Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#626 Сообщение Ника » 26 мар 2013, 19:19

Natashishka, а пункт, чтобы было одно молоко? Ведь многие этого хотят.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#627 Сообщение Natashishka » 28 мар 2013, 10:22

Ника писал(а):Natashishka, а пункт, чтобы было одно молоко? Ведь многие этого хотят.
а вот это разве не про молоко???? :
...разрешить отоваривать рецепт молоком или соком в упаковках больших объемов...

Ника, поможете подписи собрать? Вы вроде предлагали...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#628 Сообщение Brunchikov » 28 мар 2013, 10:34

Natashishka, Вы в каком районе подписи собираете?

Sasha
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:57
Откуда: дубна
Контактная информация:

Re: Талоны на молочку

#629 Сообщение Sasha » 28 мар 2013, 10:37

я тоже подпишусь. сообщите где и когда

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#630 Сообщение Ника » 28 мар 2013, 13:06

Natashishka писал(а):
Ника писал(а):Natashishka, а пункт, чтобы было одно молоко? Ведь многие этого хотят.
а вот это разве не про молоко???? :
...разрешить отоваривать рецепт молоком или соком в упаковках больших объемов...

Ника, поможете подписи собрать? Вы вроде предлагали...
чего-то я его не заметила.
на счет подписей - вполне себе могу. Единственно, я бы "либо отовариваться одним молоком..." заменила на "И отовариваться..."..
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#631 Сообщение Ника » 28 мар 2013, 13:13

еще вопрос: сколько детей - это что? у меня вот двое. но только один школьник.. или мы имеем в виду сколько на данный момент получают рецепты?
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

uno
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25

Re: Талоны на молочку

#632 Сообщение uno » 28 мар 2013, 13:30

Скажите , пожалуйста, вам говорили , что вы имеете право получать молочку будучи беременной и кормящей. Мне об этом никто не сказал ни в консультации, ни в детской, спросили только надо ребенку или нет. То есть, если нет времени на интернет, то и ничего не будет? Если б не обсуждение здесь, я бы и не узнала! И кормящим до скольки месяцев выдают?

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#633 Сообщение Brunchikov » 28 мар 2013, 13:37

uno писал(а):Скажите , пожалуйста, вам говорили , что вы имеете право получать молочку будучи беременной и кормящей. Мне об этом никто не сказал ни в консультации, ни в детской, спросили только надо ребенку или нет. То есть, если нет времени на интернет, то и ничего не будет? Если б не обсуждение здесь, я бы и не узнала! И кормящим до скольки месяцев выдают?
uno, беременным выдают с 12 недель, а кормящим в течение 6 месяцев с момента родов. После 6ти месяцев до 3х лет выдают рецепт на ребенка.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#634 Сообщение Ника » 28 мар 2013, 14:42

uno писал(а):Скажите , пожалуйста, вам говорили , что вы имеете право получать молочку будучи беременной и кормящей. Мне об этом никто не сказал ни в консультации, ни в детской, спросили только надо ребенку или нет. То есть, если нет времени на интернет, то и ничего не будет? Если б не обсуждение здесь, я бы и не узнала! И кормящим до скольки месяцев выдают?
мне сами сказали, я ничего не спрашивала, хотя и знала (я стояла в ИЧ на учете)
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Avalanche
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:39

Re: Талоны на молочку

#635 Сообщение Avalanche » 28 мар 2013, 17:57

Сегодня в "Китайской стене" получили "по рецепту" ТОЛЬКО "Агушу": по 0,2 л молока долгоиграющего и соков, 1 упаковку маленькую йогурта и 1 баночку фруктового пюре (продавец любезно взяла наш пустой пакет и вернула уже с содержимым). Через месяц нам 3 года, осталось разок получить и все, но мы бы подписались.

Да здравствует "Агуша" :shock: ??

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#636 Сообщение Jas » 28 мар 2013, 19:08

Avalanche писал(а):Сегодня в "Китайской стене" получили "по рецепту" ТОЛЬКО "Агушу": по 0,2 л молока долгоиграющего и соков, 1 упаковку маленькую йогурта и 1 баночку фруктового пюре (продавец любезно взяла наш пустой пакет и вернула уже с содержимым). Через месяц нам 3 года, осталось разок получить и все, но мы бы подписались.

Да здравствует "Агуша" :shock: ??
Я мужа за молочкой в "китайку" отравила 25 марта. Отоварил смесью Нестожен. Не знаю, может они иначе к муж. полу относятся.

Dushechka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:51

Re: Талоны на молочку

#637 Сообщение Dushechka » 29 мар 2013, 02:06

я бы тоже подписалась (лб). правда пока беременна, на ребенка не получаю

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#638 Сообщение Natashishka » 29 мар 2013, 10:15

Ника писал(а):еще вопрос: сколько детей - это что? у меня вот двое. но только один школьник.. или мы имеем в виду сколько на данный момент получают рецепты?
имеется в виду, что Вы - серьезная мама... И письмо в администрацию - Это не просто ля-ля... что Вам и делать больше нечего?!... просто они своей агушей довели уже всех... пока до письма... что будет дальше посмотрим...

я обитаю на чр, ребенок не позволяет долго гулять... могу прогуливаться утром где-то с 11 до 12 возле Боголюбова, 20, например у банка ВТБ...
звоните 916775 6225 Наталья

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#639 Сообщение Natashishka » 29 мар 2013, 10:26

Dushechka писал(а):я бы тоже подписалась (лб). правда пока беременна, на ребенка не получаю
при чем тут это? Вам как будущей маме положено питание... Вам же тоже всовывают агушу... если Вам не нравится, сделайте что-то... мы придумали письмо... :) присоединяйтесь... подпишите, что Вы - будущая мама...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#640 Сообщение Prorab » 29 мар 2013, 17:15

Я не отличаюсь особой внимательностью, но в момент последнего посещения детской поликлиники на БВ в грудничковый вторник обратил внимание, что на кабинетах всех педиатров висят составы наборов положенных по рецептам.

Или эти списки всегда висели, просто я только обратил внимание?!

Эх, вернули бы молочку, с каждодневным мытьём бутылочек! Молоко и кефир там были отличными!

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Талоны на молочку

#641 Сообщение kazulka » 29 мар 2013, 23:53

Jas писал(а):
Avalanche писал(а):Сегодня в "Китайской стене" получили "по рецепту" ТОЛЬКО "Агушу": по 0,2 л молока долгоиграющего и соков, 1 упаковку маленькую йогурта и 1 баночку фруктового пюре (продавец любезно взяла наш пустой пакет и вернула уже с содержимым). Через месяц нам 3 года, осталось разок получить и все, но мы бы подписались.

Да здравствует "Агуша" :shock: ??
Я мужа за молочкой в "китайку" отравила 25 марта. Отоварил смесью Нестожен. Не знаю, может они иначе к муж. полу относятся.
ничего подобного, сегодня муж получал в китайке питание - дали четко все по списку, хотя я просила чтобы принес все молоком.. причем сок этот у нас никто не пьет((( ладно уж йогурты съем сама.
где подписаться?? могу собрать подписи со знакомых мам на БВ.

Dushechka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:51

Re: Талоны на молочку

#642 Сообщение Dushechka » 30 мар 2013, 00:48

Natashishka писал(а):
Dushechka писал(а):я бы тоже подписалась (лб). правда пока беременна, на ребенка не получаю
при чем тут это? Вам как будущей маме положено питание... Вам же тоже всовывают агушу... если Вам не нравится, сделайте что-то... мы придумали письмо... :) присоединяйтесь... подпишите, что Вы - будущая мама...
я о том и пишу... готова присоединиться, уточнила что на данный момент не получаю на ребенка, на случай принципиальности

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Талоны на молочку

#643 Сообщение gagarina » 02 апр 2013, 16:04

Avalanche писал(а):Сегодня в "Китайской стене" получили "по рецепту" ТОЛЬКО "Агушу": по 0,2 л молока долгоиграющего и соков, 1 упаковку маленькую йогурта и 1 баночку фруктового пюре (продавец любезно взяла наш пустой пакет и вернула уже с содержимым). Через месяц нам 3 года, осталось разок получить и все, но мы бы подписались.
Дали вчера точно такой же набор, НО!!!вместо соков Агуша положили сок Малышам(на заметочку- Агуша 18 руб., Малышам-9 руб. за упаковку). На мой вопрос о соке Агуша, продавец сказала "ну а чего, этот тоже хороший"...занавес. Попросила поменять- без вопросов поменяли на Агушу. :o

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#644 Сообщение Пятнашка » 02 апр 2013, 16:36

Mank писал(а):Бесполезная трата времени и сил, получите очередную отписку, что выдача питания происходит в соответствии с законом Московской области.
Закон Московской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей. а также детей в возрасте до трех лет в Московской области" от 27 февраля 2006 года N 26/2006.
Статья 2. Обеспечение полноценным питанием
Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется через детские молочные кухни, специальные пункты питания и магазины натуральными продуктами, перечень которых утверждается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным в сфере здравоохранения.
Пишите сразу в Правительство МО или конкретно в министерство здравоохранения МО и можете в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, председатель комитета - Уткина Галина Сергеевна.
плюсуюсь к тому, чтобы писать сразу один текст в разные инстанции - так больше вероятность, что хоть кого-то за что-то пнут и что-то изменится. А Рябов - известное дело, отпишется ссылаясь на какой-нить внутренний документ и будет пыхтеть, что ему "так свыше приказали" =@

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#645 Сообщение Natashishka » 03 апр 2013, 13:31

Пятнашка писал(а):
Mank писал(а):Бесполезная трата времени и сил, получите очередную отписку, что выдача питания происходит в соответствии с законом Московской области.
Закон Московской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей. а также детей в возрасте до трех лет в Московской области" от 27 февраля 2006 года N 26/2006.
Статья 2. Обеспечение полноценным питанием
Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется через детские молочные кухни, специальные пункты питания и магазины натуральными продуктами, перечень которых утверждается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным в сфере здравоохранения.
Пишите сразу в Правительство МО или конкретно в министерство здравоохранения МО и можете в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, председатель комитета - Уткина Галина Сергеевна.
плюсуюсь к тому, чтобы писать сразу один текст в разные инстанции - так больше вероятность, что хоть кого-то за что-то пнут и что-то изменится. А Рябов - известное дело, отпишется ссылаясь на какой-нить внутренний документ и будет пыхтеть, что ему "так свыше приказали" =@
Первое. Перечень отменен, читайте последние версии правил обеспечения питанием.
Второе. А Вы Пятнашка, Mank не хотите заняться письмом в вышестоящую над Рябовым организацию написать? Просто у меня есть опыт общения с Рябовым 3-хгодичной давности по поводу этих рецептов... И все решилось довольно в краткие сроки. Подробностей уже особо не помню, но администрацией были даны указания менеджерам "Тополька" и мой рецепт после этого отоваривался соком без проблем. Поэтому я хочу сначала разговора "на местах".

Да и что-то советчиков и желающих подписаться под письмом было до фига, а как написано письмо, все куда-то делись... У меня всего 3 подписи... Так мы ничё не решим... Письмо надо отнести на след.неделе. Потому что я не собираюсь отовариваться агушей в этом месяце и не желаю терять выделенные на моего ребенка деньги. Поэтому ожидаю комментариев от управления здравоохранения и решений именно до конца апреля.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#646 Сообщение СтАсЯ » 03 апр 2013, 15:41

Natashishka я готова подписаться,только вот где?И муж может тоже подписаться?

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#647 Сообщение Jas » 03 апр 2013, 17:56

СтАсЯ писал(а):Natashishka я готова подписаться,только вот где?И муж может тоже подписаться?
Мы без проблем подпишем для общего дела. Сообщите в ЛС куда подойти.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Талоны на молочку

#648 Сообщение GMV » 03 апр 2013, 22:40

тоже подпишу, сообщите где и когда можно встретиться

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#649 Сообщение Ника » 03 апр 2013, 23:04

ИЧ, кто хочет подписаться: в пятницу буду гулять по Векслера (ближе к набережной) примерно с 13.00 до 14.30, уточню в пятницу утром, но вряд ли что поменяется.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#650 Сообщение Ника » 03 апр 2013, 23:09

Natashishka писал(а):Да и что-то советчиков и желающих подписаться под письмом было до фига, а как написано письмо, все куда-то делись... У меня всего 3 подписи... Так мы ничё не решим... Письмо надо отнести на след.неделе. Потому что я не собираюсь отовариваться агушей в этом месяце и не желаю терять выделенные на моего ребенка деньги. Поэтому ожидаю комментариев от управления здравоохранения и решений именно до конца апреля.
Вы меня извините, но даже для такой актуальной для многих темы - грубовато, одни повелительные наклонения..
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Ответить

Вернуться в «Родительский»