Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#76 Сообщение valic » 16 фев 2012, 00:36

Besv писал(а):
DOKA писал(а): Халява - я про участок говорил, а не про детей. Я тоже, может, хочу 3-8 детей. Но дом я собираюсь построить до, а не после. Потому что при всём уважении, думать нужно головой.
+1
Я вот тоже не могу себе позволить такое кол-во детей. И думаю сначала, а не после. При всем уважении. И дети это мои, рожаем мы их для себя и обеспечение их жилья, быта и тп я взваливаю только на себя, а не сижу и жду чего то от кого то.

если бы головой думали, то не писали бы это сообщение, потому как ну скажите, а кто сидит и чего то ждёт? И если бы хотели, то позволили.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#77 Сообщение R@duga » 16 фев 2012, 13:29

valic писал(а):
Besv писал(а):
DOKA писал(а): Халява - я про участок говорил, а не про детей. Я тоже, может, хочу 3-8 детей. Но дом я собираюсь построить до, а не после. Потому что при всём уважении, думать нужно головой.
+1
Я вот тоже не могу себе позволить такое кол-во детей. И думаю сначала, а не после. При всем уважении. И дети это мои, рожаем мы их для себя и обеспечение их жилья, быта и тп я взваливаю только на себя, а не сижу и жду чего то от кого то.

если бы головой думали, то не писали бы это сообщение, потому как ну скажите, а кто сидит и чего то ждёт? И если бы хотели, то позволили.
+100 Если с таким подходом идти по жизни, то детей вообще можно не заиметь, т.к. "и квартирка маловата, и дача не на Канарах, и икорку не каждый день кушаем и т.п.". Хотели бы - имели. А по поводу "халявы" не стоит вообще заикаться, имхо :no: Закон принят - должен выполняться (как и все остальные законы!) :twisted:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#78 Сообщение Besv » 16 фев 2012, 19:18

Тогда берите, что вам предлагают. Не нравится-не берите ввобще. А то начинается такой павлин-мавлин Ратмино им подавай, а может Рублево-Успенское шоссе?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#79 Сообщение R@duga » 16 фев 2012, 19:48

:pardon:
Последний раз редактировалось R@duga 18 окт 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#80 Сообщение valic » 20 фев 2012, 08:31

Besv писал(а):Тогда берите, что вам предлагают. Не нравится-не берите ввобще. А то начинается такой павлин-мавлин Ратмино им подавай, а может Рублево-Успенское шоссе?
А где тут про Ратмино подавай?

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#81 Сообщение Epistoliar » 20 фев 2012, 09:43

А почему бы и не Ратмино или Александровка... или там только для других детей земли?
@ laet, veter nosit

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#82 Сообщение Besv » 20 фев 2012, 14:25

Epistoliar писал(а):А почему бы и не Ратмино или Александровка... или там только для других детей земли?
Так купите наздоровье! :smile:

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#83 Сообщение Falcon » 21 фев 2012, 23:50

Появление закона о предоставлении земли многодетным - это попытка государства стимулировать рождаемость. Если в наших семьях будет рождаться менее трех детей, то будет продолжаться убыль населения, что может в перспективе привести к ужасным последствиям вплоть до китайской Сибири и проч.

Остальные, кстати, тоже заранее головой думают. Но если появился закон и есть возможность сэкономить существенную сумму, то зачем за свои деньги покупать недешевую землю? Сэкономленные средства позволят купить вместительный минивен или начать строить дом.

Земля положена не только тем у кого на данный момент трое и более детей, но и тем, у кого в будущем родится третий ребенок.
Doka, Besv, теперь и вам проще осуществить свое желание 3-8 детей. Вперед, заводите детей, тоже получайте землю.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#84 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 03:25

Falcon писал(а): Doka, Besv, теперь и вам проще осуществить свое желание 3-8 детей. Вперед, заводите детей, тоже получайте землю.
Я с удовольствием. Но на мир нужно смотреть без розовых очков.
Так что сперва земля, дом(!), и только потом дети.
R@duga писал(а):Свалка и болото - явно не подходящее место
Санитарные нормы относительно свалки соблюдены.
Болото засыпается.
Ну, чесслово, земли в России завались, но она либо уже застроена, либо сх назначения, либо там болото или лес.
Следуя словам Марка Твера, землю надо было покупать раньше - её больше не производят. А уж за бесплатно взять слегка заболоченную местность и засыпать её - вовсе не проблема.
Epistoliar писал(а): А почему бы и не Ратмино или Александровка... или там только для других детей земли?
Странно решать проблему голодающих при помощи бесплатной раздачи черной икры, вы не находите?

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#85 Сообщение Ultrasss » 22 фев 2012, 10:27

Дока, а ты сам что-либо пробовал засыпать/построить? А узнать сколько это стоит сделать чужими силами?
И насколько эти суммы/трудозатраты подъёмны для многодетных семей?
Рассуждать о том, чего не делал и о ситуации, о которой знаешь понаслышке - дело неблагодарное, да и не слишком умное.
Купишь землю, отстроишься - ну тогда, лет через 10-15, и напишешь как оно было. И будешь детей заводить. Если тебе до того еще будет.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#86 Сообщение valic » 22 фев 2012, 12:06

DOKA писал(а): Странно решать проблему голодающих при помощи бесплатной раздачи черной икры, вы не находите?
Не..сравнение немного не то, я бы сравнил с раздачей нормального и просроченного (пропавшего) детского питания к примеру. А что там есть чёрная икра или не чёрная, земля она есть земля, правда? А уже кто там чего для своей выгоды и как её распределяет...

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#87 Сообщение valic » 22 фев 2012, 12:29

DOKA писал(а): Я с удовольствием. Но на мир нужно смотреть без розовых очков.
Так что сперва земля, дом(!), и только потом дети.
Это оно только кажется, что жизнь длинная и всё успеешь...годик туда...годик сюда.....вот и вышло нифига....а зачем пустой дом то нужен?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#88 Сообщение Besv » 22 фев 2012, 12:48

Falcon писал(а): Земля положена не только тем у кого на данный момент трое и более детей, но и тем, у кого в будущем родится третий ребенок.
Doka, Besv, теперь и вам проще осуществить свое желание 3-8 детей. Вперед, заводите детей, тоже получайте землю.
Эт не про меня. Я сначала думаю, а потом делаю. И думаю о том где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт. А не из серии Бог дал ребенка даст и на пеленки. Отец не тот, кто один (несколько) раз молодец, а тот, кто сам купит дом (квартиру), обеспечит семью и не будет сидеть и гундеть о недоступности земли в Ратмино(к примеру).

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#89 Сообщение Furious » 22 фев 2012, 13:11

Besv писал(а):где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт.
Если все будут такими умными, то лет через сколько-то мы вымрем как динозавры.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#90 Сообщение valic » 22 фев 2012, 13:24

Besv писал(а):
Falcon писал(а): Земля положена не только тем у кого на данный момент трое и более детей, но и тем, у кого в будущем родится третий ребенок.
Doka, Besv, теперь и вам проще осуществить свое желание 3-8 детей. Вперед, заводите детей, тоже получайте землю.
Эт не про меня. Я сначала думаю, а потом делаю. И думаю о том где будут жить мои дети, когда вырастут и будут ли у меня средства на их достойное образование, медицину, питание, досуг, быт. А не из серии Бог дал ребенка даст и на пеленки. Отец не тот, кто один (несколько) раз молодец, а тот, кто сам купит дом (квартиру), обеспечит семью и не будет сидеть и гундеть о недоступности земли в Ратмино(к примеру).
Уважаемый, отец-это тот, кто не смотря ни на что и не на какие условия, вырастил и воспитал ребёнка, но вы сами написали, что это не про Вас. А образование. медицина и всё прочие это не из этой серии, своим сообщением Вы дали понять, что большинство многодетных отцов собственно и не отцы...с таким подходом вам наверное пока и рано даже об это думать..

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#91 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 13:51

Furious, Ultrasss, Valic :good: Доказывать что-то людям, рассматривающих детей, как "очередное средство материального достатка" смысла, видимо, нет :fool: Пусть "думают головой", добывают материальные блага и т.п., а потом... (к пенсии, наверное :fool:) детей заводят, если будет еще возможность :"": Каждому - свое :"": Меня уже не удивляет на этом форуме позиция - "лишь бы высказаться", даже, если тема не актуальна и не имеет к человеку непосредственного отношения :fool: Модераторам работу, видимо, обеспечивают :smile:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#92 Сообщение Besv » 22 фев 2012, 14:55

valic писал(а): Уважаемый, отец-это тот, кто не смотря ни на что и не на какие условия, вырастил и воспитал ребёнка
РебенКА, а не 3-8, при этом не имея возможности нормально их содержать. И не сидеть и ждать у моря погоды и просить, вон мол мы тут нарожали вам, давайте нам землю.
R@duga писал(а):Доказывать что-то людям, рассматривающих детей, как "очередное средство материального достатка" смысла, видимо, нет
А можно еще рассматривать как средство для получения капиталов, недвижимости и тп. Тока не надо говорить, что таких не бывает.
Почему в России считают, что кто то кому то за что то должен?! Вот ветеранам ДА. По гроб жизни, а детей то мы прежде всего ДЛЯ СЕБЯ рожаем, а не для увеличения показателей рождаемости в стране.
Для меня ЛИЧНО дико, когда родители идут на рождение третьего ребенка не имея возможности его ЭЛЕМЕНТАРНО содержать. да даже на второго, проживая в однушке. Тока не надо говорить какое это счастье старая поношеная одежда, скудное питание и сон друг у друга на головах итп. И не стоит прикидываться -я не об икре на завтрак и шмотье из бутиков. А про то, когда на завтрак пустые макароны, на обед каша, а на ужин хлеб с сахаром. Фрукты по праздникам и новое платье раз в несколко лет. И таких немало. Вон недавно погоревшая семья. Пипец, а не ситуация. Детей жалко. Или как то год назад по телеку. Провинция. 11 детей. Живут в старой двушке-спят почти что по очереди. Просят большую хату. Дети с малорадостными лицами. Половина школьников из них не ходит в школу. Кто виноват? Предки-уроды, которые не знают что такое контрацепция. :fool: Счастливы ли эти дети? ООочень сомневаюся я.
Есть возможность-да ради Бога. Хоть десяток! Да хоть два.
Для страждущих-дети у меня есть, еслиЧо.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#93 Сообщение Chuha » 22 фев 2012, 15:09

Ну вот есть же люди, которые и в виртуале и в реале осуждают тех, у кого больше 1-2 детей. Главное, деньги, видимо, чужие подсчитывают сидят, раз так уверенны в своей правоте.
Ну радуйтесь тому, что вы имеете, дайте спокойно без вас многодетным обсуждать свои вопросы! Никто совета сколько рожать и как потом с этим со всем быть у вас не спрашивал.
Да и жизнь - интересная вещь, сегодня есть у Besv нефтяная вышка, а завтра ее нет. :crazy:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#94 Сообщение valic » 22 фев 2012, 15:22

у нас больше половина страны проживает в однушках и не пойми как, Вы хоть задумываетесь если бы не было этих голодных. не одетых и т.д чтобы со страной было вообще???? Кто работать будет?? Кто будет для Ваших благосостоятельных детей, не нуждающихся ни в чём хлеб растить. машины делать, дома строить?? Блин ну да вы чего в самом деле как бараны то??? Вам же если в школе скажут неси 10 000 в месяц на обучение каждого ребёнка, сами же вопить начнёте. что образование у нас бесплатное и так положено, почему же тогда возмущаетесь, что кто то требует то. что положено по закону? Если желчь давит так направьте её в другое русло и не кто не стоит на коленях и не клянчит эту грёбанную землю, люди требуют то. что положено.

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#95 Сообщение Anry » 22 фев 2012, 15:23

Besv писал(а):
valic писал(а): Уважаемый, отец-это тот, кто не смотря ни на что и не на какие условия, вырастил и воспитал ребёнка
РебенКА, а не 3-8, при этом не имея возможности нормально их содержать. И не сидеть и ждать у моря погоды и просить, вон мол мы тут нарожали вам, давайте нам землю.
R@duga писал(а):Доказывать что-то людям, рассматривающих детей, как "очередное средство материального достатка" смысла, видимо, нет
А можно еще рассматривать как средство для получения капиталов, недвижимости и тп. Тока не надо говорить, что таких не бывает.
Почему в России считают, что кто то кому то за что то должен?! Вот ветеранам ДА. По гроб жизни, а детей то мы прежде всего ДЛЯ СЕБЯ рожаем, а не для увеличения показателей рождаемости в стране.
Для меня ЛИЧНО дико, когда родители идут на рождение третьего ребенка не имея возможности его ЭЛЕМЕНТАРНО содержать. да даже на второго, проживая в однушке. Тока не надо говорить какое это счастье старая поношеная одежда, скудное питание и сон друг у друга на головах итп. И не стоит прикидываться -я не об икре на завтрак и шмотье из бутиков. А про то, когда на завтрак пустые макароны, на обед каша, а на ужин хлеб с сахаром. Фрукты по праздникам и новое платье раз в несколко лет. И таких немало. Вон недавно погоревшая семья. Пипец, а не ситуация. Детей жалко. Или как то год назад по телеку. Провинция. 11 детей. Живут в старой двушке-спят почти что по очереди. Просят большую хату. Дети с малорадостными лицами. Половина школьников из них не ходит в школу. Кто виноват? Предки-уроды, которые не знают что такое контрацепция. :fool: Счастливы ли эти дети? ООочень сомневаюся я.
Есть возможность-да ради Бога. Хоть десяток! Да хоть два.
Для страждущих-дети у меня есть, еслиЧо.
короче, Вы говорите что минимум 50% населения России не должны рожать детей???? по статистики по моему даже большее количество людей в РФ зарабатывают до 20 тыс. в месяц, и они никогда не будут иметь условия, чтобы быть уверенными вырасти даже одного ребенка. Если детей жалко, помоги им сам, как и сколько сможешь. Из за отсутствия социальных условий в стране, людям приходится отказаться от рождения детей, а некоторые, не могут отказаться, так как без детей не видит смысла жизни и надеяться что все будет хорошо. А Вы потом их упрекаете в том, что они сначала должны были думать, а потом рожать. Это тебе не сигарету покупать на последние деньги, чтоб подумать прежде, а не лучше ли булку купить. Это сложный вопрос и нет очевидного ответа, и поэтому люди все равно рожают и еле как воспытивают. А вы шустренько возьмете пример, моль где то там у кого то 11 детей, мне их жалко и все вы вот не понимаете.. Господин, у меня у самого двое детей, нет собственной квартиры, доход небольшой, и если я по закону буду трудиться и все так будет, то 2-3-4 миллиона у меня никогда не будет. И что, я не должен был делать детей? И как Вы говорите, не мужчина? Блин, желание иметь детей не связано с моими финансовыми возможностями, просто приходит такой период в жизни, когда без детей не можешь. Как некоторые товарищи, я не смог влюбится в водку и сигары, поэтому тупо мне не хрен делать в этой жизни без моих детей. И у меня нет финансовых возможностей не потому что я плохой специалист или не стараюсь, а потому что у меня есть убеждения, не могу я идти работать в гаи, например, чтобы бабло сделать на дороге.
А тут вы еще возникаете, что вы вот такой умный, и советуете всем быть умным и не рожать если вы например, инженер.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#96 Сообщение Besv » 22 фев 2012, 15:39

Эмоции, сумбур...Водка, ГАИ все в непонятной куче...

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#97 Сообщение Иван Иванов » 22 фев 2012, 15:40

Besv писал(а): Для меня ЛИЧНО дико, когда родители идут на рождение третьего ребенка не имея возможности его ЭЛЕМЕНТАРНО содержать. да даже на второго, проживая в однушке. Тока не надо говорить какое это счастье старая поношеная одежда, скудное питание и сон друг у друга на головах итп. И не стоит прикидываться -я не об икре на завтрак и шмотье из бутиков. А про то, когда на завтрак пустые макароны, на обед каша, а на ужин хлеб с сахаром. Фрукты по праздникам и новое платье раз в несколко лет. И таких немало. Вон недавно погоревшая семья. Пипец, а не ситуация. Детей жалко.
Жалостливый Вы наш...Вы б спросили у тех детей, лучше б им было, чтоб их не рожали, али нет....
А завтра. если кризис там, то да се - и не дай Бог! - Ваши дети окажутся в старой поношенной одежде? Не прийдет ли Вам в голову, что им лучше вообще не жить на свете? Извиняюсь за резкость, но есть ведь люди, которые на полном серьезе так считают...
Людей, которые, несмотря на все риски, находят в себе мужество рожать больше 1 ребенка, благодарить и поощрять надо, а не клеймить дармоедами, как это Вы делаете. Еще наших дедов и бабок вспомните - они вон рожали вообще в нечеловеческих условиях, когда даже наличие еды нельзя было гарантировать, а макароны считались достатком. Надо было им прекратить рожать, очевидно....

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#98 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 15:42

Besv писал(а): РебенКА, а не 3-8, при этом не имея возможности нормально их содержать.

У нас, что земельный участок является средством содержания детей :fool: ?
Besv писал(а): И не сидеть и ждать у моря погоды и просить, вон мол мы тут нарожали вам, давайте нам землю.
Слушайте, вы о чем :fool: ? Кто и что "просил"?! Ваша "логика" - вне всякой конкуренции :fool: Никто не сидит и не ждет у моря погоды. Есть закон, изданный президентом! Люди пытаются обеспечить его выполнение, причем в приемлемом варианте, а не в качестве "подачки куска дерьма"! И хватит вообще кидаться фразами, которые не соответствуют действительности.
Besv писал(а):
R@duga писал(а):Доказывать что-то людям, рассматривающих детей, как "очередное средство материального достатка" смысла, видимо, нет
А можно еще рассматривать как средство для получения капиталов, недвижимости и тп. Тока не надо говорить, что таких не бывает.
Почему в России считают, что кто то кому то за что то должен?! Вот ветеранам ДА. По гроб жизни, а детей то мы прежде всего ДЛЯ СЕБЯ рожаем, а не для увеличения показателей рождаемости в стране.
Для меня ЛИЧНО дико, когда родители идут на рождение третьего ребенка не имея возможности его ЭЛЕМЕНТАРНО содержать. да даже на второго, проживая в однушке. Тока не надо говорить какое это счастье старая поношеная одежда, скудное питание и сон друг у друга на головах итп. И не стоит прикидываться -я не об икре на завтрак и шмотье из бутиков. А про то, когда на завтрак пустые макароны, на обед каша, а на ужин хлеб с сахаром. Фрукты по праздникам и новое платье раз в несколко лет. И таких немало. Вон недавно погоревшая семья. Пипец, а не ситуация. Детей жалко. Или как то год назад по телеку. Провинция. 11 детей. Живут в старой двушке-спят почти что по очереди. Просят большую хату. Дети с малорадостными лицами. Половина школьников из них не ходит в школу. Кто виноват? Предки-уроды, которые не знают что такое контрацепция. :fool: Счастливы ли эти дети? ООочень сомневаюся я.
Есть возможность-да ради Бога. Хоть десяток! Да хоть два.
Для страждущих-дети у меня есть, еслиЧо.
От сумы и от тюрьмы - не зарекаются. Вы также можете попасть в неблагополучную финансовую ситуацию, как и все остальные. Про остальное даже комментировать ваш опус не хочется :"":
Ну радуйтесь тому, что вы имеете, дайте спокойно без вас многодетным обсуждать свои вопросы! Никто совета сколько рожать и как потом с этим со всем быть у вас не спрашивал.
+мильен. Не понятно, что здесь делает Besv?
Последний раз редактировалось R@duga 22 фев 2012, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#99 Сообщение R@duga » 22 фев 2012, 15:47

Besv писал(а):Эмоции, сумбур...Водка, ГАИ все в непонятной куче...
:%) Последний штрих к портрету
Иван Иванов, Anry, Valic :Bravo:

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Вопрос о предоставлении земли многодетным семьям в Дубне

#100 Сообщение Anry » 22 фев 2012, 15:52

Besv писал(а):Эмоции, сумбур...Водка, ГАИ все в непонятной куче...
раз Вам не понятно, значит мне предельно ясно что Вы из себя представляете.. Не сорите тему тогда. Астала-виииииста!

Ответить

Вернуться в «Родительский»