Поговорим о родах?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#401 Сообщение Гриф » 22 июл 2011, 13:15

Я месяц назад рожала. Пеленки я не брала и не надо было, там для рожениц дают одноразовые. Для ребенка тоже куча пеленок обычных. я брала кружку, ложку мал., сахар, соль, чай зеленый. Прокладок я брала 1 пачку послеродовых и 2 пачки ночных, почти все ушли. Трусы одноразовые брала 4 пары. Бюстгальтер для кормления, салфетки влажные обычные, не для ребенка, а для себя (у меня ушла большая упаковка). Фотик, камеру, капли глазные от покраснений (на всякий случай). Я брала рубашку для родов и халат, никаких ночных рубашек для кормления мне не понадобилось, я ходила в бюст-ре для кормления и в халате, там жарко в рубашке спать. Но это личное дело каждого, хотите берите. 2 полотенца, одно для лица, другое для тела. Для себя носки 2 пары. И одежду для ребенка конечно же. А еще косметику, если нужна, бритву, лучше одноразовую, дезодорант, без запаха ест-но.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#402 Сообщение cococos » 22 июл 2011, 13:34

Гриф, как кстати прошли роды с косабуцкой? Оправдала она ваще доверие?
and I wish you all harmony and love!

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#403 Сообщение Butter-fly » 22 июл 2011, 14:01

Brunchikov писал(а):У меня был такой список:
1. Документы – паспорт, медицинский полис, обменная карта, конверт почтовый по России, родовой сертификат;
Конверт не понадобился
2. Бутылка воды без газов;
Лучше две, в родах пить хочется. А вообще там кулеры с водой есть
4. Телефон и зарядка;
Фотик! Обязательно! Нас с деткой акушерка сфотала через полчаса после родов, когда еще лежали, самая классная фотка из РД была!
5. Пеленки одноразовые 90х60;
Маме кладут, ребёнку ни к чему. Но могут понадобиться для дородовых осмотров.
6. Халат и 2-3 ночные рубашки с доступом к груди;
На любителя. Там оооочень жарко, как в поезде дальнего следования летом.
5. Бандаж послеродовой;

По показаниям врача.
9. Шампунь, расческу;

О да! Помыться после родов я готова была где угодно, хоть в самом задрипанном душе . Душ, кстати, вполне себе ничего.
14. 2 пары носочков, 2 пары шапочек для ребенка.
Нам понадобилось по одной паре того и другого, сразу после рождения. Потом просто пеленала в пелёнки, на голову ничего не надевала. Одёжку с собой, разумеется, притащила (как же без того?), но в местные пелёнки заворачивать было существенно удобнее, имхо. А ещё еды с собой тоже неплохо бы взять, мне после родов так хотелось есть (а счастливые родственники ещё не подгребли), что я слопала холодный обед, заботливо оставленный нянечкой :D Кстати, даже в роддоме приходится следить, чем тебя кормят: я как-то сдуру выпила принесённый на обед персиковый компот. Через несколько часов детка зацвела слегка.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Поговорим о родах?

#404 Сообщение Brunchikov » 22 июл 2011, 17:40

Butter-fly писал(а): Конверт не понадобился
Ну, не знаю, я приехала со схватками уже, у меня сразу все документы спросили и конверт в том числе. Может, зависит от акушерки (у меня она документы для оформления забирала).

По поводу носочков и шапочек, зависит от погоды и палаты, в которой будешь лежать. Я рожала 9 июня, на улице была жара под 30 градусов, а в боксе прохладно, ночью у меня ребенок замерз, хотя был в носках, чепчике и 2х пеленках роддомовских, педиатр утром сказала привозить свою теплую одежду для ребенка, т к ручки и ножки были холодные, не смотря на жару на улице (у меня был 1ый бокс, может, в других иначе).

Мне этот список давали на курсах в жен. консультации, а потом и врач дала такой же список. Пригодилось всё.

Пеленки одноразовые советую взять, не факт, что хватит тех, что дают, обычно в родах выделений много.
ИзображениеИзображение
Изображение

slimeport
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:29
Откуда: Москва

Re: Поговорим о родах?

#405 Сообщение slimeport » 27 июл 2011, 16:37

Девушки,рожавшие по контракту,будьте добры просветите по поводу родового сертификата..Сегодня только получила.а гинеколог нечего не объяснил..Где-то читала,что если заключаешь контракт с роддомом то сертификат не отдаешь..Скажите пожалуйста ,как на самом деле обстоят дела с сертификатами
Изображение

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#406 Сообщение Butter-fly » 27 июл 2011, 20:53

slimeport писал(а):Девушки,рожавшие по контракту,будьте добры просветите по поводу родового сертификата..Сегодня только получила.а гинеколог нечего не объяснил..Где-то читала,что если заключаешь контракт с роддомом то сертификат не отдаешь..Скажите пожалуйста ,как на самом деле обстоят дела с сертификатами
Конечно, сертификат не отдаешь. Сертификат - это деньги, которые государство заплатит за Вас роддому. А по контракту заплатите Вы. Платить, имхо, должен кто-то один: или Вы, или государство :-)))

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#407 Сообщение Гриф » 29 июл 2011, 10:20

Я рожала не у Косабуцкой, меня девочки отговорили, которые недавно рожали. Но я и не пожалела. Я рожала у Халовой, фамилию акушерки не помню. Все прошло хорошо. Подарила всем торты, бухло хорошее и несколько коробок конфет.

Blondinka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:29

Re: Поговорим о родах?

#408 Сообщение Blondinka » 30 июл 2011, 16:00

мне совершенно не понравилась Халова и акушерка галина алексеевна. Халова очень грубая. Роды вела ужасно. у ребенка гематома из-за неправельных потуг. Почистили плохо. Косабуцкой в выходной день пришлось выскабливание делать. Поза в родах была не удобная (про сравнению когда рожала у башариной). Халова всё время орала чтоб я смотрела ей в глаза. Единственный плюс огромный - ни одного разрыва.
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#409 Сообщение Гриф » 30 июл 2011, 16:30

А меня наоборот хорошо почистила, шовчик маленький ровненький сделала. а что грубая - это да, правда, но мне в тот момент было по х.. на нее.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Поговорим о родах?

#410 Сообщение L'entropie » 30 июл 2011, 22:32

Blondinka писал(а):мне совершенно не понравилась Халова и акушерка галина алексеевна. Халова очень грубая. Роды вела ужасно. у ребенка гематома из-за неправельных потуг. Почистили плохо. Косабуцкой в выходной день пришлось выскабливание делать. Поза в родах была не удобная (про сравнению когда рожала у башариной). Халова всё время орала чтоб я смотрела ей в глаза. Единственный плюс огромный - ни одного разрыва.
Поражаюсь, как это и зачем?

Аватара пользователя
Lasa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:46

Re: Поговорим о родах?

#411 Сообщение Lasa » 31 июл 2011, 08:34

Лично мне, Халова очень понравилась. И ее манера общаться, тоже меня вполне устраивает.Не сюсюкается она, говорит открыто всё в лицо.
Blondinka писал(а): Поза в родах была не удобная (про сравнению когда рожала у башариной). Халова всё время орала чтоб я смотрела ей в глаза. Единственный плюс огромный - ни одного разрыва.

про глаза... так ей же надо видеть ваше состояние, а они ориентируются на зрачки и ногти
про позу я чего то не поняла...Она что за Вас и позу выбирала? или просто Вам не понравилось как она кресло отрегулировала? А сказать ей об этом?
Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#412 Сообщение Гриф » 31 июл 2011, 13:04

А при чем здесь врач, если вы неправильно тужились? мне например она говорила как что делать.

slimeport
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:29
Откуда: Москва

Re: Поговорим о родах?

#413 Сообщение slimeport » 31 июл 2011, 17:25

Скажите,а в случае при заключении договора,если не получилось попасть в роддом..Ну например родить в другом,не доехав)))Возвращаеются ли деньги или часть суммы?и надо ли это обговаривать до заключения договора?
Изображение

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#414 Сообщение Butter-fly » 31 июл 2011, 23:20

slimeport писал(а):Скажите,а в случае при заключении договора,если не получилось попасть в роддом..Ну например родить в другом,не доехав)))Возвращаеются ли деньги или часть суммы?и надо ли это обговаривать до заключения договора?
Ну позвоните же в роддом, а? Всё там и спросите, и будете уверены, что это точная на 100% информация.

slimeport
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:29
Откуда: Москва

Re: Поговорим о родах?

#415 Сообщение slimeport » 31 июл 2011, 23:42

8го поеду туда..спрасить конечно можно у них..дело в том что хотелось спросить у рожениц..
Изображение

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#416 Сообщение Butter-fly » 01 авг 2011, 11:21

slimeport писал(а):дело в том что хотелось спросить у рожениц..
А смысл? Правила могут меняться в совершенно неожиданный момент, и то, что было верным два дня назад, не будет соответствовать тому, что есть сейчас. Лучше уж у первоисточника узнавать, имхо.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о родах?

#417 Сообщение Chuha » 01 авг 2011, 15:23

slimeport писал(а):Скажите,а в случае при заключении договора,если не получилось попасть в роддом..Ну например родить в другом,не доехав)))Возвращаеются ли деньги или часть суммы?и надо ли это обговаривать до заключения договора?
Скорее всего, это оговаривается в договоре, ну или можно настоять на таком пункте. А на форуме Вам точно никто не скажет. :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Поговорим о родах?

#418 Сообщение Пятнашка » 01 авг 2011, 17:15

Год назад изучала этот вопрос (правда, не про дубненский роддом) - так вот если заключать контракт с роддомом напрямую, то деньги в случае если вы родили в другом месте, возвращаются. А если заключать контракт с роддомом через страховую компанию (так обычно дешевле контракт стоит), то деньги не возвращаются :twisted: А вообще, выше правы - позвоните в бухгалтерию и узнайте (сами врачи, я не уверена, что в курсе таких вопросов..если только может Яхина как зав.род.отделением)

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Поговорим о родах?

#419 Сообщение assolinka » 04 сен 2011, 15:21

уже пару лет не живу в Дубне, но была сегодня поражена новостью, в связи с которой вопрос:

девочки, а какого врача уволили из роддома совсем недавно, за гибель ребенка?

волнует этот вопрос, так как мне назвали одного оч. известного в Дубне врача (ЛБ) и на мой взгляд классного специалиста.
Я засомневалась, правда ли этого врача, может, надеюсь, кого-то другого.

Пожалуйста, кто знает правду, просветите!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#420 Сообщение Гриф » 04 сен 2011, 16:00

впервые слышу. а че за врач то?

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Поговорим о родах?

#421 Сообщение assolinka » 04 сен 2011, 17:47

Не хочу писать имя: очень уважаю человека и не хочу чтобы ее имя зря трепали.
Неужели вообще придумал это кто-то?

у меня была версия, что уволили, но не ее.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Поговорим о родах?

#422 Сообщение СтАсЯ » 05 сен 2011, 01:09

Недавно от родов вроде бы отстранили Шевченко,а вот чтоб кого то уволили я не слышала.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Поговорим о родах?

#423 Сообщение assolinka » 05 сен 2011, 12:19

ясно, спасибо!
Зря, значит, меня перепугали! совсем другую фамилию называли!

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Поговорим о родах?

#424 Сообщение elle » 05 сен 2011, 22:36

Шевченко никто не отстранял от родов и никого не увольняли! Это все сплетни!!! :no:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Поговорим о родах?

#425 Сообщение СтАсЯ » 05 сен 2011, 23:08

elle писал(а):Шевченко никто не отстранял от родов и никого не увольняли! Это все сплетни!!! :no:
Ну уж не знаю какие это сплетни,но мне об отстранении Шевченко сказала медсестра из гинекологии.

Ответить

Вернуться в «Родительский»