Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#601 Сообщение Ника » 22 мар 2013, 19:01

Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#602 Сообщение СтАсЯ » 22 мар 2013, 20:22

Ника писал(а):Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.
Насчет молока,наверное надо прям отдельно написать,мне например было бы очень хорошо брать одним молоком,я из него детям творог делаю,т.к. на баночный творог аллергия.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#603 Сообщение Ника » 22 мар 2013, 21:43

СтАсЯ писал(а):
Ника писал(а):Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.
Насчет молока,наверное надо прям отдельно написать,мне например было бы очень хорошо брать одним молоком,я из него детям творог делаю,т.к. на баночный творог аллергия.
Многие хотят одним молоком :smile: . Я лично тоже была бы рада и одному молоку, я и соки бы брала, только не "Любимый" и не Агуша.. Все что не жалко подсовывают деткам :x
Так а на счет подписей..
/ № / ФИО / подпись / так будет или еще что-то надо?
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#604 Сообщение СтАсЯ » 22 мар 2013, 22:18

Ника писал(а):
СтАсЯ писал(а):
Ника писал(а):Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.
Насчет молока,наверное надо прям отдельно написать,мне например было бы очень хорошо брать одним молоком,я из него детям творог делаю,т.к. на баночный творог аллергия.
Многие хотят одним молоком :smile: . Я лично тоже была бы рада и одному молоку, я и соки бы брала, только не "Любимый" и не Агуша.. Все что не жалко подсовывают деткам :x
Так а на счет подписей..
/ № / ФИО / подпись / так будет или еще что-то надо?
Может еще адрес добавить?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Талоны на молочку

#605 Сообщение Tani » 22 мар 2013, 22:21

Ника писал(а):Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.


Чудо питьевой фруктовый? Это что такое?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Талоны на молочку

#606 Сообщение Tani » 22 мар 2013, 22:28

Мне в Минздраве сказали,что не обязательно все пункты (я имею ввиду кол-во наименований) должны быть соблюдены. Будем просить,чтобы отоваривали только одним молоком. Наверное,это устроит практически всех. Удобно - берешь молоко на весь месяц хватает, а того,что они дают - в лучшем случае на неделю... Хотя они и говорят,что этот талон не призван обеспечивать месячную потребность ребенка в продуктах. Вообще, мне в Минздраве сказали: типа, итак государство о вас заботится, что вас все не устраивает, берите то,что дают и спасибо скажите....Попробую завтра-послезавтра конечное письмо сформулировать. Подписываься будем так: кто-то один - основной, кому ответ поступит (должен быть адрес и телефон),а письмо будет коллективным.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#607 Сообщение Ника » 22 мар 2013, 23:59

Tani писал(а):
Ника писал(а):Давайте здесь примем форму листа согласования, чтобы они у нас были одинаковые и по районам соберем. Я могу в старой ИЧ. И еще, в первый пункт добавить молока одного, или это будет отдельно писаться? А так весело получается- очень прям нужно ребенку в 4 мес. Чудо питьевой фруктовый, который они предлагают. Я смотрю они от приказа умотали далекооо.
Чудо питьевой фруктовый? Это что такое?
в бутылках йогурт. мне в январе давали. я еще подумала, что опять чет наменяли, хотя подозреваю у них чего-то не было и мне дали это.
Последний раз редактировалось Ника 23 мар 2013, 00:09, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#608 Сообщение Ника » 23 мар 2013, 00:03

СтАсЯ писал(а):Может еще адрес добавить?
можно и адрес, а нужен ли он? вон против Проха только ФИО и подпись :D
Главное, в тексте письма указать на скольки листах приложение (подписи), листы пронумеровать и подписать.. а то кто их знает, выкинут, а потом скажут, что ничего не было.
И еще, может "молодых" в сочетании молодых мам уберем? у нас всякие могут попасться.
И корректнее, наверное, будет "законный представитель" 8) или не будем так заморачиваться?
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#609 Сообщение Prorab » 23 мар 2013, 08:33

Ника писал(а):
СтАсЯ писал(а):Может еще адрес добавить?
И еще, может "молодых" в сочетании молодых мам уберем? у нас всякие могут попасться.
Ага.
Только можно, я не "всякий"?

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#610 Сообщение Ника » 23 мар 2013, 08:49

Prorab писал(а):
Ника писал(а):
СтАсЯ писал(а):Может еще адрес добавить?
И еще, может "молодых" в сочетании молодых мам уберем? у нас всякие могут попасться.
Ага.

Только можно, я не "всякий"?
Простите великодушно :)
И все таки на счет молока- надо как-то указать, что молоко мы хотим для всех детей, с 0 до 3-х лет. А то судя по списку, детям до 6 мес.только адаптированые смеси. Просто они ж тоже могут залупиться... Пусть лучше будет пересечение.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#611 Сообщение СтАсЯ » 23 мар 2013, 10:53

Ника писал(а):
СтАсЯ писал(а):Может еще адрес добавить?
можно и адрес, а нужен ли он? вон против Проха только ФИО и подпись :D
Главное, в тексте письма указать на скольки листах приложение (подписи), листы пронумеровать и подписать.. а то кто их знает, выкинут, а потом скажут, что ничего не было.
И еще, может "молодых" в сочетании молодых мам уберем? у нас всякие могут попасться.
И корректнее, наверное, будет "законный представитель" 8) или не будем так заморачиваться?
ну можно на родителей заменить.у нас тут и папы имеются.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#612 Сообщение Brunchikov » 23 мар 2013, 12:10

И молоко написать 1 литр, а не 0,2 л как сейчас дают.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#613 Сообщение Prorab » 23 мар 2013, 14:20

Brunchikov писал(а):И молоко написать 1 литр, а не 0,2 л как сейчас дают.
И не "Агу-мама" за мильён, а "из имеющегося в ассортименте торговой точки на момент отоваривания".

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#614 Сообщение СтАсЯ » 23 мар 2013, 14:23

Prorab писал(а):
Brunchikov писал(а):И молоко написать 1 литр, а не 0,2 л как сейчас дают.
И не "Агу-мама" за мильён, а "из имеющегося в ассортименте торговой точки на момент отоваривания".
мне в нашем управлении здравоохранения так и сказали,что если в магазине будут что то менять на молоко,то можно брать молоко ЛЮБОГО производителя,а не только Агу-маму

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#615 Сообщение Ника » 23 мар 2013, 16:20

СтАсЯ писал(а):
Prorab писал(а):
Brunchikov писал(а):И молоко написать 1 литр, а не 0,2 л как сейчас дают.
И не "Агу-мама" за мильён, а "из имеющегося в ассортименте торговой точки на момент отоваривания".
мне в нашем управлении здравоохранения так и сказали,что если в магазине будут что то менять на молоко,то можно брать молоко ЛЮБОГО производителя,а не только Агу-маму
а вот это здорово!! жаль у них "Простоквашино" в бутылках не бывает.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#616 Сообщение СтАсЯ » 23 мар 2013, 18:57

Ника писал(а):а вот это здорово!! жаль у них "Простоквашино" в бутылках не бывает.
здрово то да,но вот в "Топольках" отказываются выдавать любым молоком.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Талоны на молочку

#617 Сообщение Tani » 23 мар 2013, 22:06

СтАсЯ писал(а):
Prorab писал(а):
Brunchikov писал(а):И молоко написать 1 литр, а не 0,2 л как сейчас дают.
И не "Агу-мама" за мильён, а "из имеющегося в ассортименте торговой точки на момент отоваривания".
мне в нашем управлении здравоохранения так и сказали,что если в магазине будут что то менять на молоко,то можно брать молоко ЛЮБОГО производителя,а не только Агу-маму




А мне Миздраве сказали обратное - не имеете права требовать. Если "Агуша" конкурс выиграла,то Агушей и будете получать.
А мы все равно требовать будем!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Талоны на молочку

#618 Сообщение Tani » 23 мар 2013, 22:14

А мне интересно, почему мы должны отоваривать талоны непосредственно в "Топольке" и по завышенным ценам(понятно,что всё заведомо договорено....откаты и прочее). Причём некоторые продукты на 30% дороже, чем скажем в Магните.
смесь "Нестажен" дороже на 30 руб.
овощная банка скажем "Бабушкино лукошко"100 гр. =24 руб., а в "тополе" Фруто-няня" из расчёта на 100 гр.=37 руб.
Или фруктовые пюре 125гр."С пелёнок" везде по 11-12 руб, а в "тополе" 15-16 руб.
В итоге получается, от 100 -250 руб. на ветер, а точнее кому-то в карман.
Оно не жалко...но противно, что на детских дотациях чья-то морда шикарно живёт :D[/quote]


Как мне объяснили Министерстве Здравоохр.,это не "Топольковские" цены. А дело типа происходит так: объявляется конкурс: "Кто готов обеспечить детским питанием всех мам и малышей г. Дубна....?". Какой-нить поставщик отвечает гордо :-"Я". И выставляет максимальную цену (только не понятно,почему не минимальную?). Мне объяснили это тем,что все это типа на правах торгов происходит. Так вот, если кто предложит более низкую - будто бы соглашаются на нее,а если нет,то нанет и суда нет.....Вот так....Вообще,бред,конечно...

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Талоны на молочку

#619 Сообщение Tani » 23 мар 2013, 22:33

Коллективное письмо.
Начальнику отдела здравоохр. Рябову С.М
от.....

Уважаемый С.М, коллектив инициативных родителей,просит Вас пересмотреть существующие наборы для детского питания для детей в возрасте до 3-х лет, в связи с тем,что:
1. большинство родителей не покупают для своих малышей смесь "Агуша"
2. из молока предлагается только "Агу-мама",или "Агуша"(0,2л.) которое по своим вкусовым кач-вам ничем не лучше любого другого молока, а по цене в 1,5 раза дроже.



В прошлом году было очень удобно отоваривать рецепт просто молоком (в расфасовках 1 литр). Этот вариант устраивал большинство родителей. Просим Вас со второго полугодия 2013 г. пересмотреть существующую схему в интересах родителей и детей г. Дубна.


Может быть так?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#620 Сообщение СтАсЯ » 24 мар 2013, 12:22

Tani писал(а):Коллективное письмо.
Начальнику отдела здравоохр. Рябову С.М
от.....

Уважаемый С.М, коллектив инициативных родителей,просит Вас пересмотреть существующие наборы для детского питания для детей в возрасте до 3-х лет, в связи с тем,что:
1. большинство родителей не покупают для своих малышей смесь "Агуша"
2. из молока предлагается только "Агу-мама",или "Агуша"(0,2л.) которое по своим вкусовым кач-вам ничем не лучше любого другого молока, а по цене в 1,5 раза дроже.



В прошлом году было очень удобно отоваривать рецепт просто молоком (в расфасовках 1 литр). Этот вариант устраивал большинство родителей. Просим Вас со второго полугодия 2013 г. пересмотреть существующую схему в интересах родителей и детей г. Дубна.


Может быть так?
Можно так,но там вроде всегда смесь "Нистожен" выдают,за все три года материнства ни разу не видела смесь "Агуша". Или можно первый пункт написать так:Большинство родителей не покупают для своих малышей смесь "Агуша" и консервированные фруктовые,овощные и мясные пюре. Причиной этого является частое проявление аллергии у детей на используемые консерванты.Так же многие родители не покупают малышам творожки "Агуша" из-за риска отравления.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Талоны на молочку

#621 Сообщение QuKeit » 24 мар 2013, 14:10

Tani писал(а):


В прошлом году было очень удобно отоваривать рецепт просто молоком (в расфасовках 1 литр). Этот вариант устраивал большинство родителей. Просим Вас со второго полугодия 2013 г. пересмотреть существующую схему в интересах родителей и детей г. Дубна.
В прошлом году также нельзя было отовариваться только молоком, это уж на встречу шли топольковские - этого точно никто никогда не признает, не пропустит, не допустит. Короче лишние нервы и негатив. Лучше может быть не говорить про прошлый год, а сказать, что вот так было бы удобнее.
Изображение

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#622 Сообщение Ника » 24 мар 2013, 19:43

Давайте просто напишем "продуецию торговой марки "Агуша".
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#623 Сообщение Ника » 24 мар 2013, 20:51

Я, кончно, не юрист, но предлагаю такой вариант..

Начальнику управления здравоохранения
Администрации города Дубна
Рябову С.М

Коллективное письмо
О пересмотре наборов продуктов
для обеспечения полноценным питанием
детей в возрасте до 3-х лет, беременных
женщин и кормящих матерей


Уважаемый С.М.!

На основании Закона Московской области от 27 февраля 2006 года N 26/2006-ОЗ «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3 лет в Московской области», в городе Дубне осуществляется выдача рецептов для получения месячного набора продуктов для обеспечения полноценным питанием вышеуказанных категорий граждан.
Мы, коллектив инициативных родителей, просит Вас пересмотреть существующие наборы детского питания для детей в возрасте до 3-х лет, в части:
- добавить пункт, который бы содержал только одно молоко;
- предложить альтернативу торговой марке «Агуша» иным.
Данная просьба обусловлена тем, что:
1. Большинство родителей не покупают для своих детей продукты торговой марки «Агуша», в том числе в связи с участившимися случаями пищевого отравления продуктами марки «Агуша»;
2. Молоко предлагается только "Агу-мама" или "Агуша"(0,2л.), которые по своим вкусовым качествам не отличаются от молока других торговых марок, по пищевой ценности не намного их превосходят, однако по цене в 1,5 раза дороже.
3. В утвержденном (здесь думаю надо б указать когда и кем и под каким номером утвержден – кто знает пишите) Перечне продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет, беременных женщин и кормящих матерей нет ссылки на торговую марку «Агуша», что позволяет произвести изменения в наборах питания.

Просим Вас пересмотреть существующую схему и внести изменения со второго полугодия 2013г.

Письменный ответ о рассмотрении нашего обращения просим направить в адрес 88888.
Приложение: подписи на * листах.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#624 Сообщение Natashishka » 26 мар 2013, 14:13

Уважаемые мамочки и папочки, которых трогает тема "молочных" рецептов,

Составлено в администрацию письмо, текст ниже.
ТРЕБУЕТСЯ собрать подписи, думаю их должно быть не менее 50.
Пожалуйста, собирайте подписи на отдельном листе без нумерации в виде:

Фамилия Имя Отчество мать/отец (сколько) детей, возраст детей
адрес проживания (желателен) Подпись Дата


И сообщайте в личку, я буду все собирать (если нет больше желающих ;), если есть, отзовитесь! )и передавать в администрацию.

Наталья
======

Начальнику
Управления здравоохранения г.Дубны
Рябову С.М.


Уважаемый Сергей Михайлович,

Настоящим доводим до Вашего сведения, что ассортимент в перечне продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей очень узок и включает в основном продукцию торговой марки «Агуша». Продавцы магазинов «Тополек», где выдают эти наборы продуктов, отказываются заменять их на продукцию других производителей. Вам хорошо известно, что даже детское питание «премиум» сегмента подходит не всем детям, а подбирается каждому ребенку индивидуально. Из опыта общения с родителями маленьких детей нами выявлено, что дети, как правило, плохо едят продукты марки «Агуша», многие дети вообще отказываются их есть, а у достаточно заметного количества детей после употребления продукции «Агуша» появляется аллергическая реакция, что дает веские предположения о том, что продукция торговой марки «Агуша» является одной из наихудших по качеству детских продуктов.
Более того, при сравнении цен одного и того же набора продуктов в сети магазинов «Тополек» и в других сетевых магазинах города Дубны легко заметить, что цены, предлагаемые в «Топольке» на 15-20% выше. Даже родители, использующие для питания своих детей продукцию марки «Агуша» в случае покупки вышеуказанного набора продуктов в других сетевых магазинах города Дубны, могли бы купить больше товаров по ассортименту или по количеству, что свидетельствует о вынужденной переплате при отовариваниии рецепта в «Топольке».
Обращаемся к Вам с просьбой
1. расширить ассортимент предлагаемого набора продукцией других торговых марок, например, «Тема», «Gerber», «Фрутоняня», «Бабушкино лукошко», «Крепыш», чтобы родители имели возможность подобрать продукты, максимально подходящие своим детям, либо разрешить отоваривать рецепт молоком или соком в упаковках больших объемов, сухофруктами, орехами, крупами для дополнения рациона питания кормящих матерей и детей, вышедших из грудничкового возраста.
2. для предлагаемого перечня продуктов, входящих в ежемесячный набор, ввести ограничение цен до величин, не превышающих средние цены на аналогичные продукты в сетевых магазинах города Дубны, таких как «Магнит», «Атак», «Перекресток», «Пятерочка» и т.д.

С уважением,

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#625 Сообщение Mank » 26 мар 2013, 16:58

Бесполезная трата времени и сил, получите очередную отписку, что выдача питания происходит в соответствии с законом Московской области.
Закон Московской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей. а также детей в возрасте до трех лет в Московской области" от 27 февраля 2006 года N 26/2006.
Статья 2. Обеспечение полноценным питанием
Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется через детские молочные кухни, специальные пункты питания и магазины натуральными продуктами, перечень которых утверждается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным в сфере здравоохранения.
Пишите сразу в Правительство МО или конкретно в министерство здравоохранения МО и можете в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, председатель комитета - Уткина Галина Сергеевна.
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Ответить

Вернуться в «Родительский»