Сколько мы тратим на наших детишек?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Сколько мы тратим на наших детишек?

#1 Сообщение Genechka » 10 апр 2008, 09:18

Предлагаю обмениваться опытом по экономии семейного бюджета..

например возраст ребенка, период - месяц.. какие на что затраты.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#2 Сообщение Lis » 10 апр 2008, 09:36

какая жуткая тема... щас одни начнут меряться понтами, другие - комплексовать :)

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#3 Сообщение UMA » 10 апр 2008, 09:45

Хы :)
забавная темка...
Посидела-подумала... оказалось, что самая большая трата в месяц на ребенка -- это плата по квитанции за детский сад :mrgreen:

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#4 Сообщение Genechka » 10 апр 2008, 11:14

у нас тоже Д/С :lol:
на питание ухадит мало, второй расход это одежка, которая постоянно становится мала :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#5 Сообщение Ирина » 10 апр 2008, 20:17

Genechka писал(а):у нас тоже Д/С :lol:
на питание ухадит мало, второй расход это одежка, которая постоянно становится мала :(

а сколько в Дубне стоит д/с?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#6 Сообщение melllena » 11 апр 2008, 11:04

А может не будем трогать плату за детский сад? А то опять уйдем не в те разговоры. Это же плата за питание. Если дома кормить, то выходит также или дороже.
Нам сейчас 3,3. Пошли весенние траты на обувь и на одежду, т.к. надо покупать с учетом того, что одежда нужна нарядная и в сад: покопаться в песочнице, на горке покататься.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#7 Сообщение Zhekin » 11 апр 2008, 17:03

melllena писал(а):Пошли весенние траты на обувь и на одежду, т.к. надо покупать с учетом того, что одежда нужна нарядная и в сад: покопаться в песочнице, на горке покататься.
Согласна - основное получается то, что надо одежду покупать в двойном размере - одну на гулянья, одну "на выход в свет".

Ну и разовые большие покупки, как то велосипед, ролики и т.д.

Но все же выходит, что самые большие траты - это сад и школа, так как они регулярные и постоянные плюс сдачи на учебники, подарки, ремонт и т.д.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#8 Сообщение Ирина » 11 апр 2008, 17:36

да я не о плате. просто у нас она 1200 в месяц. а одежда+питание+игрушки ну не может быть меньше :shock:

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#9 Сообщение Genechka » 11 апр 2008, 17:48

у нас где-то 1 700 получается, если не болеем

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Сколько мы тратим на наших детишек !

#10 Сообщение Ирина » 11 апр 2008, 19:26

Genechka писал(а):у нас где-то 1 700 получается, если не болеем
там же вроде компенсация есть. у нас документы собирают.
а вообще, цифрами только будущих мам пугать :P


Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Сколько мы тратим на наших детишек?

#12 Сообщение Пантера » 01 май 2008, 12:35

Около 3-4 тыс. в месяц на двоих деток, только на одежду. На питание- много. Ну и на баловство где- то рубликов 500- 600 оставляю в заначке.
А вот сегодня наткнулась на сайт где одежда детская. Там такие цены :shock: . Блин и ведь покупают такие тряпочки за такие деньжищи. Например бирет на девочку самый дешёвый стоит 8 870 руб, а на распродаже полу комбинезон всего лишь (!!!) 54 900 руб. Вообщем кошмар. После таких цен в этом интернет- магазине, ветровка на рынке за 2000 тыс. рублей кажется сущим пустяком.
Редко, но я тут.-)

koroedov
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:25

Re: Сколько мы тратим на наших детишек?

#13 Сообщение koroedov » 01 май 2008, 15:36

У меня старший сын вымахал за зиму так, что ни одна одежка не налезает. Вот скоро образуются денежки - поедем его одевать, а пока в моих вещичках ходит. Младшая дочка растет так, что из вещей вырастает до того, как их из магазина приносим )))))) Так что основные затраты идут на обувку-одежку на моих акселератов. На еду деньги считать грех, а всякие секции и репетиторы - это инвестиции в будущее детей, на это не жалко. Ну вот еще на развлечения старшему, всякие модные штуки, но он старается сам денег подзаработать, как может, чтобы у нас с матерью не просить. Или тут надо писать конкретные цифры?
koroedov jr.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Сколько мы тратим на наших детишек?

#14 Сообщение Пантера » 01 май 2008, 16:24

koroedov писал(а):У меня старший сын вымахал за зиму так, что ни одна одежка не налезает. Вот скоро образуются денежки - поедем его одевать, а пока в моих вещичках ходит. Младшая дочка растет так, что из вещей вырастает до того, как их из магазина приносим )))))) Так что основные затраты идут на обувку-одежку на моих акселератов. На еду деньги считать грех, а всякие секции и репетиторы - это инвестиции в будущее детей, на это не жалко. Ну вот еще на развлечения старшему, всякие модные штуки, но он старается сам денег подзаработать, как может, чтобы у нас с матерью не просить. Или тут надо писать конкретные цифры?
Да нифох кому нужны конкретные, просто на вскидку. У нас сейчас одна сумма, через месяц другая.
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Родительский»