Собаки в лесу

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#51 Сообщение Юла » 15 дек 2008, 16:37

tm- писал(а):Но как можно "дорасти до уровня общения с животными, а не бояться" - я не представляю. Если есть советы - поделитесь!
А у вас дома никаких животных нет? Я помню, что я за всю жизнь жила без животных наверно только в период с 3,5 до 5 лет. Мне кажется, это от души должно исходить, нельзя заставить себя их полюбить.
Gost'ya писал(а):Собаки в лесу - мелкие, размером с Жульку на ЛЯПовской площадке. Эти собаки тянутся к человеческому общению и в то же время боятся.
Если честно, последний раз там была наверно в августе. Что-то мне не показались они такими уж маленькими. Я даже близко к ним подходить побоялась, потому что они подбегали ко всем, кто к ним приближался, с громким лаем. В прошлом году беременная гуляла там почти каждый день спокойно. Не знаю, какая там ситуация сейчас, потому что свои прогулки с ребенком в том лесу мне пришлось прекратить. Как бы сильно я не любила этих милых существ, но своего ребенка и себя я люблю больше.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собаки в лесу

#52 Сообщение Gost'ya » 15 дек 2008, 17:27

Эти собаки действительно мелкие, но их много и когда они бегут со всех сторон и лают, то конечно ..... приятного мало. Это - потомки Рыжика. Там есть 2 собаки покрупнее, но они как раз и не лают. У меня с ребенком была обратная ситуация, я как ненормальная орала при виде гавкающей собаки чуть ли не в километре от меня, а ребенок собак не боялся. Насколько я поняла собаки появляются в этом место утром, когда их кормят и вечером (вечерний моцион). В это время в лесу темно. Даже я собаку не спускаю с поводка в это время, а мамы там гуляют с маленьким детьми по самым укромным местам. Если исходить из моего опыта, то большинство детей скорее не боится собак, относится к ним с любопытством (либо дружеским, либо опасливым), а вот родители чаще всего "начинают выступать" прчем заранее. В моем частном случае, я думаю, что лучше бы мне отец в детстве "мозги вправил", а не разбирался с каждой облаивающей меня собакой. В 100% собаки были не виноваты, а я потеряла очень много для своего развития. Собаки лают не на всех людей. Допустим, пройдет 100 человек и мой собак их не заметит, а вот 101-ого облает, причем свою "жертву" видит издалека и ждет. А потом собаки иногда лают ну просто так "от избытка чувств", ну не могут они все время молчать, а говорить не умеют. Надо учить детей не бояться и не показывать им "свой страх". Замечено, что чем сильнее человек, чем мощнее у него голос, тем он добрее и умнее. Самые "пакостные" люди - это люди "хилой" коституции со слабыми голосами.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#53 Сообщение Юла » 15 дек 2008, 18:03

Крауч писал(а):
Юла писал(а): А что вы мне предлагаете сделать? Разве вы не тем же самым занимаетесь?)))
У меня во дворе собаки не бегают.... Разве это не есть результат? :smile:
Результат, если вы добивались именно этого. А у меня во дворе мне собаки не мешают :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Собаки в лесу

#54 Сообщение DOKA » 15 дек 2008, 19:59

Юла писал(а): Мол, собаки кусают тех, кто их боится. Насильники насилуют тех, кто постоянно опасается, что их изнасилуют. Аутотренинги какие-нибудь или еще что-то, чтоб научиться перестать бояться?
Ну раз уж такая пьянка пошла, то ответьте: вы опасаетесь, что вас изнасилуют? :D

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#55 Сообщение Юла » 16 дек 2008, 00:33

DOKA писал(а):
Юла писал(а): Мол, собаки кусают тех, кто их боится. Насильники насилуют тех, кто постоянно опасается, что их изнасилуют. Аутотренинги какие-нибудь или еще что-то, чтоб научиться перестать бояться?
Ну раз уж такая пьянка пошла, то ответьте: вы опасаетесь, что вас изнасилуют? :D
А вы что мне что-то предложить хотите? :D
Вы так мило меня кусками процитировали)) Я ж сказала:
Юла писал(а): Сразу оговорюсь, что тут имеется в виду не то, что любой нормальный человек не хочет, чтоб его покусали или изнасиловали. Здесь говорится именно о тех, кто постоянно об этом думает.
Естественно, у меня есть опасение, такое же как не хочется, чтоб на меня напали, ограбили и т.д., но мой мозг постоянно об этом не думает, т.е. у меня нет постоянного предчувствия опасности.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собаки в лесу

#56 Сообщение Gost'ya » 16 дек 2008, 13:02

Мой собак на улице гуляет почти всегда на поводке, бывает, что потеряемся и он бежит один домой. Поэтому жертву для облаивания он выбирает издалека будучи на коротком поводке и ждет, когда эта жертва приблизится. Я его конечно стараюсь отвлечь, увести подальше, а он "зараза" упирается все равно издалека облает. Почему и как он выбирает эти "жертвы"? Случай из моей собачьей жизни. Я всю жизнь боялась собак и поэтому понимаю состояние других таких же людей. Зима, погода прекрасная, собаке тоже хочется побегать. Надели намордник и отпустили. Собака побежала на пик Тяпкина, бегает довольный, никто не возмущается, даже некоторые играют с ним. Я стою и спокойно наблюдаю, собака ведь в наморднике. Примерно через час мне надоело и я позвала собаку. Подходит, а намордника нет на нем. Я спрашиваю " Где намордник? Куда дел? Давай ищи" и далее в таком духе. Собрались зрители и все были на стороне собаки, надо же какой хитрый, сам снял намордник и куда-то его заныкал. Счас пойдет и найдет, нашли мол дурака. А он куда-то пошел в сторону в сугроб, где-то покапал и выкопал намордник. С одной стороны все были поражены, что он меня понял, запомнил где закопал и принес мне сей ненавистный предмет. С другой стороны, говорили ну ты и придурок, сам спрятал, а потом еще сам и нашел, опять ведь наденут... И слава богу никто не побоялся собаки.
Когда я боялась кошек и собак, то я думала, что все кошки только и мечтают, чтобы покусать и исцарапать, а у собаки весь смысл существования - лаять и кусаться. Оказывается, кусаются они уж когда совсем "загнаны в угол", а лают "да просто так", просто голос у них такой, так устроена у них гортань. Собаки по развитию это как 2-3 летние дети. Они так же хотят жить, они хотят есть, они хотят ласки, хотят сами ласкаться, им нужен защитник и они хотят кого защищать. Надо просто один раз посмотреть собаке в глаза, чтобы перестать ее бояться.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Собаки в лесу

#57 Сообщение Chuha » 19 дек 2008, 00:23

Они так же хотят жить, они хотят есть, они хотят ласки, хотят сами ласкаться, им нужен защитник и они хотят кого защищать. Надо просто один раз посмотреть собаке в глаза, чтобы перестать ее бояться.
Ага, а тперь Вы это объясните деткам маленьким, которые по своей природе, конечно, этих самых собак бояться не должны, но случается, что боятся и очень сильно!
Моя собака гуляет, О, Боже, без намордника и без поводка, НО, если кого-то рядом это напрягает или может напрягать, то лучше я со своей собакой пойду подальше и не буду вдаваться в размышления о том, что собака нуждаетсяя, собака хочет, у собаки есть глаза, в которые надо посмотреть. Особенно это касается ситуаций с детьми! Неизвестно как поведет себя ребенок и собака при встречи друг с другом. Своего ребенка тоже стараюсь оградить от всяких собак :"Гладить можно только СВОЮ СОБАКУ!" Нет, не боимся мы их, просто не хочется лишних недомолвок с хозяевами этих чудных животных. Щенок кусющий в игре руки 2-3 летнему ребенку - уже не смешно, веселый песик сбивающий ребенка с ног в грязь или лужу - не очень весело, дружок пытающийся поставить ребенку "лапочки" на плечи - не очень приятно, а уж тем более лаюшая собака, даже самая малюсенькая, - это никуда не годится! А уж тем более стая, без хозяина и не понятного здоовья и состояния.
Так что все, кому жалко, могут взять к себе домой, накормить, напоить и осчастливить. Но ставить интересы каждой бездомной собаченки привыше интересов человека, а тем более маленького человека нельзя!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#58 Сообщение Пантера » 19 дек 2008, 07:40

Chuha писал(а): Так что все, кому жалко, могут взять к себе домой, накормить, напоить и осчастливить. Но ставить интересы каждой бездомной собаченки привыше интересов человека, а тем более маленького человека нельзя!
Думаю многие бы это сделали, да условия непозволяющие. Квартира не резиновая и не тянется как этого нам бы хотелось. :unknown:
Редко, но я тут.-)

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Собаки в лесу

#59 Сообщение assolinka » 19 дек 2008, 12:10

Chuha писал(а):
Они так же хотят жить, они хотят есть, они хотят ласки, хотят сами ласкаться, им нужен защитник и они хотят кого защищать. Надо просто один раз посмотреть собаке в глаза, чтобы перестать ее бояться.
Ага, а тперь Вы это объясните деткам маленьким, которые по своей природе, конечно, этих самых собак бояться не должны, но случается, что боятся и очень сильно!
Моя собака гуляет, О, Боже, без намордника и без поводка, НО, если кого-то рядом это напрягает или может напрягать, то лучше я со своей собакой пойду подальше и не буду вдаваться в размышления о том, что собака нуждаетсяя, собака хочет, у собаки есть глаза, в которые надо посмотреть. Особенно это касается ситуаций с детьми! Неизвестно как поведет себя ребенок и собака при встречи друг с другом. Своего ребенка тоже стараюсь оградить от всяких собак :"Гладить можно только СВОЮ СОБАКУ!" Нет, не боимся мы их, просто не хочется лишних недомолвок с хозяевами этих чудных животных. Щенок кусющий в игре руки 2-3 летнему ребенку - уже не смешно, веселый песик сбивающий ребенка с ног в грязь или лужу - не очень весело, дружок пытающийся поставить ребенку "лапочки" на плечи - не очень приятно, а уж тем более лаюшая собака, даже самая малюсенькая, - это никуда не годится! А уж тем более стая, без хозяина и не понятного здоовья и состояния.
Так что все, кому жалко, могут взять к себе домой, накормить, напоить и осчастливить. Но ставить интересы каждой бездомной собаченки привыше интересов человека, а тем более маленького человека нельзя!
пппкс.

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Собаки в лесу

#60 Сообщение КоРоЛеВнА » 20 дек 2008, 23:41

Chuha писал(а):
Они так же хотят жить, они хотят есть, они хотят ласки, хотят сами ласкаться, им нужен защитник и они хотят кого защищать. Надо просто один раз посмотреть собаке в глаза, чтобы перестать ее бояться.
Ага, а тперь Вы это объясните деткам маленьким, которые по своей природе, конечно, этих самых собак бояться не должны, но случается, что боятся и очень сильно!
Моя собака гуляет, О, Боже, без намордника и без поводка, НО, если кого-то рядом это напрягает или может напрягать, то лучше я со своей собакой пойду подальше и не буду вдаваться в размышления о том, что собака нуждаетсяя, собака хочет, у собаки есть глаза, в которые надо посмотреть. Особенно это касается ситуаций с детьми! Неизвестно как поведет себя ребенок и собака при встречи друг с другом. Своего ребенка тоже стараюсь оградить от всяких собак :"Гладить можно только СВОЮ СОБАКУ!" Нет, не боимся мы их, просто не хочется лишних недомолвок с хозяевами этих чудных животных. Щенок кусющий в игре руки 2-3 летнему ребенку - уже не смешно, веселый песик сбивающий ребенка с ног в грязь или лужу - не очень весело, дружок пытающийся поставить ребенку "лапочки" на плечи - не очень приятно, а уж тем более лаюшая собака, даже самая малюсенькая, - это никуда не годится! А уж тем более стая, без хозяина и не понятного здоовья и состояния.
Так что все, кому жалко, могут взять к себе домой, накормить, напоить и осчастливить. Но ставить интересы каждой бездомной собаченки привыше интересов человека, а тем более маленького человека нельзя!
+1000

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собаки в лесу

#61 Сообщение Gost'ya » 22 дек 2008, 12:31

Гуляла я на прошлой неделе со своим собаком по кромке ЧР леса. Время полдевятого вечера. И вижу какая-то юная мама со своим ребенком (примерно 3-4 года) направляется вглубь леса кататься на санках. И галдят на весь лес так, что и "волков" во всей округе разбудить можно. Я собаку-то боюсь с поводка отпустить, мне одной страшно. А потом говорят, что в лесу собаки опасные бегают. Еще в это время в лесу встречаются мамы с колясками. Должно же быть хоть какое-то чувство самосохранения.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Собаки в лесу

#62 Сообщение Юла » 22 дек 2008, 23:47

Gost'ya писал(а):Еще в это время в лесу встречаются мамы с колясками. Должно же быть хоть какое-то чувство самосохранения.
Ну, знаете, то, о чем вы говорите, встречается довольно часто. Умудряются же мамы с детишками дороги перебегать и переть по пешеходному переходу, даже не убедившись, что машин рядом нет или что машины остановились.... А однажды я вообще стала свидетелем того, как одна дура (извините, по-другому не назову) перебегала железную дорогу перед приближающимся поездом с крошечным ребенком на руках, там пары секунд не хватило, чтоб их сбило... :fool:

Лесунка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:12

Re: Собаки в лесу

#63 Сообщение Лесунка » 26 дек 2008, 19:42

Gost'ya писал(а):Гуляла я на прошлой неделе со своим собаком по кромке ЧР леса. Время полдевятого вечера. И вижу какая-то юная мама со своим ребенком (примерно 3-4 года) направляется вглубь леса кататься на санках. И галдят на весь лес так, что и "волков" во всей округе разбудить можно. Я собаку-то боюсь с поводка отпустить, мне одной страшно. А потом говорят, что в лесу собаки опасные бегают. Еще в это время в лесу встречаются мамы с колясками. Должно же быть хоть какое-то чувство самосохранения.
Я тоже бывает от своих рдителей вечером с БВ иду на ЧР с коляской лесом. И что - это приступление какое-то? А вы городом походите, то навоз какой-то по всему городу рассыпают(типо для газонов), от машин загазованность такая, что не продохнуть. Я же не в тайге живу, чтоб бояться леса с дикими зверями. Просто этим вопросом с псами надо серьёзно заниматься. А не гулять там - это не решение проблемы. Какая разница во сколько я хожу туда гулять, никто не должен в этом отчитываться перед другими. Когда удобно, тогда и ходим!!! А днём там не менее страшно. Ходила я мимо котеджей днём, дак лай такой стоит на горках, что даже и соваться и не думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#64 Сообщение Пантера » 26 дек 2008, 23:11

Лесунка писал(а):Я тоже бывает от своих рдителей вечером с БВ иду на ЧР с коляской лесом. И что - это приступление какое-то? А вы городом походите, то навоз какой-то по всему городу рассыпают(типо для газонов), от машин загазованность такая, что не продохнуть. Я же не в тайге живу, чтоб бояться леса с дикими зверями. Просто этим вопросом с псами надо серьёзно заниматься.
Инетереса для пишу....Проходила мимо кабинета младших классов....там такой "лай" матом стоял!!! Хотелось поголовно всем по башне дать. Уж лучше пусть собаки лают в лесу, чем дети матом в школе. Многим родителям надо думать не о бездомных собаках, а о том что дети в тайне от них могут употреблять...хм...нецензурную брань. Конечно ничего криминального...в даалёёёкие времена...когда то что считается матом сейчас тогда было что-то типа оберегов. Но в наше время... :twisted:
Может сначало надо начать с нас, людей и потом только брать на себя "права Создателя" жить или не жить, а?
Вам не приятны и страшны собаки, а мне когда ребёнок "какает ртом", да так что "вонь" стоит. И ведь проблема-то есть...да и похлеще чем с бродячими собаками.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#65 Сообщение Пантера » 27 дек 2008, 00:03

Only_Ю писал(а):Почему обязательно "жить или не жить"? Здесь уже не раз обсуждалось, что есть и другие варианты. Нет денег на приют, так может тогда стерилизовать диких собак - выход?!
Если один из родителей псих, то очень даже угрожает. В нашем городе знаю двоих таких папаш, за мат из уст ребнка так их волтузят. :cry: :cry: :cry:
Стерилизовать это выход. Только насколько я понимаю из постов многих, они хотят всё и сразу. Да и денег на стерилизацию тоже нет. :unknown:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собаки в лесу

#66 Сообщение Gost'ya » 27 дек 2008, 12:29

Вчера вечером иду домой, во дворе на горке барахтаются 3 "карапуза", один еще в школу не ходит, другой учится в 1-2 классе, 3-ий не опознанный. "Разговаривали" только матом специально громко, чтобы слышно было за версту. Какая-то дама с балкона сделала им замечание, так они ее послали очень далеко. У "1-2"клашки очень приличная бабушка да и сам мальчик производит хорошее впечатление. А тут отрывались "по полной программе". Как-то я проспала сегодня и случайно сначала услышала девчоночный "сплошной мат", подняла голову и увидела на распахнутой лоджии группу девочек 5-6 класса, которые курили и матерились специально выставившись с балкона чуть ли не в полный рост. Мелькнула одна мысль "дуры, так ведь и упасть можно".
На счет леса и других уединенных мест. Каждый имеет право ходить, где хочет. Но "береженного" и бог бережет. "Придурков" везде хватает.

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: Собаки в лесу

#67 Сообщение Gr-Selena » 27 дек 2008, 12:56

Only_Ю писал(а):
Пантера писал(а): ...Мат - это плохо, но он не угрожает жизни и здоровью окружающих...
Ой, как угрожает!!! На уровне неврологии - 100% деградация в перспективе на несколько поколений вперед! Все плохо и хорошо только относительно. А буквально: "прокисает" наша душа, поскольку не можем договориться и мирно сосуществовать, забывая о том, что и человеку, и животному, и растеньицу дана жизнь не нами. А вредная мысль, так же как и благородная, материализуется, поэтому 10 раз подумайте, прежде, чем отнять чье-то право на жизнь, а тем более саму жизнь...

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Собаки в лесу

#68 Сообщение Лиха » 27 дек 2008, 13:13

Only_Ю писал(а):
Пантера писал(а):Инетереса для пишу....Проходила мимо кабинета младших классов....там такой "лай" матом стоял!!! Хотелось поголовно всем по башне дать. Уж лучше пусть собаки лают в лесу, чем дети матом в школе. Многим родителям надо думать не о бездомных собаках, а о том что дети в тайне от них могут употреблять...хм...нецензурную брань. Конечно ничего криминального...в даалёёёкие времена...когда то что считается матом сейчас тогда было что-то типа оберегов. Но в наше время... :twisted:
Может сначало надо начать с нас, людей и потом только брать на себя "права Создателя" жить или не жить, а?
Вам не приятны и страшны собаки, а мне когда ребёнок "какает ртом", да так что "вонь" стоит. И ведь проблема-то есть...да и похлеще чем с бродячими собаками.
Мат - это плохо, но он не угрожает жизни и здоровью окружающих.

Почему обязательно "жить или не жить"? Здесь уже не раз обсуждалось, что есть и другие варианты. Нет денег на приют, так может тогда стерилизовать диких собак - выход?!
Для того, чтобы стерилизовать собак, нужны ловцы и послеоперационная передержка. Приют забит под завязку и не может полностью стерилизовать своих. Когда речь идет о диких стаях собак, ловить их для стерилизации некому. Нет ни оборудования, ни желающих.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Собаки в лесу

#69 Сообщение Пантера » 27 дек 2008, 23:50

Only_Ю писал(а):Пантера, если один из родителей псих, то этот родитель может угрожать окружающим, а не мат. Давайте не будем заниматься подменой понятий. :wink:
Хм....если бы. Ему на других просто наплевать....пусть он хоть с 14-го этажа прыгает. А вот своему чаду....ни-ни...
Шаг вправо-расстрел,шаг влево-расстрел. :o
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Родительский»