Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#101 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 16:22

Besv писал(а):Эт не про меня. Я сначала думаю, а потом делаю. И думаю о том где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт.
А теперь подумайте о том, что жизнь штука непредсказуемая :-) Не дай Бог, пожар(см. ваш пост ниже) - все нажитое непосильным трудом сгорело! Ребенка(одного!) жалко! Наверное, по сценарию он должен заявить, что родители уроды - не умеют предохраняться, раз не смогли обеспечить достойного уровня жизни??? :roll: А еще потом возьмет на воспитание этого ребенка малообеспеченная многодетная семья, которой станет его жалко... Продолжать дальше? Или вы, наконец, пойдете в другую тему флудить?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#102 Сообщение Besv » 22 фев 2012, 17:05

Ой а чей то вы обиделись что ли?
Иван Иванов писал(а): Еще наших дедов и бабок вспомните - они вон рожали вообще в нечеловеческих условиях, когда даже наличие еды нельзя было гарантировать, а макароны считались достатком. Надо было им прекратить рожать, очевидно....
В нашей семье не рожали по десятку детей. Ага. А ситуацию, когда рожали по 10-12 детей (в деревнях в основном) половина из которых умирала от болезней и недоедания, а остальные росли как сорняк, потому как предки вкалывали-считаю ужасом кошмарным. Или так тоже нормуль?
У нормального мужика, пардон, чл*н не встанет в, как Вы говорите, нечеловеческих условиях или презерватив в кармане найдется.
R@duga писал(а): А теперь подумайте о том, что жизнь штука непредсказуемая :-) Не дай Бог, пожар(см. ваш пост ниже) - все нажитое непосильным трудом сгорело! Ребенка(одного!) жалко! Наверное, по сценарию он должен заявить, что родители уроды - не умеют предохраняться, раз не смогли обеспечить достойного уровня жизни??? :roll: А еще потом возьмет на воспитание этого ребенка малообеспеченная многодетная семья, которой станет его жалко... Продолжать дальше?
Не не надо :no: . Зе брЭд оф сив кейбл. (бред сивой кобылы)
Сидят дурОчками и дурАчками прикидываются, хотя все прекрасно понимают.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#103 Сообщение valic » 22 фев 2012, 17:28

Предлагаю обсуждение рождаемости в экстремальных условиях всё таки закончить, потому как кто то умом ещё не дошёл, у кого то не стоит в сложных бытовых условиях, с такими каши не сваришь. Лет через 10 глядишь и спорить то не о чем будет)) А так лучше отдельную тему создать, только думаю поклонников у неё не будет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#104 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 17:45

Моё мнение таково: суть закона о выдаче земель многодетным семьям - компенсировать расходы на содержание детей, т. е. выдать им сумму (в земельном эквиваленте), эквивалентную той, что они заработали бы, не имея иждивенцев.

Поддержать многодетные семьи - правильно. Но вы же понимаете, что средний житель Дубны не может заработать на землю в Ратмино, которая стоит как несколько квартир. Соответственно, это не есть цель закона - выдать самую лучшую землю вам. Та земля, которую вам предлагают, и есть то, что может себе позволить средний бездетный дубненец (а точнее семья). Так что мне, наблюдая со стороны, даже слегка забавно наблюдать, что вы воротите нос от того, на что иным горбатиться годами.

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#105 Сообщение Anry » 22 фев 2012, 18:47

DOKA писал(а): Так что мне, наблюдая со стороны, даже слегка забавно наблюдать, что вы воротите нос от того, на что иным горбатиться годами.
Или просто получают эти земли в подарок от папыединросвора. Или скажите мне, где в Дубне нужно горбатиться годами чтобы накопить на покупки допустим трехкомнатной квартиры и сколько лет надо горбатиться?
Совсем как то непонятно, типа государство говорит, ты все равно не смог бы заработать, поэтому тебе дадим землю где болото. Обустрой все там, а то нам не хочется тратить деньги чтоб эти земли в порядок привести.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#106 Сообщение Epistoliar » 22 фев 2012, 19:46

У нормального мужика, пардон, чл*н не встанет в, как Вы говорите, нечеловеческих условиях или презерватив в кармане найдется.

У нормального при любых условиях встанет..........
@ laet, veter nosit

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#107 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 22:00

Besv писал(а):
R@duga писал(а): А теперь подумайте о том, что жизнь штука непредсказуемая :-) Не дай Бог, пожар(см. ваш пост ниже) - все нажитое непосильным трудом сгорело! Ребенка(одного!) жалко! Наверное, по сценарию он должен заявить, что родители уроды - не умеют предохраняться, раз не смогли обеспечить достойного уровня жизни??? :roll: А еще потом возьмет на воспитание этого ребенка малообеспеченная многодетная семья, которой станет его жалко... Продолжать дальше?
Не не надо :no: . Зе брЭд оф сив кейбл. (бред сивой кобылы)
Сидят дурОчками и дурАчками прикидываются, хотя все прекрасно понимают.
Выражения выбирайте! То, что вы здесь пишете - даже на бред не тянет :fool:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#108 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 22:06

Besv писал(а):В нашей семье не рожали по десятку детей. Ага. А ситуацию, когда рожали по 10-12 детей (в деревнях в основном) половина из которых умирала от болезней и недоедания, а остальные росли как сорняк, потому как предки вкалывали-считаю ужасом кошмарным. Или так тоже нормуль?
У нормального мужика, пардон, чл*н не встанет в, как Вы говорите, нечеловеческих условиях или презерватив в кармане найдется.
Уважаемый! Шли бы вы во Флейм обсуждать свою семью, ваше мнение, нормальных мужиков и презервативы?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#109 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 22:07

Besv писал(а):
valic писал(а): Уважаемый, отец-это тот, кто не смотря ни на что и не на какие условия, вырастил и воспитал ребёнка
РебенКА, а не 3-8, при этом не имея возможности нормально их содержать. И не сидеть и ждать у моря погоды и просить, вон мол мы тут нарожали вам, давайте нам землю.
R@duga писал(а):Доказывать что-то людям, рассматривающих детей, как "очередное средство материального достатка" смысла, видимо, нет
А можно еще рассматривать как средство для получения капиталов, недвижимости и тп. Тока не надо говорить, что таких не бывает.
Почему в России считают, что кто то кому то за что то должен?! Вот ветеранам ДА. По гроб жизни, а детей то мы прежде всего ДЛЯ СЕБЯ рожаем, а не для увеличения показателей рождаемости в стране.
Для меня ЛИЧНО дико, когда родители идут на рождение третьего ребенка не имея возможности его ЭЛЕМЕНТАРНО содержать. да даже на второго, проживая в однушке. Тока не надо говорить какое это счастье старая поношеная одежда, скудное питание и сон друг у друга на головах итп. И не стоит прикидываться -я не об икре на завтрак и шмотье из бутиков. А про то, когда на завтрак пустые макароны, на обед каша, а на ужин хлеб с сахаром. Фрукты по праздникам и новое платье раз в несколко лет. И таких немало. Вон недавно погоревшая семья. Пипец, а не ситуация. Детей жалко. Или как то год назад по телеку. Провинция. 11 детей. Живут в старой двушке-спят почти что по очереди. Просят большую хату. Дети с малорадостными лицами. Половина школьников из них не ходит в школу. Кто виноват? Предки-уроды, которые не знают что такое контрацепция. :fool: Счастливы ли эти дети? ООочень сомневаюся я.
Есть возможность-да ради Бога. Хоть десяток! Да хоть два.
Для страждущих-дети у меня есть, еслиЧо.
Даже трудно поверить, что дети есть... еслиЧо...
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#110 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 22:08

Не, я искренне считаю, что это хорошо, если мужчина так рассуждает О СЕБЕ. И вовремя покупает презервативы, а не гоняет жену на аборты.
Эт не про меня. Я сначала думаю, а потом делаю. И думаю о том где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт.
И это прекрасно. Отец Павел Флоренский из заключения писал до подробностей, как нужно воспитывать каждого из детей, и как правильно варенье варить.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#111 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 22:38

Anry писал(а):Или скажите мне, где в Дубне нужно горбатиться годами чтобы накопить на покупки допустим трехкомнатной квартиры и сколько лет надо горбатиться?
Откровенно говоря, трёхкомнатная квартира в России - роскошь. Не может средний житель заработать на трёшку, даже если с женой на пару горбатится. А роскошью, сами понимаете, никто не будет обеспечивать разных льготников. Это как подарить пенсионерке Лэнд Крузер вместо "инвалидки". Кстати, и при союзе "инвалидки" были даже без печки - так экономнее.
Совсем как то непонятно, типа государство говорит, ты все равно не смог бы заработать, поэтому тебе дадим землю где болото. Обустрой все там, а то нам не хочется тратить деньги чтоб эти земли в порядок привести.
Когда дают землю, в любом случае предполагается, что собственник всё обустроит. В той или иной мере. Там ещё и дом своими силами строить, вы не забыли?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#112 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 22:55

Взаимоотношения с государством, вот интересный вопрос. Государство мне НЕ должно. А вот я государству должна: вырастить воинов для службы в горячих точках и здоровых женщин, которые еще нарожают. Как-то не взаимно :(
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#113 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 23:01

Verysa писал(а):Взаимоотношения с государством, вот интересный вопрос. Государство мне НЕ должно. А вот я государству должна: вырастить воинов для службы в горячих точках и здоровых женщин, которые еще нарожают. Как-то не взаимно :(
Никого насильно в горячие точки не посылают нынче. Только контрактников.
Ну, и если вы рожали потому, что думали, что должны, то вас обманули. Обидно, родить Х детей и узнать это, да?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#114 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 23:09

DOKA писал(а):
Verysa писал(а):Взаимоотношения с государством, вот интересный вопрос. Государство мне НЕ должно. А вот я государству должна: вырастить воинов для службы в горячих точках и здоровых женщин, которые еще нарожают. Как-то не взаимно :(
Никого насильно в горячие точки не посылают нынче. Только контрактников.
Ну, и если вы рожали потому, что думали, что должны, то вас обманули. Обидно, родить Х детей и узнать это, да?
При чем здесь я? Это нормально во всех странах с иным уровнем жизни. Австралия заманивает белокожих девушек или женщин с дочерьми, например.
А еще в принципе - если исходить, что государство НЕ обязано - так можно и стариков ... за МКАД, а уродов так вообще эфтаназией, чего тратиться-то.
Что касается меня лично с моими тремя, то поскольку государство мне не должно, то и я ему тоже. Есть такая профессия - себя от родины защищать.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#115 Сообщение DOKA » 23 фев 2012, 03:17

Verysa писал(а): Это нормально во всех странах с иным уровнем жизни. Австралия заманивает белокожих девушек или женщин с дочерьми, например.
Ну так и езжайте в Австралию. Или цвет кожи подвёл?

А еще в принципе - если исходить, что государство НЕ обязано - так можно и стариков ... за МКАД
Обязано. Они платили отчисления в пенсионный фонд всю жизнь.
... а уродов так вообще эфтаназией, чего тратиться-то.
Обязано. Медицинское страхование.
Что касается меня лично с моими тремя, то поскольку государство мне не должно, то и я ему тоже. Есть такая профессия - себя от родины защищать.
Расскажите поподробнее почему вы Родину с маленькой буквы пишете. Нет, в свете ваших слов про Австралию, у меня есть догадки. Но вы сейчас пишете с таким пафосом, будто лично Владимир Владимирович должен броситься к вам в ноги, лишь бы вы не уезжали.

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#116 Сообщение Anry » 23 фев 2012, 11:53

DOKA писал(а): Откровенно говоря, трёхкомнатная квартира в России - роскошь. Не может средний житель заработать на трёшку, даже если с женой на пару горбатится. А роскошью, сами понимаете, никто не будет обеспечивать разных льготников. Это как подарить пенсионерке Лэнд Крузер вместо "инвалидки". Кстати, и при союзе "инвалидки" были даже без печки - так экономнее.
Позиция Ваша проста и понятна. Если Вы считаете трешку роскошью, то мы с Вами по разному понимаем где мы живем.

Хорошо, приведите Ваши расчеты, как можно и на какой работе в Дубне и через сколько на двушку. Или двушка тоже роскошь?

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#117 Сообщение Anry » 23 фев 2012, 11:56

Verysa писал(а):Взаимоотношения с государством, вот интересный вопрос. Государство мне НЕ должно. А вот я государству должна: вырастить воинов для службы в горячих точках и здоровых женщин, которые еще нарожают. Как-то не взаимно :(
поддерживаю,
DOKA совсем не о том и не права.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#118 Сообщение Verysa » 23 фев 2012, 12:18

DOKA писал(а):
Verysa писал(а): Это нормально во всех странах с иным уровнем жизни. Австралия заманивает белокожих девушек или женщин с дочерьми, например.
Ну так и езжайте в Австралию. Или цвет кожи подвёл?

А еще в принципе - если исходить, что государство НЕ обязано - так можно и стариков ... за МКАД
Обязано. Они платили отчисления в пенсионный фонд всю жизнь.
... а уродов так вообще эфтаназией, чего тратиться-то.
Обязано. Медицинское страхование.
Что касается меня лично с моими тремя, то поскольку государство мне не должно, то и я ему тоже. Есть такая профессия - себя от родины защищать.
Расскажите поподробнее почему вы Родину с маленькой буквы пишете. Нет, в свете ваших слов про Австралию, у меня есть догадки. Но вы сейчас пишете с таким пафосом, будто лично Владимир Владимирович должен броситься к вам в ноги, лишь бы вы не уезжали.
У меня двое сыновей - не подхожу для Австралии. 8)
И где их отчисления? По шесть тыщ ежемесячно? :(
Медицинское страхование... самому(ой)не смешно? :"":
А что родина - не может писаться с маленькой? Чем это регулируется? Вами на форуме Дубна? :P
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#119 Сообщение DOKA » 23 фев 2012, 14:15

Anry писал(а): Позиция Ваша проста и понятна. Если Вы считаете трешку роскошью, то мы с Вами по разному понимаем где мы живем.
Я считаю, что трёшка - это нормальная квартира для полноценной жизни и выращивания детей.
Но в условиях, когда у нас в стране 20 кв. м. на человека (включая разного рода избы, бараки и ветхое жильё), 3 комнаты на 2 человек + детей - это сверх средней нормы. Тем более вы, как я понял, на барак не согласитесь, вам новостройку подавай. В этом случае трёшка - это не просто роскошь, а непозволительная роскошь, чтобы раздавать её в качестве субсидирования малоимущих.
Verysa писал(а):И где их отчисления? По шесть тыщ ежемесячно?
Вопрос не ко мне, а к коммунистам, которые довели страну до такого и обесценили накопления пенсионеров.
Verysa писал(а):Медицинское страхование... самому(ой)не смешно?
Вы, может, из другой какой-то страны, но ОМС худо-бедно, но работает. В целом - ровно на столько, сколько денег вы и отчисляете. А именно пару % от з/п.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#120 Сообщение Besv » 23 фев 2012, 19:49

Epistoliar писал(а):У нормального мужика, пардон, чл*н не встанет в, как Вы говорите, нечеловеческих условиях или презерватив в кармане найдется.

У нормального при любых условиях встанет..........
Искренне жаль вас и женсчин ваших. У вас сначала "одно место" делает, а потом голова думает.
Verysa писал(а):Не, я искренне считаю, что это хорошо, если мужчина так рассуждает О СЕБЕ. И вовремя покупает презервативы, а не гоняет жену на аборты.
Эт не про меня. Я сначала думаю, а потом делаю. И думаю о том где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт.
И это прекрасно. Отец Павел Флоренский из заключения писал до подробностей, как нужно воспитывать каждого из детей, и как правильно варенье варить.
Чья бы корова мычала, а Ваша наверное б помолчала. Сомневаюсь, что всех своих детей вы планировали.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#121 Сообщение Verysa » 23 фев 2012, 20:37

О!.. Процесс внеплановой реализации планов был прекрасен.
Изображение
Что побуждает вас поговорить об этом? У вас с начала вступления в тему какая-то фалосная фиксация.
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#122 Сообщение Verysa » 23 фев 2012, 20:39

DOKA писал(а):
Anry писал(а): Позиция Ваша проста и понятна. Если Вы считаете трешку роскошью, то мы с Вами по разному понимаем где мы живем.
Я считаю, что трёшка - это нормальная квартира для полноценной жизни и выращивания детей.
Но в условиях, когда у нас в стране 20 кв. м. на человека (включая разного рода избы, бараки и ветхое жильё), 3 комнаты на 2 человек + детей - это сверх средней нормы. Тем более вы, как я понял, на барак не согласитесь, вам новостройку подавай. В этом случае трёшка - это не просто роскошь, а непозволительная роскошь, чтобы раздавать её в качестве субсидирования малоимущих.
Verysa писал(а):И где их отчисления? По шесть тыщ ежемесячно?
Вопрос не ко мне, а к коммунистам, которые довели страну до такого и обесценили накопления пенсионеров.
Verysa писал(а):Медицинское страхование... самому(ой)не смешно?
Вы, может, из другой какой-то страны, но ОМС худо-бедно, но работает. В целом - ровно на столько, сколько денег вы и отчисляете. А именно пару % от з/п.
Насчет трехи согласна.
Та что там насчет ОМС для пенсионеров и инвалидов? Сколько отчислили?
Вопрос: почему мамаша о двух детя полгода ждет квоту по онкологии? Почему 65-летняя женщина три месяца ждет квоту на протез (перелом шейки бедра)?
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#123 Сообщение DOKA » 23 фев 2012, 23:55

Verysa писал(а): Насчет трехи согласна.
Та что там насчет ОМС для пенсионеров и инвалидов? Сколько отчислили?
Вопрос: почему мамаша о двух детя полгода ждет квоту по онкологии? Почему 65-летняя женщина три месяца ждет квоту на протез (перелом шейки бедра)?
Я же писал: сколько платите, столько и получаете. Не может быть нормальной медицины при отчислениях в ОМС 1-2%. Тем более пенсионерам, которые заведомо убыточная категория для страховщиков.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#124 Сообщение Furious » 24 фев 2012, 09:31

DOKA писал(а):Я считаю, что трёшка - это нормальная квартира для полноценной жизни и выращивания детей.
В общем да. Хотя желания завести душ пять, не вдохновляет :pardon:

Если государство хоть сколько-то беспокоят демографические проблемы, то нужно создавать намного больше условий для стимулирования многодетных семей. Причем самыми жесткими, и даже жестокими способами. Например, если у тебя нет трех детей - не имеешь права на приобретение земли. Или имеешь, но налог такой, что...

Пока люди будут вынуждены думать как Вы, т.е. - сначала выучусь, сделаю карьеру, построю дом и только тогда дети, до тех пор мы будем в демографической яме.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#125 Сообщение Besv » 24 фев 2012, 10:11

Furious писал(а):
Besv писал(а):где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт.
Если все будут такими умными, то лет через сколько-то мы вымрем как динозавры.
А возьмите обратный пример: Африканский континент....В семье по 10 детей....Голод, болезни, мор....Вы этого хотите?

Ответить

Вернуться в «Родительский»