Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#351 Сообщение Витек » 17 сен 2016, 07:24

valic писал(а):ну а у жителей Юркино у которых отрезали..они то собственники отрезанной земли? И при чём тут разработка земли? Привожу слова администрации города..после получения участка собственник волен делать с ним что хочет, товарищ..зависть есть грех на самом деле...если честно я сам не одобряю данные инсинуации, но мало ли у людей какие проблемы, вы же не знаете, правда? Я вот не знаю например...если бы выделили участок в недалёком прошлом, то наверное продал бы..ибо уже душу за лекарства продал..Живи спокойно и не мешай жить другим..я так понял ты есть тот житель Юркино у которого участок отрезали якобы незаконно? Да кстати..и как жить например с соседями у которых отрезали сей кусок их "законной" земли, на которой они веками незаконно картошку растили...
Я не житель Юркино,упаси бог.Я коренной житель ЧР. У сотрудника родители жители Юркино.Поэтому немного в курсе.
Вы решили,что я завидую.Все просто,я считаю,что это непорядочно.Получить и продать.
Просили землю,получили,так стройте на ней дома,копайте грядки,сажайте деревья,растите детей.Раньше в деревнях,чем больше семья тем больше усадьба под огород.Тем и кормились.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#352 Сообщение Prorab » 17 сен 2016, 08:13

Витек писал(а):Все просто,я считаю,что это непорядочно.Получить и продать.
А я считаю порядочно.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#353 Сообщение valic » 17 сен 2016, 10:44

Витек писал(а):
valic писал(а):ну а у жителей Юркино у которых отрезали..они то собственники отрезанной земли? И при чём тут разработка земли? Привожу слова администрации города..после получения участка собственник волен делать с ним что хочет, товарищ..зависть есть грех на самом деле...если честно я сам не одобряю данные инсинуации, но мало ли у людей какие проблемы, вы же не знаете, правда? Я вот не знаю например...если бы выделили участок в недалёком прошлом, то наверное продал бы..ибо уже душу за лекарства продал..Живи спокойно и не мешай жить другим..я так понял ты есть тот житель Юркино у которого участок отрезали якобы незаконно? Да кстати..и как жить например с соседями у которых отрезали сей кусок их "законной" земли, на которой они веками незаконно картошку растили...
Я не житель Юркино,упаси бог.Я коренной житель ЧР. У сотрудника родители жители Юркино.Поэтому немного в курсе.
Вы решили,что я завидую.Все просто,я считаю,что это непорядочно.Получить и продать.
Просили землю,получили,так стройте на ней дома,копайте грядки,сажайте деревья,растите детей.Раньше в деревнях,чем больше семья тем больше усадьба под огород.Тем и кормились.
В ваших словах есть доля правды, но я объяснил, что бывают разные жизненные ситуации..не осуждайте.

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#354 Сообщение Винни-Пух » 17 сен 2016, 10:47

Витек писал(а):
valic писал(а):ну а у жителей Юркино у которых отрезали..они то собственники отрезанной земли? И при чём тут разработка земли? Привожу слова администрации города..после получения участка собственник волен делать с ним что хочет, товарищ..зависть есть грех на самом деле...если честно я сам не одобряю данные инсинуации, но мало ли у людей какие проблемы, вы же не знаете, правда? Я вот не знаю например...если бы выделили участок в недалёком прошлом, то наверное продал бы..ибо уже душу за лекарства продал..Живи спокойно и не мешай жить другим..я так понял ты есть тот житель Юркино у которого участок отрезали якобы незаконно? Да кстати..и как жить например с соседями у которых отрезали сей кусок их "законной" земли, на которой они веками незаконно картошку растили...
Я не житель Юркино,упаси бог.Я коренной житель ЧР. У сотрудника родители жители Юркино.Поэтому немного в курсе.
Вы решили,что я завидую.Все просто,я считаю,что это непорядочно.Получить и продать.
Просили землю,получили,так стройте на ней дома,копайте грядки,сажайте деревья,растите детей.Раньше в деревнях,чем больше семья тем больше усадьба под огород.Тем и кормились.
Нельзя же так огульно обвинять многодетных в непорядочности. Не так уж много благ они получают от государства. Да, получили бесплатно участок земли, но чтобы на нем что-то построить или посадить, да просто забор поставить нужны деньги. А денег у данной семьи нет. Так зачем им этот участок? Зато могут хоть немного денег получить (не думаю, что эти несколько соток необработанной земли могут стоить огромных денег). Добрее надо быть :smile:

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#355 Сообщение 10lvl » 17 сен 2016, 11:28

Винни-Пух писал(а): (не думаю, что эти несколько соток необработанной земли могут стоить огромных денег). Добрее надо быть :smile:
http://v-nedvigimost.ru/content/prodaet ... roda-dubna

ага 4млн.300 наших деревянных)))

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#356 Сообщение Винни-Пух » 17 сен 2016, 11:39

10lvl писал(а):
Винни-Пух писал(а): (не думаю, что эти несколько соток необработанной земли могут стоить огромных денег). Добрее надо быть :smile:
http://v-nedvigimost.ru/content/prodaet ... roda-dubna

ага 4млн.300 наших деревянных)))
Ага, участки для многодетных тоже уже с коммуникациями?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#357 Сообщение Витек » 17 сен 2016, 12:58

Когда в конце 80х моим родителям,работникам ОИЯИ выделили землю на Сатурне мы с братом были студентами.Родителям перестали платить зарплату,жили мы на наши стипендии и мы еще подрабатывали.
Приехали мы туда в первый раз-вырубленный участок леса вот и весь огород.Сами корчевали пни,жги их,завозили навоз,песок,разрабатывали.Ни воды,ни электричества и в помине не было,дорогу размывало. Сами вырыли колодец,потом потихоньку начали строить домик времянку.
Вот как начинали.Потому что земля была действительно нужна не для продажи,кормились мы так в начале 90х.И без выбора-там не хотим,тут не хотим,а тут хотим.И что б с удобствами.
У меня все.Всего доброго.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#358 Сообщение a_supergirl » 17 сен 2016, 15:14

о чем спор, если по закону московской области многодетные, получившие землю, ВПРАВЕ ее продать?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка


инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#360 Сообщение инфекция » 17 сен 2016, 15:35

Витек писал(а):Просили землю,получили,так стройте на ней дома,копайте грядки,сажайте деревья,растите детей.Раньше в деревнях,чем больше семья тем больше усадьба под огород.Тем и кормились.
Действительно, давайте загоним многодетных в деревня, пусть живут "как раньше". Нечего им в консерваториях делать, пусть картошку выращивают.
А Витек не задумывался, что с тремя и более малолетними детьми на пустом месте огороды разрабатывать тяжеловато? И живут они все в многокомнатных квартирах? Зарплата у папашки детишек офигенная? Продадут участок, мож жилищные условия улучшат.
А Витек на старости своих лет давно в детском магазине был? Видел,сколько детские товары стоят?
Или вот например, живёт такой Витёк на своей Чёрной речке в какой нибудь захудалой однушке с четырьмя детьми и пятком кошек. А вдруг ему золотой унитаз подарили! Он что сделает? поменяет старый фаянсовый свой горшок на золотой и будет продолжать ютиться? Или всё таки продаст золотой и расширит жилплощадь на вырученные деньги? Или ребёнка учиться направит?
Раньше, раньше! Как хочется-то вам, чтоб ваши же дети так и жили в навозе, и носа не высовывали никуда.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#361 Сообщение инфекция » 17 сен 2016, 15:39

А олимпийцев, которые свои автомобили, подаренные, продают. Не осуждаете?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#362 Сообщение Пятнашка » 17 сен 2016, 22:39

Утром мне надо уезжать в другой город. Детей везти в школу некому. Средние двое прибаливают. Но старшему всё равно надо добраться в гимназию, а она далеко.
Звоню в такси, заказываю, называю адрес, гимназия такая-то.
Через десять минут перезванивают:
- А вы что, ребёнка отправляете?
- Ну, как, - говорю, - ребёнка. Ему 15 лет.
- Такси перевозит детей до 16 лет только в сопровождении родителей.
Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?
- В нём метр семьдесят роста, он чемпион города по борьбе, он вообще не ребёнок, - говорю я. - Если вашего водителя будут обижать - он его защитит.
- Извините, нет.
Срочно ищу другое такси, но в городе уже пробки, никто не успевает.
Откладываю свой отъезд, гружу всех в машину. Старшего в гимназию, средних - в поликлинику выписываться, младшую в садик. Жена с нами.
Детских сидений у нас в машине нет. Потому что если мы поставим детские сиденья - мы не поместимся в один автомобиль. Нам нужно будет ездить на двух.
Это очень хороший закон - про детские сиденья, но вообще он не учитывает интересы многодетных семей. Семьи, у которых четыре маленьких ребёнка, или пять, или шесть детей, передвигаться в автомобиле не имеют права. Они должны иметь два автомобиля или автобус.
Второй автомобиль, соответственно, должна вести жена. А если у неё грудной ребёнок орёт, привязанный к сиденью, то это ничего - его могут успокоить другие дети, двух, например, или четырёх лет. А чем им ещё заниматься в машине? Хотя они, конечно же, тоже привязаны к своим сиденьям, и им не очень удобно успокаивать самого младшего. Лучше они сами поорут вместе с ним. Рули, мама, рули.
За каждого не привязанного к сиденью ребёнка - штраф три тысячи рублей. У многодетных семей очень много ненужных денег, поэтому они могут отдать 12-15 тысяч рублей в помощь ГИБДД.
...Мои литературные гастроли сорвались, ну, ладно, я и так не очень хотел ехать.
Тем более, что у нас сегодня другое важное дело: мы, как многодетная семья, получили, наконец, участок под строительство - бесплатно, от государства. Указ президента! По всей стране он не очень исполняется, а нам повезло.
Едем его принимать и смотреть.
Участок оказался соток на шесть меньше, чем было заявлено в президентском указе. Кому-то ушли наши соточки, ну, что поделаешь.
Другой неожиданностью стало его местонахождение.
В радужных мечтах я представлял двадцать соток на берегу реки, дети играют в траве, собака следит за ними, кот следит за собакой.
Увы, участок оказался в другом, то есть соседнем городе.
По документам - в пригороде, а по факту - в городе. Почти посредине его.
Можно, конечно, туда переехать жить - по утрам нужно будет добираться до гимназии и садика уже не 20 минут, а два часа, в чём есть несомненные плюсы: можно по дороге повторить уроки, да и вообще пообщаться с детьми. Или хотя бы с частью детей, потому что, как мы помним, передвигаться многодетные семьи могут только на двух автомобилях.
На выделенном нам участке нужно в течение то ли года, то ли трёх построить, как минимум фундамент - а то государство участок заберёт обратно. Государство не любит, когда земля пустует без дела. Многодетные должны крутиться, а не лениться.
...Возвращаемся домой, обсуждая с женой, чего бы нам такое построить на своём участке в соседнем городе. Она предлагает лечебницу для зверей.
- Видишь, как много участков нарезали многодетным? - поясняет она, - У всех многодетных есть животные. Все животные болеют. Они все пойдут лечиться к нам.
Я задумываюсь.
- А кто будет их лечить, этих зверей?
Теперь задумывается жена.
Она называет имя нашей дочери.
- Ей же семь лет, - говорю я, - Она сможет приступить к своим обязанностям только через десять, минимум, лет.
Жена снова задумывается.
Мы закупаем продукты в магазине (я никогда не видел, чтоб кто-нибудь покупал в магазине столько продуктов, сколько покупаем мы: дети очень плотоядны, они всё время едят) и торопимся в школу (старшего нужно отвести с уроков на французский к репетитору), в садик (младшую нужно забрать) и, наконец, домой - со средними нужно учить уроки.
Знаете, сколько сейчас задают в школе уроков?
Если не знаете, то вам и не нужно об этом знать.
Иногда бывает по два творческих задания по одному предмету. То есть, два - только по одному предмету, и ещё по одному творческому заданию по трём другим предметам. Не считая основных уроков.
В этом году уже несколько раз родители на родительских собраниях пытались взбунтоваться: такой объём заданий выполнить физически невозможно!
«У нас работа, в конце концов!» - кричат родители.
Министерство образования объясняет, что повышение требований к домашним заданиям преследует благую цель: родители должны больше времени проводить с детьми.
О, да.
Только тогда надо, чтобы родителей было четверо. Двое работают, двое делают домашние уроки и творческие задания. Ребёнок, соответственно, должен быть один. Одного достаточно.
Минобраз желает нам только добра, но на самом деле они борются с демографией. После того, как вы сделаете три тысячи творческих заданий за три года начальной школы, вы больше никогда не захотите иметь детей. Я не шучу.
Так что я требую привлечь чиновников минобраза к судебной ответственности за вредительство в государственных масштабах.
Но пока привлекают нас.
Звонок из школы.
- У вашего сына очень большие проблемы.
(«Боже мой, - думаю, - Что я упустил? Когда это случилось?»)
- Он ведёт себя некорректно по отношению к одноклассникам, - поясняют мне, - И ещё он слушает русский рэп, это ужасно.
- Я приму меры, - говорю я (человек, ведущий себя некорректно по отношению к целым социальным группам и записавший три рэп-альбома и несколько совместок с культовыми русскими рэп-музыкантами).
- Примите меры, но тем временем мы примем свои, - мрачно обещают мне.
Некоторое время обсуждаем это с женой, но вообще говоря, нам некогда ничего обсуждать.
Я проверяю физику и французский у старшего, она колдует со средними. Младшая в это время старательно нам мешает: она ненавидит уроки, уроки мешают ей играть с братьями и сестрой.
- Давай кружиться? - предлагает она всем поочерёдно.
Потом требует есть (только что ела). Ворует карандаши, ластики, пеналы и портфели у старших (нагоняю её в момент распределения фломастеров по зимней обуви). Время от времени начинает орать, но мама (жена) это быстро пресекает. У нас не поорёшь. Наличие такого количество детей окончательно подорвали нашу веру в либерализм.
К девяти часам портфели собраны, все лежат в кроватях. Перед сном старшим можно почитать. Я читаю сказку Корнея Чуковского младшей.
...В час ночи я застаю жену на кухне: она клеит ежу иголки. Одно творческое задание осталось не законченным. Она заканчивает его, зная, что завтра будет новое задание. Самосовершенствование родителей не должно иметь предела.
Между прочим, рисунок со стразами, поделку из картона и тряпичную куклу мы уже сделали. К тому же, пока жена клеила ежа, мы со старшим сыном ответили на дополнительную анкету - двести вопросов, которые поставили бы в тупик клуб самых находчивых знатоков. Собственно, меня они ставили в тупик несравненно чаще, чем сына. Я ответил на 20 вопросов, он на 170. Он привык. Десять вопросов остались неразрешимыми.
На следующее утро младшенькая проснулся в пять тридцать.
- Мамычка-а-а! Мамычка-а-а! - звала она жалобно, - Приди ко мне!
Мы пришли к ней оба.
Мы улыбались - а что нам ещё оставалось делать.
В то же утро я уехал, а со всеми перечисленными (и многочисленными дополнительными) проблемами осталась жена.
Она понимает, что у меня дела: мне нужно всех обхитрить, нарушить те законы, которые ещё можно нарушать, обмануть налоговую, совершить максимальное количество сомнительных или малоосмысленных поступков (написание этой колонки - самый приличный из них), чтобы прокормить наш маленький род.
А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума.
Мир против нас. Такси нас не везёт, страж дорог штрафует, врач поликлиники идёт к больному ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места. Школа требует справку о болезни ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела. Что до государства... Государство платит нам уморительные детские пособия, а больше я ничего про него не знаю.
Хотя, нет, я догадываюсь, что мою жену, несмотря на два её образования, не возьмут ни на какую нормальную работу. Потому что кому нужны работники, у которых вся жизнь - череда непрестанных проблем.
Впрочем, нас же никто не заставлял так много рожать, верно? Надо было думать своей головой, правда ведь?
Наверное, надо уточнить, что я не пытался вас разжалобить. Я просто хотел предупредить, что если ещё кто-нибудь назовёт меня «буржуазным» - я возьму его за верхнюю пуговицу...
Ну, и оторву её. Самое малое, что я могу сделать в ответ.
...Каждая многодетная семья чувствует себя как Конюхов в океане. Счастье в сердце и стихия вокруг.

Захар Прилепин, "Свободная пресса" - 7 декабря 2013 года

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#363 Сообщение мура » 17 сен 2016, 22:56

инфекция писал(а):А олимпийцев, которые свои автомобили, подаренные, продают. Не осуждаете?
Прошу прощения, но нет. Не осуждаю. Ни многодетных, ни олимпийцев, хотя и по разному поводу. Олимпийцы = работают за награду изначально. У них весь смысл всех победить. Всегда. Всех. Это смысл. И получить награду. Награда когда-то была просто медалью, сейчас она стала квартирой или БМВ. Я уверен в том, что многодетные кардинально отличаются от спортсменов именно тем, что они не хотят всех победить. Они не стали в 8 лет заниматься многодетством, чтобы родить больше всех к 16 годам.

Продающие свои наградные автомобили рекламируют именно эти автомобили, эту марку и себя. Они восполняют свои затраты. Продающие свои участки многодетные не рекламируют участки в данном посёлке, скорее наоборот. Они делают совершенно иное. Они не восполняют свои затраты , которые потратили ранее, как спортсмены, они работают на будущее.

Поэтому пусть, чо хотят, то и делают и те, и другие. А судить по результатам можно и тех и других.

да а Захар Прилепин = =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. имхо.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#364 Сообщение инфекция » 17 сен 2016, 23:44

Зачем просить прощения?
Я, например, считаю, что осуждают "старые бабки на лавочке", которые ничего в жизни не сделали, а на халяву им не обломилось.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#365 Сообщение Витек » 18 сен 2016, 09:42

Нюансы законопроекта
В законе о таких земельных участках сказано, что многодетным семьям будут переданы права на собственность, а не на аренду, только в случае строительства на нем дома. Причем обязательно, чтобы постройка была введена в эксплуатацию. Естественный вопрос о том, где многодетным родителям брать деньги на постройку, имеет несколько ответов. Как вариант, государство разработало программу выдачи ипотеки под материнский капитал.

А можно ли продать землю, полученную от государства? Ответ неоднозначный.

Пока не будет оформлено право собственности на землю, которую дают многодетным семьям, продать ее невозможно. Арендатор не вправе продавать арендуемую собственность.
После возведения дома и принятия его в эксплуатацию по идее можно было бы продать и землю, и дом, но дети являются его несовершеннолетними хозяевами и имеют долевое участие в данной собственности. Поэтому органы опеки могут проследить, чтобы в результате продажи не были ущемлены или уменьшены права детей. Соответственно, должна быть куплена равноценная замена или предоставлен иной вид полноценной компенсации со стороны родителей.

http://molsemja.ru/sovety/zemlya-kotoru ... -godu.html

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#366 Сообщение valic » 18 сен 2016, 10:38

Всё правильно, продать не так просто, так как участок в долевой собственности всей семьи и продать без опеки не получится

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#367 Сообщение Винни-Пух » 18 сен 2016, 10:48

Ну и что мы тут спорим? Многоуважаемый Витек прежде чем обвинять многодетных в непорядочности и желаниях легкой наживы, мог бы сначала узнать, насколько легко продать это бесплатно выделяемый участок земли.
Наверняка при более детальном изучении вопроса выяснятся моменты, которые еще больше утяжелят это "подарок".))))

uno
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#368 Сообщение uno » 20 сен 2016, 19:54

кто знает,на каком сайте можно узнать в каком состоянии очередь ?


Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#370 Сообщение Инженер » 07 ноя 2016, 10:16

Непонятно в чем претензия к продающим.
Люди получили в награду от государства землю. Есть возможность и желание - строй дом. Нет таковых - продай. В любом случае воспользуйся предоставленной наградой для улучшения своего материального состояния. В чем проблема?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#371 Сообщение Пятнашка » 08 ноя 2016, 08:06

Инженер писал(а):Непонятно в чем претензия к продающим.
Люди получили в награду от государства землю. Есть возможность и желание - строй дом. Нет таковых - продай. В любом случае воспользуйся предоставленной наградой для улучшения своего материального состояния. В чем проблема?
Проблема в том, что эту "награду" не так просто продать, как думается со стороны. Впрочем, и получить её тоже не так просто :D

Godfrey
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#372 Сообщение Godfrey » 08 ноя 2016, 11:36

[/quote]
Проблема в том, что эту "награду" не так просто продать, как думается со стороны. Впрочем, и получить её тоже не так просто :D[/quote]

Я думаю, что найдутся те, кто захочет купить. Я бы рассмотрел такой вариант.
Предложения, пож-та, в ЛС :wink:

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#373 Сообщение Инженер » 08 ноя 2016, 11:49

Проблема в том, что эту "награду" не так просто продать, как думается со стороны. Впрочем, и получить её тоже не так просто :D
Это уже другой вопрос. Мы о моральности сего действия, а не о законности и возможности.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#374 Сообщение Пятнашка » 08 ноя 2016, 13:23

Godfrey писал(а): Я думаю, что найдутся те, кто захочет купить. Я бы рассмотрел такой вариант.
Предложения, пож-та, в ЛС :wink:
А разве мало земли продаётся без коммуникаций, вдали от цивилизации? :wink:


Ответить

Вернуться в «Родительский»