Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#1 Сообщение Цветочек » 27 ноя 2008, 17:45

У меня девочка 1,8 мес. очень любит книжку-панораму про Репку. Также с удовольствием слушает и смотрит картинки "Мойдодыр". Есть такие книжки "Энциклопедия для самых маленьких" так она у меня ее чуть ли не до дыр просматривает. Очень нравяться букварь из серии "Твоя первая книжка". А недавно купила ей азбуку говорящую ТМ "Знаток" повесила на стену, так она тоже с удовольствием кнопки нажимает и некоторые буквы называет.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#2 Сообщение груздь » 27 ноя 2008, 21:43

на "ура" шли книжки со сказками и рисунками В.Сутеева, если помните, по его сказкам было сделано много мультиков ("Мешок яблок", "Петух и краски", "Палочка-выручалочка"). Книги продаются, в книжной палатке на ЛБ напротив старого рынка точно есть. Отлично шли стихи Маршака от "Где обедал воробей" до его переводов английских детских стихов. Детские стихи Хармса тоже изучены досконально.
По поводу говорящей азбуки - не совсем удачный вариант, т.к. учить детей надо именно звукам: "р-р", "п", "к", а там "рЭ", "пЭ", "кА". От такого изучения сложнее научиться читать

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#3 Сообщение МыШ » 27 ноя 2008, 22:22

Нам почти 2 года..любим все книжки..особенно с тонкими страницами))))) А также обожаем все книжки про Смешариков! :wink:

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#4 Сообщение Meduzochka » 27 ноя 2008, 23:12

груздь писал(а):По поводу говорящей азбуки - не совсем удачный вариант, т.к. учить детей надо именно звукам: "р-р", "п", "к", а там "рЭ", "пЭ", "кА". От такого изучения сложнее научиться читать
у нас азбука произносит именно звуки, а не буквы ( К, а не Ка, М, а не эМ) + цифры + слова + скороговорки, но мы еще ей не заинтересовались, рано нам (1.3)
А так очень любит книжки листать сам, нравятся те, где картинки без текста (Первая книга малыша)

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#5 Сообщение Маруська » 28 ноя 2008, 09:54

О, на эту тему я могу говорить бесконечно, потому что читать мы любим и тратим на это колоссальное количество времени:

до 1,5 года потешки, песенки: русские, английские, шотланские - с жестикуляцией, маханиями ручками, топаньем ножками, качанием головой

от 1,5 - 2,5 года Стихи во всем их разнообразии Маршак, Михалков, Чуковский (правда с рецензированием, например про Крокодила я не читала), Заходер. У нас есть замечательный сборник Читаем вместе с мамой - вот такая http://www.bookline.ru/book1952222.htm. Там отличная подборка стихов и сказок малюток. Ну и конечно народные сказки. Самые любимые была Маша и медведь, Репка, Гуси-лебеди.

после 2,5 года пошли сказки и рассказы. Помню Носова "Бобик в гостях у Барбоса" я читала раз 40, потому что сын просил перечитывать по несколько раз, пока сам не запоминал сказку наизусть. Сутеевские сказки тоже очень нравились. Успенский "Крокодил Гена и его друзья". Остер "38 попугаев". Капитошка, Знаменитый утенок Тим и даже Маугли. И все это мы читаем и пересчитываем по нескольку раз. Хит последних 3 месяцев Анне-Катерина Вестли "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Вообще-то я думала, что почитаю ее попозже, потому что она длинная - 4 части, но ему еще 3 лет нет, а книга прошла просто на ура. Сейчас страсти по ней поутихли и Гоша переключился на очередной хит моего детства И. Румянцева, И. Баллод "Про маленького поросенка Плюха" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2269404/. Очень советую!!!!

Вот сейчас озадачилась поиском еще одной моей любимой сказки детства: Ян Экхольм "Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие", но облазив все книжные Дубны, не нашла :(
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#6 Сообщение Meduzochka » 28 ноя 2008, 14:17

ой, может кто не знает, сейчас в Книгомире на БВ скидки на ВСЕ книги - 50% (кроме лидеров продаж).
А на сайте через их инет магазин можно заказать книжку с доставкой в Дубну через магазин.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#7 Сообщение груздь » 28 ноя 2008, 14:46

Meduzochka писал(а):
груздь писал(а):По поводу говорящей азбуки - не совсем удачный вариант, т.к. учить детей надо именно звукам: "р-р", "п", "к", а там "рЭ", "пЭ", "кА". От такого изучения сложнее научиться читать
у нас азбука произносит именно звуки, а не буквы ( К, а не Ка, М, а не эМ) + цифры + слова + скороговорки,
имелась ввиду именно азбука говорящая ТМ "Знаток" о которой писала Цветочек

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#8 Сообщение М-мама » 02 дек 2008, 13:17

klumba, а где вы покупали, если не секрет?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#9 Сообщение R@duga » 02 дек 2008, 13:36

klumba писал(а):У нас вот эту книгу до дыр.. больше никакую не хочет :good: Там только картинки - птицы, животные, цветы, деревья, а также "темно-светло, большой-маленький, высокий-низкий, ночь-день".. все в картинках :wink: нравиться когда я рассказываю и когда спрашиваю а он узнает :))) Уже всех птиц у меня выучил.. :D Изображение
Вы не одиноки! Наш уже большой, а она ему до сих пор нравится :D

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#10 Сообщение М-мама » 02 дек 2008, 14:38

а объясните глупому человеку с ПБ, где на левом берегу книжный? и рынок - это старый или новый?

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#11 Сообщение груздь » 02 дек 2008, 14:50

книжный на ЛБ находится по адресу ул.Октябрьская, 15. Рынок, напротив которого расположена книжная палатка, - старый рынок, палатка находится на ул.Центральной. Кстати, есть еще книжная лавка в "Дикси", там тоже продаются детские книги. Ассортимент не очень большой, но цены самые низкие, по крайней мере на лб. Год назад покупала там в подарок книгу, по сравнению с палаткой напротив рынка цена была дешевле на 50 рублей...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#12 Сообщение Точилка » 02 дек 2008, 14:50

книжка такая в палатке у Самохвала на БВ бывает
🐱


Чернова Алена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 00:12

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#14 Сообщение Чернова Алена » 07 июл 2013, 00:28

А мой ребенок с удовольствием слушает сказки из книги "Маша и Ойка", это из серии книги от капризов, Федорино горе в 2,5 года идет на ура, "телефон" опять в моде у нас, сонные сказки на ночь, а больше ничем не могу увлечь(

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#15 Сообщение Olesya_ » 18 ноя 2013, 13:52

Читаем с удовольствием Сутеева - у него очень красочные издания, а также Пушкина и русские народные сказки.

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#16 Сообщение velluto » 19 дек 2013, 15:53

удалить
Последний раз редактировалось velluto 17 июл 2015, 22:07, всего редактировалось 2 раза.


Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#18 Сообщение Кузьманя » 19 дек 2013, 20:58

Мои дети лет с двух любили слушать книжки про Петсона и Финдуса. Старшая в три с удовольствием слушала Киплинга (и Маугли, и Рики-Тики-Тави, и рассказы – не сказки!). Хотя на мой взгляд, ни то, ни другое, все-таки не подходит таким малышам.
В более нежном возрасте младшая с удовольствием рассматривала "Мою первую книгу" (хотя там, к сожалению, тонкая бумага, не очень-то подходящая маленьким), а ее сестра обожала всякую технику, и тогда хитом у нас была какая-то книжка с бетономешалкой на последней странице :)
Сейчас знаю двухлетку, которая обожает "Баю-баюшки, Луна", ну и, конечно, книжки Эрика Карла – от "Очень голодной гусеницы" и "Грубиянки в крапинку" – и далее везде.
Я сама кусаю локти, что книжки Ротраут Бернер появились, когда мои дети уже подросли (впрочем, они и сейчас, в 6 и 9 лет, их любят).
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.


Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Любимые книжки детей от 0 до 3 лет

#20 Сообщение Кузьманя » 19 дек 2013, 22:59

ой, прямо вдруг в тему френд-лента принесла подборку малышовых книг от Лабиринта: http://www.labirint.ru/knigi-dlya-samyh-malenkih/ .
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Ответить

Вернуться в «Родительский»