Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Lees
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:55

Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#1 Сообщение Lees » 08 янв 2017, 16:53

и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#2 Сообщение Святой » 08 янв 2017, 17:03

Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
Снизу? Можно говном затопить. :crazy:
Последний раз редактировалось Святой 08 янв 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#3 Сообщение MasterFly » 08 янв 2017, 17:06

Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?..
Сомнительно. Это ведь не угроза жизни или здоровью.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Lees
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:55

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#4 Сообщение Lees » 08 янв 2017, 17:12

MasterFly писал(а):
Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?..
Сомнительно. Это ведь не угроза жизни или здоровью.
А как же оскорбления?

Lees
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:55

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#5 Сообщение Lees » 08 янв 2017, 17:13

Святой писал(а):
Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
Снизу? Можно говном затопить. :crazy:
А можно такой способ, чтобы на деньги не попасть?
Идея так сама по себе хороша, конечно

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#6 Сообщение stevie » 08 янв 2017, 17:15

дык застраховаться занедорого - и затопить :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#7 Сообщение MasterFly » 08 янв 2017, 17:20

Lees писал(а):А как же оскорбления?
Тоже сомнительно. Нужно доказать факт оскорбления, нужно доказать что это привело к психологической травме или иным образом доказать моральный вред, а у вас кроме слов ничего нет. А наши суды очень не любят слова, они любят бумагу. А бумаг у вас нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#8 Сообщение Святой » 08 янв 2017, 17:22

MasterFly писал(а):
Lees писал(а):А как же оскорбления?
Тоже сомнительно. Нужно доказать факт оскорбления, нужно доказать что это привело к психологической травме или иным образом доказать моральный вред, а у вас кроме слов ничего нет. А наши суды очень не любят слова, они любят бумагу. А бумаг у вас нет.
Нашим судам и на бумаги-то начхать, если нет разнарядки свыше.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#9 Сообщение MasterFly » 08 янв 2017, 17:26

Святой писал(а):Нашим судам и на бумаги-то начхать, если нет разнарядки свыше.
И так бывает. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Lees
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:55

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#10 Сообщение Lees » 08 янв 2017, 17:58

Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#11 Сообщение Atruman » 08 янв 2017, 18:10

Можете им сказать, что уже подали заявление в опеку на них за попытку сексуального домогательства к вашему ребёнку.
Но на всякий случай подстрахуйтесь и обратитесь вот сюда за консультацией.
Последний раз редактировалось Atruman 08 янв 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#12 Сообщение Святой » 08 янв 2017, 18:11

Atruman писал(а):Можете им сказать, что уже подали заявление в опеку на них за попытку сексуального домогательства к вашему ребёнку.
Иногда лучше жевать... (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#13 Сообщение panina » 08 янв 2017, 18:14

Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
А что такое вы делаете с ребенком, что соседи так реагируют?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#14 Сообщение Зойдберг » 08 янв 2017, 18:22

panina писал(а):
Lees писал(а):и обвинения в издевательстве над ребенком?
Меня это оскорбило.. реально..
Опять эти соседи снизу.
А что такое вы делаете с ребенком, что соседи так реагируют?
Шумят поди дети. А соседи поди мудланы, которым мешает шум и они хотят отомстить топикстартеру

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#15 Сообщение mat » 08 янв 2017, 18:59

Lees писал(а):
Святой писал(а): Снизу? Можно говном затопить. :crazy:
А можно такой способ, чтобы на деньги не попасть?
Идея так сама по себе хороша, конечно
Как-то слышал, хотел воплотить в жизнь, но потом переехал на первый этаж. Может Вам удастся осуществить мою мечту.
Берётся камера от мячика, шланг определённой длинны, так чтобы хватило перекрыть канализационную трубу чуть ниже слива у соседей снизу, камера сливается в унитаз,соединённая со шлангом и насосом, который соответственно остаётся у Вас в руках. После того как шланг вытянулся, накачиваем камеру и начинаем усердно гадить. Главное вовремя остановится до тех пор пока к Вам никто не постучался...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#16 Сообщение stevie » 08 янв 2017, 19:13

mat писал(а): Как-то слышал, хотел воплотить в жизнь, но потом переехал на первый этаж. Может Вам удастся осуществить мою мечту.
Берётся камера от мячика, шланг определённой длинны, так чтобы хватило перекрыть канализационную трубу чуть ниже слива у соседей снизу, камера сливается в унитаз,соединённая со шлангом и насосом, который соответственно остаётся у Вас в руках. После того как шланг вытянулся, накачиваем камеру и начинаем усердно гадить. Главное вовремя остановится до тех пор пока к Вам никто не постучался...
дада. Я тоже слышал способ. Берешь сто миллионров долларов, едешь в пакистан и покупаешь у бин ладена атомную боньбу. Закидываешь ее соседу в форточку - PROFIT!! Главное - успеть потом убить всех пакистанцев и бин ладена, чтобы фсб ни о чем не догадалось.

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#17 Сообщение lveenka » 08 янв 2017, 19:38

Добрый вечер, не совсем понятна ситуация, почему соседи на вас грозят опеку вызвать, но у меня вот тоже желание появилось, не давно переехали, и над нами живет молодая семья с маленькой девочкой которая встает в 7 утра и до 11-12 орет реально ОРЕТ! бросает игрушки на пол, и по ходу не всегда игрушки, мне кажется и табуретки стулья мне на голову летят. постоянно кричит не хочу, не буду и просто аааааааааааааа и т.д причем ничего не могу сказать родителей почти не слышу, т.е мало вероятно что дитя бьют или орут, но... простите... а воспитывать то чадо кто будет? вечером дите не слышно не видно, но по утрам это монстр, ведь есть развивающие игры, мульты, в конце концов макароны можно с гречкой перемешать)) пусть перебирает) и еще куча идей как отвлечь ребенка, вы меня простите за гневный пост просто после 8 дней ада по утрам, вот реально хочется позвонить в опеку... Да кстати, если что у меня трое деток, и не когда не было проблем с криками и беганьем по утрам, уважала своих соседей. А вечерами ну дети есть дети, потопают, так в лифте у соседки прощения просила)) она всегда с юмором типа неее люстра пока на месте))), но опять же в разумное время до 21 часа.

Вот закидайте меня мамочки (онажемать) камнями, но воспитывать своих детей надо, время им уделять играть, и иногда думать о людях которые сверху, сбоку, снизу.
Надеюсь мы не с одного подъезда))))

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#18 Сообщение Зойдберг » 08 янв 2017, 19:55

lveenka писал(а):у меня трое деток, и не когда не было проблем с криками и беганьем по утрам,
Изображение

Скорее всего, так думаете только вы

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#19 Сообщение panina » 08 янв 2017, 20:17

Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
У меня такие соседи сверху, как Вы. Живу так год. Сын уходил готовиться к экзаменам к бабушке. Дети соседей сверху скачут и орут непрерывно. Любой, кто может родить, рожает. А воспитывать и заниматься с детьми считает уже ненужным. Эти люди тоже уверены, что могут меня гнобить. Закон о тишине - не для них, они - многодетные. Упыри проклятые. У них и дети болеть стали теперь, поскольку мы их каждый день недобрым словом поминаем. Опеку вызвать - идея. Пусть дуракам безответственным пояснят, что с детьми заниматься надо дома, а бесятся пусть на улице.
Последний раз редактировалось panina 08 янв 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#20 Сообщение Святой » 08 янв 2017, 20:22

panina писал(а):
Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
У меня такие соседи сверху, как Вы. Живу так год. Сын уходил готовиться к экзаменам к бабушке. Дети соседей сверху скачут и орут непрерывно. Любой, кто может родить, рожает. А воспитывать и заниматься с детьми считает уже ненужным. Эти люди тоже уверены, что могут меня гнобить. Закон о тишине - не для них, они - многодетные. Упыри проклятые. У них и дети болеть стали теперь, поскольку мы их каждый день недобрым словом поминаем. Опеку вызвать - идея. Пусть дуракам безответственным пояснят, что с детьми заниматься надо дома, а десятая пусть на улице.
Негоже медийному лицу так высказываться.
Или вы просто однофамилица?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#21 Сообщение lveenka » 08 янв 2017, 20:26

Зойдберг писал(а):
lveenka писал(а):у меня трое деток, и не когда не было проблем с криками и беганьем по утрам,
Изображение

Скорее всего, так думаете только вы
нет так именно думали мои бывшие соседи! я детьми занималась. Да и разница у деток моих, большая вместе не носились, только если гости, а гости приходили по вечерам в разумное время до 21.00.


согласна с девушкой, закон о тишине не отменяли..
(эх жалею, что написала)) отвечать не буду на выпады, просто, пожелание к молодым мамам, уважайте ваших соседей, и занимайтесь детьми.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#22 Сообщение mat » 08 янв 2017, 20:30

Я всегда считал, что если что-то не нравится - меняй жильё!!! Кто не даёт?!!!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#23 Сообщение Баламут » 08 янв 2017, 20:32

panina писал(а):
Lees писал(а):Ну вот. Неужели так и будет продолжаться. Любой, кому что-то не нравится в поведении ребенка, может угрожать опекой.
Гостей с юга нельзя называть чурками, а семьи можно гнобить(((
У меня такие соседи сверху, как Вы. Живу так год. Сын уходил готовиться к экзаменам к бабушке. Дети соседей сверху скачут и орут непрерывно. Любой, кто может родить, рожает. А воспитывать и заниматься с детьми считает уже ненужным. Эти люди тоже уверены, что могут меня гнобить. Закон о тишине - не для них, они - многодетные. Упыри проклятые. У них и дети болеть стали теперь, поскольку мы их каждый день недобрым словом поминаем. Опеку вызвать - идея. Пусть дуракам безответственным пояснят, что с детьми заниматься надо дома, а десятая пусть на улице.
Ну, если уж в Моссовете...(c)
Кстати, опека бесполезное обращение в данном случае. Права ребенка не нарушаются. противное надо доказать или обвинить.
Последний раз редактировалось Баламут 08 янв 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#24 Сообщение Святой » 08 янв 2017, 20:33

mat писал(а):Я всегда считал, что если что-то не нравится - меняй жильё!!! Кто не даёт?!!!
Если ваш сосед (как пример) будет мазать вашу дверь говном, вы переедете?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Можно ли привлечь за угрозы вызвать опеку?

#25 Сообщение Marduk8 » 08 янв 2017, 20:37

lveenka писал(а):Добрый вечер, не совсем понятна ситуация, почему соседи на вас грозят опеку вызвать, но у меня вот тоже желание появилось, не давно переехали, и над нами живет молодая семья с маленькой девочкой которая встает в 7 утра и до 11-12 орет реально ОРЕТ! бросает игрушки на пол, и по ходу не всегда игрушки, мне кажется и табуретки стулья мне на голову летят. постоянно кричит не хочу, не буду и просто аааааааааааааа и т.д причем ничего не могу сказать родителей почти не слышу, т.е мало вероятно что дитя бьют или орут, но... простите... а воспитывать то чадо кто будет? вечером дите не слышно не видно, но по утрам это монстр, ведь есть развивающие игры, мульты, в конце концов макароны можно с гречкой перемешать)) пусть перебирает) и еще куча идей как отвлечь ребенка, вы меня простите за гневный пост просто после 8 дней ада по утрам, вот реально хочется позвонить в опеку... Да кстати, если что у меня трое деток, и не когда не было проблем с криками и беганьем по утрам, уважала своих соседей. А вечерами ну дети есть дети, потопают, так в лифте у соседки прощения просила)) она всегда с юмором типа неее люстра пока на месте))), но опять же в разумное время до 21 часа.

Вот закидайте меня мамочки (онажемать) камнями, но воспитывать своих детей надо, время им уделять играть, и иногда думать о людях которые сверху, сбоку, снизу.
Надеюсь мы не с одного подъезда))))
Вот этот пост надо в историю о том, как у кого-то 3!!! детей идеалы!!!
А вот у меня доча и табуретки кидает и игрушки и 2,5 года мы ей говорим что нельзя и чего, изменилось мало что. Мы от этого плохие родители?

Ответить

Вернуться в «Родительский»