Осторожно! Школы!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#26 Сообщение КакТяТам » 04 фев 2019, 16:09

Гидр писал(а): Ира сейчас не позволяет прививать детей - где гарантия что лет в 20 её дети не заразятся тойже корью и повторят судьбу её дочери? нет гарантии. А результат массового подхода населения к вопросу вакцинации с этой позиции можно наблюдать в Украине.
Что касается реакции манту, таки да - писали отказ по показаниям, качество препарата для аллергиков оставляет желать лучшего. какой-то медицинский консервант применили, который вызывает жуткую местную аллергическую реакцию.
Где я сказала что не позволяю прививать детей? Я не позволяю без моего ведома и разрешения! Мои дети привиты необходимыми прививками. Не всеми. Только те,которые считаю необходимыми. И только тогда,когда были абсолютно здоровы! Тут же никаких обследований и осмотра ВООБЩЕ! не проводилось! Я уже не говорю о том,что не предупреждали никого!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Осторожно! Школы!

#27 Сообщение Святой » 04 фев 2019, 21:04

КакТяТам писал(а):
Гидр писал(а): Ира сейчас не позволяет прививать детей - где гарантия что лет в 20 её дети не заразятся тойже корью и повторят судьбу её дочери? нет гарантии. А результат массового подхода населения к вопросу вакцинации с этой позиции можно наблюдать в Украине.
Что касается реакции манту, таки да - писали отказ по показаниям, качество препарата для аллергиков оставляет желать лучшего. какой-то медицинский консервант применили, который вызывает жуткую местную аллергическую реакцию.
Где я сказала что не позволяю прививать детей? Я не позволяю без моего ведома и разрешения! Мои дети привиты необходимыми прививками. Не всеми. Только те,которые считаю необходимыми. И только тогда,когда были абсолютно здоровы! Тут же никаких обследований и осмотра ВООБЩЕ! не проводилось! Я уже не говорю о том,что не предупреждали никого!
А... Рано обрадовался.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#28 Сообщение КакТяТам » 04 фев 2019, 21:20

Святой писал(а):
КакТяТам писал(а):
Гидр писал(а): Ира сейчас не позволяет прививать детей - где гарантия что лет в 20 её дети не заразятся тойже корью и повторят судьбу её дочери? нет гарантии. А результат массового подхода населения к вопросу вакцинации с этой позиции можно наблюдать в Украине.
Что касается реакции манту, таки да - писали отказ по показаниям, качество препарата для аллергиков оставляет желать лучшего. какой-то медицинский консервант применили, который вызывает жуткую местную аллергическую реакцию.
Где я сказала что не позволяю прививать детей? Я не позволяю без моего ведома и разрешения! Мои дети привиты необходимыми прививками. Не всеми. Только те,которые считаю необходимыми. И только тогда,когда были абсолютно здоровы! Тут же никаких обследований и осмотра ВООБЩЕ! не проводилось! Я уже не говорю о том,что не предупреждали никого!
А... Рано обрадовался.
Уточняю по прививкам. У детей есть БЦЖ,АДС-М и полиомиелит. Этого вполне достаточно,что б не возникало вопросов с приемом в сад-школу. Все остальные прививки-РЕКОМЕНДУЕМЫЕ! А не обязательные! Каждая вакцина-это тот же самый вирус,который вводится в организм.А там-как дело пойдет... И личное дело каждого делать или нет. Если дети потом решат,что им это надо-пусть сами и делают. Но и они как то без энтузиазма воспринимают эту процедуру.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Осторожно! Школы!

#29 Сообщение Святой » 04 фев 2019, 22:35

КакТяТам писал(а):Уточняю по прививкам. У детей есть БЦЖ,АДС-М и полиомиелит. Этого вполне достаточно,что б не возникало вопросов с приемом в сад-школу. Все остальные прививки-РЕКОМЕНДУЕМЫЕ! А не обязательные! Каждая вакцина-это тот же самый вирус,который вводится в организм.А там-как дело пойдет... И личное дело каждого делать или нет. Если дети потом решат,что им это надо-пусть сами и делают. Но и они как то без энтузиазма воспринимают эту процедуру.
Колите, чтобы не было проблем с приемом в сад-школу??? Убойная логика.
Да колите ради Б-га. Ваше дело.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#30 Сообщение КакТяТам » 05 фев 2019, 01:15

Святой писал(а):
КакТяТам писал(а):Уточняю по прививкам. У детей есть БЦЖ,АДС-М и полиомиелит. Этого вполне достаточно,что б не возникало вопросов с приемом в сад-школу. Все остальные прививки-РЕКОМЕНДУЕМЫЕ! А не обязательные! Каждая вакцина-это тот же самый вирус,который вводится в организм.А там-как дело пойдет... И личное дело каждого делать или нет. Если дети потом решат,что им это надо-пусть сами и делают. Но и они как то без энтузиазма воспринимают эту процедуру.
Колите, чтобы не было проблем с приемом в сад-школу??? Убойная логика.
Да колите ради Б-га. Ваше дело.
Сейчас с этим проблем нет. Но было время,когда ребенка не брали в сад из-за отсутствия этих прививок. Делали мы уже не по возрасту,а после года и ослабленной вакциной.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Осторожно! Школы!

#31 Сообщение MyP3uk » 05 фев 2019, 10:51

Чё-то вы какую-то охинею пишите...
Во-первых, первый раз слышу и вижу, чтоб от прививки полио были побочные эффекты в виде простудных симптомов. Только паралич. Вот если бы это от гриппозной вакцины - оно понятно, таковы симптомы болезни.
Во-вторых, я соболезную ваше потери, но РЕвакцинация кори делается только в шесть лет, а не в два года, как вы написали. Если её вам сделали через год после первой (первая вакцинация от кори делается в год), то это их ошибка. Только если не было подозрения, конечно, на контакт с заболевшим корью.
В-третьих, очень жаль, что теперь прививки стали носить "рекомендательный характер" (ну хоть реакцию Манту оставили, и то хорошо). А учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, должны всем не привитым от гриппа запретить посещать общественные места!
P.S. Если что, были у меня тоже вначале сомнения - прививать ребёнка или нет, но взвесив все "за" и "против", начитавшись аргументов и контраргументов, было решено-таки привить. А знали бы тогда, что существует прививка от ротовируса, ещё б и её сделали и тогда, и сейчас.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#32 Сообщение Пятнашка » 05 фев 2019, 11:19

MyP3uk писал(а): Во-первых, первый раз слышу и вижу, чтоб от прививки полио были побочные эффекты в виде простудных симптомов. Только паралич. Вот если бы это от гриппозной вакцины - оно понятно, таковы симптомы болезни.
Скорее всего, ребенок уже был на грани болезни, в 3 школе пик заболеваемости, вроде, уже прошёл. И Ирина возмущена не только тем, что прививку сделали БЕЗ согласия и предупреждения родителей. Но и делали на пике орви (гриппа) в учебном заведении :evil:

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Осторожно! Школы!

#33 Сообщение MyP3uk » 05 фев 2019, 11:30

Пятнашка писал(а): Скорее всего, ребенок уже был на грани болезни, в 3 школе пик заболеваемости, вроде, уже прошёл. И Ирина возмущена не только тем, что прививку сделали БЕЗ согласия и предупреждения родителей. Но и делали на пике орви (гриппа) в учебном заведении :evil:
Да, что-то вылетело это из головы - была мысль так написать! Спасибо!
Вообще же, если нет температуры, прошло несколько дней после болезни - уже можно ставить прививку, тем более такую, не самую тяжёлую.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Осторожно! Школы!

#34 Сообщение alsolnze » 05 фев 2019, 12:20

КакТяТам писал(а):Родители! Уважаемые!
Я сегодня вообще последнюю каплю ужасного ужаса получила от наших школ,ГОРУНО и медицины В ОСНОВНОМ!...
Мало того,что детей кормят хрен знает чем,сегодня внезапненько! к ночи ближе! выяснилось,ЧТО!...
Ладно.Я знала что у нас в школе карантин по ОРВИ или другим инфекциям,НО! С утра ребенок проснулся с кашлем,но других никаких признаков заболеваний нет. В школу пошла дочь,все нормально. После школы-теннис, мы ее забрали, ранний вечер все норм. Потом начала жаловаться на усталость.Просит померить температуру. Норм. Ложится спать. В 11 ночи приходит. Мама,мне плохо. Измеряем температуру-38,7! И тут ребенок выдает: Нам сегодня в школе капали вакцину "от паралича"! Я аж присела! КАК?! Какая вакцина?! Почему без предупреждения?! Какой паралич?! Детям даже не объяснили! Родителей не предупредили! И!!!! ЭТО!!!! Было сделано во время карантина и даже НЕ С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Методом "научного тыка",выпытывала у дочери какого цвета капли. Что говорили врачи..Предполагаю(но не факт!) что это была прививка вакциной от полиомиелита. НО! Опять же! Все прививки категорически запрещены во время обострений хронических заболеваний и разных вирусных! Как так?!!!! Как можно во время эпидемии и карантина обострять ситуацию?!
При этом наша классная руководитель знает,что у нас ребенок относится к группе ЧБД. (часто болеющие дети). Перед НГ проходили полное обследование, и есть хроническое аллергическое заболевание! И тут....
Мамы и папы! Будьте бдительны! Не позволяйте без вашего ведома проводить с ребенком НИКАКИХ! мед. манипуляции! В свою очередь,я этого частного случая просто так точно не оставлю. Слишком уж сложные последствия такого пофигизма школы и руководства мед.учреждений. Так что просто так (в нашем,частном случае) это точно не пройдет. Последствия прививок нашей семьи коснулись сильно.
согласна, полное безобразие! Просто так это не оставляйте!
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#35 Сообщение КакТяТам » 06 фев 2019, 01:06

MyP3uk писал(а):Чё-то вы какую-то охинею пишите...
Во-первых, первый раз слышу и вижу, чтоб от прививки полио были побочные эффекты в виде простудных симптомов. Только паралич. Вот если бы это от гриппозной вакцины - оно понятно, таковы симптомы болезни.
Во-вторых, я соболезную ваше потери, но РЕвакцинация кори делается только в шесть лет, а не в два года, как вы написали. Если её вам сделали через год после первой (первая вакцинация от кори делается в год), то это их ошибка. Только если не было подозрения, конечно, на контакт с заболевшим корью.
В-третьих, очень жаль, что теперь прививки стали носить "рекомендательный характер" (ну хоть реакцию Манту оставили, и то хорошо). А учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, должны всем не привитым от гриппа запретить посещать общественные места!
P.S. Если что, были у меня тоже вначале сомнения - прививать ребёнка или нет, но взвесив все "за" и "против", начитавшись аргументов и контраргументов, было решено-таки привить. А знали бы тогда, что существует прививка от ротовируса, ещё б и её сделали и тогда, и сейчас.
Прежде чем самим ахинею не нести-посмотрите "календарь прививок".
Вакцинация АКДС-3 мес. РЕвакцинация-1,6...мы и то задержались. Про все остальное-Гугл Вам в помощь. Не надо свою некомпетентность и НЕ знание вопроса на всех выплескивать. Для начала в суть вникните,потом будете рекомендации давать. Я никого не призываю отказаться от прививок. Это личное дело каждого родителя. Не буду продолжать.У меня на многие вещи в отношении детей свое мнение. Лично у меня лишних детей-НЕТ.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#36 Сообщение КакТяТам » 06 фев 2019, 01:14

Пятнашка писал(а):
MyP3uk писал(а): Во-первых, первый раз слышу и вижу, чтоб от прививки полио были побочные эффекты в виде простудных симптомов. Только паралич. Вот если бы это от гриппозной вакцины - оно понятно, таковы симптомы болезни.
Скорее всего, ребенок уже был на грани болезни, в 3 школе пик заболеваемости, вроде, уже прошёл. И Ирина возмущена не только тем, что прививку сделали БЕЗ согласия и предупреждения родителей. Но и делали на пике орви (гриппа) в учебном заведении :evil:
Совершенно верно. Мало того,что ребенок возможно был на грани,так учитель ее предупредила в конце 2-й четверти! что если она еще раз заболеет, то к нам домой приедет комиссия ПДН!!!!! Это как понимать? Заболевание или его обострение можно программировать?! Даже сегодня дочь понимала всю свою ответственность за то,что мама написала! Утром еще и учитель звонила возмущенная,что не предупредили,что она в школу не пришла! Так вот...Насколько моего ребенка эта, Господи,..классной то ее язык не поворачивается назвать.. не подходит это слово к ней по определению.... ЦЕРБЕР! ВОТ! (это мое определение. Дочь даже в 6 утра с температурой встала и спросила- позвонила я ей или нет! Она ее боится!!! И кому в 6 утра я буду звонить?!)))Потом дочь уточнила,что прививку делали на 4 уроке. Это была география....
И да, она уже не боится,что этот ЦЕРБЕР на нее кинется с разборками. Сначала на много вопросов самим придется ответить.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#37 Сообщение КакТяТам » 06 фев 2019, 01:25

MyP3uk писал(а):
Пятнашка писал(а): Скорее всего, ребенок уже был на грани болезни, в 3 школе пик заболеваемости, вроде, уже прошёл. И Ирина возмущена не только тем, что прививку сделали БЕЗ согласия и предупреждения родителей. Но и делали на пике орви (гриппа) в учебном заведении :evil:
Да, что-то вылетело это из головы - была мысль так написать! Спасибо!
Вообще же, если нет температуры, прошло несколько дней после болезни - уже можно ставить прививку, тем более такую, не самую тяжёлую.
Да..как то сегодня все у самой на пике было. Да. Прививка не сложная. И писала,что делали мы ее своим детям. Но на фоне заболевания-побочки какие угодно могут быть. И,главное! Родителей предупредить и получить ИХ согласие-обязательно. В другом случае-вся ответственность лежит исключительно на руководителе школьного заведения и мед.учреждения. Они САМОСТОЯТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО!!!! Взяли на себя эту ответственность! Пусть теперь отвечают.
И,да...Я не буду сражаться в одиночку с ветряными мельницами. Поэтому не сразу на амбразуру бросилась. Все последующие действия будут озвучены в этой теме. Долго терпела беспредел.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#38 Сообщение Frizze » 06 фев 2019, 02:44

может быть вам не в этот форум ... ну напишите в администрацию ...
а то сопли по форуму ...
из танка!!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Осторожно! Школы!

#39 Сообщение verkn » 06 фев 2019, 07:34

КакТяТам писал(а):
MyP3uk писал(а): Во-вторых, я соболезную ваше потери, но РЕвакцинация кори делается только в шесть лет, а не в два года, как вы написали.
Прежде чем самим ахинею не нести-посмотрите "календарь прививок".
Вакцинация АКДС-3 мес. РЕвакцинация-1,6...мы и то задержались. Про все остальное-Гугл Вам в помощь. Не надо свою некомпетентность и НЕ знание вопроса на всех выплескивать. Для начала в суть вникните,потом будете рекомендации давать. Я никого не призываю отказаться от прививок. Это личное дело каждого родителя.
Простите, но АКДС никакого отношения к Кори не имеет.
Поэтому сами разберитесь. Прежде чем кидаться словами и на людей.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#40 Сообщение КакТяТам » 06 фев 2019, 08:56

verkn писал(а):
КакТяТам писал(а):
MyP3uk писал(а): Во-вторых, я соболезную ваше потери, но РЕвакцинация кори делается только в шесть лет, а не в два года, как вы написали.
Прежде чем самим ахинею не нести-посмотрите "календарь прививок".
Вакцинация АКДС-3 мес. РЕвакцинация-1,6...мы и то задержались. Про все остальное-Гугл Вам в помощь. Не надо свою некомпетентность и НЕ знание вопроса на всех выплескивать. Для начала в суть вникните,потом будете рекомендации давать. Я никого не призываю отказаться от прививок. Это личное дело каждого родителя.
Простите, но АКДС никакого отношения к Кори не имеет.
Поэтому сами разберитесь. Прежде чем кидаться словами и на людей.
А речь вообще не о кори изначально велась,если что.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Осторожно! Школы!

#41 Сообщение MyP3uk » 06 фев 2019, 10:19

verkn писал(а):
КакТяТам писал(а):
MyP3uk писал(а): Во-вторых, я соболезную ваше потери, но РЕвакцинация кори делается только в шесть лет, а не в два года, как вы написали.
Прежде чем самим ахинею не нести-посмотрите "календарь прививок".
Вакцинация АКДС-3 мес. РЕвакцинация-1,6...мы и то задержались. Про все остальное-Гугл Вам в помощь. Не надо свою некомпетентность и НЕ знание вопроса на всех выплескивать. Для начала в суть вникните,потом будете рекомендации давать. Я никого не призываю отказаться от прививок. Это личное дело каждого родителя.
Простите, но АКДС никакого отношения к Кори не имеет.
Поэтому сами разберитесь. Прежде чем кидаться словами и на людей.
Во-во, именно вы и написали про КОРЬ, ещё раз внимательно прочтите Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было.:
КакТяТам писал(а):Знаете, мне далеко не смешно все это. И я реально на многое готова. Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было. Это не голословно и я не раз писала это. Врачами подтверждено что именно ЭТО было причиной. И как думаете? мне будет все равно что и как делают не только моим.ВСЕМ! детям!...
Понимаю,что сейчас начнется-ваш случай на 10 тыс приходится(это именно такая статистика. Но 10 тысяч- это МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО! Это с летальным исходом.А сколько инвалидов? И при этом врачи не будут на себя брать ответственность! Спишут на генетику или еще что...

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Осторожно! Школы!

#42 Сообщение ROLF_ » 08 фев 2019, 11:27

Так что в итоге? Что говорят в своё оправдание? Были разборки?
Peace&love

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#43 Сообщение КакТяТам » 08 фев 2019, 18:40

Разборок пока не было. Всей семьей теперь болеем.Был диалог по телефону.Договорились встретиться как будет получше.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Осторожно! Школы!

#44 Сообщение ROLF_ » 14 фев 2019, 13:29

КакТяТам писал(а):Я аж присела! КАК?! Какая вакцина?! Почему без предупреждения?! Какой паралич?! Детям даже не объяснили! Родителей не предупредили! И!!!! ЭТО!!!! Было сделано во время карантина и даже НЕ С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ! .
КакТяТам писал(а):За корь лично всех расчленю,если моему ребенку что то (упаси Боже) сделают.... Эта вакцина-убивает.

школа что-то внятное разъяснила??....
Неужели оставили все как есть?
Peace&love

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#45 Сообщение КакТяТам » 26 фев 2019, 20:59

Не писала раньше, т.к. было созвано родительское собрание,в повестку которого входил и вопрос питания, и вопрос с прививками.
Так вот. С прививками "разбор полетов" состоялся сразу после возникновения этого "бунта". Документального подтверждения я не видела, но было сказано,что группа учителей отслеживает темы в местных форумах и в курсе всего ,что пишут о школе, и о школах.
Да. Действительно было такое,что детям ПРОСТО ТАК! сделали прививки! Без предупреждения! Но,надеюсь,что этот раз был последним! И учитель даже сделала акцент на том,что у какого то ребенка заболел живот,ему в мед.кабинете дали таблетку. Ребенок пришел в класс с этой таблеткой,а что это за таблетка-НЕИЗВЕСТНО! И так что..пусть лучше с болью в животе ползет домой,чем съест непонятно что.
С прививками и другими "несанкционированными" мед. действиями. Дети у нас тоже все умные (когда им надо),а в этих случаях пусть свой ум включают себе на пользу. И прежде,чем рот открывать для прививок-таблеток, пусть позвонят родителям!
С питанием мнения разделились,как обычно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Осторожно! Школы!

#46 Сообщение a_supergirl » 27 фев 2019, 02:19

Т.е.Вы решили в прокуратуру не жаловаться? Хм.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#47 Сообщение Пятнашка » 27 фев 2019, 14:34

КакТяТам писал(а): С прививками и другими "несанкционированными" мед. действиями. Дети у нас тоже все умные (когда им надо),а в этих случаях пусть свой ум включают себе на пользу. И прежде,чем рот открывать для прививок-таблеток, пусть позвонят родителям!
А как же про законного представителя ребёнка? Ведь родитель на то и есть, чтобы представлять интересы ребёнка, и имхо спрашивать о всех планируемых манипуляциях нужно у родителя прежде всего. А дети они ж разные бывают - кто-то и способен дать отпор и настаивать на "звонке другу", а кто-то выполнит всё, что просит старший. А эти "старшие" умеют крайне убедительно и настойчиво просить, когда им нужно :evil: вот только на днях дочка вспоминала, как медсестра уговаривала сделать укольчик, мол, чего ты боишься, совсем чуть-чуть и это не больно. Но ребёнка была предупреждена и не далась :D В том году было дело, что врач из школы звонила мне, объясняла, что у них там происходит - тоже по просьбе ребенка. А вот старший, больше чем уверена, что если не испугается и поэтому не дастся в руки врачей (хотя тоже было дело, что и за это огрёб "какой невоспитанный мальчик", когда на медосмотре отказался трусы снимать перед незнакомым мужиком-хирургом :twisted: ), то вряд ли будет настойчиво сопротивляться :unknown: По поводу таблеточек - тоже пока всё корректно. Было дело, что учитель звонила, тоже спрашивала, как поступить с ребенком. Как-то ребёнка с головной болью домой отпустили без таблеточек, а в сопровождение ещё и старшеклассницу приставили до дома проводить :good:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#48 Сообщение КакТяТам » 27 фев 2019, 15:09

Пятнашка писал(а):
КакТяТам писал(а): С прививками и другими "несанкционированными" мед. действиями. Дети у нас тоже все умные (когда им надо),а в этих случаях пусть свой ум включают себе на пользу. И прежде,чем рот открывать для прививок-таблеток, пусть позвонят родителям!
А как же про законного представителя ребёнка? Ведь родитель на то и есть, чтобы представлять интересы ребёнка, и имхо спрашивать о всех планируемых манипуляциях нужно у родителя прежде всего. А дети они ж разные бывают - кто-то и способен дать отпор и настаивать на "звонке другу", а кто-то выполнит всё, что просит старший. А эти "старшие" умеют крайне убедительно и настойчиво просить, когда им нужно :evil: вот только на днях дочка вспоминала, как медсестра уговаривала сделать укольчик, мол, чего ты боишься, совсем чуть-чуть и это не больно. Но ребёнка была предупреждена и не далась :D В том году было дело, что врач из школы звонила мне, объясняла, что у них там происходит - тоже по просьбе ребенка. А вот старший, больше чем уверена, что если не испугается и поэтому не дастся в руки врачей (хотя тоже было дело, что и за это огрёб "какой невоспитанный мальчик", когда на медосмотре отказался трусы снимать перед незнакомым мужиком-хирургом :twisted: ), то вряд ли будет настойчиво сопротивляться :unknown: По поводу таблеточек - тоже пока всё корректно. Было дело, что учитель звонила, тоже спрашивала, как поступить с ребенком. Как-то ребёнка с головной болью домой отпустили без таблеточек, а в сопровождение ещё и старшеклассницу приставили до дома проводить :good:
Я имела ввиду,что дети не должны ни под каким предлогом и уговорами соглашаться на проведение всяких процедур без ведома родителей. И,да. Старшие это еще могут сделать.Младшие-НЕТ. Но,надеюсь, этот случай будет показателен для всех медиков и руководителей школ.
a_supergirl писал(а):Т.е.Вы решили в прокуратуру не жаловаться? Хм.
Пока нет.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Осторожно! Школы!

#49 Сообщение alsolnze » 27 фев 2019, 16:21

да, дети не должны соглашаться. Но и не должно быть на них ни какого давления, уговоров и предлогов со стороны врачей. Если есть письменное согласие от родителей, то колите, если нет, то проходите мимо этого ребенка. Мой ребенок обучен отказываться, сразу говорит, звоните по всем вопросам родителям)) Врач мне пару раз звонила, говорила, что без прививок ребенка не пустят в школу)) Я посмеялась, спросила, вы лично будете в дверях стоять и не пускать?))
Трезвость - русская традиция!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#50 Сообщение Пятнашка » 27 фев 2019, 16:51

КакТяТам писал(а): Я имела ввиду,что дети не должны ни под каким предлогом и уговорами соглашаться на проведение всяких процедур без ведома родителей. И,да. Старшие это еще могут сделать.Младшие-НЕТ. Но,надеюсь, этот случай будет показателен для всех медиков и руководителей школ.
В том и дело, что далеко не каждый ребенок (хоть младшеклассник, хоть старшеклассник) может послать медиков лесом к родителям. Что говорить, иногда и взрослых-то берут обманом - мужу вон наплели, что отныне справку для водительских прав не дают без гепатита. Сделал :o Потом уже понял, что ерунда какая-то :D
А вот показательным для школ был бы как раз прецедент с обращением в прокуратуру...такие вести быстро распространяются по городу...

Ответить

Вернуться в «Родительский»