Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#651 Сообщение Jas » 04 апр 2013, 00:13

Подписи быстрее собрать можно, если
1.
была бы возможность оставит на пару дней листок в ИЧ, пару дней на БВ, пару дней на ЧР, пару дней на ЛБ. Может ещё какие районы забыла)).
Вот, причём лист по хорошему оставить у продавца какой-нибудь торговой точки, к кот. можно в любое время подойти и поставить подпись.
Иначе это сложно, например, для меня ...мой вездеход Zippy сломался...и понятно,что в ИЧ я с Вокзала на БВ не пойду с ребёнком под мышкой)),по снежному месиву.
Мужа да, как вариант, но не все могут вырвать с работы благоверного.
Да и сам процесс. Созвониться, встретиться, подстроиться под ребёнка и т.д сложно.
2.
Вот... можно, конечно, как вариант, в определённые часы в популярных местах (на Братских, в Парках), где обычно гуляют мамочки. Или просто подходить и зачитывать...желающих подписать найдётся.
Не все сидят на форуме, а негодование у многих, касательно молочки.
Детская поликлиника, чем заняться ещё в душных коридорах в ожидании очереди.
3.
Текст с фамилиями и адресами набрать (желающие скинут инфу о себе в ЛС), подписи нарисовать самим)))
О как)), как в предвыборной компании :D

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#652 Сообщение Jas » 04 апр 2013, 00:18

Ника писал(а):
Natashishka писал(а):Да и что-то советчиков и желающих подписаться под письмом было до фига, а как написано письмо, все куда-то делись... У меня всего 3 подписи... Так мы ничё не решим... Письмо надо отнести на след.неделе. Потому что я не собираюсь отовариваться агушей в этом месяце и не желаю терять выделенные на моего ребенка деньги. Поэтому ожидаю комментариев от управления здравоохранения и решений именно до конца апреля.
Вы меня извините, но даже для такой актуальной для многих темы - грубовато, одни повелительные наклонения..
Ну, ладно...уж настроение у человека боевое)) ничего страшного в интонации не вижу))
правильно, надо встряхнуть публику. Я например, если бы не этот пост и не поняла бы, что бумага готова, что пора рисовать)).
По хорошему тому, кто всерьёз занялся этим вопросом и составлением заявления...следует пробежаться по постам и "согласным" кинуть в ЛС объявление, что пора подписать.
Я, например, редко на форум заглядываю. А новое ЛС всегда увижу если чё.

Gochi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:55

Re: Талоны на молочку

#653 Сообщение Gochi » 04 апр 2013, 01:39

Подпишусь, где и когда? (район БВ)

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#654 Сообщение Ника » 04 апр 2013, 09:15

Jas писал(а):Подписи быстрее собрать можно, если
1.
была бы возможность оставит на пару дней листок в ИЧ, пару дней на БВ, пару дней на ЧР, пару дней на ЛБ. Может ещё какие районы забыла)).
Вот, причём лист по хорошему оставить у продавца какой-нибудь торговой точки, к кот. можно в любое время подойти и поставить подпись.
Иначе это сложно, например, для меня ...мой вездеход Zippy сломался...и понятно,что в ИЧ я с Вокзала на БВ не пойду с ребёнком под мышкой)),по снежному месиву.
Мужа да, как вариант, но не все могут вырвать с работы благоверного.
Да и сам процесс. Созвониться, встретиться, подстроиться под ребёнка и т.д сложно.
2.
Вот... можно, конечно, как вариант, в определённые часы в популярных местах (на Братских, в Парках), где обычно гуляют мамочки. Или просто подходить и зачитывать...желающих подписать найдётся.
Не все сидят на форуме, а негодование у многих, касательно молочки.
Детская поликлиника, чем заняться ещё в душных коридорах в ожидании очереди.
3.
Текст с фамилиями и адресами набрать (желающие скинут инфу о себе в ЛС), подписи нарисовать самим)))
О как)), как в предвыборной компании :D
Ну, на счет магазинов - это сложнее, хотя может в самом Топольке? :D
подписи по районам, ну, гипотетически так и предполагалось, а потом собрать листы воедино :) я до БВ с ИЧ тоже в такую погоду не пойду..
поликлиника+подлов на улице - вот это мой вариант :)
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#655 Сообщение Ника » 04 апр 2013, 09:19

Jas писал(а):Ну, ладно...уж настроение у человека боевое)) ничего страшного в интонации не вижу))
правильно, надо встряхнуть публику. Я например, если бы не этот пост и не поняла бы, что бумага готова, что пора рисовать)).
По хорошему тому, кто всерьёз занялся этим вопросом и составлением заявления...следует пробежаться по постам и "согласным" кинуть в ЛС объявление, что пора подписать.
Я, например, редко на форум заглядываю. А новое ЛС всегда увижу если чё.
:D вижу , что боевое.. иногда только так и встряхнуть публику..
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#656 Сообщение Brunchikov » 04 апр 2013, 10:34

Буду собирать подписи:
1. сегодня 4 апреля с 18 до 19 в парке семейного отдыха (БВ) возле "кассы - избушки".
2. завтра 5 апреля с 12:30 до 13:00 и с 17:30 до 18:30 в парке возле мебельного магазина (ЛБ \ ул. Свобода д.20).
3. суббота 6 апреля с 12 до 13 в парке семейного отдыха (БВ) возле "кассы - избушки".
Последний раз редактировалось Brunchikov 12 апр 2013, 13:42, всего редактировалось 3 раза.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#657 Сообщение Пятнашка » 04 апр 2013, 10:36

Natashishka писал(а): Второе. А Вы Пятнашка, Mank не хотите заняться письмом в вышестоящую над Рябовым организацию написать?
Не, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Неактуальна тема уже, да и дети прикреплены не к дубненской поликлинике, поэтому питание выписывают в другом городе (собст-но там я его и не получаю, т.к. мне не нужны 26 коробочек сока Фрутоняня, дети его не пьют. У нас без вариантов - соки привозят на молочную кухню и вариантов брать чем-то другим просто в принципе нет. Других мамочек города это видимо устраивает, т.к. форум кишит объявлениями - поменяю/отдам талон и пр.)
А советую обращаться сразу в несколько инстанций, т.к. летом имела опыт переписки и общения с Рябовым - он как кукушка сидит на кресле сто лет и кукует одно и то же - "у меня указания сверху".

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#658 Сообщение Пятнашка » 04 апр 2013, 10:40

Natashishka писал(а): Письмо надо отнести на след.неделе. Потому что я не собираюсь отовариваться агушей в этом месяце и не желаю терять выделенные на моего ребенка деньги. Поэтому ожидаю комментариев от управления здравоохранения и решений именно до конца апреля.
По закону на рассмотрение обращение и ответ положены 30 дней с момента регистрации обращения в инстанции. Поверьте, тянуть будут до последнего дня, потом еще прибавьте время на ожидание ответа по почте - если не успеете перехватить ответ у секретаря (а для этого желательно раз в два дня отзванивать и спрашивать об ответе :evil: ). Так что, раньше мая, а то и июня не ждите 8)

Sasha
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:57
Откуда: дубна
Контактная информация:

Re: Талоны на молочку

#659 Сообщение Sasha » 04 апр 2013, 11:28

могу завтра пособирать подписи с 17 до 18 час. около Атака, если найдутся желающие подписаться. только у кого взять подписной лист?

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#660 Сообщение Brunchikov » 04 апр 2013, 11:36

Sasha писал(а):могу завтра пособирать подписи с 17 до 18 час. около Атака, если найдутся желающие подписаться. только у кого взять подписной лист?
Подписи собираю на отдельном листе без номеров (потом проставим) в форме : ФИО / сколько детей в семье/возраст детей/ адрес/дата/ подпись.
Потом листы с подписями подкрепим к письму.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#661 Сообщение Ника » 05 апр 2013, 12:28

Народ! Ребенок ушел из графика!! Меня не будет с 13.00 до 14.30!!!
Плюсы: за утреннюю охоту набрала 9 подписей :)
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#662 Сообщение Brunchikov » 05 апр 2013, 22:46

Требуются подписи родителей, которых волнует ситуация с обеспечением детского питания до 3х лет, сложившаяся в Дубне. Было подготовлено коллективное письмо начальнику Управления здравоохранения г. Дубны. Текст письма на 25стр темы.

ЗНАЕТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ НАБОРАМИ ПО РЕЦЕПТАМ, СООБЩИТЕ ИМ, ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПОДПИСИ.

Я буду собирать подписи:

1. суббота 6 апреля с 12 до 13 в парке семейного отдыха (БВ) возле "кассы - избушки".

2. вторник 9 апреля:
в 11:00 детская поликлиника ЛБ
в 14:00 детская поликлиника БВ
в 15:00 детская поликлиника ИЧ

В поликлиниках буду собирать подписи по факту: кто есть. Если хотите подойти подписаться, но опаздываете, звоните - подожду.


Собираю подписи до среды/ четверга.

У кого есть возможность сделайте рассылку в соц сетях (вконтаке я сделала, а одноклассники у меня почему-то не работают)
Последний раз редактировалось Brunchikov 12 апр 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#663 Сообщение Brunchikov » 05 апр 2013, 22:59

Ника писал(а):Народ! Ребенок ушел из графика!! Меня не будет с 13.00 до 14.30!!!
Плюсы: за утреннюю охоту набрала 9 подписей :)
Спасибо кто пришел подписаться :Rose:
У меня итог двух дней всего 35 подписей :( , большинство из них выловленные мамочки с колясками.
Некоторые (человек 5 точно) говорят, что их устраивает молочка по наборам, и не подписывают.
Другие мамочки просят подключать СМИ, а не только начальника отдела здравоохранения. Кто хочет этим заняться? :Search:

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#664 Сообщение Ника » 05 апр 2013, 23:26

Brunchikov писал(а):
Ника писал(а):Народ! Ребенок ушел из графика!! Меня не будет с 13.00 до 14.30!!!
Плюсы: за утреннюю охоту набрала 9 подписей :)
Спасибо кто пришел подписаться :Rose:
У меня итог двух дней всего 35 подписей :( , большинство из них выловленные мамочки с колясками.
Некоторые (человек 5 точно) говорят, что их устраивает молочка по наборам, и не подписывают.
Другие мамочки просят подключать СМИ, а не только начальника отдела здравоохранения. Кто хочет этим заняться? :Search:
У меня итог одного дня: 15 подписей + оодин лист отдала девочке на распространение. Почти все - выловленные случайным образом на улице - ходила оглядывалась :D
из 15 два человека сказали, что их устраивает, но подписали :) и из этих 15 никто не знает про эту тему в форуме.
Не было б дождя завтра, сможем больше набрать
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#665 Сообщение Brunchikov » 05 апр 2013, 23:34

Ника писал(а): и из этих 15 никто не знает про эту тему в форуме.
Не было б дождя завтра, сможем больше набрать
Вот я и говорю надо репост по соц сетям, некоторые подходили, увидев объявление в контакте.
А дождь завтра обещают целый день(((

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#666 Сообщение Ника » 05 апр 2013, 23:48

Brunchikov писал(а):
Ника писал(а): и из этих 15 никто не знает про эту тему в форуме.
Не было б дождя завтра, сможем больше набрать
Вот я и говорю надо репост по соц сетям, некоторые подходили, увидев объявление в контакте.
А дождь завтра обещают целый день(((
дождь - плохо, но нас не остановит, хотя отыскать на улице будет проблематично.
попробую во вторник с утра в поликлинику - груднички будут
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#667 Сообщение Jas » 06 апр 2013, 00:27

Brunchikov писал(а):Требуются подписи родителей, которых волнует ситуация с обеспечением детского питания до 3х лет, сложившаяся в Дубне. Было подготовлено коллективное письмо начальнику Управления здравоохранения г. Дубны. Текст письма на 25стр темы.
Если позволите, озвучу мысли.
1.
Сам оригинал с подписями оставьте себе. А вот, к заявлению прилагайте ксерокопию с подписями,...о которой есть смысл упомянуть в самом заявлении, чтобы "случайно" не потерялся а органах обращения.
2.
Как практика показывает, любое заявление составляется в двух экземплярах. Оба подписываются при подаче в нужные органы (за подписью и числом). Один подписанный экземпляр оставляете себе. И только тогда есть шансы, что на него своевременно отреагируют.
Т.к. у Вас на руках остаётся документ, с которым Вы можете "пойти выше", т.е. обратиться в вышестоящие инстанции, с жалобой на бездействие предыдущей. А для оных страшнее ничего нет. Ведь регламенте прописаны сроки...в которые они обязаны уложиться с выдачей ответа на заявление.
3. Управления здравоохранения г. Дубны. А почему решили, что в УЗ?
Ну, из УЗ отправят в мэрию...а там, как повезёт.
Вы, конечно, сами решайте что-куда..наверняка, прозондировали этот вопрос.
Согласна с Mank
Пишите сразу в Правительство МО или конкретно в министерство здравоохранения МО и можете в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, председатель комитета - Уткина Галина Сергеевна.
А потом или параллельно в прокуратуру и т.д....пусть разбираются.
Ах, да! СМИ! Без них никак! Маленькую такую статейку, что есть проблема ...было направлено письмецо...очень ждём ответа...

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#668 Сообщение Mank » 06 апр 2013, 00:40

Jas писал(а): Управления здравоохранения г. Дубны. А почему решили, что в УЗ?
Ну, из УЗ отправят в мэрию...а там, как повезёт.
Управление здравоохранения и так входит в состав администрации города.
А по поводу ксерокопий это совсем необязательно сейчас, в администрации существует делопроизводство с электронным документооборотом, а любое заявление от граждан регистрируется в нем (на руки дадут справку с номером регистрации), так что ответ дадут сто процентов. Сейчас все строго с этими вопросами.
Natashishka писал(а):А Вы Пятнашка, Mank не хотите заняться письмом в вышестоящую над Рябовым организацию написать?

Зачем мне писать если Вы уже пишите, просто в шапке пишите несколько адресатов (только ни в коем случае нельзя писать слово Копия, а то не ответят) и отсылаете в эти инстанции.
Natashishka писал(а):Да и что-то советчиков и желающих подписаться под письмом было до фига, а как написано письмо, все куда-то делись...

Моя жена уже подписалась
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#669 Сообщение barbaris » 06 апр 2013, 12:04

Есть такой вариант. Сейчас (суббота 06.04) идем с ребенком в библиотеку около ЗАГСа, там будет детский праздник с 12 до 15. Можно там что-то собрать, но форму могу состряпать только от руки... :pardon: Ах, да... письма Рябову-то у меня нет в распечатанном виде... :unknown: Заниматься его пересказом вместо участия в празднике... это как-то не очень. Может, кто-то сможет подъехать в библиотеку с распечатанными листами и письмом??? Предположительно, будет много мамочек с детками...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#670 Сообщение Brunchikov » 06 апр 2013, 13:56

Jas писал(а): Ах, да! СМИ! Без них никак! Маленькую такую статейку, что есть проблема ...было направлено письмецо...очень ждём ответа...
т.е. я правильно поняла, что в СМИ уже обращались, и они в курсе? давно обращались?

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#671 Сообщение Jas » 06 апр 2013, 14:18

Brunchikov писал(а):
Jas писал(а): Ах, да! СМИ! Без них никак! Маленькую такую статейку, что есть проблема ...было направлено письмецо...очень ждём ответа...
т.е. я правильно поняла, что в СМИ уже обращались, и они в курсе? давно обращались?
Нет не обращались. Но, думаю, было бы не лишнем.
Ведь на самом деле, всё не так уж просто, ущемление прав потребителей на лицо.
Выдавать деткам продукцию определённых ТМ и по завышенным ценам.
Такое может быть только в России.
PS.Brunchikov Надеюсь муж успел встретиться с Вами в парке. Вы ж обещались быть с 12 до 13 :wink:

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#672 Сообщение Brunchikov » 06 апр 2013, 14:27

Jas писал(а): PS.Brunchikov Надеюсь муж успел встретиться с Вами в парке. Вы ж обещались быть с 12 до 13 :wink:
Да, я была в парке с 12 до 13. Наверное, Ваш муж тоже подходил, т к у меня несколько подписей мужчин.
За час собрано ещё 9 подписей.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#673 Сообщение СтАсЯ » 07 апр 2013, 09:20

Brunchikov писал(а):Требуются подписи родителей, которых волнует ситуация с обеспечением детского питания до 3х лет, сложившаяся в Дубне. Было подготовлено коллективное письмо начальнику Управления здравоохранения г. Дубны. Текст письма на 25стр темы.

ЗНАЕТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ НАБОРАМИ ПО РЕЦЕПТАМ, СООБЩИТЕ ИМ, ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПОДПИСИ.

Я буду собирать подписи:
Мой телефон 8-926-346-4три-7два Елена

1. суббота 6 апреля с 12 до 13 в парке семейного отдыха (БВ) возле "кассы - избушки". Если будет дождь, то буду в машине на парковке за "кассой - избушкой" (чёрный шевроле).

2. вторник 9 апреля:
в 11:00 детская поликлиника ЛБ
в 14:00 детская поликлиника БВ
в 15:00 детская поликлиника ИЧ

В поликлиниках буду собирать подписи по факту: кто есть. Если хотите подойти подписаться, но опаздываете, звоните - подожду.

3. живу на Станционной 22 (14 - этажка «Медсити») могу спуститься к подъезду по предварительному звонку (кроме 8 апреля)

Собираю подписи до среды/ четверга.

У кого есть возможность сделайте рассылку в соц сетях (вконтаке я сделала, а одноклассники у меня почему-то не работают)
Подойду в поликлинику на ЛБ,как раз около 11-ти

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#674 Сообщение Natashishka » 08 апр 2013, 12:13

Я вижу дело с подписями отлично двигается. Это здорово! СПАСИБО ВСЕМ!!!
Предлагаю 11 апреля - сделать крайний срок и в пятницу 12.04 все собрать в одном месте. Девочки, звоните 916 775 6 два два 5! найдем варианты как пересечься. Хочу попробовать 15 или 16-го дойти до адресатов, в смысле до администрации...

Milaze
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:10

Re: Талоны на молочку

#675 Сообщение Milaze » 10 апр 2013, 00:05

К сожалению сама не смогла подписаться, подписался за меня муж, сегодня на детской площадке на лб.. У меня 2е детей, сыну 3 месяцев - ГВ, дочери 1.8...
спасибо большое организаторам, что занялись этим вопросом!!!! молодцы...

Ответить

Вернуться в «Родительский»