К морю с годовасиком

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#1 Сообщение МыШ » 17 апр 2008, 14:17

А нам ничего не говорили по поводу того, что можно вписать.. Сразу стали делать ему отдельный паспорт! Мы щас как раз ждем.. уже почти месяц прошел!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#2 Сообщение МыШ » 05 май 2008, 10:39

Меня тожа мучали такие же сомнения... но брат с женой с первым отдыхали, когда ему год было... и в том году ездили со вторым, тожа год было... Вобщем я решилась :smile: но поедем ненадолго.. пока на неделю.. посмотрим как оно будет... И самой уже хочеца вырваца, и папе отдых ОЧЕНЬ нужен :D

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: К морю с годовасиком

#3 Сообщение Lis » 05 май 2008, 11:08

Неделя - это плохо: только аклиматизируетесь - уже уезжать, и аклиматизация обратно. Да и все проблемы обычно случаются в первые 5-6 дней, в итоге впечатления у Вас останутся совсем не те, как могли бы после 2-3 недель.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: К морю с годовасиком

#4 Сообщение Ромашка » 05 май 2008, 12:15

Отдых с малышами- это как повезет. Но скорей всего акклиматизация все же будет и вы ее не сможете не заметить. В прошлом году ездили в Крым на 2 недели. Хоть и температура была не больше 28-30 градусов и мы не жарились на солнце, но почти все 2 недели мы болели. Хотя ехали в конце августа. В этом году опять собираемся ехать. Может в этот раз будет получше. Ехать на месяц надо бы по-хорошему. Но сейчас это не реально, если ехать всей семьей, по крайней мере у нас.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: К морю с годовасиком

#5 Сообщение Zhekin » 05 май 2008, 13:37

МыШ писал(а):И самой уже хочеца вырваца, и папе отдых ОЧЕНЬ нужен :D
Согласна с предыдущим оратором, что ОДЫХА у вас не будет. Ну или будет отдых у папы, а мама утомиться по самое нехочу...
В этот возрасте везут на море не чтобы самим отдохнуть, а чтобы ребенку на пользу. Вы попробуйте для начала на дачу на неделю-две - посмотрите, получится отдохнуть или нет. Если ребенок позволяет, но тогда уже вперед на море.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: К морю с годовасиком

#6 Сообщение Lis » 05 май 2008, 13:45

Ну, не знаю.... я с мелкими (2 и 5) когда дико в Крым ездила (с палаткой), отдохнула очень даже :) и это при том, что нужно было довольно далеко бегать за продуктами, водой и дровами. Главное - чтобы было с кем оставить малышей, кучковаться надо семьями. Правда, в диком отдыхе есть огромный плюс: нет распорядка, не надо никуда ходить, вылезли из палатки - и в море, вылезли из моря - на матрасик под тент, всю жару детки там спали. Присматриваешь только, чтобы не утопали/уплыли далеко, но если ехать в несколько семей - это не трудно.

Аватара пользователя
slingomama
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:14
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: К морю с годовасиком

#7 Сообщение slingomama » 09 май 2008, 13:10

мы прошлой весной ездили в мае в Турцию всей семьей, сыну было 1,6. Прошо все замечательно. Хорошо в такие поездки брать бабушек, есть на кого оставить. Этой осенью собираемся туда же, но уже с двумя детьми. Младшей будет около года. Живем по принципу - куда родители туда и дети, не разлучаемся надолго.
Я - ценность, доверенная сама себе!

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: К морю с годовасиком

#8 Сообщение Брусникина » 13 май 2008, 22:26

Я заранее прошу прощения за некоторую обломность своей реплики...
Я недавно обсуждала детские поездки в жаркие страны с педиатром, который 25 лет специализировался на курортологии. Так вот, её однозначное мнение: до 7 лет ездить "к морю" меньше, чем на 4 недели - не полезно для ребёнка. Ни о каком оздоровлении в таком случае речь не идёт. Врач, собсно, считает, что это вредно. Говорит, что они в последние 10 лет наблюдают снижение иммунитета у маленьких путешественников по сравнению с их ровесниками, которые дальше, чем "к бабушке на дачу", не ездят. Это связано со слишком малым временем на акклиматизацию и реакклиматизацию после возвращения. Получается "удар" по иммунитету. По идее нужно ездить на 5-6 недель - именно такими были малышовые смены в санаториях в советские времена. Если в Турцию на 5 недель не получается, вопрос решается просто: не едем никуда, отдыхаем в родной средней полосе.
Понятно, что многие ездят и у многих всё нормально. Но, имхо, есть повод задуматься.
Если путешствовать с ребёнком всё-таки очень хочется, то можно посоветовать 1. ездить только "из лета в лето" 2. сделать хотя бы первую "жаркую" поездку длинной.

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: К морю с годовасиком

#9 Сообщение ТотЕщеФрукт » 14 май 2008, 22:36

про акклиматизацию согласна!

а все собираются дикарями? не задумывались об отдыхе + лечении. Например, вроде на Азовском море есть спец детские санатории, где делают расслабляющие ванны и тому подобное. именно для малышей!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#10 Сообщение МыШ » 23 май 2008, 13:17

что теперь нас ни в какие Турции никаким пряником не заманишь
Такое ощущение, что Турция полный отстой!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: К морю с годовасиком

#11 Сообщение Белоснежка » 23 май 2008, 17:31

Only_Ю писал(а):Только приехали из Греции! Впечатлений море!!! Все было просто супер-пупер. :D
Дорогу перенесли на ура и на отдыхе всем очень понравилось. Больше всех в восторге была дочка. :Yahoo!: Попозже выложу куда-нибудь все впечатления. Сейчас скажу только, что теперь нас ни в какие Турции никаким пряником не заманишь. :roll:
:good:
Греция-моя любовь...Изображение
А где были? Будет интересно почитать

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: К морю с годовасиком

#12 Сообщение ТотЕщеФрукт » 24 май 2008, 17:50

А какой там климат? Лего переносится?(помнится, кто-то жаловался)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: К морю с годовасиком

#13 Сообщение Белоснежка » 24 май 2008, 21:14

Only_Ю писал(а):Мы были на о.Крит. Отель Creta Star 4* (поселок Скалета, область Ретимно). :good:
Здорово. Обязательно съездим на Крит.
А я влюбилась в Халкидики. Особенно покорил Афон. Была в постолимпийских Афинах...Это сказка... :good:

ТотЕщеФрукт В северной Греции (Халкидики) всегда хорошо. В южные части лучше ездить ближе к осени.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: К морю с годовасиком

#14 Сообщение Mafanya » 25 май 2008, 13:42

а через какую тур-фирму ездили? (и какова цена вопроса? :oops: )
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: К морю с годовасиком

#15 Сообщение ТотЕщеФрукт » 26 май 2008, 13:33

Онли Ю, а вам агенство делала визу или сами ездили в посольство?

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: К морю с годовасиком

#16 Сообщение Meduzochka » 31 мар 2009, 19:07

Скоро летооо, хочется на море :oops: :oops: :oops:
Кто в этом году куда надумал ехать?
Если кто-то рассматривает как вариант наш юг, то куда? Может, у кого есть любимый пансионат или санаторий, куда берут детишек до 2-х лет?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: К морю с годовасиком

#17 Сообщение Ирина » 31 мар 2009, 20:50

мы ежегодно ездим в Абхазию, правда в барх.сезон-самый конец сентября-нач.октября.
первая поездка-Максу как раз 2 года было.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#18 Сообщение МыШ » 31 мар 2009, 21:03

у нас папа в этом году решил свозить нас на наш юг..
отговариваю как могу :D пока не сдаеца :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: К морю с годовасиком

#19 Сообщение Ирина » 31 мар 2009, 21:19

МыШ писал(а):у нас папа в этом году решил свозить нас на наш юг..
отговариваю как могу :D пока не сдаеца :D
кстати, пока мы отдыхаем-в пицунде всегда тепло и солнце, а в сочи-дожди.
а куда на наш юг?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#20 Сообщение МыШ » 31 мар 2009, 22:28

Irinac13 писал(а):
МыШ писал(а):у нас папа в этом году решил свозить нас на наш юг..
отговариваю как могу :D пока не сдаеца :D
кстати, пока мы отдыхаем-в пицунде всегда тепло и солнце, а в сочи-дожди.
а куда на наш юг?
понятия не имею.. от нас эту инф-цию папа скрывает 8)
да и я особо не горю желанием узнавать))) потом сюрприз будет :D

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: К морю с годовасиком

#21 Сообщение МыШ » 31 мар 2009, 22:30

klumba писал(а):Подумываю в этом году туда, только за эту же сумму можно и в Турцию съездить
вот это больше всего и раздражает :(

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: К морю с годовасиком

#22 Сообщение M.M » 31 мар 2009, 22:59

Мы ездили с 4 месячным в ОАЭ осенью...все прошло замечательно...с документами проблем не было..ребенка вписали мне в паспорт..у меня еще старый и с визой нас никуда не возили...все сделало само турагенство. фоток не требовали. и тем более присутствие обоих родителей..аклиматизации не было...ездили в феврале в Италию...все тоже самое с визой проблем не было...ни я ни ребенок никуда не ездили..все сделал супруг сам....

Аватара пользователя
Букля
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:35

Re: К морю с годовасиком

#23 Сообщение Букля » 03 апр 2009, 17:37

Я вот тоже очень соскучилась по морю. :cry: Хочу рескнуть в снтябре съездить. Нам тогда будет 9 месяцев. Хочу для начала в Крым, мне кажется там климат не сильно от нашего отличается, думаю ребенок нормально должен перенести. Вот выбираю куда? :Search: Может кто-нибудь еще поделится впечатлением о тех местах. Куда лучше с детем, чтоб поспокойней, и поудобней.
Была в Алуште, очень ветренно, не устраивает, нужно что-то поспокойней, вплане климата

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: К морю с годовасиком

#24 Сообщение M.M » 05 апр 2009, 16:02

Only_Ю писал(а):Только приехали из Греции! Впечатлений море!!! Все было просто супер-пупер. :D
Дорогу перенесли на ура и на отдыхе всем очень понравилось. Больше всех в восторге была дочка. :Yahoo!: Попозже выложу куда-нибудь все впечатления. Сейчас скажу только, что теперь нас ни в какие Турции никаким пряником не заманишь. :roll:
Что настолько хорошо? я много где была...но в Турцию все равно тянет...прям как русская здравница

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: К морю с годовасиком

#25 Сообщение Ирина » 05 апр 2009, 19:16

Букля писал(а):Я вот тоже очень соскучилась по морю. :cry: Хочу рескнуть в снтябре съездить. Нам тогда будет 9 месяцев. Хочу для начала в Крым, мне кажется там климат не сильно от нашего отличается, думаю ребенок нормально должен перенести. Вот выбираю куда? :Search: Может кто-нибудь еще поделится впечатлением о тех местах. Куда лучше с детем, чтоб поспокойней, и поудобней.
Была в Алуште, очень ветренно, не устраивает, нужно что-то поспокойней, вплане климата
а я всем абхазию рекомендую. только не гагры, и пицунду.
этот мыс защищен горами, и поэтому всегда отличная погода и не ветренно. многие и с грудничками приезжают. мы ездим в литфонд, это рядом с г.пицундой-намного дешевле и пляж удобнее-в самих пицундовских отелях плях узкий, и рядом набережная где местные и туристы гуляют.
но в этом году путевки надо уже сейчас заказывать-спрос большой.

Ответить

Вернуться в «Родительский»