Как правильно закончить грудное вскармливание.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Afalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:00

Как правильно закончить грудное вскармливание.

#1 Сообщение Afalina » 16 сен 2010, 14:03

Привет всем мамочкам! Девочки, поделитесь опытом: кто и как заканчивал грудное вскармливание?

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#2 Сообщение studentka » 16 сен 2010, 15:02

Я бы на Вашем месте искала ответа на специальных детских сайтах и форумах, там куда больше полезных советов и советчиков.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#3 Сообщение СтАсЯ » 16 сен 2010, 15:13

А вам сейчас сколько?
Мы заканчивали очень просто.В полтора месяца стали через раз давать смесь ,а потом гдето через 3 дня полностью перешли на смесь.Но у меня просто пропало молоко((((,а так бы кормила и кормила.

Катруся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:20

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#4 Сообщение Катруся » 17 сен 2010, 15:11

Вот меня тоже интересует этот вопрос...нам год и девять месяцев 8)

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#5 Сообщение Zhekin » 17 сен 2010, 15:44

Мне мама рассказала в свое время способ - проверено на себе и на нескольких знакомых. Делюсь:
Сторонников долгого вскармливания прошу камнями не кидаться - у всех бывают разные причины закончить кормить и на разных сроках. И каждая мама имеет право сделать свой выбор.

Когда вы решите, что пора заканчивать кормление, нужно сделать так, чтобы ребенок сам отказался брать грудь. Не просто не давать, а чтобы сам. Особенно, если ребенку ближе к двум. Тут уже просто замена кормления грудью на еду не пройдет. Деть будет требовать свое, особенно ночью.

Делается так - когда ребенок попросит очередной раз грудь, намажьте сосок кофейной гущей (естественно, чтобы он не видел, что вы это делаете). Говорите, что грудь заболела и т.д. Мой даже отказался пробовать это. Майку обратно мне поправил, погладил по груди, пожалел, что болеет. Потом еще пару раз пару дней просил, успевала намазать, ну собственно и все. Уже в первую ночь, вместо обычных 5-6 раз, проснулся только один раз. Напоила его чем-то или печенюшку дала - уже не помню. Но потом естественно были приливы у меня раз в несколько дней. Сцеживалась. А потом все прошло.

Afalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:00

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#6 Сообщение Afalina » 18 сен 2010, 16:10

Спасибо, Zhekin, за совет! А то у меня уже было неудачное бросание: я не догадалась, что ночью можно заменить грудь на ту же бутылочку, или поильник с чем-то вкусным (кефирчик, молочко, компотик и т.д.).
Для всех остальных, у кого какие-то проблемы с кормлением, лактостазами, с завершением кормления, пишу: можно обратиться за помощью к Анне Князевой - перинатальный психолог. Она мне и моему ребенку очень помогла.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#7 Сообщение Only_Ю » 22 сен 2010, 18:39

А почему эта тема опять всплыла в Родительском? Вроде в закрытом разделе уже ни раз ГВ и все что с ним связано обсуждалось.. :smile:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#8 Сообщение @-,-'---- » 24 сен 2010, 21:14

Видимо потому, что для автора сейчас это очень актуально, И не было актуально тогда, когда обсуждалось... пойди догадайся, какие темы уже всплывали и где, а какие нет... :smile: Видимо так :oops:
------я вовсе не колючая-------

Чернова Алена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 00:12

Re: Как правильно закончить грудное вскармливание.

#9 Сообщение Чернова Алена » 06 июл 2013, 01:04

Мы закончили в 1 год, резко, я просто перестала ей давать грудь, 2-3 ночи плакала, так как до этого спала только с сисей, потом легче, через неделю засыпала нормально, только я мучалась от молока!! Так что еще вопрос, стоит ли рано отлучать?

Ответить

Вернуться в «Родительский»