Выпускной в детском саду

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
irischka_d
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:50

Выпускной в детском саду

#1 Сообщение irischka_d » 31 окт 2012, 11:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аниматора для проведения выпускного в детском саду, а также фотографа, который сделает альбом!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Выпускной в детском саду

#2 Сообщение Ega23 » 31 окт 2012, 11:31

irischka_d писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аниматора для проведения выпускного в детском саду, а также фотографа, который сделает альбом!!! Спасибо!
1. Вам не кажется, что рановато, мягко говоря?
2. ЧТо-то я не припоминаю, чтобы клоуны со стороны участвовали.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выпускной в детском саду

#3 Сообщение Only_Ю » 31 окт 2012, 12:03

Ega23 писал(а): 1. Вам не кажется, что рановато, мягко говоря?
2. ЧТо-то я не припоминаю, чтобы клоуны со стороны участвовали.
По поводу клоуна вы зря))) Сейчас выпускные в садах проводят "кто во что горазд". Кто-то "по-старинке": утренник, чаепитие в группе и по домам, а кто-то клоунов-аниматоров приглашает и кафе арендует. Это уже как родители решат (и что заведующая позволит), у всех же разные пожелания и финансовые возможности.

Не жалко денег - почему бы не сделать праздник "чтобы все было красиво". К тому же в "эконом-варианте" часто подразумевается участие родителей в организации праздника, стола, фотоальбома и т.п., а не все родители могут/хотят/умеют. Иногда проще заплатить заранее и прийти в день выпускного на все готовое. Сейчас любой каприз за ваши деньги. :smile:

А для подготовки фотоальбома в принципе не рано - лучше деток заранее фотографировать: будет из чего выбрать, да и всю группу в один день собрать сложно: кто-то заболеет, кто-то уедет.. верстать фотоальбом для каждого ребенка отдельно можно начинать уже с начала весны (т.е. к этому времени весь материал должен быть отснят). При наличии хорошего фотоаппарата, компьютера и интернета (откуда качаются шаблоны для фотошопа + берутся идеи) - дело не хитрое, можно и самим сделать, но времени съест много.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Выпускной в детском саду

#4 Сообщение Ega23 » 31 окт 2012, 12:12

Only_Ю писал(а):...
Ну может быть. Мой без всяких клоунов после выпускного уснул в полдевятого намертво, так забегался.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выпускной в детском саду

#5 Сообщение Only_Ю » 31 окт 2012, 12:32

Ega23 писал(а):
Only_Ю писал(а):...
Ну может быть. Мой без всяких клоунов после выпускного уснул в полдевятого намертво, так забегался.
А расскажите как проходил выпускной в саду? И что/кому дарили.. нам выпускные только предстоят.. :oops:
всем хорошего настроения :)

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Выпускной в детском саду

#6 Сообщение April Lady » 01 ноя 2012, 00:15

В нашей группе было 16 деток, поэтому аниматор сказал, что это слишком большое количество :D предложили пригласить еще одного клоуна.... в общем, обошлись мы в итоге без них, да и некогда было - пока представление-праздник почти 2 часа (с речами и вручением дипломов и подарков), затем фуршет, запускание шариков на улице и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выпускной в детском саду

#7 Сообщение мура » 01 ноя 2012, 00:21

У меня есть пара вопросов. Но я их не буду задавать. Потому, что один из них про кол, а другой про сжечь. Спокойной ночи. Короли и королевы Дубны.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Выпускной в детском саду

#8 Сообщение Ботъ » 01 ноя 2012, 07:59

Only_Ю писал(а):А расскажите как проходил выпускной в саду? И что/кому дарили.. нам выпускные только предстоят.. :oops:
бодрого времени суток Вам!
Моя Чуда выпускалась из сада летом (Кимры)
что было:
- утреник, подготовленный силами дет сада
- вручение подарков детям (энциклопедия) и персоналу (не знаю что дарили. Кажется, родительский комитет обсуждал с каждым воспитателем персонально)
- потом дети взяли шары из украшения зала и пошли их запускать
- потом сладский стол, организованный родителями
- родительская пьянка на набережной - факультативно. Я не присутствовала

от аниматоров и катера на родительском собрании отказались большинством голосов
фото- видеосъёмка велась профессиональная (кста, видео я так и не отсмотрела. Не сентиментальная я :oops:)

строго субъективно - утреника детям по моральной нагрузке хватило выше ушей. Аниматор был бы лишним. И так уже под конец мероприятия чумиться начали ((

1-го сентября в школе программу разделили:
1-го - линейка / цветы / банты
2-го арендовали катер с аниматором на 2 часа. Дети перезнаколмились в игре, всем понравилось. Из чего мной был сделан вывод, что для семилеток оптимально разносить "официальную" и "развлекательную" часть праздников

если будут вопросы, с удовольствием отвечу
Последний раз редактировалось Ботъ 01 ноя 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выпускной в детском саду

#9 Сообщение Only_Ю » 01 ноя 2012, 10:32

Ботъ писал(а): Моя Чуда выпускалась из сада летом (Кимры)
...
1-го сентября в школе программу разделили:
1-го - линейка / цветы / банты
2-го арендовали катер с аниматором на 2 часа. Дети перезнаколмились в игре, всем понравилось. Из чего мной был сделан вывод, что для семилеток оптимально разносить "официальную" и "развлекательную" часть праздников

если будут вопросы, с удовольствием отвечу

с уважением, Ирина
Ирина, если не секрет, по сколько собирали на выпускной в детском саду и на 1-2 сентября?
всем хорошего настроения :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Выпускной в детском саду

#10 Сообщение Ботъ » 01 ноя 2012, 11:07

не секрет
но о затратах на выпуской не помню :oops: (не до этого было :oops: у нас перед выпускным форсмажор случился)

на 2-е сентября собирали рублей по 200 с ребёнка. В эту сумму входила 2-х часовая программа (на тему пиратов) на катере с аниматором, чаем и именным "первоклассным" тортом.
Изображение
С ребёнком можно было отправить сопровождающего взрослого. Несмотря на то, что 2-го сентября было холодно и дождливо, дети не замёрзли - верхняя палуба катера крытая, программа активная
если интересует, через кого заказывали катер, то на ближайшем родительском собрании выясню

на 1-е сентября обошлись без финансовых вложений.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выпускной в детском саду

#11 Сообщение Only_Ю » 01 ноя 2012, 11:16

Ботъ писал(а): на 2-е сентября собирали рублей по 200 с ребёнка. В эту сумму входила 2-х часовая программа (на тему пиратов) на катере с аниматором, чаем и именным "первоклассным" тортом.

если интересует, через кого заказывали катер, то на ближайшем родительском собрании выясню
Да, если не сложно, сообщите пожалуйста все явки и пароли (где, как и почем заказывали катер, аниматора и торт) :smile:

И сколько было детей на катере? Все первые классы или только ваш?
Из угощения на катере был только торт с чаем? Брали ли с собой еще что-то из еды?
Как долго катались и по какому маршруту?
:Rose:
всем хорошего настроения :)

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Выпускной в детском саду

#12 Сообщение Elen » 01 ноя 2012, 11:21

У нас на выпускной в этом году собирали по тысяче. Фото отдельно (выпускалось полгруппы, остальные оставались в садике). Не очень удобно. Представление делали сами воспитатели (не наши) и другие работники сада. Очень понравилось, было интересно и весело. Люди приготовили хорошую программу, посвященную дальнейшей учебе. Шарики потом и сладкий стол. Лично мне все понравилось. А на первом школьном собрании, в июне, собрали по 2 тыс. И сейчас, по окончанию первой четверти еще 1 тыс. собрали. Но уже на подарки всякие, дни рождения. новый год и пр.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Выпускной в детском саду

#13 Сообщение Ботъ » 01 ноя 2012, 11:35

Only_Ю писал(а):Да, если не сложно, сообщите пожалуйста все явки и пароли (где, как и почем заказывали катер, аниматора и торт) :smile:
И сколько было детей на катере? Все первые классы или только ваш?
Из угощения на катере был только торт с чаем? Брали ли с собой еще что-то из еды?
Как долго катались и по какому маршруту?
:Rose:
- адреса/явки/пароли выясню у родительского комитета, организовавшего катер. Пришлю
- ездил один класс, 20-22 чада (не все поехали). Одному аниматору 25 человек - нормально. Больше наверное не стОит. Да и нижняя крытая палуба один класс с сопровождающими вмещает впритык
- по оплате там такая система - стоимость программы фиксированная. Сумму раскидали на всех желающих (без учёта числа взрослых)
- угощение - был чай с тортом, мороженое и фрукты для детей. Себе брали термос с чаем (холодно таки было)
- катались 2 часа в сторону Нового Села и обратно. До какого именно пункта дошли, не отследила

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выпускной в детском саду

#14 Сообщение @-,-'---- » 02 ноя 2012, 13:41

У наших выпускной прошёл в два этапа - официальная часть (готовили воспитатели) и неофициальная (готовили родители).
Официальная - с вручением дипломов и подарков, с песнями и пляскам, конкурсами и спектаклями - прошла в зале сада. Все молодцы. Устали, но довольны:)
Неофициальная прошла на улице, на нашей же площадке, с жареньем сосисок на мангале, с фруктами, помидорами и картошкой фри и приключениями, включающими всякие спортивные состязания, задания, спрятанные записочки и тп по всей территории сада. Воспитатели отдыхали, но были рядом:) Работали родители:) Там мы вручали всякие призульки, свистульки, шарики. Площадку мы предварительно украсили и шарами, и плакатами и др:).

Расходиться не хотелось. Потратились мы не сильно. Всё очень бюджетненько получилось.
Главная проблема была в том, чтобы прийти к консенсусу внутри родительского коллектива :%) :%) :%) Одни считают, что воспитателям надо дарить золотые серёжки, другие - деньгами. Одним лениво по площадке бегать, другие обижаются, что денег вносим одинаково, а вклад по участию абсолютно разный. Одни хотят подарки детям забубенить как на 50-летний юбилей, а другие считают, что всё это просто должно быть весело и богатые подарки можно и в кругу семьи подарить.
В общем, понятно, да? :))) Так что успехов договориться:)))))
------я вовсе не колючая-------

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: Выпускной в детском саду

#15 Сообщение ивановна » 04 ноя 2012, 10:56

У нас выпускной в саду прошёл точь в точь как написала Боть.....торжественная часть,затем представление(силами сотрудников сада),запускание шаров на улице и сладкий стол.Но никакого катера не было,все разошлись....Денег собирали по 1-тысячи!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Выпускной в детском саду

#16 Сообщение Ботъ » 04 ноя 2012, 13:26

у нас катер был позже, 2-го сентября ))
на тему катера (мой измышлизм) - совмещать покатушки на катере с торжественной частью в таком возрасте нежелательно
а) дети устают от торжественности и чумиться ещё пару часов с аниматором им напряжно. А сидеть на палубе и созерцать проплывающие мимо красОты .... я таких детей не встречала
б) для девочек актуален вопрос дрескода. Потому как торжественная часть (по минимуму, без изврата типа платья_в_пол и сумочки_на_лапке) всё-таки предусматривает некоторый наряд. А на катер удобнее надеть одежду для прогулок. Маме тоже. Соответственно - маме дополнительный напряг

Snulinka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:21

Re: Выпускной в детском саду

#17 Сообщение Snulinka » 06 ноя 2012, 12:33

Фотографирую выпускные в детских садах, вот отзывы в Дубне от

masya
" Заголовок сообщения: Re: Фотографирую Свадьбы и Другие Интересные События :)


А я хочу, от всей души, поблагодарить этого замечательного фотографа. Фотографии отличные, а уж какие фотокниги получились, просто нет слов ... :good: В общем, все профессионально - рекомендую :smile: (К слову: делали детские фотокниги на выпускной в детском саду. Родители и дети в восторге).
Еще раз огромное спасибо!"

Masher
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:10

Re: Выпускной в детском саду

#18 Сообщение Masher » 19 ноя 2012, 09:24

:smile: А расскажите, какие подарки дарили детям-выпускникам?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Выпускной в детском саду

#19 Сообщение Ботъ » 19 ноя 2012, 12:10

энциклопедии. Был вариант подарить глобус, но у части детей он есть, а части не нужен. Сошлись на книге

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Выпускной в детском саду

#20 Сообщение April Lady » 20 ноя 2012, 15:41

Детям подарили пеналы с содержимым, в 1 классе пригодились, на полке не залежались :smile:

Snulinka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:21

Re: Выпускной в детском саду

#21 Сообщение Snulinka » 11 мар 2013, 16:43

Фотокниги на выпускной в детском саду

Изображение

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=27&t=58151

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Выпускной в детском саду

#22 Сообщение Zhekin » 12 мар 2013, 06:34

April Lady писал(а):Детям подарили пеналы с содержимым, в 1 классе пригодились, на полке не залежались :smile:
Отличная идея! Что ж Вы раньше не написали... У нас уже глобусы дарят.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Выпускной в детском саду

#23 Сообщение murex » 12 мар 2013, 18:05

Zhekin писал(а):
April Lady писал(а):Детям подарили пеналы с содержимым, в 1 классе пригодились, на полке не залежались :smile:
Отличная идея! Что ж Вы раньше не написали... У нас уже глобусы дарят.
С союзом Советских социалистических Республик или союзом независимых Государств?!

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Выпускной в детском саду

#24 Сообщение Zhekin » 12 мар 2013, 22:56

murex писал(а): С союзом Советских социалистических Республик или союзом независимых Государств?!
Гы-гы-гы )) отлично :Bravo:

Ответить

Вернуться в «Родительский»