Прошу помощи в исследовании(детская психология)

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ad575
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08

Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#1 Сообщение ad575 » 20 фев 2012, 22:36

Дорогие мамочки! А может даже и папочки...Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология", провожу исследование на тему "как игры влияют на психическое развитие ребенка". Прошу Вас принять участие в данном исследовании, ответив на пару вопросов:
1) Если у вас есть ребенок 5-7 лет, только укажите точный возраст и пол ребенка, пожалуйста, расскажите в какие игры он предпочитает играть(меня интересует все виды игр: как обычные игрушки, вроде кукол, пазлов, конструкторов и т.п., так и сюжетно - ролевые игры( больничка, дочки - матери и т. д., сейчас дети еще очень часто героев любимых мультфильмов изображают :smile: )
2) Если ребенок любит играть в компьютерные игры, то напишите, пожалуйста название.
3) Ваш ребенок посещает какие нибудь кружки, секции и т. п.? Напишите какие.
Всем, принявшим участие буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#2 Сообщение Евгений-1 » 20 фев 2012, 22:49

ad575 писал(а):Дорогие мамочки! А может даже и папочки...Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология", провожу исследование на тему "как игры влияют на психическое развитие ребенка". Прошу Вас принять участие в данном исследовании, ответив на пару вопросов:
1) Если у вас есть ребенок 5-7 лет, только укажите точный возраст и пол ребенка, пожалуйста, расскажите в какие игры он предпочитает играть(меня интересует все виды игр: как обычные игрушки, вроде кукол, пазлов, конструкторов и т.п., так и сюжетно - ролевые игры( больничка, дочки - матери и т. д., сейчас дети еще очень часто героев любимых мультфильмов изображают :smile: )
2) Если ребенок любит играть в компьютерные игры, то напишите, пожалуйста название.
3) Ваш ребенок посещает какие нибудь кружки, секции и т. п.? Напишите какие.
Всем, принявшим участие буду очень благодарна.
Во все игры, как и в обычные, так и компьютерные флэш. Проводите своё исследование.

Швейк

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#3 Сообщение Швейк » 20 фев 2012, 23:02

ad575 писал(а):Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология"
Свои-то дети есть у Вас?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#4 Сообщение Крауч » 20 фев 2012, 23:34

ad575 писал(а):Дорогие мамочки! А может даже и папочки...
А если обратиться к родителям по взрослому?
ad575 писал(а):Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология", провожу исследование на тему "как игры влияют на психическое развитие ребенка".
а это так, в дополнении о психике и психологии современных детей:

http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... sid=590142

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#5 Сообщение мура » 21 фев 2012, 00:16

Самый лучший вариант = спросить чёнить бестолковое.И делать глупости на тему : мне всё не так, как в форуме.И петь песенку.

http://www.youtube.com/watch?v=qylFZrTM ... re=related

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#6 Сообщение Valio » 21 фев 2012, 00:37

Думаю лучше с анкетами в 1ый класс придти на родительское собрание или в садике поговорить с воспитателями, думаю не откажут в помощи :). Удачи!

vlksm

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#7 Сообщение vlksm » 21 фев 2012, 01:36

ad575 писал(а):Дорогие мамочки! А может даже и папочки...Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология"
Дети интернета :lol: Лень свой зад оторвать.
Valio писал(а):Думаю лучше с анкетами в 1ый класс придти на родительское собрание или в садике поговорить с воспитателями, думаю не откажут в помощи :). Удачи!
Valio писал(а):Думаю лучше с анкетами в 1ый класс придти на родительское собрание или в садике поговорить с воспитателями, думаю не откажут в помощи :). Удачи!
Дельное предложение.Надо идти в народ.

ad575
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#8 Сообщение ad575 » 21 фев 2012, 14:42

(Хозяйка ника)
Госпади,какие вы тут все злые!!)))
кошмар просто)
Девушка ( что тему создала) ходила и в сады ( вроде Она ходила в сады,что на ЧР, но точно не знаю), и на улице опрашивала, но родители просто игнорили)
Она оставляла анкеты в детском саду,просила воспитателей давать анкеты, но родители даже письменно ответить не могут)))
вот Я и посоветовала создать тему на форуме, думала,что раз в реале все такие стеснительные и занятые,может хоть на форуме ответят))
оказалась Я ошиблась)

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#9 Сообщение Besv » 21 фев 2012, 14:54

Хозяйке ника срочно подтянуть русский язык.

Мерзкое слово "больничка" вероятно из того же колхоза откуда и платьЮшкО и тому подобные :bad:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#10 Сообщение Chuha » 21 фев 2012, 15:53

Besv писал(а):Мерзкое слово "больничка" вероятно из того же колхоза откуда и платьЮшкО и тому подобные :bad:
Больничка-разговорное, маленькая больница, обычно в сельской местности (С. И. Ожегов). Так что мерзкого тут ничего нет.
А вот слова "платьЮшкО" Ожегов не знает, знает платьице только.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Швейк

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#11 Сообщение Швейк » 21 фев 2012, 15:58

ad575 писал(а):(Хозяйка ника)
Девушка ( что тему создала)
Бааааа, оказывается - у вас шизофрения? :shock:
Да ещё и со всплесками немотивированной агрессии?
Барышня, лечиться надо! Таблеточки пить, в Липино лежать. Вас на километр к деткам допускать нельзя с такими закидонами.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#12 Сообщение Chuha » 21 фев 2012, 15:59

ad575 писал(а):Госпади,какие вы тут все злые!!)))
Слова: "ПСИХОЛОГИЯ", "ИССЛЕДОВАНИЕ", "СТУДЕНТКА" И Т.П. отпугивают родителей, да и кто захочет Вам в открытую сообщать подробности о своем ребенке. Создайте опрос. А в садах надо лично ловить родителей и если Вы обладаете хоть долей эмпатии Вам не откажут.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#13 Сообщение гримм » 21 фев 2012, 16:04

Швейк писал(а):
ad575 писал(а):Я, студентка университета "Дубна" кафедры "психология"
Свои-то дети есть у Вас?
была теоретическая психология ... вот-вот начнется практика ...
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#14 Сообщение гримм » 21 фев 2012, 16:07

Швейк писал(а):
ad575 писал(а):(Хозяйка ника)
Девушка ( что тему создала)
Бааааа, оказывается - у вас шизофрения? :shock:
Да ещё и со всплесками немотивированной агрессии?
Барышня, лечиться надо! Таблеточки пить, в Липино лежать. Вас на километр к деткам допускать нельзя с такими закидонами.
и так, началась практика по психологии ... то ли ещЁ будет!
ПБП

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#15 Сообщение @-,-'---- » 23 фев 2012, 17:58

а раскройте, пожалуйста, тему: как на одних только играх без учёта того, что человечек читает (даже с мамой)/не читает, смотрит/не смотрит (тв я имею ввиду), ходит в сад/не ходит, имеет старших братьев-сестёр, можно проанализировать влияние игр на развитие ребёнка??? Я с удовольстием отвечу на вопросы, если я в них увижу хоть какой-то здравый смысл:) Без обид:) Может, я чего-то не догоняю:))
------я вовсе не колючая-------

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#16 Сообщение murex » 24 фев 2012, 13:27

@-,-'---- писал(а):а раскройте, пожалуйста, тему: как на одних только играх без учёта того, что человечек читает (даже с мамой)/не читает, смотрит/не смотрит (тв я имею ввиду), ходит в сад/не ходит, имеет старших братьев-сестёр, можно проанализировать влияние игр на развитие ребёнка??? Я с удовольстием отвечу на вопросы, если я в них увижу хоть какой-то здравый смысл:) Без обид:) Может, я чего-то не догоняю:))
Скорее всего, это курсовой проект или работа, в которой можно исследовать, например, взаимосвязь выбора игр (т.е. предпочтение) с возрастом ребенка.
Конечно, если это дипломный проект (аттестационная работа), то опрос нужно все-таки проводить не не сайте, а, как говорится, "вживую" с родителями. Хорошо бы, предварительно составить для этого опросник.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#17 Сообщение yurypus » 24 фев 2012, 13:45

ad575 писал(а):"как игры влияют на психическое развитие ребенка"
Фантазируйте смело. :D Зачем вам чьи-то отзывы? Все равно ничего путного не скажут, ибо сами не знают, знать не могут, и вряд ли это возможно выяснить в принципе. Вашей темой по силам какому-нибудь НИИ заниматься, а никак не студентке.
"Влияние взгляда на ребенка перед чтением нотации на усвоение оной" - куда более доступная тема. Ну или что-нибудь другое из этой же серии: есть цель, есть предполагаемое психологическое средство - надо выяснить его действенность. Пробуете на контрольной группе и результаты в отчет.

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#18 Сообщение murex » 24 фев 2012, 18:53

yurypus писал(а):
ad575 писал(а):"как игры влияют на психическое развитие ребенка"
Фантазируйте смело. :D Зачем вам чьи-то отзывы? Все равно ничего путного не скажут, ибо сами не знают, знать не могут, и вряд ли это возможно выяснить в принципе. Вашей темой по силам какому-нибудь НИИ заниматься, а никак не студентке.
Тема-то, действительно, дорогого стоит, в смысле труда. Но, ведь, не сама же студентка, ее таковой определила ...

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Прошу помощи в исследовании(детская психология)

#19 Сообщение yurypus » 24 фев 2012, 22:50

murex писал(а):
yurypus писал(а):
ad575 писал(а):"как игры влияют на психическое развитие ребенка"
Фантазируйте смело. :D Зачем вам чьи-то отзывы? Все равно ничего путного не скажут, ибо сами не знают, знать не могут, и вряд ли это возможно выяснить в принципе. Вашей темой по силам какому-нибудь НИИ заниматься, а никак не студентке.
Тема-то, действительно, дорогого стоит, в смысле труда. Но, ведь, не сама же студентка, ее таковой определила ...
Если не сама, то с преподавателем ей не повезло :o Тогда остается только дать волю фантазии и щедро сдобрить отчет цитатами из лекций преподавателя. Должно помочь - у того, скорее всего, мания величия. :D

Ответить

Вернуться в «Родительский»