Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#51 Сообщение DOKA » 27 янв 2012, 21:39

Ark писал(а):Дороги там нет, коммуникаций близко тоже нет, строить там будет очень и очень дорого.
А вы ожидали получить землю не выезжая с 30-ки? Такой земли нет - на вторичном рынке только поискать если, но уже за деньги.
Что до участка - вырубить, выровнять и будет всё нормально. Сделать до него грунтовку тоже не думаю, что проблема (вы б ссылку на Гугл Мапс дали). Электричество, надеюсь, есть? Газ, отопление и канализация от города не у всех и в центре города есть, наивно полагать, что вам физически могут выделить участок с подобными удобствами.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#52 Сообщение Epistoliar » 27 янв 2012, 21:47

Да вопрос не в законе... Он существует и доступен в интернете - Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области". Можно ознакомиться. Вопрос в том, как с этим всем в Дубне? Ни на одном дубненском официальном сайте нет никакой информации.

Здесь посмотрите, м.б. пригодится: http://www.dubna.ru/1/8891.html
@ laet, veter nosit


shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#54 Сообщение shd » 28 янв 2012, 13:03

Предполагаемый для передачи многодетным семьям участок находится в непосредственной близости от завода по утилизации (сжиганию) медицинских отходов.
См. в форуме; на карте.
Бодрая заметка в газете "Встреча": Маленький крематорий в Дубне.

Изображение

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#55 Сообщение R@duga » 02 фев 2012, 02:03

Распоряжением Главархитектуры Московской области от 21 сентября 2011 № 91 утвержден сборник типовых проектов домов для многодетных семей. Документ можно скачать тут - http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/555.html.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#56 Сообщение valic » 02 фев 2012, 14:25

R@duga писал(а):Распоряжением Главархитектуры Московской области от 21 сентября 2011 № 91 утвержден сборник типовых проектов домов для многодетных семей. Документ можно скачать тут - http://guag.mosreg.ru/norm_prav_acts/555.html.
в свете прошедшего собрания я так понял уже можно особо не надеяться получить что либо в ближайшие лет 10 и в районе города..а проект да...пригодится))

doroti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:07

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#57 Сообщение doroti » 02 фев 2012, 15:50

valic почему Вы решили , что "уже можно особо не надеяться получить что либо в ближайшие лет 10 и в районе города.."?

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#58 Сообщение valic » 02 фев 2012, 17:05

doroti писал(а):valic почему Вы решили , что "уже можно особо не надеяться получить что либо в ближайшие лет 10 и в районе города.."?
Потому как если смотреть реально на всё это, то максимум, что администрация сможет это 5-10 участков в год, но...земли то нет к сожалению и на эти шаги.

gres74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#59 Сообщение gres74 » 03 фев 2012, 22:43

Странно, я думал, что после собрания тема оживет.
Подскажите где обитает наиболее активная часть дубненского многодетного сообщества и чем закончилось создание инициативной группы?
Вот здесь народ собирается написать открытое письмо с Д.А. и В.В. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89 ... &start=165 по ситуации с земельными участками в Московской области. Ситуация везде такая же как у нас в Дубне. Предлагают объединяться всей областью.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#60 Сообщение $ances » 04 фев 2012, 00:48

gres74 писал(а):Ситуация везде такая же как у нас в Дубне. Предлагают объединяться всей областью.
Абзац! В России как бэ нет свободных земель для её граждан... Накуя тогда такие законы?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#61 Сообщение DOKA » 04 фев 2012, 02:25

Вот мне б кто землю нахаляву выдал. Сам бы засыпал песком и проложил дорогу. А тут народ 3 страницы рассматривает зубы дареного коня, который, надо признать, не так уж и плох.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#62 Сообщение valic » 04 фев 2012, 17:31

DOKA писал(а):Вот мне б кто землю нахаляву выдал. Сам бы засыпал песком и проложил дорогу. А тут народ 3 страницы рассматривает зубы дареного коня, который, надо признать, не так уж и плох.
Думаю Вы преувеличиваете, как Вам стоимость засыпки в районе 1000000 руб?? По мне так тоже конечно, можно и на сваях поставить высоких, но на фига..вопрос в принципе не в этом, на самом деле и правда напрашивается вопрос, н...я законами бросаться, если выполнить не могут?? Только чтобы проголосовали за ПП??

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#63 Сообщение karolina » 04 фев 2012, 19:06

DOKA писал(а):Вот мне б кто землю нахаляву выдал. Сам бы засыпал песком и проложил дорогу. А тут народ 3 страницы рассматривает зубы дареного коня, который, надо признать, не так уж и плох.
дорогу через чужой участок ,который всё перегораживает? или с вертолета может засыпать? а потом это не халява, 3х -8х детей растить .

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#64 Сообщение $ances » 04 фев 2012, 22:39

DOKA писал(а):Вот мне б кто землю нахаляву выдал. Сам бы засыпал песком и проложил дорогу. А тут народ 3 страницы рассматривает зубы дареного коня, который, надо признать, не так уж и плох.
Так ещё никто не выдал...И известно, что всем не хватит.

gres74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#65 Сообщение gres74 » 05 фев 2012, 16:30

На данный момент у администрации города и у правительства московской области нет плана реализации программы предоставления земли многодетным. Все действия по выделению земли выполняются с целью "не ударить в грязь лицом" перед предстоящими выборами, чтобы по макушке не досталось (ИМХО).
Очевидно также, что ни у нашей, ни у областной администрации нет желания комплексно решить эту проблему.
Виной этому является сам федеральный закон, в котором нет никакой конкретики о сроках предоставления участков и прочих обязанностях администраций субъектов РФ. Именно такая формулировка закона позволила сделать с ним все что угодно на уровне субъекта РФ. В общем-то получается, что виноват сам президент. Просьба к инициативной группе отписаться о судьбе подписанного на собрании письма. Думаю многим будет это интересно.

doroti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:07

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#66 Сообщение doroti » 05 фев 2012, 22:37

gres74 писал(а):Вот здесь народ собирается написать открытое письмо с Д.А. и В.В. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89 ... &start=165 по ситуации с земельными участками в Московской области.
Мы уже подписывались под этим письмом. Ждем результатов. А письмо, подписанное на собрании, передано в Администрацию, будем ждать ответа. Сейчас налаживаем связь с многодетными городов нашей области. Если есть предложения для решения проблем, пишите.

Большая просьба ко Всем, кого волнует данная тема, зайдите на страничку
http://democrator.ru/problem/6380/docs
и проголосуйте за данное письмо. Как только наберется необходимое число голосов по проблеме, письмо будет перенаправлено на бумажном носителе в соответствующие инстанции.
Последний раз редактировалось doroti 05 фев 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#67 Сообщение $ances » 05 фев 2012, 22:42

doroti писал(а):
gres74 писал(а):Вот здесь народ собирается написать открытое письмо с Д.А. и В.В. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89 ... &start=165 по ситуации с земельными участками в Московской области.
Мы уже подписывались под этим письмом. Ждем результатов. А письмо, подписанное на собрании, передано в Администрацию, будем ждать ответа. Сейчас налаживаем связь с многодетными городов нашей области. Если есть предложения для решения проблем, пишите.
Все на выборы 4 марта!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#68 Сообщение DOKA » 06 фев 2012, 12:49

valic писал(а): Думаю Вы преувеличиваете, как Вам стоимость засыпки в районе 1000000 руб??
1M за засыпку? Вы должно быть собрались засыпать так, чтоб потом на горе строиться. Дайте же расчет - сколько самосвалов песка вам нужно?
karolina писал(а):дорогу через чужой участок ,который всё перегораживает? или с вертолета может засыпать? а потом это не халява, 3х -8х детей растить .
Ну да, во всём виноват барыга по соседству. Не надо дорогу через чужой участок вести. Ведите по территории, для этого предназначенной.
И умоляю, не закладывайте высокого смысла в слово "дорога". Грунтовки вам хватит, несмотря на то, что вы собрались вести хайвей, насколько я вам понял.
Халява - я про участок говорил, а не про детей. Я тоже, может, хочу 3-8 детей. Но дом я собираюсь построить до, а не после. Потому что при всём уважении, думать нужно головой.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#69 Сообщение valic » 06 фев 2012, 15:23

DOKA писал(а):
valic писал(а): Думаю Вы преувеличиваете, как Вам стоимость засыпки в районе 1000000 руб??
1M за засыпку? Вы должно быть собрались засыпать так, чтоб потом на горе строиться. Дайте же расчет - сколько самосвалов песка вам нужно?
karolina писал(а):дорогу через чужой участок ,который всё перегораживает? или с вертолета может засыпать? а потом это не халява, 3х -8х детей растить .
Ну да, во всём виноват барыга по соседству. Не надо дорогу через чужой участок вести. Ведите по территории, для этого предназначенной.
И умоляю, не закладывайте высокого смысла в слово "дорога". Грунтовки вам хватит, несмотря на то, что вы собрались вести хайвей, насколько я вам понял.
Халява - я про участок говорил, а не про детей. Я тоже, может, хочу 3-8 детей. Но дом я собираюсь построить до, а не после. Потому что при всём уважении, думать нужно головой.
Если бы хотели, то имели бы, как раз головой то и надо думать и для этого то же, или Вы решили сразу 8??? И не так легко они достаются...да и не халява это, а головная боль, я прекрасно осознаю, что большинству в 99,9% получить эту землю не реально, всё сплошной пиар медвепутов.

Ах да..забыл добавить, при всём уважении.

gres74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:35

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#70 Сообщение gres74 » 06 фев 2012, 23:21

doroti
Захламлять тему не буду. Свои предложения разместил здесь: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89 ... 14#p944414. Кстати предлагаю перенести основное обсуждение на тот форум, чтобы держать руку на пульсе что происходит в московской области. Открытое письмо уже передано в администрацию московской области. Теперь народ ждет результата. Видел вашу тему о качестве земель. Предлагаю рассматривать её как часть общей задачи. Надо было на юриста учиться :-)

doroti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:07

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#71 Сообщение doroti » 09 фев 2012, 16:42

Уважаемые многодетные папы и мамы. Мы завели почтовый ящик, на который Вы можете писать свои вопросы и предложения разного плана, касающиеся не только земли.
IGMC-Dubna@mail.ru

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#72 Сообщение sevregoold » 10 фев 2012, 10:14

Тема городская и областная - слегка отличаются. Потому пусть будет и там и там. Вот в г.Раменское, например, городские форумы (числом 9 штук) организованы так, что обсуждать ничего не получится. Их многодетки общаюся на mnogodetok.ru. Наш форум по части живости откликов и отвязанности - вообще явление уникальное.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#73 Сообщение sevregoold » 13 фев 2012, 18:24

На mnogodetok.ru открыта тема "Дубненцы! Отзовитесь!". Добро пожаловать :smile:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#74 Сообщение Besv » 15 фев 2012, 14:39

DOKA писал(а): Халява - я про участок говорил, а не про детей. Я тоже, может, хочу 3-8 детей. Но дом я собираюсь построить до, а не после. Потому что при всём уважении, думать нужно головой.
+1
Я вот тоже не могу себе позволить такое кол-во детей. И думаю сначала, а не после. При всем уважении. И дети это мои, рожаем мы их для себя и обеспечение их жилья, быта и тп я взваливаю только на себя, а не сижу и жду чего то от кого то.

doroti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:07

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#75 Сообщение doroti » 15 фев 2012, 21:58

valic и Besv Вы просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! :Bravo: Но, не забывайте, что Ваши комментарии здесь мало чем могут помочь, и по - просту НЕУМЕСТНЫ!!!!

Ответить

Вернуться в «Родительский»