Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#51 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:31

Chuha писал(а):Про то, как мура подвергает риску жизнь своих сотрудников мы читали уже в подобной теме. Тогда, кажется, мура так и не ответил на вопрос. понесет ли ответственность незаконно приглашённый человек с мед. образованием за смерть или болезнь привитого им вот так сотрудника.
Неправда. Там мне задали вопрос про анафилактический шок.Я уточнил у человека, который делал прививку и он рассказал и про полтоблетко супрастина и про какой-то мощный препарат, который у него был с собой для предотвращения оного - в общем там я отписался , но не сразу, а после консультации с человеком.

Не надо передёргивать : что вы имеете в виду под словом "незаконно приглашённый человек" ? Я никого не заставлял и денег ни с кого не собирал. Давления не оказывал. Если Вы считаете агитацию ( например здесь) - незаконной, то подайте на меня в суд. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#52 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:32

Chuha писал(а):это к тому, что прежде , чем на других нападать, на себя посмотрите.
У Вас формулировка "нападать" случайна или сознательно?

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#53 Сообщение Valio » 20 фев 2012, 10:37

Вообщем ситуация развивалась не так, как хотелось бы.
(самый облом, когда разговор себе в голове придумал, а собеседник отвечает не по тексту :D )
Воспитатели отказались принимать ребенка, пока не будет указаний от заведующей. Ждали заведующую, в это время ребенок сходил с ума от непонимания ситуации.
На вопрос "на каком основании выводят из сада" стали пропагандировать и агитировать ЗА прививку. Грю, все супер, я знаю ее важность и знаю последствия отказа... скажите на каком основании выводите? Ответ: "на основании постановления свыше". Попросили написать официальный отказ в допуске в ДОУ, ссылаясь на это постановление. Заведующая отказалась, т.к. не захотела брать на себя ответственность. Интересно получается, выводите ребенка из сада на словах - это ли не ответственность? А на бумаге отказываетесь!!! На вопрос на какое время выводите тоже толкового ответа получено не было! На период карантина - у нас нет карантина... пока не введут особое положение о снятии угрозы - его не снимали с 1953 года до сих пор.
Вообщем результат пока такой - ребенка приняли до разъяснения обстоятельств!
Советую всем, кто столкнулся с такой ситуацией просить официальных уведомлений об отказе в допуске. Если кто-то из родителей боится писать на форуме - скиньте мне в ЛС номера телефонов, на случай если понадобится коллективная жалоба.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#54 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:41

Про детский сад.

Воспитатель и заведующая лучше получит взыскание за недопущение в садик, чем за то, что допустила и получила в итоге эпидемию пойдёт под суд. Это если считать их бестолковыми и бездушными. А у них, между прочим,кроме души и ума, есть опыт. Они на своём веку эпидемий повидали поболее нашего. И знают, о чём говорят. Тем более, что город с ранних пор интернациональный и , я так думаю, всяких монгольских или кубинских егимусов насмотрелись эти воспиталки и заведующие в достатке.

Но вырастает молодая онажемать, читает в интернете очередного сектанта ( я не про топикстартера, ничего личного!)- и пошла учить людей. Маладцы, чо.
Последний раз редактировалось мура 20 фев 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#55 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 10:42

мура писал(а):Собственно показательно отношение Марины к страховке. Как там было ?
Marina писал(а):Бла-бла-бла.
Вакцинация и есть страховка. Вот к страхованию отношение беспечное = и к вакцинации такое же.
Что вы все жопу с пальцем сравниваете. То с рентгеновским аппаратом прививки сравните, то со страховкой. Красиво все это, но нелогично. Говорите конкретно.
Все дело в том, что вы идеализируете вакцинацию, а мы нет. Если бы были прививки, которые не имеют осложнений и дают пожизненный иммунитет - мы бы их делали, но то, что есть сейчас, такими качествами не обладает. И если вы хотите обсуждать этот вопрос предметно, то давайте конкретно по каждой болезни и каждой вакцине.
Часть прививок моим детям сделано, но в отношении той же кори и краснухи я смысла не вижу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#56 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:43

yurypus писал(а):я смысла не вижу.
Луи Пастер - перелогиньтесь. Мне с Вами будет удобнее разговаривать.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#57 Сообщение Valio » 20 фев 2012, 10:45

Разве кто-то называл заведующих и воспитателей бестолковыми??? Они просто не знаю как им сейчас поступать! У них есть бумага, а тут кто-то против.. как поступить - не знаю! Их тоже жалко, т.к. разрываются меж двух огней - с одной стороны начальство, с другой - родители. Будем искать компромисс :smile:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#58 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 10:46

мура писал(а): Воспитатель и заведующая лучше получит взыскание за недопущение в садик, чем за то, что допустила и получила в итоге эпидемию пойдёт под суд.
Повторяю стопицотый раз. Привитые дети болеть не должны. У них же иммунитет от вакцины. :wink: Эпидемия будет среди детей непривитых, что целиком на совести их родителей.
И второе, чтобы пойти под суд надо нарушить письменное распоряжение сверху, а его как раз и нет.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#59 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 10:49

мура писал(а):
yurypus писал(а):я смысла не вижу.
Луи Пастер - перелогиньтесь. Мне с Вами будет удобнее разговаривать.
Остроумно. Но за здоровье моих детей не Пастер отвечает. А к авторитетам, особенно медицинским, я равнодушен - они тоже ошибаются. По личному опыту знаю.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#60 Сообщение Chuha » 20 фев 2012, 10:49

мура писал(а): Не надо передёргивать : что вы имеете в виду под словом "незаконно приглашённый человек" ? Я никого не заставлял и денег ни с кого не собирал. Давления не оказывал. Если Вы считаете агитацию ( например здесь) - незаконной, то подайте на меня в суд. :D
Это я имею ввиду, что прививка - это не пальчик перебинтовать. Мне даже укол супрастина в мышцу, например, не помогает. А помимо этого бывают и другие ситуации. Поэтому прививка должна ставится в специально отведённом для этого места с соблюдением некоторых правил.
мура писал(а):
Chuha писал(а):это к тому, что прежде , чем на других нападать, на себя посмотрите.
У Вас формулировка "нападать" случайна или сознательно?
Бессознательна :D
Ну вот правда, давайте я тут буду топать ногами, что трудоспособное население страны от 25 до 35 не привито (потому, что тогда не прививали), вероятнее всего и не болело, подвергает риску меня и моего ребёнка! Именно это население наиболее активно, работает, шатается по всяким мАсквам! Всех, нафиг , изолировать, отдельную контору для непривитых от кори, краснухи, паратита создать, пусть там сидят...
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#61 Сообщение Valio » 20 фев 2012, 10:54

НЕ НАДО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ НАДОБНОСТЬ ПРИВИВОК!

Тема создана совсем не для этого! Всем, кто попадет в такую же ситуацию, эта писанина может помочь. В противном случае мне придется обратиться к модераторам. Спасибо за понимание! :Rose:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#62 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:56

Chuha писал(а):Это я имею ввиду, что прививка - это не пальчик перебинтовать. Мне даже укол супрастина в мышцу, например, не помогает. А помимо этого бывают и другие ситуации. Поэтому прививка должна ставится в специально отведённом для этого места с соблюдением некоторых правил.

Бессознательна :D

Ну вот правда, давайте я тут буду топать ногами, что трудоспособное население страны от 25 до 35 не привито (потому, что тогда не прививали), вероятнее всего и не болело, подвергает риску меня и моего ребёнка! Именно это население наиболее активно, работает, шатается по всяким мАсквам! Всех, нафиг , изолировать, отдельную контору для непривитых от кори, краснухи, паратита создать, пусть там сидят...
Прививка делалась с соблюдением многих правил.Я там всё описал, нет у меня сил копаццо. Достаточно сказать, что прививку мне делал человек по фамилии Принтц! цуко, педантичный немец.

Да никто ногами кроме Вас не топает. А про такие конторы я Вам и говорю. Именно про это : будете либо привиты, либо не будете работать в конкретной конторе. Это уже есть, что шуметь-то?
Вы перед поездкой в иную страну прививки делаете? Так вот, детский сад для ребёнка из дома - таже экзотическая страна, если не круче. А учитывая, сколько выросло тепличных детей, не чета нам, которые в Мичуринце сутки могли питаться подножным кормом и чуть ли не сырой рыбой, то это гиперриск.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#63 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:58

yurypus писал(а): А к авторитетам, особенно медицинским, я равнодушен - они тоже ошибаются. По личному опыту знаю.
Вы будете настаивать, что опыт воспитателя детского сада менее значит, чем Ваш?

А за здоровье Ваших детей может Пастер и не отвечает. А вот за моих - таки да, и он в том числе. Чему я рад.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#64 Сообщение мура » 20 фев 2012, 10:59

Valio писал(а):НЕ НАДО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ НАДОБНОСТЬ ПРИВИВОК!

Тема создана совсем не для этого! Всем, кто попадет в такую же ситуацию, эта писанина может помочь. В противном случае мне придется обратиться к модераторам. Спасибо за понимание! :Rose:
Ухожу. :Rose:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#65 Сообщение Chuha » 20 фев 2012, 11:06

Valio писал(а):НЕ НАДО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ НАДОБНОСТЬ ПРИВИВОК!

Тема создана совсем не для этого! Всем, кто попадет в такую же ситуацию, эта писанина может помочь. В противном случае мне придется обратиться к модераторам. Спасибо за понимание! :Rose:
Тема болезненная просто очень :D
А вот Вам выше писали про заявление и 2-х свидетелей, мне кажется. тоже должно быть действенно.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#66 Сообщение Besv » 20 фев 2012, 11:15

yurypus писал(а): Если бы были прививки, которые не имеют осложнений и дают пожизненный иммунитет - мы бы их делали, но то, что есть сейчас, такими качествами не обладает. И если вы хотите обсуждать этот вопрос предметно, то давайте конкретно по каждой болезни и каждой вакцине.
Не путайте кратковременную реакцию (температура, возможная легкая сыпь и тп) на прививку и осложнения. Которые встречаются 1 на миллионы! А кол-во смертей или осложнений от САМОЙ БОЛЕЗНИ , к примеру, 1 на 50 тыс, а то и чаще. Статистика по каждому заболеванию есть на сайте ВОЗ к примеру.
А еще жаль, что не не имеете возможности и желания посещать нормальных докторов, получать адекватную информацию о современных вакцинах, а не читать интернетовские байки-страшилки.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#67 Сообщение Valio » 20 фев 2012, 11:24

Про заявление и 2х свидетелей как-то уж очень серьезно...это если совсем на крайний случай оставить... бодаться тоже не хочется - все люди, все понимаем! Есть приказ - выполняют. Давайте безболезненно найдем общее решение. Дубна - маленький городок и решение обязательно найдется!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#68 Сообщение Пятнашка » 20 фев 2012, 11:29

мура писал(а):
И не за горами обязательная мед. страховка. Без которой ваших детей не возьмут на работу туда-то и сюда-то. А цена этой страховки будет очень разной. Например толстому мне её уже объявляют на пятьдесят процентов дороже, чем человеку с нормальным весом.

И без прививок, вашим детям страховку не дадут вообще, хотя скорее это будет просто в разы дороже.
Так-с..интересно получается по-вашему "сценарию" - а почему должны страдать люди, у которых избыточный вес связан не с тем, что они жрут исключительно в МакДаке, а из-за гормональных и других нарушений и они и сами б рады похудеть, но в организме реальные проблемы??? А как быть непривитым не по идеологическим причинам, а по медицинским показаниям - им бы родители может и рады привить, а вот нельзя??? Не забывайте, что есть и такие - и таких тоже в отдельный сад вы хотите запихнуть??? Так что "чистота эксперимента" теряется - такие дети априори ослаблены и подвержены болячкам (или уже имеют что-то хроническое) - опять же будут "заразу разносить"...
Ну и что уж там сады - выше берите - школы отдельные, офисы как выше предложили...да чё уж там - давайте отдельные города и закрытые желательно :fool:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#69 Сообщение Пятнашка » 20 фев 2012, 11:32

Цитирую с известного сайта

Tags:
От имени общественной организации "Здоровье. Информированный выбор!" я обращаюсь к участникам и гостям сообщества:

На форуме мы собираем информацию от родителей, бабушек, дедушек из Санкт-Петербурга и Москвы для подготовки небольших сообщений для СМИ с целью скорейшего разрешения ситуации с незаконным отстранением детей, не привитых от кори и отказавшихся от прививок.

От Вас требуется желание, обязательно имя (фамилия приветствуется), краткая и достоверная информация о произошедшем с указанием номера детского сада, поликлиник. По возможности необходимо указать имена и фамилии медицинских работников, заведующих детских садов и поликлиник.

Для более объективной информации нам нужны не только те родители, которым неправомерно отказали в приеме в ДДОУ, но и те, которым препятствовали в посещении, но благодаря принятым мерам (каким, что предпринимали) доступ в детский сад был открыт.

Также нам очень будут нужны родители, чьим детям не отказывали в посещении сада.

Папы и мамы, бабушки и дедушки, откликайтесь, пожалуйста!

На форуме организации:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=45&t=11939

Также без регистрации на форуме можно высылать свои данные на почтовый ящик нашей организации: privivkam-net@yandex.ru

Распространение информации приветствуется.

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#70 Сообщение Marina » 20 фев 2012, 13:08

LuckyOne писал(а): Месяц назад по радио слышал: в наш штат непривитая семья занесла какую-то заразу, которой давно не было
о как достоверно: по какому-то радио, в каком-то штате, кукую-то заразу
и откуда семья то занесла эту какую-то заразу? большинством зараз, от которых прививают, именно заражаются, они сами не возникают.
LuckyOne писал(а):Так за две недели образовалось восемсот заболевших, в подавляющем большинстве - непривитые дети и их родители. ЧП локального масштаба.
ЧП локального масштаба, а такое количество непривитых при том, что, сами же говорите, условия для непривитых у вас не комфортные
LuckyOne писал(а):Готовы рискнуть дитём - рискуйте.
прививая ребенка, вы идете на риск. сложный вопрос прививать или нет и каждый решает это для себя.
про образ жизни, влияющий на прививки согласна :)

Marina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:41

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#71 Сообщение Marina » 20 фев 2012, 13:18

мура писал(а): 1. Голосовалку Вы можете сделать сами. Я для "узнать правду" не требуюсь. А вот посчитать поимённо людей подверженных странным поветриям - это мне более интересно. Дубна город махонький. Пересечёмся;
2. А если не допустили - значит болен. Случай описан в стартовом посте;
3. Нет, с мостом это не ко мне. Но про ОСАГО лет 15 назад тоже никто не слышал. А про медстраховочку - ну ладно, не верьте.Она и называется - страховка. На всякий случай;
4. Коревой краснухой переболел лично во взрослом возрасте. Чуток не откинул копытца. А не привит был, потомушта.
5. Дико извиняюсь, повторите вопрос,пожалуйста.
1. ну так голосовалка и выявит то количество людей. или вы ники собираетесь записывать, а потом к родителям в детском саду подходить и спрашивать их ники?
2. кто постановил, что ребенок болен? кто поставил диагноз?
3. когда введут, тогда и будем обсуждать.
4. я уже писала, повторюсь: детскими болезнями нужно переболеть в детстве
5.
Marina писал(а): вы сами давно ревакцинацию проводили?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#72 Сообщение Besv » 20 фев 2012, 13:20

А че все антипрививочники возбудились? Есть закон
Иммунопрофилактика инфекционных болезней регламентируется законами РФ— Закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике»
— Приказ МЗ РФ от 27.06.2001 N 229« O национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям»
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации."
http://immunologia.ru/vaccin.html

Ну и в чем проблема? Кто не хочет исполнять требования З-А-К-О-Н-А-сидит дома.
И все остальное-страшилки, пугалки, недоступность хороших вакцин и врачей, конституционные права, слухи-сплетни эт дома бабушкам своим рассказывайте.

Аватара пользователя
CaT-CaT
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:35

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#73 Сообщение CaT-CaT » 20 фев 2012, 13:23

Вот тут ТО САМОЕ письмо, на основании которого "выгоняют" из детского сада.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#74 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 13:50

Besv писал(а): временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Читайте внимательно.
Последний раз редактировалось yurypus 20 фев 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Выгнали из сада из-за отсутствия прививки

#75 Сообщение yurypus » 20 фев 2012, 13:59

CaT-CaT писал(а):Вот тут ТО САМОЕ письмо, на основании которого "выгоняют" из детского сада.
Бугагашеньки, а что за слово-то такое: "предлагает"? :smile: Должно быть "приказывает", а так - дружеский совет какой-то получается. Госпоже Смирновой предлагают под личную ответственность это все делать, что ли?

Ответить

Вернуться в «Родительский»