Дочки Сыночки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дочки Сыночки

#76 Сообщение Besv » 13 янв 2012, 20:14

Ptichka nevelichka писал(а):Охранник там действительно чудак :lol: каждый раз,когда мы туда приходим,ребенок просит пить, соответственно я беру с витрины сок и даю ребенку) Охранник шарится за мной после этого до самого моего ухода :D а меня на ха-ха пробивает,беру и иду еще и за печеньками и открываю))) Естессно потом все оплачиваю,не ныкаю пустые коробочки) А он злится,морда красная :ROFL:
Совершенно непонятно чему вы радуетесь. Я б вас выгнала или отправила б с недопитым соком к кассе, а потом допивайте оплаченое. Вы в примерочную зашли, сок выпили и пакетик там оставили и все. Он что долен быть на 100% уверен, что все приходящие все оплатят?
Дикие люди :fool: Как обезьяна в зоопарке еще и радуется. А человек на работе. У него ответственность.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Дочки Сыночки

#77 Сообщение strela » 13 янв 2012, 22:09

Besv писал(а):Я б вас выгнала или отправила б с недопитым соком к кассе, а потом допивайте оплаченое. Вы в примерочную зашли, сок выпили и пакетик там оставили и все. Он что долен быть на 100% уверен, что все приходящие все оплатят?
+100!
Весело будет потом, когда у мамочки вдруг не окажется с собой денежек расплатиться - мало ли, дома кошель забыла. А вообще подобные действия можно расценить как хулиганские.
Регулярно наблюдала, как вот такие покупатели в АШАНе откровенно кушали нарезку, конфеты (попеременно набивая ими карманы), и проч., оставляя пустую упаковку на месте трапезы, и бессовестно уходили. Понятно, что процент на кражу закладывается в стоимость товаров, которые оплачиваются ответственными гражданами, но есть и неприятный момент: все недостачи помимо всего вычитаются из без того небольших з/п продавцов, в т.ч. и охранника. Так что смех в этом случае глупый.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дочки Сыночки

#78 Сообщение TurkishDelight » 13 янв 2012, 22:36

Besv писал(а):
Ptichka nevelichka писал(а):Охранник там действительно чудак :lol: каждый раз,когда мы туда приходим,ребенок просит пить, соответственно я беру с витрины сок и даю ребенку) Охранник шарится за мной после этого до самого моего ухода :D а меня на ха-ха пробивает,беру и иду еще и за печеньками и открываю))) Естессно потом все оплачиваю,не ныкаю пустые коробочки) А он злится,морда красная :ROFL:
Совершенно непонятно чему вы радуетесь. Я б вас выгнала или отправила б с недопитым соком к кассе, а потом допивайте оплаченое. Вы в примерочную зашли, сок выпили и пакетик там оставили и все. Он что долен быть на 100% уверен, что все приходящие все оплатят?
Дикие люди :fool: Как обезьяна в зоопарке еще и радуется. А человек на работе. У него ответственность.
было дело летом в перекрестке, жажда убила, не дойдя до кассы вскрыла бутылку с водой, охранник тоже проводил взглядом, отпустил, когда уже четко очередь моя расплачиваться пришла. работа такая у него.
а ребенку принципиально ничего не даю до кассы вскрывать, должен учиться понимать простецкие жизненные алгоритмы и тренировать терпение, ибо потом не хочу лицезреть истерики на тему "мама, мы же открывали сок, почему нельзя открыть эту машинку..."

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#79 Сообщение Ptichka nevelichka » 13 янв 2012, 23:06

Besv писал(а): Совершенно непонятно чему вы радуетесь. Я б вас выгнала или отправила б с недопитым соком к кассе, а потом допивайте оплаченое. Вы в примерочную зашли, сок выпили и пакетик там оставили и все. Он что долен быть на 100% уверен, что все приходящие все оплатят?
Дикие люди :fool: Как обезьяна в зоопарке еще и радуется. А человек на работе. У него ответственность.
Я четко написала,что все оплачиваю. Выгнать не получилось бы-не ваша привелегия. Да и охранник не имеет на это право. Вы сами сталкивались с через чур пристальным вниманием охранника? Вам бы понравилось,когда за Вами по пятам он ходит и не дает ничего толком посмотреть, думая что Вы положите товар в карман? Надо относиться к своей работе чуть проще,а не видеть потенциального вора в каждом. Это не ответственность-это маразм.
Препятствия существуют только для того, кто движется

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дочки Сыночки

#80 Сообщение Besv » 13 янв 2012, 23:25

strela писал(а): Регулярно наблюдала, как вот такие покупатели в АШАНе откровенно кушали нарезку, конфеты (попеременно набивая ими карманы), и проч., оставляя пустую упаковку на месте трапезы, и бессовестно уходили. Понятно, что процент на кражу закладывается в стоимость товаров, которые оплачиваются ответственными гражданами, но есть и неприятный момент: все недостачи помимо всего вычитаются из без того небольших з/п продавцов, в т.ч. и охранника. Так что смех в этом случае глупый.
Там же видел тоже самое. Мужик выпил пиво-бутылку на первый попавшийся стеллаж поставил и даже ухом не повел
TurkishDelight писал(а):было дело летом в перекрестке, жажда убила, не дойдя до кассы вскрыла бутылку с водой, охранник тоже проводил взглядом, отпустил, когда уже четко очередь моя расплачиваться пришла. работа такая у него.
Это неправильно. Можно было и дотерпеть.
Ptichka nevelichka писал(а): Я четко написала,что все оплачиваю. Выгнать не получилось бы-не ваша привелегия. Да и охранник не имеет на это право. Вы сами сталкивались с через чур пристальным вниманием охранника? Вам бы понравилось,когда за Вами по пятам он ходит и не дает ничего толком посмотреть, думая что Вы положите товар в карман? Надо относиться к своей работе чуть проще,а не видеть потенциального вора в каждом. Это не ответственность-это маразм.
То, что вы все оплачиваете у вас на лбу написано? Охранник должен вам 100% доверять? Вы какая то особенная?
Я написал, что выгнал бы вас на месте охранника. А он, думаю, имеет на это право. Наверняка у него есть на это инструкции. "Чуть проще" надо относится к свои желаниям и прихотям, купили-выпили и съели. А вы мало того, еще и специально злите его. Вот это 100% маразм. :fool:
Мне может и не нравится, когда за мною ходят, но это уж работа у него такая. Надо быть проще и учиться не обращать на это внимания.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#81 Сообщение Ptichka nevelichka » 13 янв 2012, 23:47

Besv писал(а):
То, что вы все оплачиваете у вас на лбу написано? Охранник должен вам 100% доверять? Вы какая то особенная?
Я написал, что выгнал бы вас на месте охранника. А он, думаю, имеет на это право. Наверняка у него есть на это инструкции. "Чуть проще" надо относится к свои желаниям и прихотям, купили-выпили и съели. А вы мало того, еще и специально злите его. Вот это 100% маразм. :fool:
Мне может и не нравится, когда за мною ходят, но это уж работа у него такая. Надо быть проще и учиться не обращать на это внимания.
Объясните полуторогодовалому ребенку,что мама не даст ему попить. Охранник не имеет право выгонять-не за что. Я не дебошир и не пьянь.
Препятствия существуют только для того, кто движется

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#82 Сообщение Ptichka nevelichka » 14 янв 2012, 00:03

Вы случаем сами охранником не подрабатываете??? :lol: ишь завелся то :lol: и вообще,вот такой смайл- :fool: можете себе .... (сам додумаешь)!!! субординацию надо соблюдать,с женщиной все таки общаетесь!!! :evil: и почитайте обязанности охранника,так, хотя бы для саморазвития :lol:
Препятствия существуют только для того, кто движется

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дочки Сыночки

#83 Сообщение Besv » 14 янв 2012, 01:01

Ptichka nevelichka писал(а):Вы случаем сами охранником не подрабатываете??? :lol: ишь завелся то :lol: и вообще,вот такой смайл- :fool: можете себе .... (сам додумаешь)!!! субординацию надо соблюдать,с женщиной все таки общаетесь!!! :evil: и почитайте обязанности охранника,так, хотя бы для саморазвития :lol:
Надеюсь в следующий раз охранник вышвырнет подобное хулиганье, которое не в состоянии воспитать свое чадо и напоить его соком после оплаты на кассе, не тратя при этом время на ужимки в адрес работников магазина.
Юридически некупленный товар-собственность магазина, которым вы не имеете права распоряжаться ДО оплаты. Ясно? По КоАП вас можно даже под мелкое хулиганство подвести.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#84 Сообщение Ptichka nevelichka » 14 янв 2012, 10:49

Besv писал(а): Надеюсь в следующий раз охранник вышвырнет подобное хулиганье, которое не в состоянии воспитать свое чадо и напоить его соком после оплаты на кассе, не тратя при этом время на ужимки в адрес работников магазина.
Юридически некупленный товар-собственность магазина, которым вы не имеете права распоряжаться ДО оплаты. Ясно? По КоАП вас можно даже под мелкое хулиганство подвести.
Если охранник дорожит своей работой, точно не вышвырнет.Не его это полномочия!! Законом не запрещено пить в магазинах. Ладно, бесполезно с Вами разговаривать, только Вашу нервную систему подрывать, забрызгали весь монитор слюной наверное))) Если ума хватит, ничего не ответите (проверим :D )
Препятствия существуют только для того, кто движется

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дочки Сыночки

#85 Сообщение Besv » 14 янв 2012, 10:57

И ЭТО еще называется женсчиной...мда... :bad:

Швейк

Re: Дочки Сыночки

#86 Сообщение Швейк » 14 янв 2012, 11:39

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 7.27. Мелкое хищение


Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Дочки Сыночки

#87 Сообщение strela » 14 янв 2012, 11:44

Швейк, цитата не в тему! Вы неправильно квалифицируете подобные деяния! Это на самом деле больше подходит под мелкое хулиганство.

Швейк

Re: Дочки Сыночки

#88 Сообщение Швейк » 14 янв 2012, 12:02

strela писал(а):Швейк, цитата не в тему! Вы неправильно квалифицируете подобные деяния! Это на самом деле больше подходит под мелкое хулиганство.
Для начала - будьте так добры, ответьте на простой вопрос: сколько материалов за мелкое хищение и за мелкое хулиганство Вы лично собрали, скажем, за прошлый 2011 год?
И сколько правонарушителей по этим материалам было привлечено к административной ответственности?

sunmay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:36

Re: Дочки Сыночки

#89 Сообщение sunmay » 14 янв 2012, 12:38

Ptichka nevelichka писал(а): Объясните полуторогодовалому ребенку,что мама не даст ему попить. Охранник не имеет право выгонять-не за что. Я не дебошир и не пьянь.
[/quote]

Странно. Мой полуторагодовалый ребенок четко знает - вот подойдем к кассе, тетя на кассе сделает "пик-пик", заплатим денежку - тогда можно кушать печеньки, распаковывать игрушки и т.п. Что в этом сложного? Прививать нормы поведения в обществе никогда не рано. Зато впоследствии может быть поздно. Если ребенок постоянно хочет пить именно в магазине - берите с собой бутылочку из дома и поите. Ваше поведение ужасно некрасиво. Из-за таких как вы охраннику и приходится потом следить за всеми покупателями.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#90 Сообщение Ptichka nevelichka » 14 янв 2012, 14:46

Все, в темницу меня)) Швейк,дело не в хищении. Я все оплачиваю,а не ныкаю по карманам. Sunmay, настанет тот день,когда ваш ребенок захочет пить и будет охрененная очередь перед вами, вот стойте,смотрите как ребенок мучается от жажды и просит воды, и ждите пока тетя сделает пик-пик. Ситуации разные,мнений много. Оно меняется тогда,когда человек сам оказывается в подобной ситуации. Все такие "правильные" кругом.
Препятствия существуют только для того, кто движется

sunmay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:36

Re: Дочки Сыночки

#91 Сообщение sunmay » 14 янв 2012, 16:27

Ptichka nevelichka писал(а):Охранник там действительно чудак :lol: каждый раз,когда мы туда приходим,ребенок просит пить, соответственно я беру с витрины сок и даю ребенку)
Прям вот каждый раз, как вы туда приходите, там огромная очередь и ваш ребенок мучается жаждой, бедненький. В таком случае уже посоветовала вам что делать - берите с собой питье из дома в бутылочке (чтоб понятно было, что вы не сок с витрины пьете, а свое). Что касается меня, если б такое случилось, что очередь, ребенок плачет и хочет пить - я бы ПРЕДУПРЕДИЛА охранника или любого продавца - извините, мол, выпьем сок, ребенку жарко, потом оплатим.
Ptichka nevelichka писал(а):Охранник шарится за мной после этого до самого моего ухода :D а меня на ха-ха пробивает,беру и иду еще и за печеньками и открываю))) Естессно потом все оплачиваю,не ныкаю пустые коробочки) А он злится,морда красная :ROFL:
А то, что вы здесь описываете, и как описываете - совсем не похоже на "настанет тот день,когда ваш ребенок захочет пить и будет охрененная очередь перед вами, вот стойте,смотрите как ребенок мучается от жажды и просит воды".

Швейк

Re: Дочки Сыночки

#92 Сообщение Швейк » 14 янв 2012, 17:18

Ptichka nevelichka писал(а):Все, в темницу меня)) Швейк,дело не в хищении. Я все оплачиваю,а не ныкаю по карманам.
Здесь следует разграничить окончание правонарушения: если Вы положили пустой кубик из-под выпитого сока в свою корзинку и оплатили его на кассе - то никакого состава хищения здесь не будет.
А вот ежели Вы спрятали пустую тару и не оплатили сок - тогда при выходе из магазина Вас тормознёт охрана. Состав хищения будет окончен и судья определит Вам меру наказания за Вашу досадную забывчивость.
Чтоб, значит, в следующий раз тренировали память. :smile:

Ещё в бытность работы в Дубне мне как-то довелось выезжать на мелкое хищение продуктов из супермаркета, когда один хитрый паренёк насовал в коляску со спавшим его маленьким ребёнком всякого-разного вкусного, а в корзинку положил мелочишки для отвода глаз. Мелочишку-то он честно оплатил на кассе, а вот всё остальное ему вынести из магазина не дали бдительные охранники, сидевшие за камерами слежения.
Так и выгребал я всё это барахлишко из колясочки, прямо при понятых и вспышках фотосъёмки, совсем как инспектор Трентон драгоценности из шляпной коробки.

Изображение

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Дочки Сыночки

#93 Сообщение Butter-fly » 14 янв 2012, 17:48

Ptichka nevelichka писал(а):Охранник там действительно чудак :lol: каждый раз,когда мы туда приходим,ребенок просит пить, соответственно я беру с витрины сок и даю ребенку) Охранник шарится за мной после этого до самого моего ухода :D а меня на ха-ха пробивает,беру и иду еще и за печеньками и открываю))) Естессно потом все оплачиваю,не ныкаю пустые коробочки) А он злится,морда красная :ROFL:
Ptichka nevelichka, а вот скажите, если к Вам в магазине подойдёт даже не охранник (фиг с ним, с охранником), а директор магазина, вынет у Вас из сумки телефон, позвонит куда ему надо и скажет, что не волнуйтесь, всё-всё за совершенный звонок он Вам отдаст на кассе, Вы что сделаете? Поди побежите на форум создавать тему "Хамство в магазине "Дочки-сыночки"!"
Или (всяко бывает!) Ваш полуторогодовалый ребёнок захочет, пардон, покакать, Вы пойдёте к полке с памперсами, достанете памперс и будете какать? Ну нету ж мочи терпеть. Ммм? Нет, конечно, Вы всё оплатите, но всё же?
Имхо, всегда и везде должно быть взаимное уважение и меру качания своих прав тоже знать надо. Ну и что, что в Ашане придурки жрут конфеты и пиво пьют. Для меня и моего ребёнка они не пример. Быдла вокруг хватает, стоит ли себя им уподоблять?
И магазин, кстати, не место для развлечения ребёнка и самоутверждения мамы за счёт охранника. А если бы охранником был Ваш муж, или папа, или брат, пришёл бы он домой, рассказал бы, что вот, ходит в магазин мамашка одна, жрёт печенье, непонятно, что ей еще в голову придёт, Вы бы как отреагировали? Ржали бы, наверно, так смешно, правда?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Дочки Сыночки

#94 Сообщение Butter-fly » 14 янв 2012, 18:14

Ptichka nevelichka писал(а): Все такие "правильные" кругом.
Имхо, проблема не в том, что вы дали ребёнку сок по первому его требованию (причём, судя по Вашим постам, ребёнок уже установил связь "магазин"-"сок хочу прям сейчас"), и всеобщий гвалт начался не из-за этого. Да, ситуации бывают всякие, и очередь, и пить хочется, и ребёнок орёт, НО! Вы делаете это специально. Каждый раз. И получаете от этого явное удовольствие. А это уже издевательство. В кутузку за это не сажают, но мы все прекрасно помним, откуда начинается разруха.
А если вы регулярно ходите в магазин с ахренительными очередями с ребёнком, которому нужно всё прям и сейчас, то, извините, но это ВАШИ проблемы.
(Как сказали одной моей подруге с двумя малолетними детьми в автобусе, если уж решила ехать общественным транспортом, будь готова, что место тебе никто не уступит)
Вот не понимаю, чё все так на охранников взъелись. Я на охранников внимание не обращаю вообще. Не до этого как-то. Ну и пусть смотрит, мне плевать. Если уж совсем рядом встал, ну предложу ему корзинку подержать, чтоб просто так не стоял. А, может, смотрит потому, что ему моя юбка понравилась или форма попы. Чё тут такого-то?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Дочки Сыночки

#95 Сообщение Крауч » 14 янв 2012, 18:44

Ptichka nevelichka писал(а): Объясните полуторогодовалому ребенку,что мама не даст ему попить.
Из вышесказанного можно сделать пару выводов:
во первых- ребенку полутора лет неизвестно понятие "нельзя". Ну так не о том речь.
во вторых - ма... т.е родительнице не хватает соображалки, выходя из дома с ребенком, приученным при виде магазина требовать питья и закуси, взять с собой на променад бутылочку с напитком.
В этой ситуации жаль тока дитеныша, его уже "выдрессировали" аки цирковую обезьянку- увидел- заверещал- получил..
А зрительница получает бесплатный цирк и самоутверждение за счет сотрудника службы охраны.
А это уже - извините - к профильному специалисту..

meelenn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:43

Re: Дочки Сыночки

#96 Сообщение meelenn » 14 янв 2012, 18:50

Про Ptichka nevelichka, говорить даже не хочу! Ей всё уже здесь сказали, в удивительно мягкой форме.
Вопрос такой - что ж это за огромные очереди в Дочках-Сыночках? Кто такие видел, чтоб ребёнок попить не мог дотерпеть?
А в общем из этого всего видно, что и мамашу не воспитывали, и она из ребёнка не интеллигента растит. Лет через так ...дцать есть вероятность встретить его в Ашане, жующего колбасу из нарезки и запивающего пивом. И складывающего фантики и пустую тару на прилавки.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Дочки Сыночки

#97 Сообщение Крауч » 14 янв 2012, 18:55

meelenn писал(а):.. Лет через так ...дцать есть вероятность встретить его в..
и как вариант: на тропинке к дому, в темном подъезде..Сумочка ваша приглянулась, телефончик, колечко .. Хочу и всё!

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Дочки Сыночки

#98 Сообщение Ptichka nevelichka » 14 янв 2012, 20:48

Вы, народ , совсем с ума все посходили?? где вы видите слово специально?? Как считаю нужным, так и воспитываю своего ребенка. А будущее такое нормальные люди детям не желают. Так что делайте выводы. Попросил-попил-оплатила!!! В чем проблема то? Или желчь из вас прет? как из бабок на лавке? Охереть преступление века! Ребенок сок выпил!!!
Препятствия существуют только для того, кто движется

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Дочки Сыночки

#99 Сообщение Butter-fly » 14 янв 2012, 20:58

Ptichka nevelichka писал(а): Охереть преступление века! Ребенок сок выпил!!!
Это не преступление. Преступление (типо), что это регулярно и, как нам, охревшим кажется, намеренно. И удовольствие получаете от того, что другой человек злится (скажете, нет?). Сами ж пишете, "каждый раз", "пробивает на хаха и иду за печеньками", "морда красная". Это не издевательство, нет?
А ребёнки-то всё, всё с родителей "слизывают"... и хорошее, и плохое. А потом оказывается, что воспитатели в детсаду не научили, да школа недоглядела :evil:

meelenn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:43

Re: Дочки Сыночки

#100 Сообщение meelenn » 14 янв 2012, 21:04

Ptichka nevelichka писал(а):Вы, народ , совсем с ума все посходили?? где вы видите слово специально?? Как считаю нужным, так и воспитываю своего ребенка. А будущее такое нормальные люди детям не желают. Так что делайте выводы. Попросил-попил-оплатила!!! В чем проблема то? Или желчь из вас прет? как из бабок на лавке? Охереть преступление века! Ребенок сок выпил!!!
Думаю, что сок в магазине - это ерунда по сравнению с остальным вашим "каксчитаюнужным" воспитанием. А это ведь не мы, это вы своему дитю такое будущее желаете! Ох, напоминаете вы мне тут на форуме одну девушку, правда у неё ребёнок помладше.

Ответить

Вернуться в «Родительский»