невыносимо жить рядом с соседями!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#226 Сообщение Лапка » 13 янв 2013, 12:21

Как раз собирались по второму кругу и пройти все инстанции :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#227 Сообщение мура » 13 янв 2013, 14:41

Георге, у меня над бабушкой ( Мира 17 кв 13) горело ( !!!!!!!!!!) всё не раз. Входной двери просто не было. Окна выбиты и зашторены одеялами. Электричество, вода и газ уже было отключено. Гадили они на газетки и выкидывали с балкона ( 4 этаж) во двор. Прелесть, да?

Ну пришёл я туда раз. Ну - два. Ну нарезал по мордасам всем присутствующим. Раз, два. три....

Толку не было.

Работать таким контингентом надо через официальные органы. Как только один из этих самых органов поселился там - всё поправилось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#228 Сообщение мура » 13 янв 2013, 14:58

Именно поэтому я выше написал про то, что не надо сразу казнить ( хотя очень хочется) или высылать в Липино, наколов галоперидолом в голову. Нужно ставить простые задачи.

Для этого мы платим налоги. ( шоб меня разорвало!)

Обращение к ТСЖ, пожарным, санитарным службам, депутату.

Ну а выбивание окон - это не в форуме писать. Это личная инициатива.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#229 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 янв 2013, 16:19

Входной двери просто не было. Окна выбиты и зашторены одеялами. Электричество, вода и газ уже было отключено. Гадили они на газетки и выкидывали с балкона ( 4 этаж) во двор
:shock: :shock: :shock: жесть

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#230 Сообщение мура » 13 янв 2013, 16:41

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):[
:shock: :shock: :shock: жесть
Да. Именно так оно и было. Но это цветочки. До того они выносили это в подъезд.

Я уж не говорю про то, что на нижнем этаже жили наркоманы. Вот их я вынес быстро. Просто потому, что у них ещё болевые ощущения присутствовали.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#231 Сообщение и.кульков » 13 янв 2013, 16:52

Ge Or Ge писал(а):А в чём, собственно, проблема собраться в несколько человеко-харь и быстро вынести к хренам на помойку всё, что лежит в подъезде?

Могу принять участие, если хотите.
Давай, участвуй, каждую неделю.
Ge Or Ge писал(а):А официальные органы - да, только этим с неизбежностью надо заниматься долго и объёмно, и явно не волонтёрам со стороны, а при участии самих жильцов-соседей. А как иначе-то? Понятно, что машину могут поцарапать, дык ить машина - ВЕЩЬ, только и всего. Если её сохранность людям ценнее санитарии в непосредственной близости от своего жилища и если опасность иметь машину поцарапанной существеннее, чем неудобство от регулярного проветривания одежды после входа в подъезд - ну, шо я могу сказать, значит, именно так всех всё и устраивает, чего ж тогда переживать-то :)
Бл, как ты <Удалено. Бан.>
мура писал(а):Помогло в итоге только то, что бабушкину квартиру мы продали человеку в погонах.
Это называется работать с официальными органами и депутатом Трофимовым.

Я кстате не стал бы так идеализировать успех лошарика в работе с официальными органами. Хз чо там внутри Балдина-2 на самом деле произошло и кто чего решил по понятиям, что внешне это выглядело так, что их якобы в нокдаун по переписке отправили. Когда им реально надо, они какими угодно официальными документами подтираются.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#232 Сообщение мура » 13 янв 2013, 17:15

и.кульков писал(а):[
Это называется работать с официальными органами и депутатом Трофимовым.

Я кстате не стал бы так идеализировать успех лошарика в работе с официальными органами. Хз чо там внутри Балдина-2 на самом деле произошло и кто чего решил по понятиям, что внешне это выглядело так, что их якобы в нокдаун по переписке отправили. Когда им реально надо, они какими угодно официальными документами подтираются.
А я именно так и обозвал ( про мои верёвки). Лично я просто решил свою проблему.

лошарик в процессе переписки уестествила новые варианты на сайте. Она остановила стройку, говоря простые вещи : - не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= работать у меня под МОИМ окном по субботам.

Именно так надо работать. МОЁ окно и МОЙ подъезд. Не идеализирую.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#233 Сообщение мура » 13 янв 2013, 17:18

И так же я чётко понимаю, гундя про мост, что мост нужен именно трицатке. Мне - не нужен. Это = правда.

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#234 Сообщение гаган » 13 янв 2013, 17:37

Скоро мы по льду свиньей в кованых сапогах со стягами Николая пройдем марш-броском и выгоним кое-кого из России.
Как в лучшие времена. В 1905.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#235 Сообщение бэк » 13 янв 2013, 21:52

Лапка писал(а):Как раз собирались по второму кругу и пройти все инстанции :smile:
Не забудь те письменный ответ с чёткими числами принятия решений,чтобы потом было на что опираться.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#236 Сообщение Birobidjanovich » 14 янв 2013, 19:27

гаган писал(а): скоро пройдем
будте внимательнее Вы уже кудато идёте медленно но уверенно!
гаган писал(а): и выгоним кое-кого
выгонялка не выросла (мысли вслух: и вряд ли вырастет) а так то на кошках потренеруйтесь да на коньках в америко покатайтесь :D

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#237 Сообщение Оля-ля-ля » 17 фев 2013, 23:14

Лапка! Ситуация разрулилась хотя бы не много? Что-то ответили службы в какие Вы обращались?

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#238 Сообщение Лапка » 20 фев 2013, 10:56

Оля-ля-ля писал(а):Лапка! Ситуация разрулилась хотя бы не много? Что-то ответили службы в какие Вы обращались?
Написали в очередной раз коллективное обращение на имя Проха и Акелова. Ждемс ответа.... Когда получим от сканирую и выложу тут :)
Р.S. С лестницы все убрали сами (пришлось вывозить, подальше, так как тетушка махая кулаками стала все затаскивать сразу же назад), но сейчас опять уже появляется "добро". В принципе ничего другого мы и не ожидали.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#239 Сообщение Gost'ya » 26 фев 2013, 23:24

Бедный Лапка. Похоже мы живём в одном доме. Я на эту даму жаловалась участковому и начальнику МСЧ №9, абсолютно бесполезное занятие. Эта дама всегда ходит с зонтом с металическим штырём на конце и может в любой момент им ткнуть. Её соседи жаловались, что она поджигает их двери и топором рубит, если узнает, что они на неё жаловались. А про взрыв дома газом - это её мечта, она давно обещает это сделать. Она держит в своих руках не только свой подъезд, но и весь дом. Даже мимо дома проходить опасно, время от времени она что-то швыряет в прохожих, если они либо слишком близко подходят к её лоджии или просто голос не понравился либо от скуки. А ещё она дружит с бомжами/алкашами и они ходят к ней в гости, наверное помойные шмотки приносят, которые она потом продаёт. Где бы найти хороших соседей? Вот раньше в советские времена жила в коммуналке (на Моховой) и были прекрасные соседи и в подъезде жили прекрасные люди, до сих пор общаемся. Оказывается такие же прекрасные люди жили и в соседних подъездах и в соседних домах. Никто никому не мешал, а если и случалось что-то, то относились с пониманием.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#240 Сообщение Birobidjanovich » 27 фев 2013, 11:01

Лапка писал(а):на имя Проха и Акелова.
Акелина если быть точным ... это как раз-таки те люди которые всё бросят и кинуться решать Ваш вопрос :D

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#241 Сообщение Furious » 27 фев 2013, 12:07

Одному моему знакомому приснилось, что можно попросить добрых, но не обремененных законопослушностью людей, провести разъяснительную профилактическую беседу. В стиле 90-х...

Швейк

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#242 Сообщение Швейк » 27 фев 2013, 13:02

asichka писал(а):А я своих соседей присмирела пару раз вызвала наряд и все забыли про все гулянки и дибоши.
И померли со смеху от вашей безграмотности?

Изображение

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#243 Сообщение murex » 27 фев 2013, 16:18

Швейк писал(а):
asichka писал(а):А я своих соседей присмирела пару раз вызвала наряд и все забыли про все гулянки и дибоши.
И померли со смеху от вашей безграмотности?

Изображение
У Фрейда был такой приём под названием "словесный винегрет", когда он работал с пациентами психбольницы ...

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#244 Сообщение Лапка » 27 фев 2013, 22:49

Furious писал(а):Одному моему знакомому приснилось, что можно попросить добрых, но не обремененных законопослушностью людей, провести разъяснительную профилактическую беседу. В стиле 90-х...
Эх, я же выше писала, что человек совершенно (или местами) неадекватен. Тут беседуй не беседуй, как с радио!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#245 Сообщение Birobidjanovich » 27 фев 2013, 23:07

Лапка писал(а): человек
человеку этому не Плюшкина фамилия ??? ... вполне-таки реально родня праобразу

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#246 Сообщение бэк » 27 фев 2013, 23:12

Birobidjanovich писал(а):
Лапка писал(а): человек
человеку этому не Плюшкина фамилия ??? ... вполне-таки реально родня праобразу
Это не праобраз,а скорее реальный образ! :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#247 Сообщение Birobidjanovich » 27 фев 2013, 23:27

Для Лапки более чем реальный в смысле "образ" ... а вот для Гоголя её предок дальний - вполне возможно послужил прообразом для описания :wink:

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#248 Сообщение Лапка » 29 мар 2013, 20:42

Ну вот и новости с полей так сказать...
Оставила сегодня вечером двух детей дома, сама побежала в магазин. Вдруг дочь подросток начинает звонить на телефон с жалобами, что вся квартира задымлена, дышать сложно, что делать?
Несусь домой... Там наша "бедная тетушка" с сезонным обострением решила изгонять демонов. То что не влезло в квартиру, после очередного обхода помоек решила культурно сжечь в подъезде. Потом правда разошлась немного и стала жечь еще и на крыльце подъезда...
В квартиру забежала, дети одетые полностью сидят, все окна на распашку, проветривают квартиру. Позвонила сразу в 01. Мне ответили, что вызов был, пожарные приезжали, зафиксировали.... ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ!!!! Так как горели тряпки в подъезде, они их снегом закидали! Ну, что можно сказать на все это? Предупредили, что если будет она затаскивать барахло обратно в квартиру, то им сразу звонить, так как тлеющие лохмотья тушить будет сложно.... 02 тоже приезжали, поговорили с ней, и уехали с миром....
Из администрации пришел ответ. Сухой. "Будем подавать в суд, до свиданья"
Куда дальше? Что делать? Сил уже нет!
Изображение Это место кострища на лестнице

Изображение вынос дров для следующего очищения видимо

А теперь, внимание! Полный эксклюзив! Нам все же удалось запечатлеть вид квартиры после частичного выноса "дров"
Изображение

Вид из подъезда. Прямо дверь в комнату, чуть левее можно разглядеть помещение кухни...
Изображение

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#249 Сообщение Лапка » 29 мар 2013, 20:44

Вопрос, где она там живет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#250 Сообщение мура » 29 мар 2013, 20:55

Я обращался к нашим журналистам. Интереса данный сюжет не вызвал.

Ответить

Вернуться в «Родительский»