Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#251 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 апр 2012, 23:54

СтАсЯ писал(а):Кто нибудь уже получал компенсацию за сад в этом году?
Мне перечисляли

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#252 Сообщение studentka » 20 апр 2012, 09:12

СтАсЯ писал(а):Кто нибудь уже получал компенсацию за сад в этом году?
Нам 3 апреля перечислили.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#253 Сообщение Точилка » 20 апр 2012, 09:32

получила только за 1 месяц, причем по сумме больше похоже на март
чем на январь-февраль
🐱

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#254 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 апр 2012, 11:07

Точилка писал(а):получила только за 1 месяц, причем по сумме больше похоже на март
чем на январь-февраль
А мне за январь-февраль не перечислили по причине ошибки банка. Так что, советую тоже проверить, если оплачивали в феврале месяце через Сбербанк. Я оплачивала 20 февраля и они мои деньги перекинули на старый счет ДОУ, который с января месяца изменился. Соответсвенно, деньги по-прежнему там лежат и никто их компенсировать не собирается. Ходила в Сбер, писала заявление на розыск средств. Сказали, что перечислят в течение месяца.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#255 Сообщение Точилка » 20 апр 2012, 11:23

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):А мне за январь-февраль не перечислили по причине ошибки банка. Так что, советую тоже проверить, если оплачивали в феврале месяце через Сбербанк. Я оплачивала 20 февраля и они мои деньги перекинули на старый счет ДОУ, который с января месяца изменился.
да оплачивала в феврале, но на почте
А где выяснять? в бухгалтерии УДО?

т.е. деньги сад (удо) получил - долга ведь в марте уже не было, а компенсации нет? :%)
🐱

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#256 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 апр 2012, 23:37

Точилка, да, это все странно, конечно. Но долг мне не выписали. Звонила я в бух-ю УДО, прояснить по компенсациям, в разговоре это и выяснилось. Написала заяву в банк. Буду ждать. Дур дом, короче.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#257 Сообщение СтАсЯ » 24 апр 2012, 20:45

Подскажите,кто-нибудь оформлял декретный,находясь в отпуске по уходу за первым ребенком?Расскажите,как все это оформлялось.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#258 Сообщение studentka » 25 апр 2012, 13:17

СтАсЯ писал(а):Подскажите,кто-нибудь оформлял декретный,находясь в отпуске по уходу за первым ребенком?Расскажите,как все это оформлялось.
У меня была ситуация "из декрета в декрет". На работе писала заявление о прекращении отпуска по уходу за первым ребенком и заявление на выход в декрет со вторым. Ну и как обычное оформление + заявление на перерасчет декретных и пособия по уходу за ребенком.
Дело было в начале 2011 года, когда меняли порядок расчета. Сейчас не знаю, что изменилось :pardon:

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#259 Сообщение plusy » 25 апр 2012, 15:29

При уходе в декрет из декрета можно указать года, для расчета декретного. Так как сейчас все рассчитывается исходя из средней ЗП за последние два года, то возможно выгоднее указать года до выхода в первый декрет. Для этого надо написать заявление в бухгалтерию.
Может пригодится кому: Интересно будет тем, кто только после декрета вышел на работу.Сейчас больничные оплачивают по средней ЗП за 2 года. Т.е получается ты выходишь на работу после декрета, ребенок болеет естественно (сад и т.п. общение) и больничный оплачивается копейки, т.к. все 2 года ты ничего не получала почти. А можно в бухгалтерию заявление написать, что бы считали не по двум последним годам, а например по годам до декрета.


Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#261 Сообщение Точилка » 28 апр 2012, 10:54

Про компенсацию род. платы в дет.саду:
в УДО сказали что теперь перечисляют каждый месяц, а не раз в квартал как раньше.
🐱

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#262 Сообщение БОС » 28 авг 2012, 11:07

Подскажите, на счет пособий на детей малоимущим. Собрала весь пакет документов и обратилась в соц защиту, а мне отказали, на основании того что папа у нас оформлен на непооный рабочий день и получает меньше 9000 руб.
Сказали приходить когда папа проработает 3 мес. полный рабочий день
Правомерпно ли это? Инспектор сослалась на какие-то рекомендации.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#263 Сообщение Пятнашка » 28 авг 2012, 12:15

БОС
Была похожая ситуация в мае - собрала весь пакет документов и справок по двум городам, а мне отказали, т.к. папа у нас более полугода совсем фрилансер - сказали, пусть он хотя бы чуть-чуть поработает по трудовой книжке, тогдаможно снова за пособием обращаться. У них в марте вышел какой-то приказ, что в связи с выходом страны из кризиса и стабилизацией экономической ситуации, теперь детей должны родители сами обеспечивать своих детей (т.е. видимо стало больше возможностей у родителей найти достойную работу :D ), а уж потом помогает государство :unknown:

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#264 Сообщение БОС » 28 авг 2012, 18:51

Вот-вот она мне тооже сказала, что мы сами должны обеспечивать своих детей
А зачем будет нужно это их пособие когда родители будут хорошо заработывать :shock:

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#265 Сообщение sevregoold » 28 авг 2012, 20:36

Просто в систему уравнений добавили еще одну переменную.
Папа (именно папа) должен иметь "белый" доход более 9000 т.р. Не важно какой рабочий день, совместитель или нет и т.п. К маме до исполнения ребенку 3-х лет государство претензии не имеет.
Предположим, что в семье 3 человека, ребенку 4 года. Папа получает 9500 белыми на фирме, мама - 13700 в школе. Сумма 23200. Делим на три. Все, вы пролетели и ваша деточка не получает 1060. Мамина белая зарплата неизменяема, папину менять нет смысла. Все равно условия не соблюсти. Ожидаемо народ просто плюнет на эти 1060.
Другой пример - работодатель пишет папе на фирме неполный день, чтобы сэкономить. Попытки что-либо изменить влекут за собой столько всего, что народ просто плюнет на эти 1060.
И еще много возможных вариантов. Например, детей четверо... И не все из них того... здоровы. Тогда сумма уплывает гораздо более весомая.
Государство как бы борется с "небелыми" зарплатами и прочими особенностями экономики, стимулируя низы лишением пособий. И кризис как бы закончился.
Но он скоро начнется снова :smile:

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#266 Сообщение Золотиночка » 28 авг 2012, 23:32

sevregoold писал(а):И кризис как бы закончился.
Но он скоро начнется снова :smile:
Это вселяет оптимизм 8)

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#267 Сообщение БОС » 29 авг 2012, 12:06

Вся эта логика вобщем то понятна, но хотелось бы понять где в законодательстве прописано, что если родитель работает не полный рабочий день то на пособие семья не имеет права
Если кто-нибудь видел законодательное обоснование киньте ссылку

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#268 Сообщение Пятнашка » 29 авг 2012, 12:38

БОС писал(а):Вся эта логика вобщем то понятна, но хотелось бы понять где в законодательстве прописано, что если родитель работает не полный рабочий день то на пособие семья не имеет права
Если кто-нибудь видел законодательное обоснование киньте ссылку
Думаю, нужно обратиться в соц.защиту, чтобы сказали номер и название документа, на основании которого они отказывают в оформлении пособия.
А вам прям в справке о доходах указали, что неполный рабочий день?
Папа (именно папа) должен иметь "белый" доход более 9000 т.р.
Ну...а где ЭТО прописано? А если это "белый" доход такой? У мужа на прежнем месте работы так и было :unknown: И справки давали законные :unknown: А потом, мало ли по каким обстоятельствам неполный рабочий день...

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#269 Сообщение БОС » 29 авг 2012, 13:00

Нет в справке не указанно, что неполный раб. день просто там сумма дох. меньше 9000 руб.

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#270 Сообщение БОС » 29 авг 2012, 13:06

А в соц. защите инспектор сказала что эти требования в связи в новыми рекомендациями, но рекомендации ведь не закон :unknown:
А показать мне эти нормативные документы я и не попросила, так как разговор был не очень то приятный и желание на тот момент было просто всех послать и побыстрее уйти, даже про материнский капитал МО не спросила :fool: , придется ещё раз записываться и ехать к ним полюбому :evil:

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#271 Сообщение studentka » 29 авг 2012, 15:48

БОС, а там прием ведется по предварительной записи? Тоже интересуюсь областным маткапиталом...
Не подскажете их телефончик, хотелось бы по этому вопросу пообщаться.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#272 Сообщение Оинька » 29 авг 2012, 15:54

219 22 03 пособия
219 22 04 (обл.мат капитал)

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#273 Сообщение Оинька » 29 авг 2012, 15:59

БОС писал(а):А в соц. защите инспектор сказала что эти требования в связи в новыми рекомендациями, но рекомендации ведь не закон :unknown:
А показать мне эти нормативные документы я и не попросила, так как разговор был не очень то приятный и желание на тот момент было просто всех послать и побыстрее уйти, даже про материнский капитал МО не спросила :fool: , придется ещё раз записываться и ехать к ним полюбому :evil:

а там вообще бывают приятные разговоры???за 3 года общения с дамами из "пособий" меня просто тошнит от этого учреждения.тетечки явно неудовлетворенные.мягко говоря)
это вообще такое позорище.я записалась,со всеми документами пришла на прием и оформляли мне эти пособия ровно 2 часа 15 минут.и это при наличии компьютера и прочей техники 21го века.при этом мелкому была неделя отроду и хорошо было с кем его оставить.
после года реально плюнула на пособия и ноги моей там больше не будет.

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#274 Сообщение БОС » 29 авг 2012, 16:58

Оинька писал(а):оформляли мне эти пособия ровно 2 часа 15 минут.
:shock:
А я когда на прием пришла, маленького оставила с папой в машине, представляю что с ним было бы через 2 часа =@

Я последний раз оформляла там пособие 4,5 года назад, когда в дикретном со старшей была, и вроде все было быстрее

А кто-нибудь знает оформлять пособие обязательно мама должна или может и папа обратиться?
Думаю в след. раз отправить его :D

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#275 Сообщение Оинька » 29 авг 2012, 17:41

БОС писал(а):
Оинька писал(а):оформляли мне эти пособия ровно 2 часа 15 минут.
:shock:
А я когда на прием пришла, маленького оставила с папой в машине, представляю что с ним было бы через 2 часа =@

Я последний раз оформляла там пособие 4,5 года назад, когда в дикретном со старшей была, и вроде все было быстрее

А кто-нибудь знает оформлять пособие обязательно мама должна или может и папа обратиться?
Думаю в след. раз отправить его :D

папа может. я во второй раз отправила его)мне мои нервы пока нужны))

Ответить

Вернуться в «Родительский»