Суши-мания

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суши-мания

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 12 авг 2008, 15:57

Only_Ю писал(а):Недавно "подсела" на суши. Кто знает, в Дубне можно купить морскую капусту для суши и васаби в тюбике (говорят, он более острый, чем баночный).
И морскую капусту (Нори) и васаби я покупаю на старом рынке на 30ке.. Заходите в здание мясного ряда.. доходите до конца там будет вход в отдел бакалеи.. по правую руку в дальнем углу будет отдел корейских салатов. Там продается и морская капуста, и вассаби (кстати баночный вообще не васаби.. это обычная горчица с цветом вассаби (там процентов на 80 уксуса) . Но с тюбиковскими вассаби стоит быть осторожным (особенно с тем что в прозрачном тюбике продается) как то решил капнуть на хлеб.. так глаза потом долго из глазниц торчали:))) Да.. там можно еще заказать привезти (во всяком случае раньше можно было) килограмовый пакет порошкового вассаби (как раз из него делают вассаби в тюбиках) я брал рублей за 400 его.. Да.. там же можно купить и маринованый имбирь. А рис для суши я беру в Магнолии.. а в Волге можно найти рисовый уксус (он необходим для создания соуса для суши которым заливают рис после варки (он делает рис клейким))
С сырой рыбой лучше не эксперементировать. Берите или копченого угря или слабосоленую рыбу (семгу, форель, кету и т д)
к тому же есть нарезки слабосоленой рыбы как никогда подходящие как раз для начинки в роллы
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 12 авг 2008, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суши-мания

#2 Сообщение Pavel Sokolov » 12 авг 2008, 16:02

Only_Ю писал(а):Pavel Sokolov, а как давно вы там были? Я знакомым заказывала, говорят, теперь там нори нет. :unknown:
Последний раз был месяц назад.. я скоро пойду погулять .. загляну.. проверю.. там хозяйка недавно сменилась.. но закупаются они в том же источнике.. так что думаю можно заказать
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суши-мания

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 12 авг 2008, 16:22

Only_Ю писал(а):Pavel Sokolov, как часто там нори бывают и сколько счас стоят? Знакомые говорят, что они дорожают у них прям чуть ли в каждый привоз, видимо, из-за того, что спросом пользуются.. и все равно расхватывают, так что можно и не купить.. :no:
Сейчас только что был там.. за 100р упаковка помоему 20 листов. за 420 около 100 листов..
Так же там стали возить порошковый вассаби чаще и дешевле (ща купил пакет 300грамм за 120 р, увы был в данный момент последний)
Так же там я видел соуса для спайси суши... Стали привозить рисовый уксус.
Я уточнил порядок привоза.. если чего то нет то они ездят закупаться раз в 2 недели..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суши-мания

#4 Сообщение Pavel Sokolov » 12 авг 2008, 16:40

Only_Ю писал(а):Pavel Sokolov, а график работы не подскажите? :oops:
с 10 до 18 (но стоит приходить за 30 минут до закрытия, мясной ряд имеет дурную советскую привычку закрываться в полшестого)
в понедельник выходной
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Суши-мания

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 12 авг 2008, 19:10

Only_Ю писал(а):Pavel Sokolov, спасибо большое. Однако, 100р стоит упаковка 20г (продавщица сказала, что там листов 10 всего), а в упаковке за 450р - 140г (50 листов, а не 100). Так что получается, мягко говоря, дороговато.. :twisted: Кроме того, какой-то молодой человек сегодня купил последнюю пачку порошка васаби и последнюю бутылочку рисового уксуса :wink: это я к тому, что в отдел товар привозят помалу, чуть ли не штучно.. :sorry:

Купила васаби в тюбике прозрачном (другого не было) за 80р., бамбуковые циновки там по 100р (непокрашеные, беленькие), еще видела там рисовую лапшу и набор палочек (но я ими не владею :oops: так что ем японскую пищу в индийской традиции, т.е. "руками вкуснее" 8) ).

Любители суши, поделитесь любимыми рецептами и хитростями приготовления блюд японской кухни. :wink:
Извиняюсь за небольшие количественные неточности:) Порошковый вассаби был на моей совести (каюсь:)) а вот рисовый уксус купили без меня:)
Ну я думаю по поводу малых привозов.. Спрос родит не только рост цен но и предложение:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Суши-мания

#6 Сообщение assolinka » 12 авг 2008, 21:45

Only_Ю писал(а):[ так что ем японскую пищу в индийской традиции, т.е. "руками вкуснее" 8) ).

Любители суши, поделитесь любимыми рецептами и хитростями приготовления блюд японской кухни. :wink:
Я два года прожила в Японии. Конкретно суши, вполне приемлемо есть руками. Так делают даже некоторые японцы (довольно многие). По банальной причине - некоторые думают что так вкуснее :)
так что ешьте руками и не смущайтесь :)

Рецепты... я всегда готовлю салмон-суши. В моей семье это ичибан суши (суши номер один в переводе с японского). Семгу беру слабосоленую. Тут сырой рыбы и нет, если только речная форель. (сырой считается та, что ни разу не была заморожена). А речная рыба необработанная опасна. Так что только слабосоленую использую.
И, гораздо меньше, роллы или салат-суши.
Для салата хорош морской коктейль мелко порезанный с авокадо (только мягкий) и огурцом, перемешанный с обычным майонезом.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Суши-мания

#7 Сообщение МыШ » 13 авг 2008, 15:27

Мои первые опыты :D
Изображение
Изображение
Изображение

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Суши-мания

#8 Сообщение МыШ » 13 авг 2008, 15:41

Only_Ю писал(а):МыШ,выглядит очень аппетитно!!! :good:
А какие суши/роллы любимые? :roll:
Спасибо! На вкус тожа здорово! :D
суши редко делаю, в основном роллы.. но есть нори большими листами, а есть маленькими пластинками ( в перекрестке одно время были).. вот в этих пластинках мне больше нравица.. они нежнее.. а начинку люблю всякую, но больше с огурцом и семгой :roll:

Ответить

Вернуться в «Родительский»