Исповедь врача-убийцы

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Закрыто
Сообщение
Автор
koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Исповедь врача-убийцы

#1 Сообщение koroedov » 19 апр 2008, 16:39

Думаю, многим девушкам с форума, любящим давать советы и ставить диагнозы по переписке будет невредно прочитать.

http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html

Небольшая выдержка: "Женщина, 20 лет. Первородящая. 39 недель. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. По совету опытной подруги собирала рассыпанные на полу шесть коробков спичек, что бы быстрее родить. Приседала. Спускалась и поднималась на девятый этаж без лифта. Бегом, туда и обратно, туда и обратно. Обильное кровотечение. Тяжелая гипоксия плода. Экстирпация матки. Ребенка спасти не удалось.

Женщина, 26 лет. Беременность 7 недель.По совету подруг выпила упаковку гормональных контрацептивов.
Обширный инфаркт миокарда. Множественные тромбы. Морг.

Женщина, 22 года. С помощью экспресс -теста определила свое интересное положение. К врачу не пошла. Вместо этого, по совету матери!, самостоятельно передвигала тяжелую мебель в квартире.Беременность оказалась трубной. Итог: разрыв маточной трубы и встреча с патологоанатомом.

Женщина 19 лет. Роды на дому. Ущемление последа. Акушерка сбежала. Острая массивная кровопотеря. Свежий труп доставленный по скорой.

Женщина 21 год, со случайно обнаруженной кистой яичника, накануне операции, сбежала из стационара "отдохнуть в Эйлате ". Подружки сказали: "ничего страшного, за три дня ничего не случится, погуляем как следует,приедешь и уж тогда..." Погуляли замечательно: разрыв кисты, экстренная госпитализация (благо хоть было куда), удаление яичника и маточной трубы. Жива, слава богу."

И мне лично понравилось про сериалы - да, это очень точно сказано %)
koroedov jr.

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Исповедь врача-убийцы

#2 Сообщение BlackPanter » 19 апр 2008, 21:56

:good:

Надеюсь, это не перейдет в "тему" - "где вы видели хороших врачей" :angel: Есть они, есть :wink:

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Исповедь врача-убийцы

#3 Сообщение Тип » 19 апр 2008, 22:24

врачей видел всяких - даже если нет возможности определить заранее качество врача, а выясняется это только в процессе, всяко любой профильный врач, даже самый плохой будет лучше безымянного советчика в форуме, который не видел ни пацента, ни его анализов, а советы дает "сосмического масштаба и космической же глупости" (с) профессор Преображенский.
Щас спою....

koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Re: Исповедь врача-убийцы

#4 Сообщение koroedov » 19 апр 2008, 23:04

Тип писал(а):врачей видел всяких - даже если нет возможности определить заранее качество врача, а выясняется это только в процессе, всяко любой профильный врач, даже самый плохой будет лучше безымянного советчика в форуме, который не видел ни пацента, ни его анализов, а советы дает "сосмического масштаба и космической же глупости" (с) профессор Преображенский.
Вот-вот) У нас тут многие грешат этим - хлебом не корми, дай полечить кого-нибудь дистанционно. Я уже не говорю про разного рода темы про домашние роды или украденных детей с одной почкой.
koroedov jr.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Исповедь врача-убийцы

#5 Сообщение UMA » 19 апр 2008, 23:33

В интернете огромное количество подобных историй...
Врачи очень любят выставлять на показ последствия "самолечения". Возможно, чтобы отвлечь внимание от собственных врачебных ошибок. Фразу "у каждого врача свое кладбище" тоже не инопланетяне к нам принесли...

Девушке, которая сама себе делает аборт или которая решила рожать дома ТОЛЬКО потому, что начиталась форумов можно только посочувствовать... если вы уверены, что все "доморожающие" так делают -- вы глубоко ошибаетесь...

По некомпетентности одного человека нельзя судить о явлении в целом. Будь то роды дома или роды в роддоме...

Автору спасибо за ссылку, каждый извлечет из нее то, что хочет...
Извините, но тему закрываю ввиду того, что ничего, кроме взаимных обвинений (так уж подан материал в первом посте... и судя по дискуссии ниже) тут не предвидется...

Закрыто

Вернуться в «Родительский»