Дневной сон в 1,6. Укладываемся без проблем?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Дневной сон в 1,6. Укладываемся без проблем?

#1 Сообщение ЗУ » 03 сен 2008, 16:50

Доброго всем дня!

Очень волнует( в последние два дня) тема Дневного сна...
Дочка, 1,6- второй день перед дневным сном, - отказывается кушать грудь(или кушает и продолжает играть)- может быть на фоне остатков насморка...Нервничает, трет глазки.. сказки, совместное лежание- ничего не помогает..В результате после получасовой игры или хныканья(если очень утомлена) ,я не выдерживаю и начинаю укачивать на руках.....Дочь засыпает минут через 5-10....
Так как на укладывания уходит час- засыпаем к 3..просыпаемся в 5-6....вечером гуляем до 8-9...режим ужасный получается((
На ночной сон- кушаем грудь ,иногда засыпаем сразу, иногда-кладу в кроватку , ложусь рядом в свою, она проверяет, есть ли мама рядом, поговорим с ней, она повскакивает минут 15 и засыпает..без укачивания.

истерики дочкины меня выматывают....чувствую ,что иногда, просто не знаю как быть..хочется куда то звонить- в скорую "мамскую"помощь- типа спасите-помогите-ааа)))

Поэтому, милые родители, поделитесь, а как вы укладываетесь днем спать????
Вернее, интересен тот длинный(или короткий) путь, которым вы шли к дневному сну БЕЗ ПРОБЛЕМ:)!
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Дневной сон в 1,6.Укладываемся?!Без проблем????

#2 Сообщение Лиха » 04 сен 2008, 20:22

Я с такой проблемой сталкивалась дважды.
Первый раз где-то в 6 мес. Проконтролировала собственное питание, поила перед кормлением. Почти перестала пить чай, стала есть еще меньше жирного. Помогло. Похоже, молоко было слишком жирным и дочка маялась животом.
А в полтора-два дочка перед дневным сном много топала ножками (не меньше 2-х км). Специально водили на дальнюю площадку. Как недоходим, так не спим.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Дневной сон в 1,6.Укладываемся?!Без проблем????

#3 Сообщение assolinka » 04 сен 2008, 23:13

ух ты, значит бывают-таки дети с хорошим сном!
а я уж думала, что нет :)
как не послушаю родителей - у всех проблемы, у кого проще у кого сложнее.
например мы в свои 2 укачиваемся почти исключительно на ручках. и подолгу. 5- 10 минут это редкий рекорд, обычно порядка 20 минут качаемся (к этому времени нужно еще прибавить "полежать в кроватке", "немного подумать перед сном" и так далее, всего получается иногда около часа).
а на перемену погоды, не спим почти всю ночь, примерно неделю подряд - если погода меняется серьезно.
я научилась относиться к этому философски.
просто надо перетерепеть.
тем более что я вижу как он понемногу перерастает свои проблемы, начинает спать лучше и лучше.
думаю и надеюсь что еще полгода и мы станем спать как те детки, про которых рассказывают. которые спят всю ночь напролет (некоторые ведь и часов по 9 умеют спать или больше, у нас не больше 8 ночной сон получается), которые укладываются от одной колыбельной или мамы рядом.... :)
впрочем, тогда наверное начнутся другие проблемы!
ибо безпроблемных детей не бывает! дети это всегда сложно.

как говорит моя свекровь, не поверю ни одной женщине которая скажет что ей легко далось вырастить своих детей. она либо врет, либо у нее было много нянек под боком - а значит, ее в полном смысле слова мамой назвать нельзя.

так что, при условии что ребенок здоров - думаю подход к проблемам должен быть под девизом "творчество и терпение". творчество чтобы искать, и порой находить - приемлемые методы взаимодействия, и терпение - чтобы пережить то, что не удалось изменить творчеством :)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Дневной сон в 1,6.Укладываемся?!Без проблем????

#4 Сообщение Olga_l » 07 сен 2008, 07:37

Лиха писал(а): А в полтора-два дочка перед дневным сном много топала ножками (не меньше 2-х км). Специально водили на дальнюю площадку.
Это РАБОТАЕТ и в год, и в восемь лет. :smile:

Как ребенок расходует энергию, так и пополняет ее запасы.... (еда, сон)

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Дневной сон в 1,6. Укладываемся без проблем?

#5 Сообщение @-,-'---- » 10 сен 2008, 13:58

как уложить - не знаю:) НО! Опытным путём на двух детях выяснено, что отсутствие дневного сна сказывается на ночном: то ли перевозбуждаются они за день без перерыва, то ли что, но уснуть вечером без дневного сна, оказывается, нам гораздо труднее!
------я вовсе не колючая-------

Ответить

Вернуться в «Родительский»