещё так гриппом и СПИДом не приглашают переболеть.......
и это вещи не сравнимые.
На нас ветрянка накатила не совсем вовремя, накануне нового года. Настроение было чуток подпорчено, но не более того. Ребенок аллергик, но зуда ужасного у нас не было, потому что надо знать чем ,не зеленкой , которая кроме характерного цвета ничего не дает, обмазывать ребенка. Приступы зуда у нас случились может пару раз. Температура была 1 день ровно, 37 с чем-то.... Высыпания все прекратились на 3 день. Несколько корочек было сковырнуто, но что-то я страшных рубцов не наблюдаю. Следы постепенно пропадают.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#168 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 14:24

Моя сестра болела так что неделю не ела-язвы во рту и на горле. А на лице теперь следу. А уж 20 лет прошло. Вы заранее знаете, что вас пронесет по легкому? :shock: Уж кАнешна с вашим то ребенком ничегошеньки не случится и все пройдет легко и безпроблемно. Это так. Близлежащий пример. Тока в крайней степени идиот пойдет СПЕЦИАЛЬНО заражать своего ребенка неважно чем. :fool:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#169 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 15:20

Chuha писал(а):надо знать чем ,не зеленкой , которая кроме характерного цвета ничего не дает, обмазывать ребенка.
Так зеленкой мажут только с одной целью - отследить новые высыпания. Т.е. смысл в первую очередь не в том, чтобы "не чесалось", а чтобы видеть, что "этот прыщик у нас уже был, а этот - вскочил сегодня" (т.е. используется как краситель). То что зеленка снимает зуд (насколько я знаю, не особо она с этим справляется, но кому-то помогает как психологический препон "трогать нельзя") и служит "бактериальным барьером" в случае, если ребенок начнет расчесывать сыпь (что тоже не понятно насколько эффективно, а если переусердствовать с ней - кожу сжечь можно в легкую :( ) - это просто "бонусом".

Для облегчения течения ветрянки, врачом может быть назначено симптоматическое лечение (ацикловир, зиртек и т.п.).

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#170 Сообщение Chuha » 05 мар 2012, 16:00

Точка писал(а): То что зеленка снимает зуд (насколько я знаю, не особо она с этим справляется, но кому-то помогает как психологический препон "трогать нельзя") и служит "бактериальным барьером" в случае, если ребенок начнет расчесывать сыпь (что тоже не понятно насколько эффективно, а если переусердствовать с ней - кожу сжечь можно в легкую :( ) - это просто "бонусом".
Для облегчения течения ветрянки, врачом может быть назначено симптоматическое лечение (ацикловир, зиртек и т.п.).
Именно то, что Вы написали в скобках я и имела ввиду.
Ацикловир неплохо помогает взрослым или тяжелоболеющим детям.
Мы мазали каламиной. И зуд снимала, и подсушивала, и помечало новые высыпания, и смывалось быстрее, чем всякая зеленка. Да и ребенку было приятней быть снежным барсом, чем зеленой жабой :D
Besv писал(а):Моя сестра болела так что неделю не ела-язвы во рту и на горле. А на лице теперь следу. А уж 20 лет прошло. Вы заранее знаете, что вас пронесет по легкому? :shock: Уж кАнешна с вашим то ребенком ничегошеньки не случится и все пройдет легко и безпроблемно. Это так. Близлежащий пример. Тока в крайней степени идиот пойдет СПЕЦИАЛЬНО заражать своего ребенка неважно чем. :fool:
Ну бывает, очень жаль Вашу сестру.
А про крайние степени идиотов, ну это Ваше мнение, мне, например, плевать, кто и как заражается, кто и как прививается. Главное, чтоб друг другу жить не мешали.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#171 Сообщение Besv » 05 мар 2012, 17:33

Chuha писал(а):А про крайние степени идиотов, ну это Ваше мнение, мне, например, плевать, кто и как заражается, кто и как прививается. Главное, чтоб друг другу жить не мешали.
Т.е. умышленное причинение вреда ребенку - плевать? Тогда это уголовно наказуемое деяние!

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#172 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 19:05

Точка писал(а):
Chuha писал(а):надо знать чем ,не зеленкой , которая кроме характерного цвета ничего не дает, обмазывать ребенка.
Так зеленкой мажут только с одной целью - отследить новые высыпания. Т.е. смысл в первую очередь не в том, чтобы "не чесалось", а чтобы видеть, что "этот прыщик у нас уже был, а этот - вскочил сегодня" (т.е. используется как краситель). То что зеленка снимает зуд (насколько я знаю, не особо она с этим справляется, но кому-то помогает как психологический препон "трогать нельзя") и служит "бактериальным барьером" в случае, если ребенок начнет расчесывать сыпь (что тоже не понятно насколько эффективно, а если переусердствовать с ней - кожу сжечь можно в легкую :( ) - это просто "бонусом".

Для облегчения течения ветрянки, врачом может быть назначено симптоматическое лечение (ацикловир, зиртек и т.п.).
Ацикловир - это не симптоматическое лечение, а противовирусный препарат: конкретно вируса группы герпеса, к которому ветрянка и относится.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#173 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 19:47

Verysa писал(а):Ацикловир - это не симптоматическое лечение, а противовирусный препарат: конкретно вируса группы герпеса, к которому ветрянка и относится.
Это так. Причем назначают его только в случае, если очевидно, что болезнь может протекать тяжело (для детей старше 12 лет, больных ВИЧ и проч.). И смысл его применять есть только в первые 24 часа после заражения - эффективность максимальна иначе мало толку, а побочки у него не мало. К симптоматическим его записала только потому, что он показан не всем (это не совсем верно, но здесь не медицинский форум а мамский.. имхо, допустимо))).
всем хорошего настроения :)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#174 Сообщение Verysa » 05 мар 2012, 20:34

Точка писал(а):
Verysa писал(а):Ацикловир - это не симптоматическое лечение, а противовирусный препарат: конкретно вируса группы герпеса, к которому ветрянка и относится.
Это так. Причем назначают его только в случае, если очевидно, что болезнь может протекать тяжело (для детей старше 12 лет, больных ВИЧ и проч.). И смысл его применять есть только в первые 24 часа после заражения - эффективность максимальна иначе мало толку, а побочки у него не мало. К симптоматическим его записала только потому, что он показан не всем (это не совсем верно, но здесь не медицинский форум а мамский.. имхо, допустимо))).
Ну это я такая дотошная, конеш, не серчайте. Для мну "симптоматический" - это термин.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#175 Сообщение Only_Ю » 05 мар 2012, 20:47

а я и не серчаю :friends:

Ответить

Вернуться в «Родительский»