Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#26 Сообщение ник. » 08 янв 2017, 20:49

Marduk8
да, плохие....
Жаль ,что эти табуретки вам не в голову летят... Может тогда бы поняли соседей.
Вы просто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,если не понимаете ,какое неудобство ,ваша семья несёт людям с низу.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#27 Сообщение mat » 08 янв 2017, 20:59

Святой писал(а):
mat писал(а):Я всегда считал, что если что-то не нравится - меняй жильё!!! Кто не даёт?!!!
Если ваш сосед (как пример) будет мазать вашу дверь говном, вы переедете?
Поставлю камеру в подъезде. И не дай Бог он на неё попадётся при таком раскладе.
Зуб за зуб, как говорится...
Ну а так; этому уже и Липино не поможет

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#28 Сообщение Marduk8 » 08 янв 2017, 21:09

ник. писал(а):Marduk8
да, плохие....
Жаль ,что эти табуретки вам не в голову летят... Может тогда бы поняли соседей.
Вы просто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,если не понимаете ,какое неудобство ,ваша семья несёт людям с низу.
Вот сразу видно что еще один озабоченный о ком пост.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#29 Сообщение godzilla » 08 янв 2017, 21:11

Lees писал(а): Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
Ничего, всё наладиться. И вы с детьми сможете называть гостей с юга чурками.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#30 Сообщение Marduk8 » 08 янв 2017, 21:12

А автору первое что можно сделать, так узнать сколько прописано на самом деле и в "квитке", благо наше "родимое" ИРЦ это делает бесплатно на сайте. Уже будет точка от чего плясать.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#31 Сообщение Marduk8 » 08 янв 2017, 21:20

И история из моей жизни. Жил я на 8 этаже 9 этажного панельного! дома, над нами вроде приличные люди жили, но временами у меня люстра шаталась :) Было это в 90 и как бы всем было похеру. Но вырос я, и закатывал гулянки аналогично, но колонки вверх вещали специально, когда родители были в деревне :) И что я слышал сверху так это только, что можно потише в 12-1 час ночи, когда покурить выходили на балкон, т.к. все прекрасно понимали почему это все так... :)

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#32 Сообщение panina » 08 янв 2017, 21:43

Святой писал(а):
panina писал(а):
Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
У меня такие соседи сверху, как Вы. Живу так год. Сын уходил готовиться к экзаменам к бабушке. Дети соседей сверху скачут и орут непрерывно. Любой, кто может родить, рожает. А воспитывать и заниматься с детьми считает уже ненужным. Эти люди тоже уверены, что могут меня гнобить. Закон о тишине - не для них, они - многодетные. Упыри проклятые. У них и дети болеть стали теперь, поскольку мы их каждый день недобрым словом поминаем. Опеку вызвать - идея. Пусть дуракам безответственным пояснят, что с детьми заниматься надо дома, а десятая пусть на улице.
Негоже медийному лицу так высказываться.
Или вы просто однофамилица?
Уважаемый, медийным лицам тоже отдых требуется. когда я с работы прихожу не очень поздно и не совсем мертвая, меня добивают соседи. ситуация становится все более абсурдной - чтобы отдохнуть вечером, я вынуждена сидеть в ванной с включенной водой, поскольку так не очень слышно лошадиные бега наверху. они настоящие упыри - чужие дети живут и радуются за счет моего ребенка, который ест таблетки от головной боли. упыри - питаются моей энергией и не понимают человеческих слов, уговоров и просьб - взрослые люди, которые не знают, что дети не должны, как сорняки в поле расти. из таких получаются эгоистичные антисоциальные элементы.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#33 Сообщение a_supergirl » 08 янв 2017, 23:48

lveenka писал(а):Добрый вечер, не совсем понятна ситуация, почему соседи на вас грозят опеку вызвать, но у меня вот тоже желание появилось, не давно переехали, и над нами живет молодая семья с маленькой девочкой которая встает в 7 утра и до 11-12 орет реально ОРЕТ! бросает игрушки на пол, и по ходу не всегда игрушки, мне кажется и табуретки стулья мне на голову летят. постоянно кричит не хочу, не буду и просто аааааааааааааа и т.д причем ничего не могу сказать родителей почти не слышу, т.е мало вероятно что дитя бьют или орут, но... простите... а воспитывать то чадо кто будет? вечером дите не слышно не видно, но по утрам это монстр, ведь есть развивающие игры, мульты, в конце концов макароны можно с гречкой перемешать)) пусть перебирает) и еще куча идей как отвлечь ребенка, вы меня простите за гневный пост просто после 8 дней ада по утрам, вот реально хочется позвонить в опеку... Да кстати, если что у меня трое деток, и не когда не было проблем с криками и беганьем по утрам, уважала своих соседей. А вечерами ну дети есть дети, потопают, так в лифте у соседки прощения просила)) она всегда с юмором типа неее люстра пока на месте))), но опять же в разумное время до 21 часа.

Вот закидайте меня мамочки (онажемать) камнями, но воспитывать своих детей надо, время им уделять играть, и иногда думать о людях которые сверху, сбоку, снизу.
Надеюсь мы не с одного подъезда))))
А вы предложите этим молодым родителям взять к себе деточку хоть на денек. А потом о воспитании поговорите.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#34 Сообщение a_supergirl » 08 янв 2017, 23:53

panina писал(а):
Уважаемый, медийным лицам тоже отдых требуется. когда я с работы прихожу не очень поздно и не совсем мертвая, меня добивают соседи. ситуация становится все более абсурдной - чтобы отдохнуть вечером, я вынуждена сидеть в ванной с включенной водой, поскольку так не очень слышно лошадиные бега наверху. они настоящие упыри - чужие дети живут и радуются за счет моего ребенка, который ест таблетки от головной боли. упыри - питаются моей энергией и не понимают человеческих слов, уговоров и просьб - взрослые люди, которые не знают, что дети не должны, как сорняки в поле расти. из таких получаются эгоистичные антисоциальные элементы.
А не надо было экономить на звукоизоляции.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#35 Сообщение a_supergirl » 08 янв 2017, 23:56

Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
Угрожать опекой - это ЛОЛ. Угрожать можно тем, чего бояться надо. А Вы почему опеку боитесь? Или начитались сказок про отбирание детей за отсутствие в холодильнике творожка?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#36 Сообщение Святой » 09 янв 2017, 00:16

a_supergirl писал(а):
Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
Угрожать опекой - это ЛОЛ. Угрожать можно тем, чего бояться надо. А Вы почему опеку боитесь? Или начитались сказок про отбирание детей за отсутствие в холодильнике творожка?
Это вы не в той реальности, что прочие россияне, живете, судя по комменту.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#37 Сообщение GFO » 09 янв 2017, 00:27

Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
Ко-ко-ко "Можно ли привлечь за угрозу вызвать ментов?
и обвинения в шуме по ночам? Это меня оскорбило реально. Опять песдоватые соседи снизу."
Ответ по порядку
1) Нельзя
2) Пускай соседи доказывают
3) Мнительность до добра не доводит
4) Разборы с соседями - ваши личные половые трудности
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#38 Сообщение a_supergirl » 09 янв 2017, 00:40

Святой писал(а):
a_supergirl писал(а):
Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
Угрожать опекой - это ЛОЛ. Угрожать можно тем, чего бояться надо. А Вы почему опеку боитесь? Или начитались сказок про отбирание детей за отсутствие в холодильнике творожка?
Это вы не в той реальности, что прочие россияне, живете, судя по комменту.
Я как раз очень В ТОЙ реальности живу. Я была волонтером, помогающим вернуть отобранных детей в семьи. Которых за "неубранную кровать и бардак" отобрали. Так вот. Все эти "отобрали ни за что" - сказки на ночь. Об этом не принято говорить, но это факт. Если только угроза совсем не увидеть детей заставляет двух взрослых инфантилов помыть посуду (первый раз за 6 лет, не иначе), купить хоть какое постельное белье, отчистить пол от многовековых отложений кошачьего говна и выгнать тараканов из холодильника - ну извините.
Если у ребенка пневмония, а родители ее не лечат, ни аллопатией, ни гомеопатией, ребенок еле дышит - да, это повод опеке вмешаться. Но в соцсетях вам расскажут про "ну бардак, ну посуду не помыла, да, бедно живем, всего один комплект постельного белья, вот как раз сняли постирать" и "ну покашливал ребенок, что, сразу к врачу надо?"
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#39 Сообщение panina » 09 янв 2017, 00:59

a_supergirl писал(а):
panina писал(а):
Уважаемый, медийным лицам тоже отдых требуется. когда я с работы прихожу не очень поздно и не совсем мертвая, меня добивают соседи. ситуация становится все более абсурдной - чтобы отдохнуть вечером, я вынуждена сидеть в ванной с включенной водой, поскольку так не очень слышно лошадиные бега наверху. они настоящие упыри - чужие дети живут и радуются за счет моего ребенка, который ест таблетки от головной боли. упыри - питаются моей энергией и не понимают человеческих слов, уговоров и просьб - взрослые люди, которые не знают, что дети не должны, как сорняки в поле расти. из таких получаются эгоистичные антисоциальные элементы.
А не надо было экономить на звукоизоляции.
Как вы ловко накидали комментариев в разные стороны. Отличные советы раздаете. Действительно, не нужно было экономить на звукоизоляции. Только не мне, а соседям моим сверху. Теперь экономия многодетной семьи вылилась в головную боль для меня и моего сына.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#40 Сообщение 3y6uk » 09 янв 2017, 03:54

panina писал(а):
a_supergirl писал(а):
panina писал(а):
Уважаемый, медийным лицам тоже отдых требуется. когда я с работы прихожу не очень поздно и не совсем мертвая, меня добивают соседи. ситуация становится все более абсурдной - чтобы отдохнуть вечером, я вынуждена сидеть в ванной с включенной водой, поскольку так не очень слышно лошадиные бега наверху. они настоящие упыри - чужие дети живут и радуются за счет моего ребенка, который ест таблетки от головной боли. упыри - питаются моей энергией и не понимают человеческих слов, уговоров и просьб - взрослые люди, которые не знают, что дети не должны, как сорняки в поле расти. из таких получаются эгоистичные антисоциальные элементы.
А не надо было экономить на звукоизоляции.
Как вы ловко накидали комментариев в разные стороны. Отличные советы раздаете. Действительно, не нужно было экономить на звукоизоляции. Только не мне, а соседям моим сверху. Теперь экономия многодетной семьи вылилась в головную боль для меня и моего сына.
Не соглашусь, в вопрос звукоизоляции в первую очередь должен вникать тот, КОМУ якобы шумно, я считаю. Едва ли сосед сверху пойдет за свой счет себе полы перестилать, чтобы вам было комфортнее. И вы тоже не оплатите ему это. Можно, конечно, бытовой террор с угрозами устроить, как в случае автора темы, но сами-то как думаете? Че там из факторов надо учитывать, желая поселиться в бетонной коробке - качество построенного, качество отделанного, воспитанность окружающих, личный порог раздражительности - выбирайте любое одно с нашим-то жильем эконом-класса.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#41 Сообщение panina » 09 янв 2017, 08:03

panina писал(а):

Не соглашусь, в вопрос звукоизоляции в первую очередь должен вникать тот, КОМУ якобы шумно, я считаю. Едва ли сосед сверху пойдет за свой счет себе полы перестилать, чтобы вам было комфортнее. И вы тоже не оплатите ему это. Можно, конечно, бытовой террор с угрозами устроить, как в случае автора темы, но сами-то как думаете? Че там из факторов надо учитывать, желая поселиться в бетонной коробке - качество построенного, качество отделанного, воспитанность окружающих, личный порог раздражительности - выбирайте любое одно с нашим-то жильем эконом-класса.
[/quote][/quote]
Не смешно. вы можете соглашаться со мной и не соглашаться. я могу вникать в этот вопрос или не вникать. эти действия никак не повлияют на положение дел. они, видимо, в процессе строительства и отделки квартиры активно экономили денежку. интересы соседей при этом не учитывались. не учитываются они и сейчас. людям на все пофиг. кроме того, поправлю вас. нам не ЯКОБЫ шумно, а реально. и жильё - не хрущевка, и не панелька, не из дешевых.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#42 Сообщение Баламут » 09 янв 2017, 09:28

Человек переехал на ПМЖ в Канаду, живёт в таунхаусе на окраине небольшого городка. При подъезде к дому соседи приглушают звук магнитолы в машине. Чтобы не нарушать покой других жильцов.
Почему же у нас в аналогичной ситуации звук прибавляют, а кто смеет сказать своё фи на громкость соседских детей, тут же вызывает поток фекалий на себя, в типе: "ишь нежный какой! Дети ему(ей) == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== мешают жить! Иди в лес, в землянку!"
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#43 Сообщение a_supergirl » 09 янв 2017, 09:30

panina писал(а):
a_supergirl писал(а):
panina писал(а):
Уважаемый, медийным лицам тоже отдых требуется. когда я с работы прихожу не очень поздно и не совсем мертвая, меня добивают соседи. ситуация становится все более абсурдной - чтобы отдохнуть вечером, я вынуждена сидеть в ванной с включенной водой, поскольку так не очень слышно лошадиные бега наверху. они настоящие упыри - чужие дети живут и радуются за счет моего ребенка, который ест таблетки от головной боли. упыри - питаются моей энергией и не понимают человеческих слов, уговоров и просьб - взрослые люди, которые не знают, что дети не должны, как сорняки в поле расти. из таких получаются эгоистичные антисоциальные элементы.
А не надо было экономить на звукоизоляции.
Как вы ловко накидали комментариев в разные стороны. Отличные советы раздаете. Действительно, не нужно было экономить на звукоизоляции. Только не мне, а соседям моим сверху. Теперь экономия многодетной семьи вылилась в головную боль для меня и моего сына.
Когда МНЕ было шумно от соседей сверху - я предложила им оплатить работы по перестилке ИХ пола. И проблема оказалась решена.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#44 Сообщение Святой » 09 янв 2017, 09:34

Баламут писал(а):Человек переехал на ПМЖ в Канаду, живёт в таунхаусе на окраине небольшого городка. При подъезде к дому соседи приглушают звук магнитолы в машине. Чтобы не нарушать покой других жильцов.
Почему же у нас в аналогичной ситуации звук прибавляют, а кто смеет сказать своё фи на громкость соседских детей, тут же вызывает поток фекалий на себя, в типе: "ишь нежный какой! Дети ему(ей) == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== мешают жить! Иди в лес, в землянку!"
Потому что там живут люди с уважением прав других людей, а у нас--быдло с критерием "кто громче пёрнет".
Да и копов там могут легко вызвать. И будут правы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#45 Сообщение Святой » 09 янв 2017, 09:36

3y6uk писал(а):Не соглашусь, в вопрос звукоизоляции в первую очередь должен вникать тот, КОМУ якобы шумно, я считаю. Едва ли сосед сверху пойдет за свой счет себе полы перестилать, чтобы вам было комфортнее. И вы тоже не оплатите ему это. Можно, конечно, бытовой террор с угрозами устроить, как в случае автора темы, но сами-то как думаете? Че там из факторов надо учитывать, желая поселиться в бетонной коробке - качество построенного, качество отделанного, воспитанность окружающих, личный порог раздражительности - выбирайте любое одно с нашим-то жильем эконом-класса.
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. В данном случае право соседа на тишину. А оплачивать должен тот, чье действие (именно действие, а не бездействие) создает геморрой прочим.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#46 Сообщение Mariya » 09 янв 2017, 10:41

В огонь же Вы ей не позволите лезть или в розетку? А табуретка Вас не так беспокоит, поэтому и продолжает кидать. Вы не плохие, просто кидание вещей не столько важно.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#47 Сообщение chilly » 09 янв 2017, 12:18

ник. писал(а):Marduk8
Жаль ,что эти табуретки вам не в голову летят...
это вопрос нескольких лет - с таким-то подходом к воспитанию :D

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#48 Сообщение panina » 09 янв 2017, 13:23

a_supergirl писал(а):
panina писал(а):


Когда МНЕ было шумно от соседей сверху - я предложила им оплатить работы по перестилке ИХ пола. И проблема оказалась решена.
Ждёте, когда вам скажут, что вы - реально крутая? говорю. Да ВЫ - реально крутая.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#49 Сообщение Барахолка » 09 янв 2017, 13:37

В новом году все как обычно.
Тема как нагадить соседу, была ранее с дельными советами. Мусолилось все. Также мусолились все этапы до объявления соседу войны.
Супергерл как всегда в розовых очках и с историями, очень далекими от реальной жизни, почти все к этому уже привыкли.
Боятся органов опеки, смотрящие много зомбоящик про пиндосов, а у нас всем срать. Пошлете н..й эту даму из органов опеки, и хрен вам кто что сделает. Конечно, если у вас в молодости статья за педофилию, вы нарик и алкаш, то стоит опасаться, в противном случае - н...й.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#50 Сообщение alsolnze » 09 янв 2017, 13:39

Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
Ребёнок - сирота? Находится под опекой? Если нет и ребёнок родительский, то обращаться нужно в Комиссию по делам несовершеннолетних. Могу дать телефоны))
Трезвость - русская традиция!

Ответить

Вернуться в «Родительский»