Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#1 Сообщение @-,-'---- » 25 июл 2008, 11:06

Наш перец на свой День рождения (нам стукает 4 года) просит роликовые коньки. Размер подходящий (30-32) мы приметили. Только вот сильно сомневаемся в том, что устоит на коньках, а не то что сможет кататься.
Есть ли у кого опыт раннего катания? Может. лучше поискать ролики-НЕконьки? с колёсиками в два ряда?
или мы зря морочимся и у дитяти все шансы выписывать хи-хи пируэты?

Родители! Поделитесь опытом, пожалуйста!
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2008, 11:33

@-,-'---- писал(а):Наш перец на свой День рождения (нам стукает 4 года) просит роликовые коньки. Размер подходящий (30-32) мы приметили. Только вот сильно сомневаемся в том, что устоит на коньках, а не то что сможет кататься.
Есть ли у кого опыт раннего катания? Может. лучше поискать ролики-НЕконьки? с колёсиками в два ряда?
или мы зря морочимся и у дитяти все шансы выписывать хи-хи пируэты?

Родители! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Не надо никаких извращений- купите нормальные ролики. Выбор не просто невелик, а его вообще нет, только одна модель существует- "Roses Orlando 2". Они есть в кэмпе напротив китайской стены, стоят 2900, в Сокольниках, в подвале под магазином (вход правее главного в сам магазин) можно купить за 2500- 2600. Отличные коньки, они, главное, ногу держат прочно, не будет никаких проблем с голеностопом. И за ручку ребенок едет сразу, не падает и не сворачивает ноги. И к тому же раздвижные, прослужат лет пять. Моя четырехлетка на коньках довольно долго каталась за ручку, теперь, вот, "почувствовала" и уже носиться сама. Не забудьте сразу купить детскую защиту "по кругу" и шлем (в Дубне не купите точно)
Ни в коем случае не покупайте никаких альтернативных китайско- дешевых вариантов, нельзя на таких вещах экономить- либо ноги свернет ребенок, либо отвадится от катаний на роликах на всю жизнь. Вам оно надо? И уж тем более двухколесные не стОит. Зачем?

Вот, собсно, моя дочка:

Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#3 Сообщение @-,-'---- » 25 июл 2008, 12:36

Нехилая сумма выйдет выкинутой нафик, если окажется, что кататься нам не нравится или не получается...
Пожалуй, ну их - эти коньки:) Переориентируем на "взрослый" велик:)
Спасибо, LAPA, за отклик!
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2008, 12:59

@-,-'---- писал(а):Нехилая сумма выйдет выкинутой нафик, если окажется, что кататься нам не нравится или не получается...
Пожалуй, ну их - эти коньки:) Переориентируем на "взрослый" велик:)
Спасибо, LAPA, за отклик!
Не выдет нифига, себя вспомните. Если "закусило", то просто останется хотелка, которая будет грызть ребенка изнутри каждый раз, когда он ее увидит. А "не получается" это термин для больших, у детей все получается, если им не говорить обратного. Я дочке в ДВА года купил велик и сразу свинтил боковые колесики, сказал, что у нее и так получиться, а колесики для малышни, а она уже большая. Побегал держа ее за шкирку два дня по стадиону у 11 школы, на третий сама поехала. Я не скажу, что 2900 для меня копейки, но было не по себе, что они стоят дороже взрослых коньков. Но сейчас очень рад, что не пожмотился тогда, фурор был колосальный, тоже давно хотелось...
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 25 июл 2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#5 Сообщение @-,-'---- » 25 июл 2008, 13:23

LAPA, нда... хотелка у нас чугунная... сама не рассосётся:)))))))
Надо собраться с мыслями, с духом, с бабушками и с бабками:))))))))))
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2008, 13:30

@-,-'---- писал(а):с бабушками и с бабками:))))))))))
Вово, правильно мыслите... :wink:
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#7 Сообщение Asher » 25 июл 2008, 13:52

Можт и не совсем в тему, но как бывшиему конькобежцу, и соответственно ролебежцу летом, разрешите вставить свои пять копеек. Ролики, расположенные в ряд, за счет большей длинны, удобней роликов, у которых спаренные колесики, но! высокий ботинок на таких роликах - это больший риск травмирования, и плохая работа голеностопного сустава, вообщем, если есть выбор, ищите ролики с низким ботинком (хотя мне такие любительские не попадались, только профессиональные).
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#8 Сообщение @-,-'---- » 25 июл 2008, 13:57

ДА??? О как! А для меня всегда были проблемой старые кожаные коньки, у которых в голеностопе ботинок уже измялся и плохо держал стопу...
Может, это уже самый высокий этап профессионализма - бег на таких низких ботинках?
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2008, 14:07

Asher писал(а):Можт и не совсем в тему, но как бывшиему конькобежцу, и соответственно ролебежцу летом, разрешите вставить свои пять копеек. Ролики, расположенные в ряд, за счет большей длинны, удобней роликов, у которых спаренные колесики, но! высокий ботинок на таких роликах - это больший риск травмирования, и плохая работа голеностопного сустава, вообщем, если есть выбор, ищите ролики с низким ботинком (хотя мне такие любительские не попадались, только профессиональные).
Странно... Я когда искал ролики ребенку, залез на спец форумы, там именно все советовали с выскоким ботинком, именно что б не травмировать стопу;;; Кстати, в Орландо 2 ноги вообще у ребенка не устают. Она б изнылась точно, если бы были неудобства какие- то...
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#10 Сообщение Asher » 25 июл 2008, 16:28

Высокий ботинок советуют преобретать потому, что у нетренированного ребенка очень слабый голеностоп. Высокий ботинок держит ногу сам, но одновременно он лишает возможности работать стопой на полную мощность и если ребенок потерял равновесие в высоком ботинке он стопроценто упадет, а в коротком у него есть шанс удержатся на ногах. Кроме того высокий ботинок лишает ребенка шансов укрепить и развить голеностоп. Когда меня впервые поставили на коньки, я вообще не могла на них стоять - ноги в щиколатках подламывались, через неделю я наконец-то смогла выпрямить ноги, и нормально проехаться. Теперь я вообще не знаю что такое растяжения или вывихи ног, крепкий голеностоп предохраняет получше всяких ухищрений. Так что решайте сами: неделя неудобств с короткими ботинками или угроза травм ног всю жизнь.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#11 Сообщение Olga_l » 25 июл 2008, 17:39

[quote="Asher" высокий ботинок на таких роликах - это больший риск травмирования, и плохая работа голеностопного сустава[/quote]

ни-ни! Детям все тренеры и ортопеды рекомендуют ОБЯЗАТЕЛЬНО высокие коньки, как ледовые, так и роликовые. Голеностоп должен быть жестко закреплен. Особенно маленьким. А до 4х лет коньки вообще противопоказаны как класс.

Малышовые ролики есть не только Рочесы, но все более-менее профессиональные производители (не подвалы "китайских" районов подмосковья) выпускают ролики для детей стоимостью более 100 долларов. Плюс защита. Либо разоряться, либо отказаться.

Мы сыну тоже разорялись на подобные ролики. А вот дочке этой весной отхватили в Реале (есть такая сеть супермаркетов) канадские за 1800, причем натурально канадские, не "сделано в китае". Мы зимой там же этой же фирмы ледовые коньки сыну покупали. Потому я как эмблему увидела - сразу взяла. И себе тоже :-)

Имела честь сравнить ее ролики, мои и сына. "Фирменные" сына явно проигрывали этим недорогим канадским по нескольким статьям... Удивило :-(

А вообще папины совсем обычные недорогие Fila оказались у нас круче всех и удобнее всех. Вот вам и "рочесы" и иже с ними...

Обязательно надо покупать вместе с ребенком, пробовать прямо в магазине или возле него и, если ребенок может адекватно выдавать свои ощущения, четко выяснять, удобно или нет.


Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#13 Сообщение Лёва » 25 июл 2008, 22:07

LAPA писал(а):Не надо никаких извращений- купите нормальные ролики. Выбор не просто невелик, а его вообще нет, только одна модель существует- "Roses Orlando 2". Они есть в кэмпе напротив китайской стены, стоят 2900...
Сегодня была в Кэмпике....Хотела ребёнку на ДР взять... Но их там уже нет :( ...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#14 Сообщение Asher » 26 июл 2008, 00:16

ни-ни! Детям все тренеры и ортопеды рекомендуют ОБЯЗАТЕЛЬНО высокие коньки, как ледовые, так и роликовые. Голеностоп должен быть жестко закреплен. Особенно маленьким. А до 4х лет коньки вообще противопоказаны как класс.
Про совсем маленьких детей ничего не скажу - не знаю, но высокий ботинок у спортсменов отсутствует как класс, меня поставили на коньки в 10, мою племяшку в 7.
Последний раз редактировалось Asher 27 июл 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2008, 16:28

Лёва писал(а):Сегодня была в Кэмпике....Хотела ребёнку на ДР взять... Но их там уже нет :( ...
Ну что, купили? Давайте кататься вместе.
ex LAPA

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#16 Сообщение Olga_l » 28 июл 2008, 23:34

Мы хотим кататься вместе!

Только числа 9-10, т.к. папа у нас работает допоздна. А мы катаемся обычно всей семьей. Хотя случалось и без папы...

А где в Дубне удобно кататься?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 июл 2008, 23:54

Olga_l писал(а):Мы хотим кататься вместе!

Только числа 9-10, т.к. папа у нас работает допоздна. А мы катаемся обычно всей семьей. Хотя случалось и без папы...

А где в Дубне удобно кататься?
А нигде. Только, пожалуй, у озера или у вокзала. Ну ли у 11 школы на стадионе резиновом. Плитка-с, кругом, понимаешь...
ex LAPA

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#18 Сообщение @-,-'---- » 29 июл 2008, 08:49

Ну Вам, гениям-с, нас, даунов, не понять. :twisted:
Одень ролики, господин "Самый умный", тогда и поговорим.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#19 Сообщение @-,-'---- » 29 июл 2008, 08:50

Мы будем кататься, по всей видимости, у 11 школы. Но только после 11 августа:) Увидимся?
------я вовсе не колючая-------

Vzanuda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:28

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#20 Сообщение Vzanuda » 18 авг 2008, 14:34

Моему сыну полтора года
и мы тоже хотим на ролики!
Что делать, если все ролики с 29 размера?
Он стопудово сможет научится. Вон уже все машины на ноги перемерял...
Есть идеи?

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#21 Сообщение Asher » 18 авг 2008, 14:39

Vzanuda писал(а):Моему сыну полтора года
и мы тоже хотим на ролики!
Что делать, если все ролики с 29 размера?
Он стопудово сможет научится. Вон уже все машины на ноги перемерял...
Есть идеи?
Видила совсем маленькую девочку на роликах, у которых спаренные колеса, поищите может найдутся подходящего размера.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Vzanuda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:28

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#22 Сообщение Vzanuda » 18 авг 2008, 15:03

Asher писал(а): Видила совсем маленькую девочку на роликах, у которых спаренные колеса, поищите может найдутся подходящего размера.
А есть ли в таких смысл? Переучиваться, небось, придется...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#23 Сообщение Точилка » 18 авг 2008, 15:07

Vzanuda обсуждаемые тут Roсes Orlando 2
бывают 25 размера, точнее
одна пара 25-29р, раздвижные
но в Дубне найти их проблема :(
🐱

Vzanuda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:28

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#24 Сообщение Vzanuda » 18 авг 2008, 15:11

Точилк@ писал(а): но в Дубне найти их проблема :(
А я и не в Дубне :D
Главное - знать, что искать. Можно и в инете купить и в столицу сгонять... для любимого чада ничего не жалко.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ролики для самых маленьких - поделитесь опытом!

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 авг 2008, 15:15

Vzanuda писал(а):
Точилк@ писал(а): но в Дубне найти их проблема :(
А я и не в Дубне :D
Главное - знать, что искать. Можно и в инете купить и в столицу сгонять... для любимого чада ничего не жалко.
Сразу в подвал под м-ном Зенит (м Сокольники) идите. Не знаю, конечно, что для вас эта сумма, но за сэкономленные 500 рэ от интернетовской цены, мне кажется, можно туда мотнуться.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Родительский»