Дальние поездки на машине с ребенком до года

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#26 Сообщение Mafanya » 23 июн 2009, 19:12

мы в самолет брали ноутбук, (поездка до мск + аэропорт+ полет= около 6-7 часов) книжки ну и игрушки.
Сейчас едем на поезде сутки - вот это для меня проблема... возьмем тот же "боекомплект"+ альбом и восковые карандаши. думаю, что этого будет достаточно.
Кстати, кто ездил поездом, как решали проблему с горшком??
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#27 Сообщение МыШ » 23 июн 2009, 19:29

Mafanya писал(а):Кстати, кто ездил поездом, как решали проблему с горшком??
ну если у вас в купе чужих не будет, то можно взять с собой горшок с крышкой..
сходил в купе.. вынесли в туалет...

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#28 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 19:48

Пятнашка писал(а):belka
А вы по городу хотя бы проедьте и сразу поймете :smile: В прошлые выходные мы тоже ехали в жару с кондеем - в машине нежарко, только в кресле все равно вся голова и спина у дитя вспотела пока спал - буду думать, как какой-нить чехол х/бешный соорудить (хотя в инструкции к креслу пишут, что якобы материал дышащий... ага-ага...)
да, только надо сначала кресло купить...время пока терпит.....
похоже придется тоже самой что то сооружить типа матрасика с дырочками под ремни.....
Изображение

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#29 Сообщение Ларуша » 23 июн 2009, 19:52

Горшок обязательно! )) Даже если будут чужие - выйдут, поймут, ребёнок же. Обычно (по опыту) дети начинают хотеть в туалет именно тогда, когда начинается санитарная зона, и туалет закрывают! Мы в Крым ездили на поезде с тремя детьми в возрасте 2,5 , 4 и 6,5 лет. На горшок ходили все! И в машине до сих пор горшок держим (младшей почти 4 года), оч. пригождается!

А насчёт матрасика с дырочками - тока сегодня в газете прочитала, что за последнюю неделю в городе шртафанули 30 человек за неправильную перевозку детей до 12 лет (без спец.удерживающих устройств)...
Последний раз редактировалось Ларуша 05 июл 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#30 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 19:53

Мюмла писал(а):Может все-таки ради ребенка стоит перебороть свой страх перед самолетами? Между прочим, самолет признан САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Условно говоря, значительно чаще машина не доезжает из пункта А в пункт Б, чем самолет не долетает до пункта назначения. 25 часов в машине это и сон, и кормления, и подмывание + ребенка может реально укачать. Конечно все может пройти и "на ура", но я бы так рисковать не стала. Кстати, судя по времени, Вы, наверное, на наши юга собрались? У скайэкспресса есть очень дешевые тарифы до Адлера, так что если еще и учитывается вопрос экономии, то больших трат можно избежать.
Мюмла следопыт :D Рядышком там мы до Абхазии хотим, только без машины там делать нечего.....если и ехать самолетом то только мне одной с ребенком, а муж все равно на машине...наверно одной с ребенком на самолете совсем не легко...тем более я никогда не летала (если не считать детства, которого я не помню :-))
Изображение

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#31 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 19:58

klumba писал(а):Мы в самолете-то 4 часа не знали чем занять нашего (по словам знакомых, очень спокойного) ребенка.. не представляю как можно 25 часов на одном месте сидеть.. тут взрослому то тяжело :%) Ну 2 раза днем и 1 раз ночью он у вас уснет.. а чем развлекать по 5 часов между снами?? а как технически кормить.. все проливается.. в поильник не налить, не подогреть..эх..

Если уж и решили (на мой субъективный взгляд очень тяжелая дорога будет и для родителей и для ребенка) тогда продумайте все до мелочей.. как будете переодевать ребенка.. как кормить и чем...где останавливаться передохнуть... эх мне Вас уже жалко..честно..ну тяжело это ..очень..

сильно не бейте
:-)))) да меня тоже иногда начинают терзать такие страхи, поэтому решила задать вопрос на форуме :-)))
Кормить я буду только грудью....ну если захочет вдруг водички попить думаю это не проблема, а развлекать по 5 часов между снами очень надеюсь просто смотрением в окошко, может это очень и наивно с моей стороны
Изображение

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#32 Сообщение Ромашка » 23 июн 2009, 19:59

Мы ездили с двумя детьми в Крым на машине 2 раза. Первый раз мы ехали когда младшей было где то год и три месяца. Кондея у нас не было, и было жарко. Выходили из машины каждые 2 часа где то размяться. Ехали мы 2 дня, ночуя в мотеле. Самое неприятное было, когда стояли на таможне 2 часа. Жара стояла за 30 градусов, детям запрещали бегать по территории, и они ждали в машине.И то дрались, то смеялись, то ревели :%) . А так приходилось в дороге им давать всякие печенюшки, читать книжечки. Но в целом со всем можно справиться. В конце концов, всегда можно остановится и выйти на улицу и успокоиться. Я тоже очень волновалась перед поездкой, но все оказалось лучше чем я думала. :smile:
И еще: я бы не стала в дороге предлагать ребенку горшок. Где его там мыть просто не понятно.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#33 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:00

Ларуша писал(а):Горшок обязательно! )) Даже если будут чужие - выйдут, поймут, ребёнок же. Обычно (по опыту) дети начинают хотеть в туалет именно тогда, когда начинается санитарная зона, и туалет закрывают! Мы в Крым ездили на поезде с тремя детьми в возрасте 2,5 , 4 и 6,5 лет. На горшок ходили все! И в машине до сих пор горшок держим (младшей почти 4 года), оч. пригождается!

А насчёт матрасика с дырочками - тока сегодня в газете прочитала, что за последнюю неделю в городе шртафанули 30 человек за неправильную перевозку детей до 12 лет (без спец.удерживающих устройств)...
Вы просто герои - с 3мя детьми!!!!
Ну горшок нам пока не нужен, приучать начну только с 8 месяцев, а насчет матрасика с дырочками это я имела ввиду подкладывать в кресло х/б, чтоб не потел
Изображение

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#34 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:04

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй, а вы когда возвращаетесь? хотелось бы послушать как вы съездили
Изображение

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#35 Сообщение Ромашка » 23 июн 2009, 20:04

belka писал(а): Ну горшок нам пока не нужен, приучать начну только с 8 месяцев, а насчет матрасика с дырочками это я имела ввиду подкладывать в кресло х/б, чтоб не потел
Мы тоже такой делали матрасик с дырочками, выкраивая под ремни. Все бы хорошо, но ребенок двигается и этот матрасик (впитывающая пеленка) все время мнется и ложится складками прямо под спиной и попой у ребенка. Мы потом просто выкинули его в дороге.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#36 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:08

Ромашка писал(а):
belka писал(а): Ну горшок нам пока не нужен, приучать начну только с 8 месяцев, а насчет матрасика с дырочками это я имела ввиду подкладывать в кресло х/б, чтоб не потел
Мы тоже такой делали матрасик с дырочками, выкраивая под ремни. Все бы хорошо, но ребенок двигается и этот матрасик (впитывающая пеленка) все время мнется и ложится складками прямо под спиной и попой у ребенка. Мы потом просто выкинули его в дороге.
значит надо не просто пеленку, тонкую, а именно толстенький плотненький матрасик, чтоб не собирался
Изображение

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#37 Сообщение Ромашка » 23 июн 2009, 20:13

belka писал(а): значит надо не просто пеленку, тонкую, а именно толстенький плотненький матрасик, чтоб не собирался
Да, но тогда если ребенок на него пописает , то придется запасаться несколькими такими матрасиками. Я его стелила только с целью возможного промокания, а все пеленки впитывающие тонкие.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#38 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:17

Ромашка писал(а):
belka писал(а): значит надо не просто пеленку, тонкую, а именно толстенький плотненький матрасик, чтоб не собирался
Да, но тогда если ребенок на него пописает , то придется запасаться несколькими такими матрасиками. Я его стелила только с целью возможного промокания, а все пеленки впитывающие тонкие.
нам же только 7 месяцев будет, мы в памперсах будем... :smile:
Изображение

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#39 Сообщение Ромашка » 23 июн 2009, 20:20

Тогда зачем вообще матрасик? Чтобы не жарко было? Мне кажется, что это лишнее. :smile:

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#40 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:25

Ромашка писал(а):Тогда зачем вообще матрасик? Чтобы не жарко было? Мне кажется, что это лишнее. :smile:
Именно чтоб не потел - на мой взгляд это очень-очень важно!!!
Изображение

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#41 Сообщение Ромашка » 23 июн 2009, 20:30

belka писал(а): Именно чтоб не потел - на мой взгляд это очень-очень важно!!!
В матрасике он тоже будет потеть, если не будет кондея. У меня дети ездят с рождения в креслах и я не замечала ни разу , чтобы в креслах дети потели из-за того, что кожа у них не дышит. Все там дышит нормально :smile:

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#42 Сообщение la-la-la » 23 июн 2009, 20:36

Ромашка писал(а):
belka писал(а): Именно чтоб не потел - на мой взгляд это очень-очень важно!!!
В матрасике он тоже будет потеть, если не будет кондея. У меня дети ездят с рождения в креслах и я не замечала ни разу , чтобы в креслах дети потели из-за того, что кожа у них не дышит. Все там дышит нормально :smile:
В машине кондей есть, только у нас он от таких обивок сразу потеет, я его сажала в автомобильное кресло дома....за 40 минут затылок и вся спина была мокрая, хотя кресло было хорошее итальянское фирмы Chicco, то же самое и с качельками, а вот если полотенце махровое постелить то почти сухой.
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#43 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 июн 2009, 00:28

belka писал(а):КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй, а вы когда возвращаетесь? хотелось бы послушать как вы съездили
Вернемся 22 июля предположительно. И, конечно, я расскажу о поездке :smile:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#44 Сообщение R@duga » 24 июн 2009, 01:35

25 часов на машине даже с кондеем для 7-мимесячного ребенка - это целое испытание имхо... я бы самолет выбрала :-)

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#45 Сообщение Мюмла » 24 июн 2009, 09:35

belka, позвольте мне еще понудеть насчет самолета :oops: Если выберете перелет, то в аэропорту будут туалетные комнаты для матери и ребенка с пеленальными столиками, в самолете частенько выдают люльку для таких малюток (и не важно, что она неудобная, зато она крепится рядом с местами, расположенными сразу за бизнес-классом, т.е. в хвост вас явно не посадят), если ребенок закапризничает, сможете ходить с ним по проходу. Ну а самое главное - это скорость, чем меньше в дороге, тем для малютки лучше! И опять-таки, гораздо меньше вероятность найти себе на голову проблемы из-за антисанитарии, от которой при длительной поездке на машине или на поездах РЖД никуда не деться.
Совсем обнаглею и еще совет дам))) Вам именно в Абхазию хочется, или Вы делали выбор по принципу наиболее приятное место, куда можно добраться на машине? А то может вообще есть смысл поменять направление? Например на какую-нибудь Черногорию? Виза до 30 дней не нужна, местные более менее знают русский язык (братья славяне, как-никак), цивилизация, безопасность, чистота. Довольно недорого можно снять жилье у местных (правда лучше заранее забронить по инету). Добрались бы до места всей семьей на самолете, там бы взяли машину напрокат и катались бы по всяким красотам!

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#46 Сообщение la-la-la » 25 июн 2009, 11:06

:smile: посмотрим.....подумаем..... :smile: а пока время есть хочется послушать отзывы тех кто ездил с малышами на машине, потом уже и решим что да как :D
Изображение

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#47 Сообщение Waselisa » 26 июн 2009, 09:06

belka, мы тож едем 1 июля в Абхазию...на месяц 8) , правда нашей уже 1,5 года и дорогу она переносит отлично...что самолет, что машину...скорее мне тяжелее, чем ей :crazy: В прошлом году как раз таки туда не поехали из-за такого ж малипусечного возраста, как у Вас сейчас

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#48 Сообщение Mafanya » 26 июн 2009, 09:24

а как насчет поесть в поезде? что вы с собой брали? (я планирую взять растворимые каши, возможно, суп в термосе + фрукты).Посоветуйете еще, пожалуйста, что можно взять с собой! :unknown: :oops:
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#49 Сообщение melllena » 26 июн 2009, 09:36

Приобретите небольшую термосумку (потом и на пляже пригодится). Можно даже будет молочку взять.

Аватара пользователя
пассифлора
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:25
Откуда: Таежная, озерная, степная...

Re: Дальние поездки на машине с ребенком до года

#50 Сообщение пассифлора » 26 июн 2009, 10:25

Mafanya писал(а):а как насчет поесть в поезде? что вы с собой брали? (я планирую взять растворимые каши, возможно, суп в термосе + фрукты).Посоветуйете еще, пожалуйста, что можно взять с собой! :unknown: :oops:
Мы с собой брали пюре фруктовое в баночках (удобно, покушал и мыть посуду не надо), каши расстворимые, фрукты, сухарики , хлеб, молоко в пакетиках с трубочкой, сок и воду питьевую конечно! Брали много потому что поездка очень длинная была. И сумка - термос у нас тоже есть, на первый день
поездки можно что-то с собой взять горячее :) А еще сейчас в поездах предлагают детский стол, т.е. можно покормить в вагоне-ресторане или на заказ принесут.

Ответить

Вернуться в «Родительский»